NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На стадионе «Спартак» взлетит огромный флаг России из красок

На стадионе «Спартак» взлетит огромный флаг России из красок

Триколор из краски на фестивале 2015 года

В Новосибирске организаторы фестиваля красок Happy Holi Fest ждут три тысячи горожан, чтобы выбросить в воздух краски в виде российского триколора

В Новосибирске организаторы фестиваля красок Happy Holi Fest ждут 3 тыс. горожан, чтобы выбросить в воздух краски в виде российского триколора.

Фестиваль состоится 17 июня на стадионе «Спартак».

«Мы проводим фестиваль третий год подряд. В первый раз мы его проводили в День России, думали, что сделать, и решили выбросить флаг. Дата изменилась, но решили это повторить опять, но более массово. Специальными лентами [площадка] делится на три прямоугольника, и каждый цвет — белый, синий, красный — в определенном прямоугольнике. И под счёт ведущего все выбрасывают краску», — рассказал организатор фестиваля Илья Жидов.

Организаторы планируют, что в фестивале в этом году примут участие около 8 тыс. человек, а непосредственно в выбросе краски в виде флага России — 3 тыс. человек.

Пакет краски с цветами, в том числе с триколором, стоит 150 руб. Краска безопасна для людей и окружающей среды, легко отстирывается и смывается с кожи, говорят организаторы.

Общие броски краски будут проходить каждый час с 12:00 до 18:00. «Скорее всего, [флаг России] это будет третий выброс краски», — добавил Илья Жидов.

Каждое лето в Новосибирске проходят фестивали красок, иногда в необычных местах, например, на крыше торгового центра.

Ксения Евдокимова
Фото предоставлено организаторами Happy Holi Fest
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления