Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Новосибирцы за день разобрали все разрешения на убийства сурков
Новосибирцы за день разобрали все разрешения на
убийства сурков

14 июня 2017 в 13:00

Сурок вкусный - если правильно готовить на камнях. Сурок - очень спортивная цель - близко к себе не подпускает и стрелять приходится с большого расстояния. Сурок позволяет охотникам вдоволь помериться оружием и оптикой, так как всякие двуствольные дробоплюи на на него не катят. Три удовольствия в одной зверушке. За это я сурков и люблю.

Новосибырск
14 июня 2017 в 13:01

Это отмаза от жены- охота!)
То что "регулируем численность" - глупости, ради мяса не один здравомыслящий человек не будет диких зверей бить!

Фифа
14 июня 2017 в 13:01

Добычей чего будут заниматься, расхватавшие разрешение на отстрел сурков, охотники?
Цель просто пострелять или это "не только ценный мех, но и 3-4 килограмма диетического, легкоусвояемого мяса" ??

Дмитрий
14 июня 2017 в 13:02

Всё, капец суркам!))

14 июня 2017 в 13:03

Разрешения на убийство выдает департамента по охране животного мира.
Может как то по другому департамент назвать?

14 июня 2017 в 13:03

Зачем убивают сурков?

14 июня 2017 в 13:05

зачем их стрелять.

14 июня 2017 в 13:08

А вы знали, что на птицефабрике, массово убивают несчастных курочек? И ладно бы взрослых курочек, а то цыплят. Вдумайтесь- ЦЫПЛЯТ!!! Ужос!!!

14 июня 2017 в 13:12

А зачем их отстреливать? Вроде никому не мешают.

ПожилаЯ
14 июня 2017 в 13:15

Шли бы уже в тир стрелять. Ну что за дикость, оголодали совсем? Презираю людей , для которых убийство зверей - забава.

Гена
14 июня 2017 в 13:16

Охота эта круто!

14 июня 2017 в 13:17

день сурка 2 февраля

Jane Austen
14 июня 2017 в 13:18

Как кого поубивать-всегда пожалуйста! Нет, вот что-нибудь полезное сделали. Леса бы от мусора почистили лучше!

av-tar
14 июня 2017 в 13:21

крыс в городе то же стрелять пора, где разрешение получить?

14 июня 2017 в 13:23

Для тех кто не в курсе - сурочий жир , так же как и барсучий или даже лучше ,помогает при лечении простуды,воспалений легких и прочее , вещь очень и очень полезная .

14 июня 2017 в 13:23

Очень много людей берут эти лицензии что бы просто иметь законную возможность стрелять из нарезняка на природе.
Будут гражданские стрельбища - меньше будет таких "убийц"

14 июня 2017 в 13:25

Помню раньше мы на этих сурков охотились без всяких разрешений. Не знаю, нужны ли были тогда разрешения, но никто не наказывал за отстрел сурков, вообще как сорное животное, оно же зерно на полях пожирает, а ещё больше себе в норы накапливает.

14 июня 2017 в 13:28

Вот ни разу не охотник, но всецело за организованную охоту. От этого количества популяциям сурков скорее всего хуже не будет, тем более при недостатке хищников - их роль надо кому-то исполнять, а всякие охотхозяйства надеюсь получат какую-нибудь денежку. Которая пойдет и на природоохранные мероприятия.

АК!
14 июня 2017 в 13:35

а талоны на ежей кому уже выдали?

сурок серый
14 июня 2017 в 13:42

В предгорьях и на территории России сильно истреблён, охота запрещена.(из Википедии). Дайте нам суркам серым пожить!!

алексей
14 июня 2017 в 13:49

Заголовок не в бровь но в глаз. Любители убивать диких птиц и млекопитающих всегда твердят о забое домашних животных как об аналогии, тогда как это совершенно разные истории. Вырастите и тогда убивайте. Дикие птицы, зверьки и звери живут не благодаря, а вопреки действиям людей. Что касается сурков в НСО, так все они относятся к вымирающему виду и разрешать добывать их-преступление. Разрешения используются ещё и как прикрытие охоты летом на всё живое.

14 июня 2017 в 13:49

А это точно Департамент по охране природного мира, если он выдает лицензии на убийства диких животных?

14 июня 2017 в 14:16

Сурки-то вам, зачем? Ешьте курицу или свинину. Нынче недорого.

14 июня 2017 в 14:28

В последнее время народ путает понятия охота и убийство, при этом свято веря в свою полезность для природы. А ведь именно от простых любителей отдыха на природе "без причинения вреда зверушкам" остаются горы мусора. Также эти любители зверей покупают шубы из натуральных мехов, для которых животных выращивают в маленьких клетках и снимают шкуру живьем, чтобы мех не испортился и т.д.
Департамент по охране природного мира осуществляет ежегодный учет по всем видам дичи (водоплавающей, копытной и т.д.) и на основании этих учётов выделяют лимиты на отстрел, тем самым сохраняя ТОНКИЙ баланс животного мира. Напомню, что охотники зимой организуют кормушки, помогая животным пережить наши снежные зимы.

йо-хо-хо
14 июня 2017 в 14:37

Чтобы добыть сурка, надо попасть ему что называется "в глаз", раненые же звери уходят (падают) в норы, их оттуда не достать. Значит, плохой стрелок добудет одного сурка, а уничтожит несколько. Профессионалы стараются выманить сурков из норы - пляшут перед ними в белых халатах и масках, машут белым хвостом яка. Любопытные сурки встают во весь рост, отходят от норы и близко подпускают охотников на машине. Так делают в Монголии испокон веков. Лучше бы наши охотники их не стреляли, а капканами ловили, а совсем лучше - не трогали бы вообще. Сурки, кстати, чуму переносят, занятие-то небезопасное :) В Непале сурки ручные https://www.youtube.com/watch?v=s1kUhLy1PQ8 и в Австрии тоже, туристы платят за то, чтобы получить радость от общения с ними, а у нас все одно - убийство!

14 июня 2017 в 15:06

Департамент выдает не на убийство, а на добычу. В соответствии со статьей 10 закона Новосибирской области от 06.10.2010 № 531-ОЗ «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов на территории Новосибирской области» с 09-00 часов 13 июня 2017 года начинает прием заявлений на добычу охотничьих ресурсов (сурка серого) в сезоне охоты 2017 года (с 01 июля 2017 по 31 августа 2017 года) на территории общедоступных охотничьих угодий Новосибирской области. Количество добычи особей в каждом охотничьем угодии регламентируется - Расчетная численность (особей), Допустимый объем изъятия (особей) и количество колоний в угодии.

бедные сурки!!

пирк
14 июня 2017 в 15:37

Прочитал комментарии, кое где ответил... Хотелось бы обобщить!
Во первых не убийство, а ДОБЫЧУ! Потому что убивают на зверофермах, а на природе еще нужно суметь подкрасться или попасть издалека.
Во вторых- сурки это вредители сельхоз угодий, которые так портят урожай и так сильно изменяют ландшафт поля, что техника не может обработать этот участок. лично меня уже дважды приглашали фермеры- частники, чтоб именно освободил их поля.
В третьих- сурок промысловое животное в котором и мясо съедобное и вкусное, и жир лечебный, и мех идет на шубы, шапки и тд, в связи с чем, конкретно за каждую голову еще платиться налоговый сбор помимо госпошлины.
В четвертых- в связи с ПОЛНЕЙШИМ отсутствием в НСО какого либо гражданского стрельбища (полигона, тира), охота на сурка позволяет заняться просто тренировками, без страха быть запротоколированым и лишенным оружия (хотя в Новокузнецке и Барнауле имеются стрельбища) И лично я, взял путевку не столько для добычи этого зверька, сколько для подготовки к летним соревнованиям.
В пятых, КОГДА ЖЕ ЭТО КОНЧИТСЯ??? я про толкучки и битву за путевками?

дед
14 июня 2017 в 15:58

убийство как развлечение.
"До тех пор пока люди будут резать животных, они будут убивать друг друга"

Витя
14 июня 2017 в 16:06

....и настал день сурка!

14 июня 2017 в 16:11

Дикари...

бурундук
14 июня 2017 в 16:27

Откуда столько ненависти к суркам?

14 июня 2017 в 16:44

По мне так, больше нравятся Сырки,особенно со сгущенкой.

новосибирец
14 июня 2017 в 16:52

охота--это древний и очень сильный инстинкт, в основном проявляется у мужчин. Главное, чтобы все по закону было и не навредить природе.
"ОХОТА ПУЩЕ НЕВОЛИ" Л.Толстой

сЫрок
14 июня 2017 в 19:28

А ведь вы даже не представляете каково коровам!!! В деревнях,ради добычи молока,по нескольку раз в день, их дергают за вымя(за соски!)!!!!! Им-же больно!!!! Товарищи, господа миленькие,давайте откажемся от молока!!!!

Вся наша жизнь простых людей один бесконечный день Сурка.

15 июня 2017 в 05:50

А как же статья о жестоком обращении с животными?

15 июня 2017 в 08:56

Сам охотник. Но, блин, сурков очень же мало очень осталось! Да и в случае не мгновенной смерти он, как и многие другие норные зверьки (суслики, луговые собачки и тд) последнее движение делают в глубь норы. И встречается что сородичи могут затаскивать раненого внутрь. Так что количество реальной и бумажной добычи будет очень сильно отличаться.
Про вкус поддерживаю, очень вкусный. И раньше очень много шапок было из них, ну когда сурка много было. А теперь.... хмммм