Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

295 комментариев к публикации Шлагбаум во дворах на Блюхера рассорил соседей из двух домов
Шлагбаум во дворах на Блюхера рассорил соседей из двух домов

13 июня 2017 в 17:10

А что мешает собственникам обоих домов пользоваться этим шлагбаумом. Обоим сделать ключи или привязку к телефону. Посторонние ведь главное чтобы не заехали, а это свои - соседи.

Алексей
13 июня 2017 в 17:10

наконец-то прокуратура разберется с прообкой на ватутина

13 июня 2017 в 17:11

У нас в садовом обществе вообще один умник ров вырыл на дороге, не нравилось ему, что мимо его дома люди на дачу ходят.
Вот, заседание суда было, судимся. По плану общества есть там выход, его и отстаиваем.
А вообще, достали уже загородки, заборчики. Ладно машины чужие, можно понять, но почему людям нельзя часто пройти? Хочешь огородиться, чтобы никто мимо не ходил, так едь в лес. Достало уже, в центре никуда пешком путь не срезать, всё перегорожено.

13 июня 2017 в 17:11

Металлические шлагбаумы, насколько я знаю, устанавливать незаконно. Равно как и не выдавать ключи всем желающим жильцам дома.

Не понял ?
13 июня 2017 в 17:12

Если шлагбаум не мешает проезду спецмашин ( т.е его откроют в любое время суток ,то не пошли бы частники лесом ? Выезд есть на трассу ? Есть ! Досвидос ,а то повадились гонять по чужим дворам .У нас похожая песня - яжепапамамать привозят детей по дорога общего пользования ,а обратно несутся через дворы .Надоели ,сил нет.Тоже думаем о шлагбауме .

13 июня 2017 в 17:12

Всё правильно. Нужно побольше таких шлогбаумов ставить. Иначе дворы превращаются в магистраль для объезда пробок, и все умники через дворы устремляются.

13 июня 2017 в 17:12

"Оба подают прошения — позовы — в местный поветовый суд. В позовах вскрывается тёмная сторона уже не столь идеального города Миргорода и его жителей. Судья, будучи другом обоих пытается их примирить, но все тщетно."

Гоголь Н.В.

13 июня 2017 в 17:15

Задолбали со своими шлагбаумами. болезнь всего города - сплошные шлагбаумы и цепочки и лягушки. И болезнь "моё - моё" в головах

13 июня 2017 в 17:17

Что там объезжать в этом месте совсем не понимаю!!!

13 июня 2017 в 17:17

Пожарным .Скорой .Полиции как проехать на вызов

13 июня 2017 в 17:19

По её словам, ключ от шлагбаума есть у нее и старшей по подъезду, которая всегда дома, поэтому женщины смогут открыть шлагбаум для пожарных машин, «скорой помощи» и спецтехники.- Водители пожарных машин и прочих спецслужб конечно в курсе кто она такая и где живет

лена
13 июня 2017 в 17:26

извините, но я считаю, что шлагбаумы — под запрет. на танковой ад!!! а потом ставят в других дворах где нельзя шлагбаумы, так как им лень веревочки снимать. кто разрешил? ладно новые дома, там четко сразу ставят заборы. а здесь то кто границу очертил дома? достало.

13 июня 2017 в 17:30

Старший по подъездам. А по этажам?

Жительница дома № 37
13 июня 2017 в 17:30

Все такие умные!
Траффик через наш двор составляет до 500 машин в день! В час пик все объезжают пробку через наш двор, и пробка уже у нас во дворе! Асфальт разбивают, не могут разъехаться - едут про пешеходному тратуару! На днях чуть не сбили ребёнка на велосипеде! Наш двор стал как проезжая магистраль! Пункт 17.2 ПДД запрещает проезд через жилые дворы!

Владимир
13 июня 2017 в 17:34

Все правильно сделали. Их земля, что хотят то и делают. Любители ездить по придомовым территориям рыдают и плачут. Погрустить и поплакать конечно надо.. как же без этого)) У нас в доме три шлагбаума! Три! И за их обслуживание мы платим сами. Раньше с пульта открывались.. теперь только с мобильного телефона)) Раньше умники не местные приезжали.. парковали свои ведра.. А когда сделали систему открывания с мобильного.. первое время было забавно смотреть на этих умников)) Приедут, встанут возле шлагбаума, и тыкают на свой пультик с умным видом.. возмущение в глазах.. как так, домой типа приехал.. попасть не могу)) Но местные то все понимали.. понимали что этот умник левый..

13 июня 2017 в 17:38

У нас держат скорую помощь по 5-10 минут. Когда те включают мигалки, сирену, нехотя открывают шлагбаум. Тётка, которая днюет и ночует у одного из трёх шлагбаумов, когда происходит какой-то криминал, приезжает скорая, доставка или срочно надо открыть двор , просто сбегает. И начинается скандал. А всего во двор есть три проезда, два из которых закрыты шлагбаумами. Вот такая маразматичная старость нищеты ждёт многих. Нас уже дождалась. Бедные старики! Работают на раздор между людьми , домами, самими собой...

Злюка
13 июня 2017 в 17:38

Где подпись поставить чтобы убрали все шлагбаумы с этих дворов? К дому подъехать невозможно!

Гость
13 июня 2017 в 17:40

"По её словам, ключ от шлагбаума есть у нее и старшей по подъезду, которая всегда дома" - как это всегда дома, прямо круглосуточно? Она хикикомори что ли?

13 июня 2017 в 17:41

Все проблемы с заборами-шлагбаумами - результат неправильной градостроительной политики последних десятилетий. Застройка должна быть квартальной, а дворы без машин. Тогда и жить станет комфортно

13 июня 2017 в 17:42

А в суд на них нельзя подать за препятствие на пожарном проезде?

13 июня 2017 в 17:45

Наконец то 37 дом сподобился поставить шлагбаум, это какими нужно быть скупердяями, чтобы такой трафик терпеть. Хоть поменьше машин будет на междворовом проезде.

Движняк
13 июня 2017 в 17:45

Жил в подобном дворе, где большая половина решили, что парковка должна быть только для жильцов дома и проезд по двору надо закрыть. Шлагбаум прожил 3 месяца, пока эти же жильцы сами его не убрали. Оказалось, что мест на парковке меньше, чем машин, оказалось, что те кто не знают о шлагбауме и заезжают во двор с другой стороны, вынуждены были разворачиваться на небольшом пяточке, и царапин и вмятин на машинах жильцов стало больше. Стали ставить "лягушки" - и тут меня понесло, потому что мест во дворе 15, а машин было 23 - я соседям сказал, что если приеду и стоит лягушка, а машины нет - я ее тросом выдерну и встану, потому что я тут так же живу как и все, ко мне родственники приезжают и друзья, и если места есть, то пусть ставят во дворе, нет - поставят в другом месте, но "забивать" парковки под самых наглых не позволил - через неделю убрали шлагбаум...

Виталий
13 июня 2017 в 17:49

Предлагаю жильцам дома №41 сделать ответный жест - установить свой шлагбаум там, где жильцы №37 выезжают на Блюхера. И не выдать ключи, конечно, же.

13 июня 2017 в 17:49

Экое единение!))) Я так понимаю что теперь свое шлагбаумное слово должны сказать жильцы дома Выставочная 32/1 и тогда все окрестные пятиэтажки двинутся в сторону "Бегемота"))))
Прав был Белинский сказав:"Мещане-собственники — люди прозаически-положительные. Их любимое правило: всякий у себя и для себя. Они хотят быть правы по закону гражданскому и не хотят слышать о законах человечества и нравственности." ((((

13 июня 2017 в 17:52

Мы долго терпели, все дома, начиная от Ватутина и до Космической, поставили [шлагбаумы], остался наш один двор

Просто надо ликвидировать все шлагбаумы и все лягушки. Или обязать платить за это в бюджет дома. Желания что-то ставить сразу поубавится

13 июня 2017 в 17:53

Ну тут палка о двух концах. Можно понять и соседей, можно понять и жильцов. Я раньше жила в доме, двор которого был выездом на основную дорогу, так вот большинство адекватных людей, которые тихонько крались по двору как положено. Но было много таких индивидов, которые летели как угорелые, забывая о том, что во дворах ограничение 20км/ч и преимущество у пешеходов. В итоге из-за них страдали и алекватные водители: мы тоже всем домом блок поставили бетонный со стороны подъездов (с другой стороны дома остался проезд), так вот там такой бунт подняли, что их вынуждают объезжать дом. Пришлось убрать блоки, оставили лежачие полицейские. В общем сочувствую всем участникам конфликта.

XXLLL
13 июня 2017 в 17:53

Если проезд сквозной, то шлагбаум под запретом, иначе могут ставить. Видимо тут как раз ситуация со сквозным проездом, снесут - 100 %

13 июня 2017 в 18:17

В глубоком детстве жил на улице Блюхера.
Таких "гениев" там точно не наблюдалось.

13 июня 2017 в 18:25

кошмарные люди просто достали со своими шлагбаумами, блоками , заборами... надо полностью закрыть им проезд чтоб знали как препятствия устанавливать....

13 июня 2017 в 18:26

джипари размером с 3 парковочных места малолитражек лучше запретить в городе, таким место у своих коттеджей, а не во дворе хрущевок.

13 июня 2017 в 18:28

Не с шлагбаумов надо было начинать,а с вышек по периметру да колючке вокруг дома,вот красотища была бы!!!

13 июня 2017 в 19:07

Вот объясните мне знающие люди, что за ерунда творится с этими шлагбаумами и заборами?
Ну ладно еще шлагбаумы, которые не дают заставить все близлежащие к бизнес-центрам дворы, но как можно поставить забор и ограничить передвижение простым людям-пешеходам?
Пример: припарковался внизу от ж/д вокзала, возле новой гостиницы и здания РЖД, хотел попась на ул. Ленина по делам, а там все дворы с заборами и пройти не получилось! Между тем нарушен самый первый закон Конституции о свободном передвижении граждан по территории своей Родины!
Всех под суд!

Пенсионерка
13 июня 2017 в 19:29

Город все больше превращается в какие-то катакомбы. Беспорядочная застройка зданиями-монстрами, какие-то решетки, заборы, лабиринты. И это 21 век! Хотя даже 20 лет назад такого безобразия не было. Деградация...

13 июня 2017 в 20:02

В таких домах- жилье должно в полцены продаваться - вторичка,парковок нет ,не проехать не пройти ,в каждой клумбе по машине , и в будущем там должны селиться те у кого машин нет ....Это если бы правительство начало бы жесткую борьбу с теми , кто плюет на всех, а так ...терпите граждане)

нгту
13 июня 2017 в 20:13

жила в начале выставочной, ходила в бывшую 171 школу, затем в нэти по этим придомовым территориям. с каждым годом там становилось больше машин. но это действительность.это большой город.там узкие проезды но огромные дворы, где можно играть, кататься детям на великах, дворы, в которые вполне могут впихнуть даже дом-свечку.

Ничего личного
13 июня 2017 в 20:33

Ну и после этого мы еще губки дуем, что наш город деревней называют

13 июня 2017 в 20:39

снести все шлагбаумы лягушки и цепи понаставленные во дворах!
земля всё равно принадлежит городу , подъезды и лифты должно ремонтировать государство , в любой двор может заехать ЛЮБОЙ житель города , на ЛЮБОЙ машине , и все дела !
собственность заканчивается при выходе из квартиры,
дальше всё вокруг колхозное, всё вокруг моё , как и при СССР !

13 июня 2017 в 21:15

Ройял парк хоть и демонтировал шлагбаум, но въезд на парковку так и оставил загороженным. Какой смысл?

111
13 июня 2017 в 21:23

Я там не живу, но стало любопытно, открыл карту. Жители 37го дома, а жители 33 имеют право поставить шлагбаум? По вашей логике - имеют. И что будет тогда?)))

13 июня 2017 в 21:25

Недопустимо превращать город в набор хаотично нагромождённых
загончиков!!!

13 июня 2017 в 22:36

Посмотрел бубль гис-----снести этот дом с их шлагбаумам . Выселить всех в деревню и желательно по дальше от города . Пусть там заборы ставят .

13 июня 2017 в 23:26

необходимо провести рейд по дворам Новосибирска!!! и все шлагбаумы снести!!!

2814
13 июня 2017 в 23:28

Жильцы дома №41, открою вам секрет: не в прокуратуру нужно писать заявление, а в ПОЖАРНУЮ ИНСПЕКЦИЮ. ГАРАНТИРОВАННЫЙ результат, устраивающий вас, получите в разы быстрее :). И на жильцов домов №43, №45 и №53 точно так же нужно писать.

13 июня 2017 в 23:46

Я уверен что не стоит ставить шлагбаум, а наоборот надо бороться с теми кто его уже установил! так как дорога являеться прилегающей территорией а не придомовой, и жильцы не имеют права ставить какие-либо ограждения. И в данной ситуации наоборот жильцы соседних домов, и иных дворов Новосибирска, нарушают закон устанавливая шлагбаумы. Снести все!!

Необходимо организовать общее собрание собственников, и только они могут принимать участие в решении об установки каких либо ограждений, и только в том случаи если есть проект согласованный и подписанный всеми инстанциями.
Согласно закона, устанавливать принимать решение о установке шлагбаума можно только на придомовой территории. Соответственно, требуется справка из БТИ для определения кокретных границ и размера придомовой территории. Справка платная, учтите это при планировании бюджета.
Правила дорожного движения запрещают установку устройств, создающих помеху движению. Установка шлагбаума во дворе должна быть согласована с ГИБДД
Кроме того, установка шлагбаума должна быть согласована с администрацией района и пожарным надзором.

14 июня 2017 в 00:32

шлакбаумы, решетки на окнах, металлические двери, видео-наблюдение, тревожные кнопки.... что дальше? мы в городе или уже ,, на зоне,, ?

Просто Я
14 июня 2017 в 08:40

Никому и в голову бы не взбрело ездить по чужим узким дворам, если бы основные дороги справлялись с нагрузкой. Но новые дороги никто строить не собирается и старые расширять - тоже. Имеем то, что имеем....

виктория
14 июня 2017 в 09:16

правильно сделали,у нас похожая ситуация,чтобы не делать крюк по дороге ушлые водители сокращают путь по нашему двору.А если на дороге пробка-у нас интенсивное движение и все соседние дома едут через нас опять же,да и паркуются тоже на парковке у наших подъездов-наблюдала не один раз.Я давно предлагаю председателю тсж поставить шлагбаум

321
14 июня 2017 в 09:45

Снесите все ЛЯГУШКИ !!! Что за захват общей земли одним гражданином. Он что, купил ее? За сколько? Почему вообще не пресекается это беззаконие?!! Лягушки мешают жителям данного дома, гостям, приехавшим в дом, жителям соседних домов (около одного дома место пустое, а у других забито чужими машинами). Я не про Блюхера, везде СНЕСИТЕ!

Новосибирец
14 июня 2017 в 10:17

Всегда негативно относился к заборам, шлакбаумам, как в городе так и на даче. Вырос в другое время, видимо. Но сейчас, как ни странно, весьма доволен, что двор огорожен. Днем ребенок может на велосипеде по двору покататься, как ни странно. До этого постоянный трафик был, теперь только утром и вечером, днем красота. Видимо, время другое. Интересно, переживу время заборов или нет? Как говорил великий, и это пройдет!

караул
14 июня 2017 в 10:20

Народ просто офигел с этими перегородками. Раз пришлось съездить в какую-то БТИ. Это просто ужас: строение находится в глубине плотно застроенного массива. К нему не то чтобы подъехать, подойти невозможно, кругом заборы, сетки, загородки, бетонные блоки. Впечатление, что ты на зоне или на особо опасном и охраняемом объекте. Как там люди живут не понимаю, это реальная тюрьма.
А раз нечаянно пропустила нужный поворот и повернула не в тот проезд где-то в районе обсуждаемых дворов. Потратила минут 15 на то, чтобы вернуться, т.к. все проезды перегорожены, ни выехать, ни развернуться невозможно. Реальные трущобы с хаотичной застройкой и таким же движением.