Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Скандал с очистителями воздуха «Тион» дошёл до уголовного дела
Скандал с очистителями воздуха «Тион» дошёл до уголовного дела

9 июня 2017 в 21:25

Ничего святого не осталось у людей

9 июня 2017 в 21:28

Ну вот и покупай отечественное после этого. А если это происки конкурентов? Как можно писать такие вещи без доказательств?

some_1979
9 июня 2017 в 22:02

данная игра называется, найти ошибку, запятую не там и забрать проверяющим бизнес бесплатно

Кос
9 июня 2017 в 22:48

Хороший, наверное, безнес ты, Дима, построил - раз он кому-то приглянулся или помешал. Удачи тебе, ты справишься.

9 июня 2017 в 22:52

Эх Дмитрий, Дмитрий! В Москве надо было регистрироваться, чтобы туда налоги платить. Тогда ваще можно было бы просто вентиляторы с пачкой ваты внутри продавать и по 100 тыщ. А Вы? Честный-наивный правдоруб... Налоговый кодекс знаете? Статью о том, что весь высокоприбыльный бизнес подлежит безоговорочной регистрации в Москве, дабы обеспечит наполнение великое казны Белокаменной! Ну и не мешало бы в соавторы изобретения А.Б. Чубайса прописать....

9 июня 2017 в 22:52

"без оснащения <…> оборудования необходимыми катализаторами очистки и иными деталями"
Что же там стояло? Что-то другое с другими ТУ и что работало лучше? Или совсем ничего не стояло? Где информация?!

Эхехех
9 июня 2017 в 23:04

Наверное в хк Тион части сотрудников выдали домашнее задание-наколачивать положительные комменты и оценки к комментам, чтобы создать легенду о без вины виноватом человеке, происках конкурентов и беспределе государства... все как по учебнику pr

Чеснок
10 июня 2017 в 00:05

Этот парень сделал для страны больше, чем вы все вместе взятые. Позор комментаторам.

10 июня 2017 в 00:29

"Выручка от продажи каждого очистителя воздуха варьировалась от 45 000 до 98 000 руб."

Вспоминается история с переоцененными в несколько раз аппаратами МРТ. Но они хотя бы были настоящими и здоровье никому не гробили. А тут получается сами себя подделывали и здоровье больных оценили в диапазоне 45-98 тысяч. Неэтично, имхо.
Плюс удар по имиджу. После такого отмыться нелегко.

10 июня 2017 в 00:39

А он не братец ли томского махинатора Трубицына?

10 июня 2017 в 08:19

Многие знают Трубицына как честного и порядочного человека. Бескорыстно вкладывается во многие образовательные программы. Так низко поступить, как его обвиняют, он в принципе не мог. С другой стороны, хорошо известно, как легко фальсифицируются у нас уголовные дела. Обычная схема - организуют "нужную" экспертизу, и можно хватать человека. Беда в том, что при сговоре "правоохранителей" такую экспертизу очень трудно опровергнуть (лично такое видел). Так что желаю Дмитрию мужества и терпения. И победы в его правом деле.

Andy
10 июня 2017 в 08:49

НГС, ну вы прямо чемпионы по наивности ))
Есть такая поговорка в английском языке "если это выглядит как утка и ходит как утка, то, наверное, это утка". Даже, если сайт СК пишет про бегемота.

дядя Вася
10 июня 2017 в 09:00

фонд Шувалова у них инвестор. выводы делайте сами

В 1653 году судили одного хирурга, который вместо стандартных масок (а было принято носить реальную маску с клювом как у попугая, куда набивали пряности, травы и чеснок, ну типа для того, чтобы чуму какую не подцепить) использовал маски марлевого типа (ну как сейчас). Тогда профессия врача вообще не воспринималась как профессия, а скорее - как шарлатанство и лечились все у... брадобреев. И зубы рвали парикмахеры. Ну и вот он был - сожжен! Публично! Это чего получается? Возвращаются "сладкие денечки", когда случится сладкий сон любого прокурора или следователя типа: "повинен смерти!"?

10 июня 2017 в 10:27

и сразу под стражу взяли. при чем не директора который был с 2014 и несет ответственность за управление компанией а учредителя. опредленно это силовой захват компании.

10 июня 2017 в 11:07

Ни чего не меняется.

хехе
10 июня 2017 в 11:17

Никогда нельзя связываться с бюджетом.

Вангую
10 июня 2017 в 12:55

Чем закончится : Дима уедет забугор, у Тиона будет новый "правильный" владелец, продукция Тиона подорожает в разы (потом Тион обанкротится), ролики по физике закончатся.

10 июня 2017 в 14:03

Пихали фуфло и попались.. Нет депутатской неприкосновенности - дело..
Начали пищать..
Кто вам мешал честно работать?
Денег больше захотелось?
Ну так и отвечать по взрослому придётся..
Мальчик полез в песочницу к большим дядям..
Результат очевиден..

10 июня 2017 в 14:15

Пряс голова кругом! Невозможно сделать вывод о задержанном: то ли мошенник, наживавшийся на больных, то ли, действительно, кому-то дорогу перешел просто. Вообщем, всем нам справедливости!

10 июня 2017 в 14:40

Хорошо, что не вляпался в эту ерунду - предлагали заниматься продажами, но я отказался. А вообще этой теме - озонаторов-ионизаторов уже 100 лет в обед. Раньше на многих японках и американцах штатно стояли. Никаких там особых инноваций не разглядел.

Сто пудов
10 июня 2017 в 17:59

похоже думали, что в больницах никто проверять не будет, что там спецов нет, но нарвались на проверку. Понятно, что это происки конкурентов, но так не давайте повода - делайте всё как следует.

Сибиряк +
10 июня 2017 в 18:14

" всё продаваемое оборудование имеет необходимую разрешительную документацию". Надо же какое классическое оправдание. Т.е. вместо прибора -просто железо, но документация есть.Все эти бумаги имеют свою цену. У нас без сомнения, половина мигрантов ходит с вполне себе "законной" регистрацией. Еще Карл Маркс в своем труде "Капитал" писал, что если прибыль будет 100% и более предприниматель пойдет на любое преступление.

ИндПредпр
10 июня 2017 в 18:55

Лёгкие деньги застили глаза ребятишкам, решили увеличить скорость наваривания, вот и поплатились. В больницах-то хоть кто-то проверяет, а то что они людям в дома поставляют - одному богу известно. То пластмассой их устройства резко пахнут, то шумят, а назад можно вернуть только с боем. И кому нужны такие "инноваторы"?

10 июня 2017 в 21:24

В устройстве присутствует озонатор и хепа-фильтр вкупе с угольным. Докажите, что они не эффективны. После этого и можно будет говорить.

Эге
10 июня 2017 в 21:50

Не понимаю, докопались до эффективного менеджера! Это ведь Деловая Россия! Становой хребет страны!

10 июня 2017 в 23:39

Искренне желаю Дмитрию выстоять в этой сложной ситуации. Зная "деловые" обычаи РФ, предполагаю, что данным событием движет финансовый интерес лиц, обладающих достаточным силовым ресурсом. В научные тонкости технологии обеззараживания воздуха даже вникать пока не хочу - не та фаза. Оборудование хорошо продавалось. Это - главное!

Ах вот оно что
11 июня 2017 в 09:44

И не потому что виноват, а потому что так вот сейчас будут отжимать бизнес.
А что? На гос кормушке сидели и это называют бизнесом? А когда до прокуратуры жалоба дошла -это сразу называют отжатием бизнеса, интересное конечно мнение.

11 июня 2017 в 11:41

Ой да ладно, нашли мошенников. Крыши у них нет нормальной. Был бы в штате фсбшник и все былоб нормалёк.

garri
11 июня 2017 в 12:32

Одним бизнес-авантюристом меньше.

Наст
10 мар 2021 в 17:50

100% отьем бизнеса, ввиду сегодняшней ситуации с ковидом не исключено,что и про ковид гэбэшники знали, и что будут сверхприбыли