Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации Мотоциклиста разорвало на куски в ДТП с грузовиком
Мотоциклиста разорвало на куски в ДТП с грузовиком

7 июня 2017 в 11:31

Заголовок у вас как всегда. Намотало на столб, разорвало на куски и пр. Мда.

седьмой
7 июня 2017 в 11:31

Очень жаль парнишку (судя по фото на аст54 - совсем молодой). Такая жестокая смерть. Виноват сам (даже с учетом нарушения пдд водителем зила) - бездумное "управление" мотоциклом.
Соболезнования близким.

7 июня 2017 в 11:36

Какой всё-таки ЗИЛ красивый!
Парень на мотоцикле без прав и защиты-что тут обсуждать-то?

7 июня 2017 в 11:41

Соболезнования конечно же.
Но когда говорят про мотоциклистов,
всегда вспоминаю Вячеслава Дубинина.
И себя не убил, и никого не угробил.
Светлая память!

Игорь
7 июня 2017 в 11:43

Да, если был бы с номером - ничего не случилось бы!

7 июня 2017 в 11:45

А мог бы стать донором.

111
7 июня 2017 в 11:51

Правило предписывает пропустить двигающиеся во встречном направлении транспортные средства, и ваши оправдания "не видел" потому что "скорость была большая - это чушь. не видел потому что не внимателен был водитель зила. Нельзя не увидеть байк если смотреть. Большинство из вас здесь оправдывает невнимательность!

D.FENCE
7 июня 2017 в 12:00

Дорога там плохая, и если бы мотоцикл ехал там 120 на спорте, то он бы и без ЗИЛа разбился.

Babrak
7 июня 2017 в 12:01

Без номеров ездят преступники, которые не хотят, чтобы их правонарушения были зафиксированы. 146% что он бы начал скрываться от ГИБДД при попытке его остановки.
А отсутствие прав на категорию говорит о его неумении ездить, что и подтвердил данный случай.

7 июня 2017 в 12:16

Не сказал бы что высокая скорость у мотоциклиста была. Мотоцикл покорежен, но даже вилку не вырвало и не улетел дальше.
Просто парню не повезло встретить не пропускающего при левом повороте убийцу с жестким железом в районе заднего колеса.

7 июня 2017 в 12:19

Виноват Водитель ЗИЛа (у меня было похожая ситуация когда водитель РОсавтопрома-ВАЗ решил повернуть налево не пропустив МЕНЯ встречный транспорт - почему они считают что они на феррари?!).
Думаю Водитель мотоцикла считал что он прав, поэтому и ехал не притормаживая дальше пытаясь доказать что ОН У НЕГО ПРИОРИТЕТ! Доказал! Вообще по существу, что Водители грузовиков, что мотоциклисты иногда ездят "без головы" (в случае с Мотоциклистом без головы в прямом смысле).

Блю Тузы
7 июня 2017 в 12:24

У нас по улице тоже гоняет один такой мотоциклист, как время спать, он начинает греметь-реветь свои драндулетом, не дает заснуть. Посмотрю сегодня вечером , если не появится на дороге, то не исключено,что заметка о нём, о нарушителе ночной тишины на нашей улице.

7 июня 2017 в 12:26

ЗИЛ поцарапали. Жалко. Летунов много, а ЗИЛов мало.

Водитель
7 июня 2017 в 12:39

Да перестаньте уже гонять по городу, и убивать людей, неужели мало смертей, не важно на чем, хоть на велике, установлено 60 км по городу не просто так, а установлено кровью. Даже знаки стоят на дорогах не просто так.

Борисыч
7 июня 2017 в 12:44

Убил парня.

Печенег
7 июня 2017 в 12:59

А может в интересах мотоциклистов,их родных и жителей города запретить езду на мотоциклах в городах? Раз они не понимают как нужно себя вести в городе.....Принцип простой -не допускать к оружию не понимающего когда и в каких случаях можно стрелять....

горев
7 июня 2017 в 13:22

Очень возможно, что водитель ЗИЛа при повороте не включил поворотники. Таких водителей очень много - как едут, так и поворачивают, слишком крутые, чтобы париться поворотники включать. Тогда всё сходится. Мотоциклист не реагировал на грузовик, потому что не мог знать, что тот поворачивает, и на полном ходу врезался. В этом случае - нарушение ПДД, повлекшее смерть человека.

Мотоцикл, конечно, убойная штука сам по себе, но в конкретных ситуациях всегда есть какая-то причина и последовательность, которые всё объясняют.

Думаю, виноваты оба водителя. Первый - на ЗИЛе - не удостоверился в безопасности маневра, а второй, наверное, превысил скорость, иначе на куски, не разорвало бы. Я всегда опасаюсь, когда меня пропускают при повороте налево, самая неприятная ситуация.

7 июня 2017 в 13:50

В АСТ54 писали, что ЗИЛ вообще стоял, а водитель пошёл выписывать пропуск... Вот как можно не заметить стоящий ЗИЛ??? Похоже имело место значительное превышение скорости и какая-то не штатная ситуация - на камень наехал, на ямку или ещё что и вынесло на грузовик.

7 июня 2017 в 13:52

и это редакторы, как вы пропускаете в свет такие заголовки-"разорвало". Я понимаю провинция и вас читают обыватели городские, но почитайте на досуге или в обед другие СМИ их заголовки и содержание.

7 июня 2017 в 13:55

каждый 3й вожитель при повороте на лево даже велосипедиста не замечает. так что скороть не причем.

7 июня 2017 в 14:07

Чтобы тебя увидели и успели пропустить - соблюдай скоростной режим.
А если летишь, как ошпаренный - сам своей судьбе хозяин, винить некого.
Сам виноват.

7 июня 2017 в 14:11

Не удивлюсь, что у него не только номеров, но и прав не было.
О чём тогда вообще разговор???

владелец Майбаха
7 июня 2017 в 14:26

Про яркую жизнь и свободу как у птиц, недоступную обычным завидующим людям, уже отписывались?

дедпехто
7 июня 2017 в 15:33

зил поворачивал,значит скорость почти нулевая у него была..а хрустик не мог отвернуть потому,что превысил разумный предел скорости..зил его и не мог видеть,когда начинал маневр..не этот зил ,так другой..столб..опора..дерево..это лишь вопрос времени ,когда носишься на таких скоростях,что разрывает на куски..

7 июня 2017 в 15:42

Умники,кто нибудь,из вас,видел ул.Промышленную в Бердске? Там и 60км/ч ехать сложно,сплошные ямы и ухабы.

r.t.1981
7 июня 2017 в 15:44

Комментаторы! Да что ж такое! Откуда у вас столько злобы и цинизма? Это нынче модно? Или вы все с дрома понабежали?

7 июня 2017 в 15:50

Обратите внимание какие повреждения у грузовика! АБСОЛЮТНО никаких!
Мотоциклы нужно вообще запретить. либо ограничить их скорость в 30км/ч. Только полиция если ей надо пусть ездит на мотоциклах по пробкам.

лена
7 июня 2017 в 16:13

на ипподромке гоняют все и мото и авто.

Sitr
7 июня 2017 в 16:19

Большинство напишет, сам виноват, нефиг гонять. Но лично я для себя выработал правило - видишь мотоциклиста, пускай далеко, - и кажется что успеешь проехать - не едь, пропусти дурную голову. Не бери грех на душу. Потом жить с этим.
Большинство таких мотогонщиков - молодежь, у них максимализм в голове. Это проходит. Все мы совершали ошибки. Но многих из нас "пронесло".

7 июня 2017 в 16:22

Надо быть внимательней. Меня тоже один раз не пропустил поворачивающий налево, он был новичок, 2 неделя за рулем. Не то, что даже не пропустил, а просто въехал мне в левые двери, машина естественно сошла с курса и ушла в сторону тротуара, а там девушка ждала светофор. Итог: девушку чудом не зацепило, 1 м до нее остался, машину мою искорежило - побиты слева обе двери, а от столкновения с ограждением из труб - весь перед, у меня легкий ушиб колена (был пристегнут). При осмотре места аж похолодело ... на 1-1.5 метра правее бы попал - и в девушку бы угодил, и труба вошла бы в салон. Повезло. Такие столкновения очень опасны, т.к. среагировать нереально, т.к. эти люди поворачивают импульсивно изза недостатка опыта или просто вас не видят, удары получаются вбок или ему, или вам, и а/м часто улетает за пределы дороги. Надо быть внимательней.

7 июня 2017 в 17:23

Умники,статистику читайте,знаете что это? Так вот,по данным МВД, в прошлом году произошло 173 394 ДТП,погибло -20 308 чел,ранено- 221 140 чел., из них - 4 699 ДТП с участием мотоциклистов, в которых погибло около 607 человек,и,внимание, ВСЕГО - 189 по вине мотоциклистов. То есть,более четырех тысяч мотоциклистов убили белые и пушистые водятлы,автомобилисты.

7 июня 2017 в 17:25

Чет сдается мне мопедист окажется виновен т.к не имел права управлять данным видом ТС . Все остальное болтология.

7 июня 2017 в 17:51

Жуть...соболезнования родным. Кошмар просто. Нет слов.

7 июня 2017 в 18:03

А решение очень простое запрет двух колесных транспортных средств оборудованных двигателем в черте города. И смертей будет меньше, и по ночам спать будет спокойнее.

Влад
7 июня 2017 в 19:15

Ребята, а без эмоций обсудить? Согласимся, придурки есть всегда и везде. Полагаю, все комментаторы имеют максимум категорию "в". Ничего сложного. Когда в ваш двор приехал КамАЗ-мусоровоз, попросите водителя мусоровоза посидеть на его сиденьи и осмотритесь по зеркалам. Оцените обзор из грузовика по зеркалам. Продолжать или уже всё понятно?

7 июня 2017 в 20:35

достали уже эти мотогонщики на улице октябрьская магистраль по ночам! Где ДПС то вообще? Ну людям спать с открытой "форточкой" невозможно-шумят же нереально, не уважая других людей, которые ночью хотят спать.

Джон
7 июня 2017 в 20:50

Ребята Напротив дома № 1 по ул. Промышленная, поворачивая налево на прилегающую территорию, он столкнулся с мотоциклом "Сузуки",про какой виновный грузовик Вы говорите -учите пдд

Мака
7 июня 2017 в 22:08

Легенда о яманаяме - фильм о трагичной судьбе новосибирских байкеров. Еще не снят. Забирайте название.

7 июня 2017 в 22:35

Видел сегодня мотоциклиста. Заметил его только тогда, когда он проехал мимо меня МЕЖДУ машин, по разделительной полосе. Ну и что за претензии из толпы мотоциклистов, если вы сами знаете ЗАЧЕМ вы садитесь летом за руль мотоцикла?

7 июня 2017 в 23:27

Мотоциклист влетел в ЗИЛ сзади.
Так о какой вине водителя ЗИЛа тут речь вообще???