Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Новый 4-метровый памятник появился рядом с главным входом СГУПС
Новый 4-метровый памятник появился рядом с главным входом СГУПС

2 июня 2017 в 15:28

Здорово, что поставили. Молодцы те, кто принимал участие, чтобы проект реализовался!

Друг детства
2 июня 2017 в 15:36

Очень нравится! Здорово что подобные проекты, да еще на пожертвования, все-таки реализуются! Молодцы ребята и все, кто принимал в этом участие! А тем, кто пишет про убожество и некачественную покраску - подумайте, прежде чем что-то говорить! Подумайте о том, как важно для людей воплощение их идеи и посадите хотя бы одно дерево в своем дворе - может и вас кто-нибудь потом вспомнит..

2 июня 2017 в 15:39

отличный памятник, полностью символизирует российские дороги (все,.. без исключения)

2 июня 2017 в 15:41

Памятник установлен на деньги выпускников факультета" Мосты И Тоннели" разных годов при непосредственном участии его легендарного декана Бахтина С.А И для тех кто не в курсе - это срез части градообразующего моста через Обь(сохранили после демонтажа)!! Выпускники до сих пор вспоминают с благодарностью студенческие годы на МТ!!

2 июня 2017 в 15:44

И у мэрии поставьте памятник воткнув вертикально кусок асфальта с провалившейся дороги!

2 июня 2017 в 15:50

"Фрагмент железнодорожного моста сделан из литого железа."
Что то я сомневаюсь.

Алексей
2 июня 2017 в 15:52

Я сам являюсь выпускником МТ. Факультет, конечно, прекрасный, очень сильная инженерная подготовка, сильная идеология, которую всячески культивирует руководство факультета, да вот только по профилю особо работать негде. И это понимаешь только спустя полгода-год после диплома. Все крупные мостостроители позагибались в последние пару лет (СК Мост, ЮГСК, ЮГСУ, Мостовик Омский, Опора Новосибирская еле дышит, Сибмост тоже). Все, кто хотел остаться в специальности, давно в Москве метро строит или Тюмени (Мостострой-11). Ныне при деньгах в мостовом строительстве далеко не профильные компании друзей императора, реальные же спецы строят инфраструктуру в Крыму за копейки на субсубподрядах или подались к туркам в Ренессанс. Очень узкая специализация, конечно.

Про литое железо корреспондент придумал сам или так рассказали "знатоки" из СГУПСа??? Чистого железа в природе не существует. Сплав железа с углеродом менее 2,14% называется сталью, более - чугуном... Существуют литейные стали и чугуны ...

новая культура
2 июня 2017 в 16:19

ох уж эта память... ох уж эти памятники...
Куски железа перед университетом, танки(бмп) на Красном...
Особый взгляд, так сказать, на прекрасссное...

2 июня 2017 в 16:23

а расскажите ещё о "памятнике" возле вокзая Новосибирск-Западный 😀 это просто шедевр от РЖД😂

hemda
2 июня 2017 в 16:43

А это разве красиво? Очень странный объект. Паравозик хоть миленький, но это... ни пафоса, ни эстетики.

2 июня 2017 в 17:06

а что этот памятник может грохнуться, так как закреплен вопреки здравому смыслу, это никто не написал. подпорка просится (в виде скульптуры Городецкого или Меняйло... из глины...)

заведующий моргом
2 июня 2017 в 17:41

если это памятник то я мальвина

2 июня 2017 в 18:48

Еще одно удобное местечко для закладок)))....

facepalm
2 июня 2017 в 19:06

Очередной бестолковый результат жизнедеятельности нашего колхоза.
Подобный памятник именно в таком несуразном виде имел бы смысл, если бы это был обломок или фрагмент моста после бомбежки, как память и о мосте и страшном для города времени.
Такое впечатление, что у нас практически все в городе делается случайными прохожими, которые просто оказались в нужное время в нужном месте и в силу своих сил что-то нагородили, начиная с каких-нибудь памятников и заканчивая общегородскими вопросами.

2 июня 2017 в 19:43

Зря некоторые хулят памятник. Для понимающего, фрагмент это красивое инженерное решение безупречно воплощенное с помощью устаревших ныне технологий. Если задуматься и понять то вызывает уважение.

старик
2 июня 2017 в 20:51

А мне этот памятник напоминает наши долгострои и недострои.

Сеня
3 июня 2017 в 01:48

мне этот памятник чем-то напоминает противотанковые ежи и стеллы посвященные второй мировой.

День подрывняка
3 июня 2017 в 15:08

Такие шедевры надо ставить в брянских лесах, где партизаны подрывали вражеские эшелоны!