Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Волшебный пендель
Волшебный пендель

2 июня 2017 в 07:38

Вот после таких статей особенно подходит священное писание. Ударили по правой щеке- подставь левую, смирись, а то по мужски дашь в нос и придется пару лет провести за решеткой

2 июня 2017 в 07:44

Везунчики оба!

Михаил
2 июня 2017 в 07:48

НГС, бить лежачего ногой, это у вас защитой зовется?

2 июня 2017 в 08:11

Потерпевший из числа людей, которые любят понарываться на проблемы. Ну не от фокусника, так от другого бы менее сдержанного прохожего получил бы. Все иногда плечами сталкиваются, что, из-за этого кто-то сразу кидается разбираться и бежать всю дорогу за "обидчиком"? Клиника какая-то...

курара
2 июня 2017 в 08:13

В данном случае уместно вспомнить крылатое выражение:

ничто не обходится так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

- даже если ты суперкрутой и навороченный, самый четкий в городе поцан - вежливость будет к лицу и изменит жизнь к лучшему. Если бы оба проявили вежливость, разошлись бы и забыли через 2 сек.

p.s. Больше жаль фокусника, просто шел мимо, пытался убежать и защититься от судьбы. Но она его догнала.

Гость
2 июня 2017 в 08:14

Какие законы- такое и наказание.

2 июня 2017 в 08:14

В моей, уже достаточно продолжительной и местами бурной жизни, было достаточное количество аналогичных моментов, когда все решал случай. Как-то раз, когда деревья были большими, а дети мои еще маленькими, дочь пошла в школу и через минуту возвращается. "Папа там незнакомые люди (два мужика с утра) на площадке лестничной водку пьют, я боюсь. Вышел, точно стоят два типа не из нашего дома (потом их больше не видел) курят, орут. Дочке сказал что бы дома пока посидела. Подошел к ним говорю: "Ребята, идите на улку погуляйте там". Типы обиделись, послали меня самого. Чего мне было делать? Домой сбежать, а эти алкаши завтра тут еще чего придумают, Короче перепалка перешла как всегда к накалу. Пришлось врезать одному (не сильно, но точно). Типок упал естественно. Второй сбежал. Первый очухался и тоже уполз. Больше я их никогда не видел. А сколько случаев когда эти типы падают да не встают...

Снеговик
2 июня 2017 в 08:26

Поражаюсь цинизму прокуроров в таких случаях. Как?! Как ему надо было себя обезопасить?
Ударить локтем, а потом спрашивать "ты меня сейчас сильно будешь бить или этого достаточно чтобы ты понял что я собираюсь оборонятся"?

2 июня 2017 в 08:31

Будет теперь в колонии в самодеятельности выступать, фокусы показывать.

Снова я
2 июня 2017 в 08:40

Так все-таки, подсудимый сам вызвал скорую потерпевшему? Или друзья потерпевшего, с кем от там общался, толпой не дали ему уйти?

Танечка
2 июня 2017 в 08:55

У нас в соседнем доме живет алкаш-дебошир. Он избивает мать и сына. Сын тоже стал алкашом. Самое интересное, что этот дебошир получил порезы рук в пьяной драке. Причем сам эту драку затеял. Теперь он инвалид. Получает в месяц не плохую сумму от государства, не работает и продолжает бухать и драться. Фокусник не прав, что пнул ногой по голове, но тот, кто на него напал, теперь будет вот таким же очередным алкашом, получающим дотации от государства и ведущий аморальный образ жизни(((

Теперь даже защититься от маргиналов нельзя."Бьют-ложись и умирай".

Зеленый
2 июня 2017 в 09:10

Когда несведущие авторы пишут статьи о криминале аудитория получает заведомо искаженную картинку происходившего.
Материал подан абсолютно безграмотно и провокационно. Искажена суть правонарушения и как следствие ставится под сомнение принцип справедливости юридической ответственности.

2 июня 2017 в 09:10

Фокусник в этом случае потерпевший, и вред здоровью он нанес НЕ умышленно, по той простой причине что он этого обидчика не знал, и знать не хотел. Просто шёл мимо. Даже когда тот начал докалупываться - фокусник хотел просто уйти, не развязывая конфликт. Я в шоке от нашей судебной системы...

У меня уже такое чувство, что если ты хочешь кого-то посадить, просто подойди и начни его бить, и его посадят за попытку самообороны.

Верный путиненок
2 июня 2017 в 09:16

Спасибо товарищу Путину за то что мы живем не в нормальном обществе по законам, а бандитско-воровском по понятиям.

давид
2 июня 2017 в 09:19

люди не давайте отпор, не защищайтесь, не заступайтесь, проходите мимо, ВАС ВСЕХ ПОСАДЯТ за самооборону !!! это россия с самыми честными судами!

2 июня 2017 в 09:24

бывает же случайно толкнул человека,а тут сразу "сюда иди",сам нарвался,вот до чего довела быдлота..((( Люди,будьте вежливее!

КачОК
2 июня 2017 в 09:33

С нашими законами лучше убегать от оппонента, даже если ты вдвое больше него)))) Забавно, что даже в полиции это понимают - либо ты в реанимации бы был, либо так за решётку пойдёшь)))

2 июня 2017 в 09:42

Как же быстро у нас нападавшие превращаются в потерпевших. Спровоцировать конфликт все мастера а как отпор получают так сразу они не при чем. В нашей стране пока нож под ребро не засунут самооборону вообще не докажешь. Вот вам и правовое государство

2 июня 2017 в 10:06

Пс, парень! Не хочешь немного особой уличной магии?

2 июня 2017 в 10:07

Мало того сначала плечом его толкнул, так еще и добил в результате. Не пойму кого вы здесь защищаете. Какая может быть самооборона?

Молодёжь от безделья мается. Одни пьют, другие фокусы показывают. А всё от безработицы. Тут для взрослых с опытом и образованием оплачиваемой работы нет, а уж для молодёжи подавно.

куклы пали
2 июня 2017 в 10:19

Сегодня любого ставящего лайки можно посадить на пару лет. Прецеденты созданы, причем во всех так называемых "развитых странах".

2 июня 2017 в 10:36

Ногой можно пнуть и в состоянии шока и испуга.
Адвокат - просто ужас((( 600 р в час и вас за ваши же деньги вкатают.
Семье желаю удачи в поиске нормального адекватного адвоката.
Дело явно профукано по вине защитника. То, что у фокусника были дела с вождением в нетрезвом виде - плохо, конечно. И плюсом ему не станет. Но потеря памяти у "потерпевшего", отданные деньги ему "на лечение", тот факт, что есть видео, где "потерпевший" задирается - ну...

Боря
2 июня 2017 в 10:38

Полностью на стороне фокусника. "Пострадавший" полностью сам спровоцировал подобную ситуацию и погнался за ним явно не с намерением автограф просить. Хотя бить ногой в голову, конечно, не стоило, но это явно было сделано в запале и с умыслом исключительно нейтрализовать дальнейшую возможную угрозу от такого "пострадавшего".

Политкорректор
2 июня 2017 в 10:43

Судя по описанию в статье:
1.Фокусник - парень неплохо подготовленный: в арсенале технически сложные удары локтем, набитые костяшки.
2.Инициатор драки именно этот фокусник: парни стояли, разговаривали, он прошел через них, растолкав плечами. Плюс - вместо извинения издевательский ответ, который окончательно перевел конфликт в стадию драки.
3.Добивание ногой было абсолютно излишне: оппонент явно ниже уровнем, он мог уложить его повторно хоть рукой, хоть ногой.
4.Абсолютно не раскаивается, вину не признал. Случись такое еще раз - будет еще один инвалид.
Вывод: мало дали, нужно было как прокурор просил, 4 года.

2 июня 2017 в 10:54

Огромное спасибо за описание самых опасных ударов, которыми можно убить! (Сарказм!) АУ! Это же прямое руководство для обделенных умом, люди! Еще бы написали как можно сделать бомбу на коленке, или, не знаю, опасных ядовитых веществ, которые можно найти в свободном доступе

Мдее
2 июня 2017 в 11:19

Опять громкое дело и опять в нем фигурируют самые что ни есть "законопослушные" граждане. По какой причине обычные люди должны десятой дорогой обходить вот таких гопников из страха, что дав им вполне обоснованный отпор, они могут получить реальный срок? К чему приведет такая судебная практика? Скоро вся эта криминальная прослойка вообще перестанет чего либо бояться...

Риторик
2 июня 2017 в 11:28

Для чего в контексте об умышленном! вреде здоровью рассуждения о результатах случайных! падений?
Почему описанные удары опасно пропускать?
Разве наносить их безопасно?

2 июня 2017 в 11:36

----Родственники Власа ищут адвоката: на процессе был бесплатный государственный защитник, который, по мнению родственников, не заботился об исходе дела. ----
Спешу вас разочаровать, профессионального юриста крайне сложно найти, все хотят только денег, авансом, да побольше. И как любят говорить юристы--не могу ничего обещать, все зависит от судьи. И вообще юриспруденция очень выгодный бизнес--деньги вперед, ответственности никакой.

Астана
2 июня 2017 в 11:38

Перестаньте добивать(!), и не будете судимы.

2 июня 2017 в 11:38

Граждане, покупайте электрошокер--эффективно и безоопасно.

вредный
2 июня 2017 в 11:50

Обращаюсь к настоящим и потенциальным хулиганам: Ребята! Берегите себя! Вы такие хрупкие - ходите в шлемах и капы носите...
P.S. Названия статей на НГС в последнее время - огонь!

мамочка
2 июня 2017 в 12:03

я в шоке, парень дал сдачи и 2 года колонии. деваха пьяная насмерть сбила сотрудника дпс. и 1 год поселения. А если бы тот хулиган сотрудника полиции бы в граждванке к примеру толкнул и захотел с ним подраться?

2 июня 2017 в 12:13

Жаль фокусника. Он правильно поступил. Любители "эй ты, иди сюда!" должны получать своё!

2 июня 2017 в 12:38

тот есть ли до тебя доколупался гопник..есть 2 варианта:
1. бежать бежать бежать
2. стоять и получать по морде не обороняясь

наш суд самый гуманный суд в мире!! УРА! (сарказм)

2 июня 2017 в 12:57

Какое Государство, такие и законы ! И если Государство позволяет себе унижать свой народ, то и гопникам это позволяет ! Вот и получается, мало того, что они могут тебя изувечить, ограбить...или ещё бог знает что сделать, но и тебе защищаться нельзя, иначе сядешь... Одно немножко радует, эти уличные "злодеи" вряд ли читают новостные сайты, может до них не сразу дойдёт, что у них полностью развязаны руки, и им в нашей стране всё можно. Вот такие мысли...

2 июня 2017 в 13:01

если Вы выроните из окна цветочный горшок и никого не убьете-ничего Вам не будет. если убьете или сделаете инвалидом-будет. если докажут,что умышленно-будет хороший срок. а тут лежащего пнул по голове. еще мало дали. а избегать конфликтов-надо уметь взрослому человеку . скащал бы: ну извини, и бегать и драться не пришлось бы.

Акелла
2 июня 2017 в 13:19

Все очень просто, дело не в ударе ногой или чем-то еще, дело в том, что обвиняемый не признал вину.
Прокуроры и судьи создали практически идеальную систему, обвиняемый признает вину и просит рассмотреть дело в упрощенном режиме, без предъявления доказательств и т д, судья и прокурор не тратят время и получают баллы за успешность, а подсудимый получает минимальный срок. Если же подсудимый не признает вину, то ему дают большой срок, чтобы остальные так не делали и не мешали показателям прокурора и судьи расти.
В схеме выигрывают все, кроме невиновных, но это их проблемы.

2 июня 2017 в 14:31

То есть если я скажу "Сюда иди" и сделаю шаги навстречу - меня вообще можно убить? Вдруг я убью? Это же самооборона.

2 июня 2017 в 15:19

Надеюсь инвалидность научит этого зачинщика, что так делать не нужно. Получил по делом, пусть теперь всю жизнь на лекарство работает и другим пример подаёт. разобраться он блин хотел...

2 июня 2017 в 17:26

один выйдет через полгода по амнистии, а второй на всю жизнь забудет хулиганство

Ну вот, опять.
Неужели нельзя было все решить словами ?
Толкнул человека, извинись и иди себе дальше, уверен он бы сразу отстал. Но видимо гордый, проще ударить и добить.
Потерпевший тоже хорош, толкнули тебя, забудь и живи дальше, а он полез разбираться.
В общем все получили свое. Оба теперь будет умнее.

2 июня 2017 в 18:59

Из статьи ничего не понял. После первого удара потерпевший упал. Второй удар был ногой в голову, как я понял лежащему пострадавшему, после чего, внимание: пострадавший ударился головой об асфальт и от удара об асфальт получил все эти ужасные травмы. Интересно, по какой траектории нанесен удар, после которого лежащий на асфальте пострадавший ударился об асфальт? В другом месте статьи рассуждения про травмы от падения с высоты собственного роста.

Гомункул
3 июня 2017 в 11:51

А он что, стоял и ждал, когда его полиция скрутит? Или забыл про правило бей-беги?

3 июня 2017 в 13:01

"Особенно, если готов, что его ударят" - пьяным, похоже, и тут все по колено - они обычно к ударам не бывают готовы. Я не про этот случай - просто вспомнил еще один из молодости - гулял как то - дружил с тремя девчонками:))) - и мы почти каждый день гуляли, просто дружили там, без всякой романтики - после школы уже. Какой-то их бухой знакомый докопался - типа вот тоже хотел с ними погулять, ну и в общем в итоге руками-ногами сам же первый начал махать - чего тут делать-то еще? Это я сейчас довольно хорошо представляю, как.. тут про Сигала в передаче нашей услышал "могу незаметно взять за руку... и даже повалить на землю":))), правда не пробовал в "уличной практике", но думаю с пьяными особо не будет вопросов, а вот тогда - так же влепил ему просто в область головы - самому-то страшно было помню, он побольше меня был - и вот как в многочисленных видосах в ютубе - рухнул он без чувств, конечно же на асфальт. Мы с девчонками постояли несколько секунд и стали от греха удаляться быстрым шагом:))) Тоже самое думал - ну вот если там головой он упал? Ну вроде ничего, оглядывались - поднялся он, подался было за нами, да быстро передумал что-то:)) Это я к тому - что очень непросто все. С одной стороны - надо защищаться, с другой - не нанести травмы. Вот такая дилемма.

3 июня 2017 в 20:03

Вот смотрю советские фильмы, ведь там часто положительные герои дают отпору обидчикам и никто их не судит. Потому что там нормальная мужская драка. Их даже в Древней Руси практиковали как развлечение, сброс энергии. А сейчас что? Ударить в голову, пока лежит бить в живот, чтоб дольше мучился от кровоизлияния и разрывов? Садисты. Слово "драчуны" исчезло, как неприменяемое в реальности. Судить "фокусника" и профессии не при чём.

4 июня 2017 в 02:09

Получается, если какой то гопник на улице привяжется, так даже обороняться от него нельзя, нужно отдать все свои деньги и тупо дать себя избить!

ХХХ
4 июня 2017 в 13:29

Надо в закон такое дополнение внести: если кто-то на тебя напал. и ты оборонялся, имеешь право ему пару ударов дополнительно нанести - для профилактики будущих правонарушений )))