Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Новосибирцы получили 35 миллиардов за рождённых детей
Новосибирцы получили 35 миллиардов за рождённых детей

1 июня 2017 в 21:34

еще б озвучили процент женщин ближнего зарубежья согласно этим данным

Из СССР
2 июня 2017 в 00:11

В СССР пришлось мне несколько лет платить налог за бездетность. А потом за 3 детей не дали никакого материнского капитала. И за что сражаются ветераны СССР? За нищету для всех?

оль
2 июня 2017 в 00:54

спросила на сайте пенсионного фонда рф про распоряжение материнским капиталом,указала город наш,район.получила ответ:" диалог закрыт".во круто!!!

2 июня 2017 в 03:37

лучше б метро на эти деньги построили.Как раз 4 станции бы вышло. вот куда деньги уходят..

dss
2 июня 2017 в 03:42

зато детское пособие какие то нищенские копейки!!

2 июня 2017 в 07:45

Девушки всегда занимались рождением детей за денежное вознаграждение. Только воспитанным девушкам, материнство даётся для счастья. А таких девушек осталось очень мало.

2 июня 2017 в 08:03

не нужно считать чужие деньги, не к чему это;)

когда уже введут отцовский капитал? что за дискриминация?

Алекс
2 июня 2017 в 09:37

Господи, до чего же докатилось человечество. Деньги даем, чтобы родили. Как же мы дальше жить будем. Все продается и покупается, духовной пищи ноль. Патриотизма тоже. В войну рожали, не для денег, а для себя. Все ниже и ниже отпускается человек. Ради бумажек,

Тургенёв
2 июня 2017 в 09:59

Когда же будут выдавать отцовский капитал?А то получается,что он не берётся во внимание.

2 июня 2017 в 10:35

и все эти 35,2 млрд. рублей выплачены из Пенсионного Фона РФ...., т.е. если взять среднюю численность трудоспособного населения за 10 лет по НСО порядка 1,6 млн., то получается что каждый работающий отдал из своих пенсионных накоплений 22 тыс.рублей. У меня вопрос, а на каком основании Пенсионный Фонд РФ решил за меня, что мне эти 22 тысячи не пригодятся когда я выйду на пенсию? ))

2424
2 июня 2017 в 11:15

лучше бы метро построили на эти средства.

пит ролеум
2 июня 2017 в 13:14

Непонимающие, для чего Из (якобы) ИХ СРЕДСТВ (кровных) в России кормят заключенных, платят маткапитал, строят филармонии, детсады и т.п, - вам просто надо учиться чуть ширше смотреть. Поскольку Вы являетесь Гражданином России, то Вы и делегируете России полномочия распоряжаться её бюджетными и внебюджетными фондами по её усмотрению. Так как гражданин России пользуется всеми конституционными правами, которые ему обеспечивает Россия, то он и автоматически берет на себя обязательства прогнуться под существующий уклад. Раз уж вы делегировали России право защищать вас, то она доступным ею способом и ограждает вас от преступников, помещая их в тюрьмы. Раз уж вы делегировали правомочия устанавливать и поддерживать народно-хозяйственную систему (т.е. фактически всю вашу обыденную жизнь), то и нечего ныть, когда она стимулирует доступными ей методами рождение миллионов новых работников всех отраслей. Ширше глядеть надо, ребята, ширше.

светлана
2 июня 2017 в 13:29

да почему вообще должны давать этот капитал? раньше никому не давали, я тоже родила второго до этой программы. так же являюсь налогоплательщиком.

2 июня 2017 в 13:31

Висит груша - нельзя скушать. Ребенку еще 6 месяцев, сертификат на руках, получить я их не могу!!! Что бы их получить, я должна сейчас купить квартиру в ипотеку, т.е. влезть в долги, что бы выцарапать эти деньги, а квартира стоит гораздо больше 450 т.р., значит где я возьму остальное???
Да и у нас есть уже 3-х комнатная, в хорошем районе, менять ее не собираемся. На пенсию и обучение я точно их направлять не буду. С нашим государством такие отсрочки очень опасны. Вот строим дом за городом, детям там приволье, но и на него я потрать не могу, хотя они там очень нужны, взяли кредит в банке, что бы закончить стройку, но и этот кредит я не могу закрыть сертификатом!!! Ну почему в нашем государстве все через заднее место???!!!