Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Лифт с рабочим рухнул с 11-го этажа дома на Шамшурина
Лифт с рабочим рухнул с 11-го этажа дома на Шамшурина

24 мая 2017 в 19:36

Какое счастье, что рядом не было лексуса...
если серьезно, то меня интересует были ли официальные трудовые отношения с пострадавшим (рабочим), т. к. очевидна производственная травма..

трындец
24 мая 2017 в 19:58

Как пострадавшие-то ? Я имею в виду рабочих.

24 мая 2017 в 19:57

Бедный мужчина... Выздоравливайте скорее!(

Аноним А
24 мая 2017 в 20:08

Желаю выздоровления рабочему, пусть все у него будет хорошо

24 мая 2017 в 19:15

Судя, по лежащим на проезжей части противовесам, закрепили их как обычно - четыре-пять мешков цемента. И никак не заякорили. А сегодня сильный ветер.

24 мая 2017 в 20:27

Нарушена техника безопасности к гадалке не ходи. Торопятся, так как срок сдачи объекта через месяц, а они видно не успевают. Только вопрос почему должны люди за косяки застройщика и подрядчика здоровьем расплачиваться!

А ещё сегодня оборвало провод на коммунальном мосту. Стояла машина ДПС. Внимание вопрос! Кто разрешил работы в такой сильный ветер? Объявляли же штормовое! Ветер до 25 м/с! А если бы эта люлька обрушилась на группу детей? Ладно рабочие могут что-то не понимать, выполнять задание, но руководители то должны головой думать! Всеобщий пофигизм менеджеров! Гнать с работы, без права занимать должность минимум 5 лет!

24 мая 2017 в 22:32

спорим, никого не посадят! либо, если выживет, он будет виноват

24 мая 2017 в 21:59

«Врачи сообщили в полицию о происшествии около 18:20, мужчину увезли в тяжелом состоянии в больницу. Пока живой»
Это вообще что такое? Что значит — пока?!!

24 мая 2017 в 19:25

При Советах уже секретарь горкома был бы снят с работы. А сейчас хоть полгородом топитесь в Оби никому дела нет. Главное самочувствие крузера.

24 мая 2017 в 21:37

Весьма странно, кстати, что постеснялись напечатать название застройщика. В случае с БЦ рядом с Урицкого, 4 (на котором, кстати, в последний месяц наблюдается некое движение) так сильно не стеснялись.

25 мая 2017 в 08:31

Почему название статьи такое? Лифт и строительная люлька абсолютно разные подъемные устройства. Рабочего жалко. ТБ кровью написаны

трындец
24 мая 2017 в 19:18

С 11 этажа упали люди...ах боже мой пострадали автомобили! Щаз заплачу.

24 мая 2017 в 19:17

я видел падения люльки, там не понятно что произошло. вначале покосилась одна сторона люльки, потом она резко полетела вниз, а за ней на тросах приспособления которые держали на крыше саму люльку. именно эти приспособления оказались на дороге, а люлька на территории стройки!

24 мая 2017 в 23:18

очень печальная новость(((

24 мая 2017 в 19:07

в погоне за большой прибылью никто не думает о мерах безопасности!

Новосибирец
25 мая 2017 в 09:02

"...тут с люлькой упал человек, пока, что делать, честно, не знаю, — поделилась Надежда "

Может не парковать авто у стройки? Не не вариант, все же ставят!
Не по теме немного, но раз уж для нгс пострадал ли крузак важнее...

24 мая 2017 в 20:26

происшестсвие из моих кошмаров.

25 мая 2017 в 01:29

для нгса важней что с тачками случилось....капец ...

25 мая 2017 в 03:21

А все почему ? Потому что всем плевать на технику безопасности. Чем там инженер по охране труда занимается? Отчёты пишет?
Посмотрите на фото рабочих: в касках только проверяющие, один вообще БОСИКОМ! Это что такое? Люльку закрепили, видимо, так же: на бантик... эх, всем плевать на жизнь... ладно, что люлька повредила только машины, а если б водитель того крузака как раз шёл к машине? Если б ему на голову упала люлька? Отлетевшая часть, которая помяла миникупер если б отлетела в его хозяйку? Преступная халатность...

24 мая 2017 в 19:19

Читаем текст .... мы еще не знаем, что с людьми, но нам уже сообщили, что крузер не ипострадал (слава япономашинам!), купер пострадал ... печалька, печалька, все сочуствуем. Почему в Новосибирске такой культ этих жестяных коробчонок, воняющих выхлопом и разбызгивающих кто синтетику, кто полусинтетику ао все стороны?

Саня
24 мая 2017 в 23:48

кто то по любому виноват. либо тот кто на консоль контр грузы устанавливал, либо тот кто их оттуда снял, и тот кто не проверил всю систему перед началом работ. а судя потому что консоль рядом лежит - веса было мало. либо еще как вариант перегрузили люльку.

24 мая 2017 в 19:47

Вот оно, что было-то. Я там проезжал - пробка была, сначала думал челоека сбили, гаи стояло, скорая тда проезжала, потом, когда уже то место проезжал вилдл, что у машин одной в хлам разбит зад, а так задом человека не собьешь.. и обломки строительные на дороге валялись...

25 мая 2017 в 14:08

только сейчас понял как по краю ходил на такой же люльке ...а на фото видно перегруз был опоры согнулись

24 мая 2017 в 20:24

Интересно, если при стройке этого здания так относятся к технике безопасности, каково будет качество сооружения? А ведь иногородние там жильё покупать поди будут - "центр" же.

Так ведь
25 мая 2017 в 12:13

Чо делать... "Не стойте и не прыгайте, не пойте не пляшите, там где идет строительство или подвешен груз"
- это знают даже дети. Нарушил это правило - отваливай. Человеком надо заниматься прежде всего, а на железяки ваши без разницы, чо хотите то и делайте.

Бабай
25 мая 2017 в 11:25

Клоака какая-то, а не обсуждения. (

Кто
25 мая 2017 в 11:29

Кто тот чувак в тельняшке и почему он босиком?

24 мая 2017 в 22:41

Между проезжей частью и зданием должно быть не менее 25 метров, нарушение на лицо.

NNNN
25 мая 2017 в 12:09

А почему только двое в касках? Это же стройка!

26 мая 2017 в 00:09

но живой, помоги Выжить.. доЛжЕн я Колдую!

24 мая 2017 в 19:29

Понятно, что купер не сама купила.

здешние новости
24 мая 2017 в 19:19

Лифт рухнул вниз с 11 этажа.
Обновляется:
пролетел 10,
пролетел 9,
пролетел 8,
пролетел 7,
пролетел 6,
пролетел 5,
пролетел 4,
пролетел 3,
пролетел 2,
очевидцы утверждают, что все-таки он еще пролетел только 7-ой,
информация уточняется,
мы позвонили и узнали, что все-таки пролетел 2 и даже первый прошел не останавливаясь.
по последним данным лифт находится где-то между первым и минус первым этажом, но насколько нам известно, ниже первого этажа там ничего нет или не было.
главное, что полет завершен.

24 мая 2017 в 21:32

Хороший заголовок. Я сначала прочитал , что лифт упал с 11 этажа на некоего гражданина Шамшурина. Подумал - вот не повезло мужику... :)