Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Новосибирцы начали платить за покупки с помощью телефонов на Android
Новосибирцы начали платить за покупки с помощью телефонов на Android

Андрей
24 мая 2017 в 12:15

Отлично. Только что привязал свою карту к приложению. Будем пробовать. Люблю новинки в телефонах юзать))

Зря открыли комментарии.Сейчас сюда набегут колхозники и будут орать про "платите наличными",хотя они не особо актуальны в условиях автоматизации и компьютеризации всего вокруг.

Аарон Гутан
24 мая 2017 в 13:22

Первая проблема Android Pay в том, что жадные производители не ставят NFC-модули в аппараты ценником до 15 000 рублей.
Вторая проблема - что обязательно нужен сенсор считывания отпечатков - аналогично п.1.
Третья проблема - что он отказывается работать на аппаратах с рутованными прошивками, или разблокированным загрузчиком. Приходится колхозить костыли и обманывать Pay.

А так - да, можно.

24 мая 2017 в 12:23

Только забыли добавить, что смартфон должен быть с модулем NFC. А такая опция отсутствует у 80% владельцев смартов на андроиде. Вот и весь прикол.

24 мая 2017 в 13:59

биткоины, эфиры, лайткоины, риппл и так далле вводите уже, зачем это средневековье со смартфонами нужно!

24 мая 2017 в 12:42

Жаль у меня нет в телефоне NFS. В сбербанк онлайн появилась такая возможность.

24 мая 2017 в 12:51

Второй день в Сибириаде ничего не получается. Кассир говорит, уже расплачивались так, всё проходит (но, может, она эппл пэй и самсунг пэй имеет в виду). Теперь думаю, в чём дело - в магазине, в приложении, в тинькове или в иксперии.

24 мая 2017 в 12:18

Диалог в магазине на кассе теперь:
- Скажите, у вас телефоном с гугл пэй расплатиться можно?
- В принципе, можно, но сам понимаешь - б/у, поэтому не больше трети цены нового!

s-v
25 мая 2017 в 00:13

а на метро можно проезд оплатить?

Незнакомка
24 мая 2017 в 12:11

Этой платежной системе можно доверять? До сих пор, например, не имею карточки по той причине, что все такие наличные деньги надежней. Только жаль, что даже 50 копеечные монеты сейчас нигде в магазинах не принимают, не говоря уже о 10, 5, и 1 копеечных. Хотя, они все являются действующими денежными единицами. Об этом говорит центробанк. Но у нас же везде нарушение на нарушениях.

Ржака
24 мая 2017 в 12:10

Я и раньше телефоном платил. Мой Siemens A35 везде принимают. Завидуйте молча

24 мая 2017 в 13:00

Быть или не быть....а главное платить!)

24 мая 2017 в 13:27

Яндекс. Деньги уже давно используют этот механизм. Единственный плюс, что можно карту привязать, а с ней и все плюшки (кешбек, накопить мили, спасибо от сбера и тд)

24 мая 2017 в 15:35

а часами уже пробовал кто-нибудь платить? или wear 2.0 ещё не вышла?

24 мая 2017 в 12:21

Установила, но мою Визу Классик Сбер не разрешил добавить в приложение

нск
24 мая 2017 в 12:13

Добавить счета своих банковских карт ........может вам ещё и ключи от квартиры где деньги лежат отдать ....

Белка
24 мая 2017 в 12:17

Зарубежом сделали системы для оплаты покупок смартфоном, а у нас тем временем даже стадион в Питере построить не могут.

24 мая 2017 в 21:17

Категорично не признаю никаких банковских карт. Лучше зарплату получать и оплачивать покупки наличкой.

24 мая 2017 в 12:16

На яблоке тоже вообще-то можно так платить

24 мая 2017 в 14:45

Ещё один приятный бонус для карманников...хе-хеее)))

Павлова
24 мая 2017 в 12:08

Какой в этом смысл? Даже не все работающие могут себе позволить смартфоны, не говоря уже про безработных. Затраты на оборудование и внедрение не окупятся.

24 мая 2017 в 12:07

В пятерочку часто хожу. Это что мне теперь придется этот ваш андроид покупать, чтобы расплатиться? Наличные больше не будут принимать?

24 мая 2017 в 13:04

Самая лучшая операционная система - Самсунг! Андроиду до нее далеко!