Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Власти назвали размер сборов за отдых на Алтае
Власти назвали размер сборов за отдых на Алтае

19 мая 2017 в 17:03

Очередной "платон". Теперь - туристический.

19 мая 2017 в 17:04

Это ж с какой такой радости я дань буду неведомо кому платить? Где 50, там и 500 начнут драть. За что? Какая польза мне от этого, если я туда приезжаю раз в два года на 5 дней? Сами то, господа чиновники, будете его платить? Хотите у своего же народа совсем охоту отбить тут отдыхать и жить?

19 мая 2017 в 17:04

без прибыли никто бизнесом заниматься не будет и так маржа достаточно хорошая пусть за счет получаемой прибыли строят площадки и облагораживают территорию. это называется здоровая конкуренция.

gost111
19 мая 2017 в 17:09

Где-то читал классное предложение - написать письмо Трампу, чтобы со всех пребывающих в США представителей единой россии и их родственников, брать курортный сбор за пребывание $10000 с человека в сутки. Один фиг все в Майами отдыхают.

19 мая 2017 в 17:09

а с нефти и газа денег на детские площадки не хватает, что ли? только на виллы в Тоскане хватило?

Ананас
19 мая 2017 в 17:12

Принципиально больше не поеду. С каждым годом сервис все ниже, а цены все выше.
Были летом 2016, 3 суток, номер на 2 с одной кроватью, телевизором и душем - 6600 руб.
О полотенцах речи не идёт, номер на скромную 2 и напоминает комнату в хрущевке. Так же, в 6600 входил завтрак.
В кафе базы (а по-моему это была Ника и ее доп корпуса через дорогу) офицантка прямо сказала на вновь зашедших людей - да когда ж вы уже кончитесь.
На завтрак было предложено в первый день - нарубленная свежея капуста и вареная сарделька. Все. Просто капуста и сарделька.
На следующий день - 1 московская булочка на двоих и кусочек масла. На последний завтрак мы уже не пошли)))
Есть не где. За обед в придорожной кафешке на пластиковой посуде - 800 р. Еда отвратная, как и чем это готовилось не понятно. Приехали злые и голодные. Увольте от такого отдыха.

Уля
19 мая 2017 в 17:18

А если люди семьей едут?? А если едут не в Алтайский край на пару - тройку дней, а на несколько недель на Черное море, потому как выезд за границу те самые власти ограничили? Это + несколько тысяч к отпуску. А если по состоянию здоровья в санаторий кто-то поедет? Или уже не поедет..

морячка
19 мая 2017 в 17:28

платить за воздух не хочу! это очередной сбор денег кому то в карман. не думаю, что что-то изменится в сервисе и качестве отдыха.

19 мая 2017 в 17:28

Боюсь,что за эти 50 в сутки - гадить будут на 150 , такова наша суть ,за все уплачено . А вот рабочих мест в виде уборщиков мусора ,дорожных рабочих ,каких нибудь егерей или работников лесхозов не прибавится ...

Human no id
19 мая 2017 в 17:32

Там людям работать негде. В Алтайском крае повальная безработица, люди семьями уезжают работать на север, в Новосибирск, Москву. Для кого детские площадки? Для отдыхающих?

Анна
19 мая 2017 в 17:38

Отдыхаем на Алтае с палатками, еду берем с собой и сами готовим. И едем подальше от туристических баз отдыха, за Чике-Таман. Там и народа поменьше и природа чище и красивее. Надеюсь такой вид туризма этот дурацкий сбор не затронет.

19 мая 2017 в 17:42

Очередная сказочная сказка, как увеличенный(или вновь придуманный) налог улучшит все подряд. Кто-то верит еще?

Svvv
19 мая 2017 в 17:43

Конечно, непопулярная мера, особенно учитывая, как рационально у нас средства расходуются. Но то, что идея не нова - это точно. Месяц назад платили гостевые сборы в Европе за каждую ночь в городском отеле. При этом о наличии сбора booking сразу предупреждает и указывает сумму отдельно от стоимости номера. Сумма варьируется в зависимости от страны и города.

bob
19 мая 2017 в 17:44

платон на воздух

мде
19 мая 2017 в 17:47

интересует, как будут наказывать, если пожил с палатками и не платил оброк? а если путешественник по России ходит и не слышал про новый оброк за нахождении в некрторых областях страны?

19 мая 2017 в 17:54

Народ, посмотрите на карте, что такое Алтайский край. Белокуриха, Бирюзовая катунь и Ая относятся к Алтайскому краю, но основная часть горного Алтая - это Республика Алтай. Так что отдыхайте спокойно без сборов.

19 мая 2017 в 18:08

Тогда предлогаю ввести обязательный сбор для борьбы с пробками на дорогах со всех машин 22 региона в размере 100р в сутки!!

пролетариат
19 мая 2017 в 18:13

Это просто налог за воздух в пользу конкретных лиц. Кто они узнаем думаю позже. Такой же беспредел как Платон в пользу Роттенбергов, как перспективы сделать платными въезды в города, сделать платными стоянки во дворах ...очень большие надежды на 18 год, что это безумие и грабеж по результатам выборов прекратиться.

951
19 мая 2017 в 18:14

Вот и налог на воздух ввести хотят. Так скоро на улицу выйдешь, и будут собирать налог на воздух, на дождь, на снег.

19 мая 2017 в 18:15

идет заседание правительства.
слово берет премьер:
- что еще можно содрать с бедного населения?

951
19 мая 2017 в 18:18

И кто-то говорит, что мы мало налогов платим? НДФЛ с зп дерут, ндс с путевки дерут, ещё и курортный сбор выдумали. Ну в Крыму то вообще курорт. Лучше к Туркам съездить.

aaa
19 мая 2017 в 18:30

летим в Турцию ,на средиземку ,в деревню. Домик на двоих с завтраком,50 метров от моря - 40 т.р. ,авиаперелёт- 38т.р. Как правило на еду уходит ещё 8 т..р.,Итого 86 т.р.

19 мая 2017 в 18:51

лично мне асе это говорит о том что финансовые дела в нашей стране упали ниже плинтуса. и правительство пытается что то сделать но делает это как всегда через заднее место.

19 мая 2017 в 18:52

Зря они эти налоги вводят, сервис никакой, условия проживания отвратительные, цены за все это и так запредельные. 30-50 рублей в сутки-это тоже деньги, отпугнут только людей этим налогом.

19 мая 2017 в 18:53

Ах, да в Белом Яру севернее Томска. Есть баня, с какой то "искрящейся водой".
Которая женщинам шибко полезная! Ее случайно нефтяники пробурили! Она из под земли прет 60 градусов по Цельсию!
А еще там клюква, морошка, голубика и т. д. в 4 раза дешевле и без сборов!
А медведь на улице так вовсе бесплатно))).
Короче знать надо Сибирь то....

19 мая 2017 в 19:01

Вааще, после того, как мы ввели налог на воздух- вы стали дышать реже!!!

19 мая 2017 в 19:05

И ...это...Как приедете в Кольцово...того... сообщайте на почту сразу! Номер карты сообщу незамедлительно!

Ага
19 мая 2017 в 20:10

Были на Алтае в 2008.Больше туда ни ногой.С двумя маленькими детьми давились мантами и шашлыками.Элементарной кашки ребенку негде было взять.Цены на все конские.Я посчитала, что 2 недели в Турции в пятерке выгодней чем на Алтае.Так что пусть москвичи отдыхают у вас на Алтае, а мы по старинке в Турцию ,Тай, Вьетнам.Там туристам рады.

19 мая 2017 в 20:38

C учётом текущей экономической ситуации любые сборы за отдых на территории России-плевок в лицо!

12345
19 мая 2017 в 21:18

Уважаемые господа, вы поосторожнее со своими угрозами отдыхать в Турции, Тае и т.д. Многим выезд за границу уже запретили. Будете так угрожать, и вам запретят. Так что прочитали и помалкиваем.

19 мая 2017 в 21:32

Всё равно!) лишь бы горный не трогали!)

19 мая 2017 в 22:05

я принципиально в этой стране отдыхать не буду. за отсутствие сервиса я отказываюсь платить. Я лучше в Камбоджу.

19 мая 2017 в 22:11

а если там- родственники?
в самой Белокуриха?
езжу каждую осень.
чес,больше не отдохнуть(- там скучно и дорого),а помочь в огороде.
виноград ,небольшие арбузы ,много яблок.пропадают.
мне тоже платить?
дорогие вы мои старики..

19 мая 2017 в 22:18

Мудрая русская пословица гласит: Кто везёт,того и грузят.Делайте выводы господа хорошие.

19 мая 2017 в 22:21

Ну что за недовольства в комментах? Предлагаю рассматривать этот побор как штраф за неудачную мысль отдыхать в России. Вот решил отдыхать в России - сразу штраф! Чтобы в следующий раз был умнее и уезжал за рубеж. И отдых лучше, и сервис лучше, и хоть посмотришь как люди живут и чего ты, как россиянин, лишен - нормально жизни.

19 мая 2017 в 22:47

Мусор бы лучше убирали.

19 мая 2017 в 22:54

"Нам потребуется, с одной стороны, обеспечить сбор с отдыхающих, с другой — не сделать цену слишком тяжелой для потребителя услуги." тщетно пытаюсь понять какую услугу они пытаються оказать?

Вячеслав
19 мая 2017 в 23:42

Опять людей обдирать собрались! Вы лучше цены сбавте на курортах! А то получается что за границу съездить дешевле чем сочи , крыму, и так далее!

19 мая 2017 в 23:50

Хорошо, что у чиновников и депутатов с географией туго. Поэтому Республика Алтай (видимо, они думают, что Алтай один) в этот закон не вошла. Что делать в Алтайском крае и какой там отдых - понятия не имею.
А в Республике Алтай мне достаточно палатки.

20 мая 2017 в 00:36

На Алтае и так цены конские, не?

20 мая 2017 в 05:38

Ну вот и деньги за воздух. С других регионов нужно брать налог за шопинг- а то ездят в нашу икею.

Рожденный в СССР
20 мая 2017 в 10:31

Согласно официальным данным идеолог этого закона получает не много не мало 48 516 000 в МЕСЯЦ! Видимо ему все мало....

Рожденный в СССР
20 мая 2017 в 10:33

А как же статья конституции о свободе перемещения?

20 мая 2017 в 11:32

Вопрос, а как его будут собирать.
Ну вот сел я в авто и поехал на алтай, как понять турист я или по делу?

клиент
20 мая 2017 в 20:12

Предлагаю наоборот,делать выплаты тем кто отдыхает на Алтае и народ потянется как пёлы на мёд,а так извините,поднимайте свой бизнес сами,господа с Алтая.

20 мая 2017 в 21:06

ввести налог алтайцам за посещение Карачей(а их там много в санатории)

Макросс
21 мая 2017 в 01:56

курорты это частные лавочки. разве частник имеет право облагать народ налогом? тогда предлагаю обложить налогом на роскошь всех чиновников а деньги на развитие больниц направить.

Дмитрий
21 мая 2017 в 09:11

А что, в девяностых в ГИБДД несколько лет при регистрационных действиях оплачивали 50 р. "на развитие района". Кто знает как прикрыли эту лавочку?

21 мая 2017 в 11:20

с какой целью взимаются пятаки.
— С целью капитального ремонта Провала,

Чиновники открыли для себя Ильфа и Петрова.

Алексей
21 мая 2017 в 13:46

Да в Белокурихе сами по себе такие цены, что можно было уже золотом пешеходные тропинки вымостить!