Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Сотня школьников стала пионерами на площади Ленина
Сотня школьников стала пионерами на площади Ленина

19 мая 2017 в 21:57

Так и не поняла, кто организовал это действо и зачем..... А в то же самое время в школах в младших классах дети старательно изучают основы христианской религии.... Руководители нашей страны вообще сами то знают, куда мы идем и что хотим иметь в своем государстве?

V.s.
19 мая 2017 в 23:30

Дочь сегодня была одной из принятых... У меня , бывшей пионерки , кроме разочарования ни каких других эмоций ((( цвет не тот ((( размер не тот ((( а клятву , которую помню до сих пор ....

19 мая 2017 в 23:43

«Взвейтесь кострами, синие ночи», а дальше "мы пионеры дети рабочих" , что не соответствует действительности, так как рабочий класс искоренён в 90-х. Не поймут детки о чём поют и для чего это всё нужно.... и что такое дисциплина в пионерской организации тоже не поймут, не приучены они к организациям и дисциплине. Не искренне всё это, а по приказу мэра праздновать столетие коммунистической революции.

простой
20 мая 2017 в 00:10

Бедные дети...

20 мая 2017 в 01:43

они пойдут металалом ,макулатуру собирать??????( вСе СоБраНо)

Freeman
20 мая 2017 в 09:08

Когда мы уже вырвемся их совка? Что-то не так с народом.

20 мая 2017 в 10:05

Взрослые дяди и тети, хватит уже детям мозги полоскать. Захотелось в пионерию поиграть - друг другу галстуки надевайте. Кстати, в числе этих детей были ваши дети (внуки)?

Прохожий
20 мая 2017 в 12:15

Прием в пионеры, с последующим крестным ходом и дискотекой.

Евгения
20 мая 2017 в 12:20

Добровольно принимали, родители согласие подписывали. На фото класс моей дочери, она тоже где-то там. Сегодня, кстати, пошла в школу в галстуке. Думаю, сейчас смысл пионерии не в том, чтобы ходить строем, а патриотическое воспитание в школе должно быть. Честно говоря, удивлена количеству злобных комментариев.

20 мая 2017 в 15:11

Вообще-то, пионеры бывают разные. В России существуют Союз пионерских организаций — Федерация детских организаций (СПО-ФДО) и Пионерская организация в составе КПРФ. В какую принимали-то? Как бы не выяснилось, что пионеры не те.

Светлана
20 мая 2022 в 00:56

19 мая 2022г. Пионерии 100 лет! Какие 95 ? С Праздником!