Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

458 комментариев к публикации Смертельная ловушка на Ипподромке
Смертельная ловушка на Ипподромке

Умная Маша
17 мая 2017 в 09:23

На днях, еду на ипподромке-опаздываю... скорость 92 км и тут-на тебе... мотоциклист как стоячую меня обогнал.... какие они адекватные? При разрешённой скорости в 80 км. И с защитой-один шлем(

мазда
17 мая 2017 в 09:23

"Другое дело, что и автомобилисты иногда неправильно ведут себя по отношению к мотоциклистам, иногда даже специально подрезают нас»
Да делать автомобилистам нечего) Я вообще предпочитаю от мотоциклистов держаться подальше и ВСЕГДА их пропускаю.

ммм
17 мая 2017 в 09:25

Есть старый анекдот: подъезжает молодой мотоциклист к старому байкеру и говорит:"Давайте дружить", а тот ему отвечает:"А чего с вами дружить - вы каждый год новые"

cayenne
17 мая 2017 в 09:26

Viraga 400 и не едит и не рулится, и года лохматого, зачем брать такие дрова непонятно...
Уверен, если бы на мотоцикле было бы адекватное распределение веса и хорошие подвески такого просто не случилось бы.
Конечно есть вина погибшего, не стоило так откручивать на незнакомой, новой для него технике, не стоило брать пассажира на борт, возможно он внес свой вклад в дтп. Ехал быстрее чем может, совершил ошибку, за что и расплатился.
Земля пухом.

Снеговик
17 мая 2017 в 09:27

О чем может идти речь, на видео все ясно и понятно, ехал быстро, играл в шашки, там и разрешенных 80км/ч хватит чтобы был такой трагичный итог. Не смотря на это эксперты все равно начинают валить вину на автомобилистов, не дают спокойно ездить мотогонщикам. Ребята, на видео принцип езды большинства мотоциклетов в нашем городе. Из ряда в ряд на скорости превышающей скорость потока на порядок, а потом еще их видите ли не замечают.
Стоя в пробке всегда пропускаю этих межрядных полуучастников движения, чем дальше от меня уедет тем мне спокойней.

Аляска1900
17 мая 2017 в 09:33

За годы езды за рулем для себя лично выработала железобетонное правило трех "Д", которое все знают, но цензура не пустит. Видишь мотоциклиста хоть где-то рядом на дороге - пропусти от греха подальше, что называется. Тем более, что они обычно несутся как ужаленные в одно место, лавируя между машинами из первого в третий и обратно между рядами. А то потом замучаешься доказывать, что ты не виноват.

Тигр
17 мая 2017 в 09:33

Меня раздражает слово байк, байкер, давайте по русски говорить мотоцикл, мотоциклист.

17 мая 2017 в 09:34

Вот честно, за годы за рулем машины, когда вижу человека на мотоцикле, мне к нему приближаться не хочется я от него держусь максимально далеко... ну его...

денис
17 мая 2017 в 09:37

Я 10 лет на мотоциклах отъездил, очень много и жестко ездил (по 30 ткм за лето наматывал по городу), второй раз со мной боялись пассажиры садиться, но ни одного дтп... Несколько раз просмотрел видео: водитель мотоцикла абсолютно не принял никакого усилия для возвращения мотоцикла в полосу, после совершения перестроения, угол для которого был выбран не правильно изначально, даже с учетом того, что перестраивался он начиная с первого ряда в третий. Мой опыт позволяет мне выдать такое заключение. Согласен с мнением, что у водителя мотоцикла не хватило опыта, потому что колею не можно, а нужно было использовать, для выравнивания мотоцикла параллеьно потоку, борясь с центробежной силой, а именно изменяя угол наклона мотоцикла вправо и поставив (уперев так сказать) колеса в левую, возвышающуюся сторону колеи. Пассажир так же, ни на градус не наклонился... Еще что заметил, что подвеска очень мягкая (допускаю вариант с неисправностью амортизатора). В любом случае соболезнования родственникам и близким из-за этой трагедии. Пусть земля ему будет пухом!

Я, просто я
17 мая 2017 в 09:38

Ребята -байкеры, ну вы же сами все понимаете: дороги наши в дырах и колее. Как вы можете так рисковать собой? Поберегите себя, пожалейте тех, кто вас любит! Хотите погонять, так найдите ХОРОШУЮ дорогу и резвитесь там, только не мешайте никому. А когда по делам ездите, по соблюдайте ПДД. Ведь ваша смерть-это трагедия для ваших близких!

Ага
17 мая 2017 в 09:41

Чего это, с больной головы на здоровую!Я только услышу мотоцикл, сразу цепенею.Увидеть его в зеркало невозможно!Они носятся все как ошалелые между рядами.Я водитель с двадцатилетним стажем!В зеркало их видно, только он возле моего борта трется уже!Так что в большинстве водители авто адекватные, а вот мотобратья носятся как ужаленные.Хорошо что сезон короткий.Жалко что начинается сезон всегда со смертей.

Фдуч
17 мая 2017 в 09:44

Что то я не совсем понял, чем плох гражданин из последней истории?! Я тоже буду поджимать и поджимаю мотоциклистов если они едут между рядами! Это нормально и правильно, я считаю. Будет уроком, что в междурядье – ездить плохо и не безопасно. Едь как все в рядах и будет тебе счастье, раз ты считаешь себя участником дорожного движения, но а если ты хамишь втискиваясь между машин (а я считаю это хамство) то извини… сам виноват

Гость
17 мая 2017 в 09:48

Вас послушать - так вам создай идеальные условия для езды, тогда вы (МОЖЕТ БЫТЬ!!) оставите в живых "нерадивых" байкеров, таких же "нерадивых" пешеходов и таких же "нерадивых" собратьев по авто. А то у подобных вам ВСЕГДА кто-то откуда выехал-выбежал-с парашютом приземлился прямо на капот.

17 мая 2017 в 09:49

К сожалению большенство мото неадекватно себя ведут на дороге (
Сам если слышу или вижу двухколесное, стараюсь никаких перестроений не делать пока оно вперед не улетит. Не раз это правило выручало кстати... Самое хреноевое в том, что выручало так-то их ,в глобальном смысле.

17 мая 2017 в 09:52

Почему колея помешала? Водители пропустят, уступят дорогу - отбойник и паребрик не смогли этого сделать. Почему?

17 мая 2017 в 09:53

жалко парня! автолюбители не будьте такими злыми, все меняется, может завтра вы станете заядлыми любителями мотоциклов, так же и злые пешеходы которые сейчас ругают автолюбителей сами сядут за руль. негатив зашкаливает, надо быть человечнее друг к другу.

Автоваз
17 мая 2017 в 09:59

Большинство водят очень плохо. Байкеры и не байкеры.
По сути, просто не умеют. Соблюдение правил бы помогло, но многие, уверен, их и не открывали.
Движение на автодорогах, как и многое другое в нашей стране, происходит "по понятиям".

гость
17 мая 2017 в 10:07

наверное уже забылся случай, когда байкера- журналиста "убил" не помню на какой машине водитель, перестраивался, как один в тундре из крайнего правого через всю дорогу, это в тему грубого нарушения правил, водители авто так же не святые. Мотоциклиста видно не всегда, но даже когда он нормальный и едет по полосе, др водители его типа давай между рядами, наверное, что место не занимать. Как на машинах ямки объезжают, так же отдельная песня, нарушая полосность, безо всяких оповещений. он ямку объезжает , а тут мы едем на машине, видно нас, ладно на встречке никого.

Виен
17 мая 2017 в 10:11

Хотя бы по ночам нужно запретить мотоциклам и прямотокам гонять!!! на Фрунзе и Кошурникова постоянные "заезды" на скорость! спать невозможно(

Андревна
17 мая 2017 в 10:16

Если вам дороги плохи и автомобилисты мешают, тогда вэлком на общественный транспорт или езжайте кататься туда, где нет авто и плохих дорог!

???????
17 мая 2017 в 10:27

А чой-то у него обе желтенькие сзади одновременно мигают? Это какое-то особенное определение возможного поворота было или что? Видно, что не начал торможение до момента удара. Пассажир руками держится за руки водителя. Помню в детстве мне жаловались водители мотоцикла, не держись так, а то на поворотах рулить его руками начинаешь.

17 мая 2017 в 10:30

Соболезнования семье байкера.

яяяяяяя
17 мая 2017 в 10:31

"Вот ситуация: легкая пробка, мотоциклист продирается среди рядов…" То есть водитель авто, обгоняющий пробку по обочине или протискивающийся на авто между другими машинами- урод, нарушающий правила, а делающий то же самое мотоциклист- невинный ангел, к которому надо относиться с пониманием? Полосы нарисованы одинаково для всех, равно как и правила написаны одинаково для всех. Мотоциклисты в массе своей творят, что хотят, отсюда и отношение ответное

hemda
17 мая 2017 в 10:33

Выбы видео подписывали, что там гибель человека показана! знала бы не - стала смотреть! это очень безграмотно выглядывать такой трэш без предупреждений!

17 мая 2017 в 10:35

Предлагаю называть все своими именами, мотоциклиста погубила не колея, даже не мотоцикл, а голова...

414
17 мая 2017 в 10:35

Несколько лет назад на Энергетиков мотоциклист разбился - ехал на заднем колесе от пл.Энергетиков с торону моста и влетел в Форестер на встречке. До сих пор помню один из комментариев - типа когда еду по городу 120 км/ч рассчитываю что другие участники движения выполняют ПДД.

Павел
17 мая 2017 в 10:36

Мы живем в России и плохие дороги это норма. Нужно об этом постоянно вспоминать когда решаешь скорость набрать. Ехал бы 60 был бы жив, а так ... соболезную родственникам.

А про ремонт дорог скажу следующее: Ехал в 2007 году из Томска в Новосибирск. приспичило по нужде, остановился, за кусты забегаю и вижу примерно 10 камазовских куч асфальта (он еще парил) с трассы эти кучи не видно. На трассе клали асфальт и видно что где то слой 1 см а где то 5 см. Дальше проезжаю стоит машина экспертизы и эксперт берет пробу асфальта в самом толстом месте. ВОТ ТАК И РЕМОНТИРУЮТ НАШИ ДОРОГИ и рапортуют что положили асфальта толщиной 5 см ВЕЗДЕ.

17 мая 2017 в 10:38

Правила соблюдать нужно, они четко поясняют принципы движения на мотоцикле, - рядность точно такая же, как и на авто. Редко, но вижу подобное, - респект таким мотоциклистам! Сам мотоциклист и прекрасно знаю как трудно удержаться, чтобы не влезть между рядами, особенно в часы пик, но господа соразмеряйте свой опыт и навыки, не надейтесь на авось, жизнь и здоровье самое дорогое что у нас есть.

ГЫ ГЫ
17 мая 2017 в 10:42

Поворотники включайте - кричали байкеры автомобилистам.
Ширина полосы 3,75 метра, ширина среднего городского автомобиля 2 метра. В пределах полосы НУЖНО ехать НЕ включая поворотники, а пределы эти +/- 1,75 метра для объезда люка, ямки, камня и др...
Оказывается надо смотреть в зеркала и включать поворотники при маневрировании в своей полосе, вдруг сзади мотоцикл летит по твоей полосе. Может еще подпрыгивать или приседать при появлении мотоцикла??

17 мая 2017 в 10:54

А по-моему он потерял управление потому что включил аварийку во время перестроения. Аварийка не мигала когда он ехал справа от видеорегистратора

Данил
17 мая 2017 в 11:01

Если мотоводы реально не понимают, почему их порой не видят автолюбители, объясню. Когда мотоциклист собирается нырнуть в междурядье или пойти на обгон, какое-то время он прицеливается, находясь за задней стойкой автомобиля. В это время его может быть не видно ни в одно зеркало и даже если голову повернуть. В добавок к этому, маневр совершается очень быстро, отсюда эффект неожиданности. Поэтому, уважаемые байкеры, вышеописанной манерой езды, вы не только рискуете сами, но и провоцируете аварию, ведь уварачиваясь от вас, в момент неожиданности, не опытный водитель авто может натворить дтп и без вашего участия.

17 мая 2017 в 11:08

Товарищ Жигулин! А это как - "мотоциклисты ПРОДИРАЮТСЯ среди рядов"? Можете описать эту процедуру подробнее и заодно проинформировать, каково мнение "товарища ПДД" на этот счёт?

лентяй
17 мая 2017 в 11:08

А мне вот интересно, какого такого всякие комментаторы и эксперты советы дают нам как жить лучше: не видишь байк - продай машину, смотри по зеркалам каждую секунду и т.д.

Большинство людей используют дороги по прямому назначению, а не для развлечений. Я не понимаю, почему другие люди должны жертвовать комфортом, безопасностью и мобильностью ради того, чтобы один баловень покатался с адреналинчиком.

А еще бесят шумные мотоциклисты на Красном.

17 мая 2017 в 11:09

хорошо, что там отбойник есть, а то неизвестно, скольких бы ещё "размотало" из-за неопытного погибшего мотоциклиста

17 мая 2017 в 11:14

на мотоциклах надо, как на сигаретах, фотографии последствий печатать. и на автомобильных ремнях безопасности

17 мая 2017 в 11:19

Хоть не встречку. Жаль, что угробил пассажира. Сезон самоубийц открыт.

17 мая 2017 в 11:23

Дорога не при чем, а виной всему самоуверенность.
Гоняй на треке, где отличная дорога. А когда дорога загружена и разбита, то надо и соблюдать скорость и манеру езды! Все

дедушка Дарвин
17 мая 2017 в 11:31

Байкеров надо переучивать ездить, они до сих пор не понимают почему их не видят водители в зеркала. Никак не понимают, что надо находится длительное время в поле зрения и не менять часто полосу, чтобы их заметили. Потому что в зеркало постоянно не смотрят, а смотрят вперед на дорогу и когда мотоцикл промелькнул в зеркале и пропал, улетев в слепую зону, увидеть его невозможно, так же как если мотоцикл появится на большой скорости уже после того как водитель авто в зеркало уже посмотрел.

17 мая 2017 в 11:37

«Такие нерадивые водители часто говорят: "Откуда ты взялся, я тебя не видел", — рассказывает эксперт. — Да как ты его не видел, он же не с Луны свалился. Значит, это ты сам невнимательно смотрел по сторонам».

Смотрю по зеркалам постоянно, летом езжу с приоткрытым окном (постоянно шею продувает), чтобы если вдруг не увижу, так хотя бы услышу этих гонщиков. И все равно часто бывают моменты, когда они появляются внезапно. Вот кто бы что не говорил про "это ты сам невнимательно смотрел", скорость реакции и скорость появления мотоциклиста может быть очень разной.

17 мая 2017 в 11:38

Только массовые иски могут помочь! У нас все дороги не соответствуют ГОСТу((.
Колея есть везде, практически. Недавно приехал с Алтая, так вот, когда началась новосибирская область, даже на трассе появилась колея((((.
Так то шипованная резина виновата, но только не заметил, где на стыке областей водители массово переобувались и ехали в Алтайский край...

где адекват?
17 мая 2017 в 11:44

только снег сошел, регулярно вижу таки адекватный на Красном Проспекте, и на переднем колесе и на заднем...тьфу понторезы...

17 мая 2017 в 11:44

Прямым ходом в забор. А виновата, конечно, опять оказалась колея и низкие штрафы!

Александр
17 мая 2017 в 11:44

Товарищи мотоциклисты, не гоняйте по дорогам как будто вам правильное место скипидаром смазали. Иначе сложно будет вас заметить в зеркала и будет как в той поговорке, что мотоцикл служит до конца жизни.

Кошка
17 мая 2017 в 11:47

Если Жигулин купил машину для того, что бы создавать кому то другому условия,то его дичное дело. Люди покупают средство передвижения для того, что бы им пользоваться в соответствии с установленными законом правилами использования. Я категорически против езды между рядами, особенно в идущем потоке.

beatriss
17 мая 2017 в 11:50

Я любое движущее средство воспринимаю одинаково, соблюдаю дистанцию и скоростной режим потока. Но мотоциклисты себя же архангелами Михаилами считают с телепатическими способностями , все же их через ряды и за километр должны чувствовать . За некоторыми машинами знаков и светофоров не видно, а попробуй мопед увидеть , перестраивающийся с крайнего правого ряда в третий из под фуры. Кто их учит вождению?

N//
17 мая 2017 в 12:17

Смотрю все время на байкеров и велосипедистов - а первые как правило, гоняют на безумной скорости... Пожалуйста, люди, никакая бравада и работа "на зрителя" не стоят вашей жизни, ведь вокруг машины, и их водитель защищен более или менее железом, а вы сидите без защиты! Пожалуйста, как угодно лихачить на пустой дороге или на эффектных выступлениях, но не среди летящих машин...
И стоя в пробке - водителям машин глупо злиться на опередивший их мотоцикл, габариты-то ведь не те. Был бы ты на байке, тоже бы вперед протиснулся.

17 мая 2017 в 12:19

Оцениваю эту улицу на твердую двойку и до сих пор недоумеваю,почему главная транспортная артерия третьего города самой большой и богатой в мире страны находится в таком состоянии? Ах ,да,мы же в Сирии воюем

17 мая 2017 в 12:30

Если дороги убитые, что ж вы носитесь то как оглашенные?

17 мая 2017 в 12:31

На автомобилях неадекватов тоже очень много, просто ширина автомобилей не позволяет им двигаться и лавировать между рядами

17 мая 2017 в 12:40

Не увидел ни какого воблинга. Просто не успел от отбойника отвернуть - навыков не хватило. Непонятно только, зачем еще и пассажиров брать, если сам ездить не очень умеешь.