Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

315 комментариев к публикации Новосибирец получил по заказу в AliExpress кусок пластилина вместо смартфона
Новосибирец получил по заказу в AliExpress кусок пластилина вместо смартфона

16 мая 2017 в 10:48

"Воруй, воруй россия, а то ведь пропадёшь.."(с) Лесоповал

ilyasss
16 мая 2017 в 10:58

Заказывал такой же телефон на али, дошел до сортировочного центра в Новосибирске и его там благополучно украли, после ряда писем в министерства связи ПР признала утерю пакета, слава богу что украли весь пакет, а не пластилин подложили, так как Али вернул полную стоимость. Ворую на ПР и никакой управы на них нет, так как отправление не принадлежит получателю пока оно в доставке

16 мая 2017 в 11:00

А в Новосибирске в магазине такой телефон стоит на тысячу дороже. Стоила того эта экономия?

16 мая 2017 в 11:01

Мне одной послышалось, как работник почты 2 раза сказала, что это уже не первый раз и кто-то примостился присылать пластилин, У них это уже не первый случай!!!
Всем известно, что посылки на таможне вскрывают. Чему удивлятся, В аэропортах на таможне тоже чемоданы шмонают, У мужа в аэропорту Парижа вытащили из чемодана дорожные чеки, Он конечно, сам дурачок, что в чемодан положил,. Но самое смешное, что другой человек не в состоянии воспользоваться этими чеками, Взяли по незнанию,

16 мая 2017 в 11:03

Нет бы хоть один раз показательно раскрутить дело. На коробке есть IMEI, по нему запросто можно узнать, кто/где в данный момент пользуется телефоном. Дальше задержание/изъятие/наказание. Пару раз по стране провести - гораздо меньше вытаскивать из посылок станут

тоже заказчик
16 мая 2017 в 11:05

06.05.2017 слышал эту историю от непосредственных участников - работников 99-го отделения. Пришел забирать свою посылку, а мне говорят: "Ой, а на вашу посылку мы, кажется, акт составили!" Я спросил, в чем причина? Сказали, что вес отличается на 1 грамм от того, что был при прохождении таможни. "У вас там телефон? А, ну тогда понятно! Телефона там, скорее всего, нет! Вместо него пластилин! Вчера такую посылку вскрывали!"
Я попросил вскрыть посылку работников почты, а сам снимал на камеру. Итог: упаковка целая, телефон на месте. Видимо просто погрешность весов +/-1 грамм.
Тем, кто спрашивает "Зачем на Али?", скажу - купил Meizu MX6 4/32 глобальная версия за 14500 руб. Цена на такой телефон в Новосибирске 24000 руб.
Есть ли смысл - каждый решит для себя сам.

ю.в.
16 мая 2017 в 11:07

В чем проблема была оплатить доставку с Али курьерской службой? Полторы тысячи пожадничал?

16 мая 2017 в 11:08

Саботаж против покупок в интернет-магазинах, потому как наши барыги теряют бабло из-за этого.

Лоббируется все и вся

16 мая 2017 в 11:09

С отслеживанием ситуация странная, пересекает границу, по недели на томожне и на сортировке, а потом мгновенно оказывается в Новосибирске. Они же несамолетеом их возят.
Еще как-то раз с сортировки в Новосибирске посылка вдруг уехала дальше, куда-то в Екатеринбург. Потом через пару недель вернулась.

16 мая 2017 в 11:18

Цвет пластилина мне очень понравился👍

Покупатель
16 мая 2017 в 11:18

В марте заказал на Али два товара (сумка и кабель на телефон), есть треки для отслеживания. По обоим последнее отслеживание на таможне в Москве 01.04.2017 и больше никаких движений

Елена
16 мая 2017 в 11:20

Была та же самая ситуация, пришел пластилин вместо телефона, 2 месяца спорили с продавцом и Али, в итоге деньги вернул Али, а аккаунт заблокировал)))

16 мая 2017 в 11:23

Я на Али Самсунг заказывал. Дешевле на 3000 чем у нас в магазинах. Доставка бесплатная, курьерской службой. За 4 дня привезли прям домой.

Елена
16 мая 2017 в 11:23

Была та же самая ситуация, пришел пластилин вместо телефона, посылку вскрыли уже дома, но додумались снять на телефон, это нас и "спасло". В итоге 2 месяца спорили с продавцом и Али, деньги вернул Али, но аккаунт заблокировал(((

16 мая 2017 в 11:24

Скупой платит дважды. В магазине лучше бы купил, теперь за халяву расплачивается.

Яяя
16 мая 2017 в 11:24

Кто и когда наведет порядок на Почте России? Вскрывают посылки, достают то, что им нужно и никто за это не отвечает. Судить нужно руководство, они такие гонорары себе выписывают, а порядок навести некому.

16 мая 2017 в 11:25

а мне одной удивительна подмена понятий - ПР говорят "у вас работники своровали телефон", а ПР в ответ "надо было наложенным платежом высылать, что б продавец не смог послать не то, что заказано".......

Леший
16 мая 2017 в 11:26

Алиэкспресс не единственный магазин, но самый проблемный.Есть другое магазины. Если начинаешь жаловаться, блокируется аккаунт. И ещё самый проблемный по качеству.

16 мая 2017 в 11:29

Почта России - мы не дадим вам забыть о себе ))

Почта России: пластилин - слепи себе смартфон какой хочешь

16 мая 2017 в 11:32

на пасту ГОИ по цвету похоже

Igen
16 мая 2017 в 11:40

2 года заказываю каждый месяц электронные компоненты и вот что интересное заметил. В 90% случаев продавец сразу же отправляет товар, товар примерно за неделю пересекает границу с Россией и все - вся инфа пропадает. Если трекер без отслеживания, то он вообще теряется на 3-4 недели и потом мгновенно оказывается на почте, если с отслеживанием, то он 1-2 недели висит где-то во внуково, потом еще неделю ( а бывает и 2!!!) в нашем каком-то отделении 630970 или 960 не помню точно, а потом только на почту приходит. Че там можно 3 недели делать не понимаю. Так по-хорошему если бы доставка была адекватная, то на дорогу по России уходило бы неделю полторы и все было б нормально.НО! Если посылка пришла в Екатеринбург, то спокойно можно не ждать 2-3 недели, это как минимум. там как в черной дыре пропадает.

щолджэ
16 мая 2017 в 11:44

в Почте России напомнили, что наиболее надежной формой доставки товаров для пользователей интернет-магазинов является наложенный платеж — в этом случае заказчики застрахованы от недобросовестных продавцов

лучше бы сказали как от недобросовестных сотрудников почты застраховаться...

Правдоруб
16 мая 2017 в 11:45

Фух... Мой Mi MAx нормально доехал. Но я брал на Banggood и доставку EMS. А в довершение к пропажам, какие-то барыги объявили себя "официальным поставщиком Xiaomi" и екатеринбургская таможня стала Xiaomi заворачивать обратно.
А подменили скорее всего во на сортировке во Внуково. У меня там несколько лет назад строительный фен пропал.

16 мая 2017 в 11:55

Доплатил бы три тысячи и без нервотрепок с Москвы получил этот же смартфон, быстрее, с гарантией от продавца и оплатой по факту получения. Уж при такой цене разница то особо не велика. Учитывая что он в Новосибирске стоит под пятнадцать тысяч, цена в 12100р. вполне себе неплоха.

16 мая 2017 в 12:02

Мне как-то раз просто пустая коробка приходила (это был даже не смартфон, а "звонилка с большим аккумулятором"). По треку было видно, что в России она была уже пустая (так что это могла быть и таможня, и голладская почта, откуда посылали). Деньги вернули (это был ebay, а не aliexpress), хотя я посылку и получил. ^_^

А про Сяоми недано на хабре писали: "ФТС отказывается пропускать в Россию телефоны Xiaomi, купленные в интернет-магазинах за границей"
(потому что
" в России правами на продажу техники от Xiaomi владеет компания „Смарт Оранж“. Она, по словам ее представителей, вместе с Xiaomi и противодействует ввозу в страну контрафакта, сообщая таможенникам о нарушениях в этой сфере.").

16 мая 2017 в 12:02

Да Почта 100%, у меня посылка зашла в Россию 11 марта - с тех пор пропала и перестала пробиватся треккодом. Спор на Али выйграл вернули деньги. Не надежная контора для отмывания денег - а говорят монополии нет.

ток
16 мая 2017 в 12:05

Лет 10 назад работал в крупном магазине бытовой техники, так нам часто приходили старые покрышки в коробках вместо телевизоров, ничего не обычного в статье не увидел. Потом стали вскрывать коробки сразу при приемке, что бы меньше писанины было и сразу возвращали это экспедитору, он вез обратно на склад, а там уже разбирались где произошел подмен.

Константин
16 мая 2017 в 12:10

Забавляет как поколение, которое отдавало две зарплаты за джинсы осуждает нынешнюю молодежь, которая покупает такие девайсы. А вот в наше время...

потребитель
16 мая 2017 в 12:11

так же прислали килограмм пластилина . вскрывал дома . записал на видео . почта говорит что не воровала это всё происки китайцев

16 мая 2017 в 12:27

а нам с али 2 раза зимние кроссовки выслали,хотя оплатили мы только одну пару,что то китаец напутал,хотела отправить ему обратно,но посчитав расходы на пересылку передумала,к тому же кроссовки оказались такого низкого качества две пары на зиму не хватило.)))

Главный по тарелочкам
16 мая 2017 в 12:28

Наверно сотню посылок получили уже через Aliexpress - всегда все нормально и со стороны продавцов, и со стороны Почты России. Сам факт, что человек пришел и потребовал вскрыть, начал снимать на камеру говорит о том, что он ожидал получить "кирпич" - значит заказывал у продавца с низким рейтингом на блиц распродаже. Необходимо помнить что бесплатный сыр...

Survivor
16 мая 2017 в 12:29

Этот али официльный продавец этого бренда? Чую, что это вроде доски объявлений - чем удивляться тогда, везение 50/50.

16 мая 2017 в 12:30

(сарказм) Лучше бы Айфон купил в ЦУМе или где они там продаются, как "фермер" из соседней новости!

Александр
16 мая 2017 в 12:32

Это подмена происходит скорее всего в Новосибирске. Смотрю на фото и у меня ДЕЖАВЮ, мне также пришел вместо телефона, точно такой же пластилин. Но я правда смог получить свои деньги с AliExpress

16 мая 2017 в 12:33

Он не один такой мне так же пришел кусок пластелина

16 мая 2017 в 12:36

А мне заведующая почтовым отделением сразу вернула деньги за пропавшие в Её почтовом отделении часы.

Инчик
16 мая 2017 в 12:41

У меня сейчас один забавный случай с покупкой на али. Последнее сведение было: " Processing Left the place of international exchange 2017-03-19 14:32:29 [MR LC Vnukovo Cex-1 102976] "
Сейчас на сайте почты "Почтовые системы страны назначения и России пока не интегрированы, поэтому Почта России не может отследить посылку на этой территории. Проверьте свой трек-номер на сайте Почты страны назначения."

Фывап
16 мая 2017 в 12:43

Какой щедрый вор. Пластилина положил на 10 грамм больше, чем надо.

срыв покровов
16 мая 2017 в 12:46

этот телефон на озоне стоит десятку, что тип пытался вымутить? Есть опять же конторы которые возят по цене озона+- китай тот же редми, даже ждать не надо - есть в наличии. На озоне кстати локализованная версия будет с евроадаптером

16 мая 2017 в 12:52

Напомнило что то: "ай ай ай ай ,а...а...а ктоооо это сделал" (Людвиг Аристархович) )))

Ветеран Балки
16 мая 2017 в 12:53

С конца 70-х Работал на барахолке, заслуженный работник Советской торговле.
Последние 10 лет энти безобразия прекратил, все беру В Интернет-магазинах, в основном через DHL-Eхpress, проблем не было, доставка из США 6дней максимум.
Единственное- доставка только из тех магазинов которые указаны на сайте DHL, но, это только для частников.
Мне выше крыши. Дальше сдача на реализацию, ценник увеличиваю в два раза, они там еще в несколько раз, вот так и живу, 2%. На станционной есть пост DHL/
Я понимвю, россиянин сможет найти выход из любого трудного положения, меня удивляет, зачастую-как они умудряются в такое положение попасть. Есть еще Pony E[press/ В сибе есть, но тока в Правосибирске, для меня это далеко
Что касается денег, так вы зайдите, почитайте...
Жалко конечно людей, деньги они вернут, 100%+маральный ущерб, ложечки найдутся, но осадок то останется....

Карпуха
16 мая 2017 в 12:53

Дык это Печкин не отдал Матроскину посылку с гуталином, а там оказался пластилин. Вот и пихает теперь кому попало!

16 мая 2017 в 12:55

От почты России он не получит ничего, по правилам вернуть может деньги только тот, кто отправил!
На Али открыв диспут и приложив все это он 100% вернет деньги. Дальше проблема будет продавца!
К чему это нытье на НГС? кто то из близких родственников получил?

16 мая 2017 в 12:55

Скорее всего на таможни изъяли как средство шифрования данных, как недавно у жителя Сургута изъяли игровую приставку PS4, ещё и дело завели. А тут повезло, вместо заведения уголовного дела положили кусок пластилина, радоваться надо.

Вячеслав
16 мая 2017 в 13:08

Хороший, дорогой пластилин :)

Игорь
16 мая 2017 в 13:11

Там как: в России теперь действует официальный дистрибьютор этой марки телефонов, который может запрещать таможне пропускать посылки с телефонами этой марки - просто потому что они официально торгуют. А среди сооснователей этого дистрибьютора как раз есть бывшая "шишка" из таможни...
При этом все встреченные мной жалобы на "вместо телефона что-то другое пришло" - они именно о телефонах этой марки.
Я нечего не утверждаю, но..

хахах
16 мая 2017 в 13:15

Ничего не меняется в стране, уже и не удивляют такие новости! Живу в ОАЭ, с Ali заказываю постоянно, также как и с других сайтов, никогда пластилин не привозили вместо заказа) Печалька

Гостья
16 мая 2017 в 13:19

Заказываю периодически товары с Али. Детские умные часы - пришли. След.раз заказала - одни норм,вторые не работают. Продавец отправил взамен другие.
Из всего - не доходило пару-тройку раз посылка. Открывала спор - деньги всегда возвращались.
Сейчас жду футболку сыну. 23.04 она ожидала отправки из Китая. 5.05. была в Толмачево. И до сих пор посылка где-то там... Супер "быстро".... И виноваты как раз не продавцы с Али,а ПР.

Дед Мороз
16 мая 2017 в 13:22

Какова проблема покупки гаджета (довольно дорогого) в магазине?
К кому побежите если вдруг он сломается?
Платить большие деньги за кота в мешке-спасибо, я лучше по старинке!

16 мая 2017 в 13:27

У работников "Почты России" очень низкие зарплаты. Они как то должны же это компенсировать...