Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Крупные куски дома на Учительской обрушились на тротуар
Крупные куски дома на Учительской обрушились на тротуар

15 мая 2017 в 17:50

Россия восстановит купол Капитолия в Гаване за 20 миллионов рублей
Финансироваться работы будут из федерального бюджета РФ.
https://ria.ru/world/20170515/1494286397.html

лена
15 мая 2017 в 18:03

сейчас создадут комиссию.

15 мая 2017 в 18:18

Ветшает жилой фонд. А перебраться в новостройки у людей денег нет. Хотя какие сейчас новостройки, лучше в таких жить.

15 мая 2017 в 18:22

А где там наши многомиллиардные взносы "на капремонт"??

Не успели зеленой сеточкой опутать развалюху. А вот на площади Калинина сеткой прикрыли лепнину, теперь простоит.

15 мая 2017 в 18:26

сборы на капремонт - величайшая афера века. это МММ под государственным управлением. Вы , граждане, платите. А уж мы решим когда и что починим... если конечно что-то останется после распила. Желательно в общий котел платИте, иначе нужно будет придумывать ещё один способ, как законно отжать деньги с вашего индивидуального счета на "наши" нужды

15 мая 2017 в 18:35

а если бы они не платили за кап.ремонт последние 3-4 года, то сами бы организовали ремонт. или результат был бы тем же? ук спас-дом вроде?

15 мая 2017 в 18:55

Зато на 2-ом месте по благоустройству! ))) Цирк невероятный......

15 мая 2017 в 19:24

"Владимир Путин выразил сомнение в необходимости выплаты 50% прибыли «Газпрома» в виде дивидендов, указав, что прибыль наполовину состоит из влияния курсовых разниц, а «реального денежного потока нет»."(с) Коммерсант

Оченно зато Президент обеспокоен как бы "национальное достояние" не переплатило в бюджет. Зато мы, простые россияне на фоне растущих доходов должны давать больше шкур...

15 мая 2017 в 19:45

у нас с дома тоже кирпичи сыпятся. А еще балка бетонная, которая окно держит у соседей сверху мне 2 года назад на балкон свалилась. Сколько уже бьемся за то, чтобы нас включили в программу капремонта в ближайшее время, все бесполезно. И наоборот нас с 2019 г. перенесли на 2028!

15 мая 2017 в 20:48

Мне понравилось - директор ЖЭУ сказал,давно не было ремонта,здание разрушается.. Интернсно,а оградить или натягуть ленту не пробовали? Куски падают сверху,и все спокойны.. это пока не убило никого...

15 мая 2017 в 21:04

НГС, сделайте репортаж про дом неподалёку - Учительская, 3. Там вообще жесть. В таком же доме скоро сам эркер рухнет полностью. Часть стены уже полностью отсутствует.
А изначально проблема та же - ненадлежащий водоотлив с балкона третьего этажа.

15 мая 2017 в 22:06

"Куски дома" - это новые краски современной русской словесности.

15 мая 2017 в 22:24

Ничего страшного, потерпим маленько. Вот сейчас новую Москву отстроим на полтора миллиона человек и своим городом займемся...если нового аврала не наступит.

15 мая 2017 в 23:06

кап.ремонт не законен сбор денег с населения не платил и платить не буду

Главное. чтобы в Алеппо все было хорошо. а новосибирцы пусть каски надевают, чтобы их кирпичами не завалило.

16 мая 2017 в 02:01

где-то митинги а где-то дома сыплются

16 мая 2017 в 02:39

Программа капремонта в действии! Кстати, жильцы в курсе, что стоквартирный дом (с малоимущим населением) опять будут ремонтировать?

йцукенг
16 мая 2017 в 06:04

Наказать собственников за не надлежащее содержание жилья.

Андрей
16 мая 2017 в 08:00

"УК-Спас" шикарная компания. Они сначала нахватали домов по всему городу.. Потом начали сбрасывать с обслуживания старые дома. Вот эти ещё не успели сбросить и прекратить нести ответственность за плохое , непрофессиональное обслуживание в течении 10 лет.. Представляете 10 лет делали ВИД, что работают в ЖКХ. Деньги жильцов откачали и сидят ровно. 10 лет разрушали целые микрорайоны своей профессиональной деятельностью в ЖКХ.

16 мая 2017 в 08:08

Зато в Москве проблем с домами нет. Нормальные хотят сносить. А в Новосибирске дома сами разваливаются, и я думаю не только в Новосибирске

16 мая 2017 в 10:47

Ничего, они ж вечные, все эти сталинко-хрущевко-брежневки. Постоят ещё лет сорок-шийсят.

16 мая 2017 в 11:02

УК СПАС-Дом надо поменять название на другое. Предлагаю: УК РАЗВАЛ-Дом. Это название будет более соответствовать роду деятельности данной УК.

Ну ну
16 мая 2017 в 11:16

А что ремонт фасада относится к капитальному ремонту?
А что тогда относится к текущему ремонту и когда они проводились на этом доме? И что такое содержание ж(у)илья в жировках?

Житель_Богдашки
16 мая 2017 в 12:13

Такая же картина по всей Богдашке!
"Историческое наследие"
"Особая зона"
как там еще называли..
Дома свое отжили - чем быстрей снесут - тем меньше людей от обломков пострадает.
НЕТ ДЕНЕГ на ремонты и содержание обветшалого старого жилого фонда!
Надо просто признаться........

16 мая 2017 в 13:10

Не забывайте платить за капремонт. Он будет когда-нибудь, если повезет.

16 мая 2017 в 13:13

В этом районе (Учительская - Дениса Давыдова - Театральная - Лазарева) не было капитальных ремонтов минимум 25 лет.

На самом деле
16 мая 2017 в 15:53

Знаем мы ваш капремонт. Он как брат-близнец ремонта дорог. Вроде и делали, и дорого, а если на год хватит, то это просто чудо какое-то уже. Так что капремонт у нас скорее кагбремонт.