Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

474 комментария к публикации «Первый чартер с песнями и плясками встречали»
«Первый чартер с песнями и плясками встречали»

15 мая 2017 в 09:33

Турция полезна для конкуренции.
Наши в Крыму по части условий отдыха расслабились.
И там и там от нас нужны деньги.
Но отель 5 звёзд и мансарда гаража за одни и те же деньги
неправильный "рекламный" ход.
Сибирь и так наказана гигантскими транспортными расходами
в любую сторону отдыха, что бы не иметь выбора.

Туристка
15 мая 2017 в 11:58

Тут вот некоторые пишут, что Турция для тех, кто ничего лучше не видел. Ерунда. Вообще, понятия "лучше-хуже" - это субъективно, оценочно и зачастую вытекает из чужого мнения или стереотипов. Я вот скажу, что Кемер лучше, чем Канары или Доминикана. Была и там, и там. А еще - в Греции, на Кипре, в Италии, Таиланде, Вьетнаме, Камбодже, Тунисе, Израиле и т.д. (страны пляжного туризма). Больше всего понравилось в довоенной Пицунде.

15 мая 2017 в 15:00

Что ни говори, а уровень, качество, сервис, цена и много другое в Турции на порядок лучше и всегда будет лучше, чем в Крымнаш и Сочах. Ни разу не видел кислых лиц у персонала в турецких отелях, ни разу не сталкивался с грубостью или проблемами. Для меня эта страна сочетание цена-качество.

А у террористов и бандитов НЕТ национальности. Никто не знает, где и что ему прилетит. Может и сосед на даче пристрелить (недавно было на НГС).

15 мая 2017 в 00:54

Вообще не понимаю тех, кто едет в Турцию. Как после всего что было сделано, можно просто так закрыть глаза и ехать отдавать им свои деньги. Чем ЮВА не вариант? Почему у людей нет чувства собственного достоинства?

15 мая 2017 в 15:47

Турция, люблю тебя! Как же там хорошо отдыхать с детьми!!! Это рай!!! А сколько мест красивых - Памуккале, Каппадокия, Демре, Мира, Кеково и много много еще... надеюсь вернусь когда нибудь... кризис достал уже

Новосибирец
15 мая 2017 в 14:45

Почитаешь комментарии, так свою лепту внести хочется. Начнем с того, что турция РАЗНАЯ. Есть Стамбул, есть Анталия-Кемер, есть и другое. Если отдыхать "по молодежному" то ближе к Анталии, посмотреть-купить ближе к стамбулу, с семьей - к Кемеру. Это, опять же, мое личное видение.
Что лично я видел в Турции?

Пляж/отель: когда ездили мы, это было несравнимо выгоднее. Да и море всяко лучше чем в том же Римини (где из-за медуз купаться было весьма не комфортно). Но как и везде, нужно выбирать отель (например у нас соседом был 5* где большинство были не довольны, кроме большой площади у него ничего и не было, а наш 4* был явно лучше да и на развлекухи всякие типа файр-шоу ходили к нам и аниматор для детей каждый день и т.д.
Не понравилось: дайвинг - после Красного моря это ни о чем. Кто спрашивает, зачем Египет - хотя бы за этим, есть вещи уникальные, знаете ли.

Экскурсии. Там на фото Памуккале. Лично мне интересно поплавать в бассейне, который любила Клеопатра, посмотреть культуру (греческую, конечно, не турецкую, но Эфес мне был интереснее того же Рима). Некоторым это не важно, но практически в любой стране можно найти чем себя занять неделю - надо только дома инет чуть-чуть полистать. В этом плане Турция весьма и весьма интересна, повторюсь, греческой культурой.

Цены/отношение: Мы ездили задолго до кризиса. Прекрасное отношение, никакого хамства, всем довольны.

Мудрец
15 мая 2017 в 00:16

Сколько мы раз в истории воевали с турками, потом мирились, потом они нам улыбались, мы ехали к ним загорать, все включено, они нам улыбались, потом сбили самолет, потом улыбались, потом теракты, потом аварии автобусов, на этих выходных еще одна страшная авария, чартеры запустили, но регулярные рейсы убрали. Страна - куда ездят одинокие тетеньки за курортными романами с местным населением а мужики за он-инклюзив едой и выпивкой. Я себя еще уважаю, поэтому - Крым, Сочи, Таиланд.

Мария
15 мая 2017 в 08:47

Неделю назад вернулись из Турции. ездили по маршруту Стамбул-Карамюрсель-Кютахья-Памуккале-Кушадасы. Русских туристов не видели, зато видели цветущие тюльпаны в Стамбуле, маки на Эгейском побережье, в Кютахье прекрасные сосновые леса. про Памуккале и говорить нечего (снимали там апартаменты за 60 лир в день-1000 рублей, при этом в ванну поступает на выбор обычная или термальная вода). Самое удачное время, чтобы осмотреть руины. Удивительная страна, все время открываю что-то новое.

15 мая 2017 в 13:58

А я все равно поеду в этом году в Турцию! Потому что я хочу отдыхать с семьей в хорошем отеле, где "все включено" за твои деньги и не думать ни о чем, а в Крым или в Сочи не тянет, потому что там ничего не включено за твои деньги. Пусть не патриотично, но зато отдыхается с комфортом!

15 мая 2017 в 08:15

из комментариев я понял, что в турции были процентов 10 комментаторов.

+16
15 мая 2017 в 12:20

а почему фото туркиш эйрлайнс? они ушли от нас

15 мая 2017 в 02:33

А вот мне жаль, что туркиш эирлайнс с новосибирска выдавили. Хороший был перевозчик и единственный прямой в Стамбул. Сейчас выбор небольшой - или аэрофлотом через москву, с потерей пары дней на перелеты и заоблачными ценами, или тур. Самое обидное, что летает ведь из новосибирска турецкий лоукостер Flight Pegasus, только билеты НЕ продает сам, а только через туроператоров. Вроде и регулярка, а по сути - чартер.
Вот и пришлось переплачивать за тур, чтоб выбранный отель в Анталии простаивал 2 недели, зато прямой перелет из Новосибирска.

в турцию ни ногой
15 мая 2017 в 01:13

"вас же в Турции никто никогда не обижает, зачем правительство так делает?".

Серьёзно? Как-то быстро все забыли о том, что всего-навсего в декабре турецкий радикал убил нашего посла только за то, что он русский. Почему в статье об этом ничего не сказано? Убийство русского посла - вопиющий инцидент, который говорит намного больше о том, насколько гражданам России безопасно ездить в Турцию, чем сбитый самолёт. Нет абсолютно никакой гарантии, что другой радикал не придёт с автоматом на пляж, где турки заботливо расставили лежаки для русских туристов. Граждане, если вам себя не жалко, хотя бы детей своих не возите в эту горячую точку.

Веснушка
15 мая 2017 в 06:26

"Тогда мне показались турки "абреками": недружелюбные и не знали языка." - классный подход, эдак остальной мир абреки, в Европе, вон, тоже русского не знают, да и в США тоже надо на местном разговаривать, если уж приехал, и только наши привыкли везде со своим самоваром...

15 мая 2017 в 09:31

Летали бы отдыхать на наши курорты, НО цены кусаются. А теперь еще и туристические сборы вводят для своих же....Такой туризм нам не нужен! А насчет Турции, все таки она выигрывает по многим параметрам: время перелета, все включено, никаких тебе медуз, цены....

16 мая 2017 в 13:22

Мне очень не НРАВИТСЯ когда НАВЯЗЫВАЮТ свое мнение другим!!!!
НЕ хочешь в Турцию лети куда душа Желает и ПОЗВОЛЯЕТ КОШЕЛЁК!!!!
не позволяет РАБОТАЙ зарабатывай и НЕ НАДО мешать вем тем кто умеет зарабатывать и летать КУДА хочет Когда Хочет и не пишет тут всякую ересь!!!

15 мая 2017 в 09:01

Только приехала из Турции. Отели забиты, русских туристов много, все цветет, благоухает. Российский курорты и рядом не стоят!!!по соотношению цена качество. В Крым билеты стоят как путевка в Турцию.

15 мая 2017 в 00:35

Никогда я не был на Босфоре,
Ты меня не спрашивай о нём.
Я в твоих глазах увидел море,
Полыхающее голубым огнём.

Не ходил в Багдад я с караваном,
Не возил я шёлк туда и хну.
Наклонись своим красивым станом,
На коленях дай мне отдохнуть.

Или снова, сколько ни проси я,
Для тебя навеки дела нет,
Что в далеком имени - Россия -
Я известный, признанный поэт.

У меня в душе звенит тальянка,
При луне собачий слышу лай.
Разве ты не хочешь, персиянка,
Увидать далекий синий край?

Я сюда приехал не от скуки -
Ты меня, незримая, звала.
И меня твои лебяжьи руки
Обвивали, словно два крыла.

Я давно ищу в судьбе покоя,
И хоть прошлой жизни не кляну,
Расскажи мне что-нибудь такое
Про твою весёлую страну.

Заглуши в душе тоску тальянки,
Напои дыханьем свежих чар,
Чтобы я о дальней северянке
Не вздыхал, не думал, не скучал.

И хотя я не был на Босфоре -
Я тебе придумаю о нём.
Всё равно - глаза твои, как море,
Голубым колышутся огнём.

Сергей Есенин

лена
15 мая 2017 в 00:18

странная статья. сравнивать турцию с крымом это не то что смешно, это обхахочешься. да и с сочи не могу сравнивать. этой весной была в стамбуле. замечательно. плохого отношения нет. никто, ничего не навязывает. ела каштаны, пила
свежий гранатовый сок. гуляла по набережной босфора.

15 мая 2017 в 14:03

сегодня ночью вылетаем в Турцию ...тоже очень скучали по ней последние два года . Азия , Тайланд , ГОА , Вьетнам это все очень хорошо ,но и Турцию никто нам не заменит. Были там больше 10 раз и надеюсь ничего не помешает бывать там и дальше

1234
15 мая 2017 в 01:00

еще бы туркишей вернули в новосибирск

15 мая 2017 в 09:17

с Москвы больше 3х часов лететь, Украину облетаем.
Были с 22.04, 12 ночей, двое взрослых, ребенок, и 4мес младенец в средненькую пятерку - 60тр (из Москвы) море купабельно только для сибиряков, 70% в округе - зрелые немцы, цветёт. Красота. С первого мая, конечно, повалил наш турист масово - и сказка кончилась, не люблю я этого. В следующий раз - в октябре/ноябре.
Отдыхал со слезами на глазах, от потраченых денег и здоровья в Краснодарском крае в прошлом отпуске((

15 мая 2017 в 02:02

Как ни смешно, но я еще не был в Турции ни разу )
Этим летом собираюсь восполнить данный туристический пробел и никаких терактов не боюсь.

15 мая 2017 в 02:37

"Не нужен нам берег турецкий" - готов поспорить, это будут самые популярные отзывы на эту статью. Ну так и не должна турция всем нравится, кто-то поедет на дачу, а кто-то на Датчу, каждый выбирает себе тот отдых, который ему по душе. Почему-то мне не приходит в голову обливать грязью людей, которые предпочитают отдых на своих грядках. А вот наоборот - чаще всего. Может все-таки проблема в том, что тот, кто не может себе позволить турцию и заявляет, что "кислый этот ваш виноград". Иначе с чего бы так негодовать?

15 мая 2017 в 07:27

Не знаю где они там ценники такие увидели. Путевка на человека от 20 тыс и это действительно дешевле, ведь в все включено, можно ехать почти без денег-)

15 мая 2017 в 08:34

Любили Турцию в сентябре.Но после отдыха там в октябре-всем рекомендую октябрь.Сколько раз там были-только положительные эмоции.Соотношение цены и качества вне конкуренции.Ребенок доволен и счастлив-что еще нужно?В прошлом году ездили в Крым.Снова в Крым не хотим,а вот в Турцию с удовольствием бы.

Сбили турки наш истребитель - запугали Турцию помидорными санкциями.
Убили турки нашего посла - в ответ усилили борьбу с терроризмом (где?).
Извинились турки - пошли поцелуи в десна.
Где русская гордость, которой так кичатся руководители нашей страны?
Ехать в страну, где тебе, с милой улыбкой плюют в спину? Увольте. Лично у меня еще сохранилась гордость.
Поедем с друзьями на машинах вокруг Байкала.

15 мая 2017 в 17:52

Скорее бы по всему миру вражда закончилась, а то столько красивых мест, а люди боятся ехать.

Отдыхать нужно в своей стране.
Крым, Москва, Байкал, Казань, Сочи, Калининград, Санк-Петербург - в России достаточно прекрасных мест для отдыха.
А для уж совсем бюджетного отдыха у новосибирцев есть собственные дачи с газонами, банями, уютными беседками, бассейнами, зарослями малины, березами, соснами, кедрами.
Тот, кто отдыхает за пределами нашей прекрасной Родины - тот не патриот России!!!

15 мая 2017 в 07:52

И как люди не боятся ехать в Турцию ? Себя разве не жалко ? Так же в Турцию не стоит ехать из патриотических чувств, они убили нашего летчика , поддерживают террористов в Сирии !!!!! Поэтому я еду в Крым !!!! Все в Крым !!!!!

Игорь
15 мая 2017 в 01:56

Все-таки турки - восточный народ: если они тебе улыбаются и называют другом, то это не значит, что они действительно так думают, тем более сами признаются, что у них есть необходимость в наших туристах, а при необходимости еще как поулыбаешься. Да и что там Эрдоган подумает или скажет через неделю - вопрос, соответственно, как оно будет в отношениях между странами и с положением в самой Турции - тоже вопрос.
За теже деньги есть страны поспокойнее - тот же Тай, только без "все включено" - жрать и нажираться до горла не выйдет

15 мая 2017 в 00:34

непонятно почему на двоих 60, а на троих 100. ведь все трое будут жить в одном номере, и третьему дадут раскладушку
жду не дождусь когда египет откроют

15 мая 2017 в 08:26

Смотришь на комменты, уровень патриотизма нездорово зашкаливает, аж плакать хочется. Первый канал сделал свое дело. Людей думающих очень мало к сожалению в современной России.

15 мая 2017 в 02:23

"Тогда мне показались турки абреками: недружелюбные и не знали языка. Сейчас ситуация поменялась: они очень дружелюбны и приветливы"

Да вот действительно, "абреки", языка не знают! Вопрос только - какого языка? Своего? Да нет, вроде знают, и даже меня понимают с моими скудными знаниями турецкого. Английского - да тоже в туристических регионах довольно хорошо английский знают. Или может русского? Ну да, тогда действительно "абреки", что с них возьмешь.

Вот правда - забавляют подобные заявления, мол в турции все русски говорят. Ну так если под турцией понимать Кемер с подкемерьем и прочие места обитания массового русского туриста, то да.

Тренер
15 мая 2017 в 11:30

Никогда не пойму тех, кто едет отдыхать во враждебную нам во все времена турцию. Мне одной поездки хватило, чтобы в этом убедиться. Что там, мёдом намазано? Нет, определённую категорию наших девиц я знаю, что конкретно интересует, но что там так нравится остальным?
Раз, уж, так интересует именно этот регион, то рядом есть и Греция, и Кипр, где традиционно дружелюбное отношение к нам, а море и сервис - не хуже, как минимум. Я, уж, не говорю о безопасности!

Объективность
15 мая 2017 в 11:54

Ответы значительной части опрошенных соответствуют пропагандистским посылам на гостелевидении, прокомментировал РБК результаты опроса политолог Николай Миронов. "Люди повторяют то, что им рассказывают. Они не эксперты и не могут связать ухудшение личного состояния с санкциями"

Леди на Фите
15 мая 2017 в 14:23

Эта проклятая война рассорила братские народы россиянов с турками. Думала, что в Турцию уже не поеду. Услышаны мои молитвы. Скоро полечу к горячим турецким мужчинам, истомилась вся. Местные мужчины уже приелись.

15 мая 2017 в 12:15

Все и всегда упирается в деньги. Конечно Кипр лучше. Но Турция дешевле. Поэтому.....

ННН
15 мая 2017 в 08:55

Самое лучшее средиземное море в Антальи. Никто ни кусает вода чистая соленая только цены кусаются!!!

карибске
15 мая 2017 в 00:26

В Турции набирает обороты ислам. После референдума там вообще всё в сторону султаната развивается. Находиться там комфортно только очень благочестивым туристам. Лучше я более светское и раскрепощенное место себе подыщу для отпуска.

15 мая 2017 в 00:04

Зачем люди ждали открытия чартерных перевозок в Турцию? У нас же Крым есть, вот там и нужно отдыхать.

Работяжка
15 мая 2017 в 09:23

В прошлом году отдыхала с конца сентября по начало октября в Алании (пос. Конаклы). Все было великолепно - солнце и море) Все прекрасно торгуются. Даже сам хозяин отеля, где я была, говорит, что без русских плохо. Единственное, что немного омрачало отдых - толпы хохлов. Но это все мелочи жизни)) Ну чуть больше охраны на улицах, ну патрулируют с вертушек побережье дважды в день. Реально, не слушайте никого, там все спокойно

15 мая 2017 в 16:23

Объездила полмира, но в Турции не была и не тянет. Скучно, а теперь и не безопасно. Крым, Сочи - дорого. Куда это годно, чтобы семьей из двух детей и двух взрослых только улететь - надо 100 тыс. Плюч проживание 30 тыс. Плюс с собой. В том году летали в Крым, перелет был 74 тыс. на август. Да и в Крыму совок полный, живешь в гостевом доме, еще и себе готовишь. Нам вся поездка в том году на двоих с готовкой обошлась более 200 тыс. Посмотреть все достопримечательности - одного раза хватит. Фрукты просто шкалят по цене. Поэтому только Китай, Тайланд, Вьетнам. Люблю отели, завтраки, красивую территорию, а не совок с супермаркетами, чтобы что-то купить и сготовить. Весь мой отдых в том году прошел, что я все время думала, что на завтрак, обед и ужин. Кафешки есть, но запредельные по цене. Набережные в Крыму - еще старые бетонные блоки. Пляж - галька, ходить больно.

Витя
15 мая 2017 в 07:08

Уровень патриотизиа достиг 80 уровня.

15 мая 2017 в 07:16

Ловлю себя на мысли, что Российская империя регулярно вела освободительные войны с турками и постянно их побеждала. А к современным нашим дням осталась без курортных зон (кроме Краснодарского края, ну теперь еще Крым вернули, но из-за этого теперь другие заграничные курорты подорожали в даа раза), в то время как Турция по прежнему омывается четырьмя морями и турецкая "зима" это просто пародия на наше новосибирское лето.

15 мая 2017 в 10:58

Турки дружелюбны ? Не верь турку (с) Петр I.

gost111
15 мая 2017 в 00:26

Был в Турции еще до кризиса. Из всего, что запомнилось - отдельно купленные поездки-однодневки в Израиль и Стамбул, а также как брал авто напрокат и прокатился по побережью в сторону Демре - виды классные на море и горы. Остальное - мягко говоря не очень. Много туристов, причем русских, и ведут себя просто отвратительно. Пляжи грязные, море холодное, мутное (район Кемера), торгаши кругом достают, всеобщее ощущение какого-то курортного кипиша. Не сильно интереснее Сочи или Анапы. До Азиатского моря и экзотики Турции очень далеко.

Упс
15 мая 2017 в 11:12

Как и в случае с Грузией активизировались диванные "патриоты".Дай им волю со всем миром на ножах будут....

Олег
15 мая 2017 в 01:32

Многие знакомые силовики в один голос не рекомендуют сейчас ездить в Турцию на отдых, ибо вероятность попасть там под замес сейчас очень велика. Думаю, на ближайшие лет 5 про Турцию, как безопасный курорт можно забыть.

15 мая 2017 в 01:19

был в сентябре 2016-турки очень злые, везде всё дорого-торговаться вообще не хотят! русским не рады! больше не поеду! во Вьетнаме лучше!