Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

307 комментариев к публикации Полуостров сокровищ
Полуостров сокровищ

11 мая 2017 в 11:53

Кто ездил туда, говорят, инфраструктуры почти нет (транспорта, кафе, экскусий...), жилье дорогое. Отдохнуть обойдется так же, как и в Турции, или дороже, чем в Египте и Тайланде.
Пока такие цены будут, народ не поедет.
Я не собираюсь таксистам и за питание такие деньги платить. А Убера там нет? Покушать у них дорого стоит, только в санаториях, если включено питание, дешевле получается.
Самая большая проблема для нас Сибиряков- это стоимость перелета. Мы в центре России, чтобы долететь до моря что в одну, что в другую сторону, не менее 6ч полета. Почему это не действует нам скидка на авиаперелеты хотя бы на районный коэффициент?? Почему Москвичи могут себе каждые выходные позволить за "копейки" слетать в Европу, на море? Для них бы и делали дороже авиаперелеты, у них большие зарплаты.

11 мая 2017 в 11:53

Неоднократно бывал в Крыму и все эти природно-исторические красоты воспринимал уже, как нечто само собой разумеющееся.
Этой же весной было решено ознакомиться с олимпийским наследием нашей необъятной. В качестве точки на карте выбрали Адлер. Нет, не так. Мы попали в АДлер. Пусть простят меня любители Сочи, но более уныло-мерзкого места я не встречал. Дело даже не в природе, да и со стекающей прямо в море канализацией всевозможных мини отелей можно смириться (хотя аромат еще тот). А вот люди, мягко говоря, выбешивали на каждом шагу. Говорят, что торгаши везде одинаковые. Ничего подобного! Ни разу в Крыму я не слышал проклятий в спину, если ничего не покупал из предлагаемого продавцом, никогда ранее мне не швыряли сдачу с видом "подавись". И этот список можно продолжать. Местные джигиты по дорогам ездят, нажимая одновременно на газ и клаксон, они думают, что это круто, но вот с ребенком в коляске гулять проблематично. Думал вина местного попью - щаз... Предлагался либо откровенный шмурдяк, либо начавшая зауксусиваться некая виноподобная субстанция.
Олимпийские объекты особой эйфории не вызвали. Роза Хутор - один раз увидеть и успокоиться. Очень понравились парки и обильно цветущая растительность.

гостья
11 мая 2017 в 11:58

Отдыхала в Саках в феврале - марте.Впечатления самые благоприятные. 3 года назад была в Карловых варах в санатории, а нынче в санатории им.Пирогова в Саках. и сервис и лчение ничуть не хуже.Да и знаменитостей в Крыму отдыхает немало, так насчет этого злословить не стоит.

alextomic
11 мая 2017 в 12:24

Были в прошлом сентябре в Судаке и в Ялте. Погода солнечная, тепло. не жарко, море теплое, народу достаточно, красивые набережные, чистое море. Все правильно написано в статье. но в Судаке пляжи есть, которые не закрывают на ночь. Из фруктов наелись местного винограда, остальное по ценам как у нас и подороже будет. Продукты раза в полтора дороже наших, в основном все привозное, а вот столовые есть, в которых пообедать можно за 200р. Комнату можно снять за 1000 и в Судаке и в Ялте недалеко от моря. Единственный минус для нас это междугородние автобусы, они старые, тесные типа наших Пазиков, но билеты мы на автовокзалах брали без проблем. Останавливались у украинцев, живут как бы на 2 страны, но довольны, что Крым вернулся в Россию, не любят бандэровскую власть на Украине, ругают Порошенко. Все спокойно в Крыму, не видели ни военных, ни полиции, местные крымские татары спокойно ходят по улицам, видели их концерты под открытым небом. Все недовольные уехали на Украину. Мы довольны поездкой, по возможности поедем в Крым еще. Езжайте в Крым, не пожалеете.

11 мая 2017 в 12:53

провести бы независисмый от власти референдум сейчас в крыму-за или против они ...думаю результат был бы совсем дургой..

11 мая 2017 в 13:04

Достали Крымом....

Собственно
11 мая 2017 в 13:22

А что-то никто не вспоминает про грязное черное море, в которое сливаются все отходы и канализация ?! Причем это со многими пляжами - фактов полно в инете и фото и видео, у меня только желание съездить туда - на экскурсии поездить, а в море я не хочу там лезть, заразу ловить...

Юра Брежнев
11 мая 2017 в 13:29

Только-что посмотрел. Самый дешёвый билет в оба конца - 25 500руб. Проживание примерно 2 000сутки (и это не отель!) Питание - и развлечение минимум 2000р в день. Итого 65 тыс. за 10 дней. Дорога очень дорого - в 2 раза дороже чем до Москвы.

Я люблю Крым и точка! 😌

11 мая 2017 в 13:37

Что там упало? Турпоток? в 2014 4.78 млн, в 2016 5,57 млн

+16
11 мая 2017 в 13:38

Я люблю смотреть на красивую архитектуру, а глядя на эти фото со стихийно-оформленными балконами и жуткими рекламными плакатами, мне туда не хочется , у нас это и здесь есть

Андрей
11 мая 2017 в 14:06

И здесь реклама никому не нужного Крыма...

11 мая 2017 в 14:31

Тем кто пишет, что это реклама - бог с вами, глаза то разуйте. Это антиреклама - в каждом абзаце гадость.
Впрочем это и к лучшему, еще не хватало всякий гундеж во время отдыха слушать.

11 мая 2017 в 14:31

Каждый волен выбирать отдых по карману, вкусу и пр. но Крым, это уникальный полуостров, где насчитывается порядки 20 климатических субрегионов. Не говоря уже о том, что он весь пропитан историей. Не нужно сравнивать Турцию и Крым. В Крым нужно ехать влюбленным в этот полуостров, и оставлять после свидания с ним воспоминания, которые будут манить тебя к нему, снова и снова. Крым это не только Ялта, Судак, Севастополь, Массандра, отнюдь...узкие улочки Гурзуфа, и тихие дворы Кацивели, горные озера и поля цветущей лаванды...в общем, каждому - свое)

Мрия
11 мая 2017 в 14:32

По расценкам на отдых. В прошлом году на двоих за неделю в Ялте потратили 40000 рублей, расходы на перелёт и гостиницу в эту сумму не входят. Только поесть, попить и погулять. Один раз в день питались в Ялтинском дворике, один раз день в номере, завтраки были включены в проживание.. В этом году на удаленном острове Тайланда за 10 дней потратили столько же, но уже включая бунгало с кондиционером с видом на пустынный пляж, несколько килограммов сувениров, трансфер из аэропорта, и, питались только в ресторане..

11 мая 2017 в 14:37

"крым сдал , крым принял" футболке зачет!! +100500

срыв покровов
11 мая 2017 в 15:26

Не ждет нас сибиряков там никто. Дорого лететь. Им москва питер и европейская часть тур трафик делает. Плюс с украины народ с каждым годом едет все больше, при этом присаживается на инфраструктуру, которая отстраивается за счет зап., восточной сибири и дальнего востока. Вот не построят нам восточный объезд, а щирый хохол на эти ровно бабки будет там куражится
Так что не наш это крым. Здравствуй родной Тайланд

камри
11 мая 2017 в 15:35

Да никогда....Европа, США , Турция, Южная Корея, да мало ли на Земле прекрасных, безопасных мест, где на тебя не смотрят как на денежный мешок ,где ,уважают ,помогают, берегут свою природу и свою историю, на худой конец наш родной Алтай если денег совсем мало , но Крым извините.

11 мая 2017 в 16:47

Крым - это сказка, мечта, радость. Пусть кто не любит его, не ездит. Сколько там замечательных экскурсий, а какое море райское. Горы, хвойники, море - сиди и бесплатно оздоравливайся. Сервис там есть на любой кошелек. Можно отдохнуть дешево и сердито. Овощи и фрукты все равно осенью кратно дешевле наших, потому, что местные. Люди местные хорошие, у них ненависть из глаз не летит, как в Турции.

Елена
11 мая 2017 в 23:45

Были в Сочи в 2015 в гостинице Жемчужина (завтраки включены) , есть бассейн, свой пляж и т.п. Потратили на двоих с ребенком - 120 000 с перелетом на 12 дней. Были на экскурсиях, в театре, на ледовом шоу и т.п.
В номере - кондер, вид на море. Все красиво, понравились олимпийские объекты.
В прошлом году были в Крыму - в Алуште (трех разовое питание, санаторий), экскурсии - потратили столько же на двоих. При том, что на ребенка были куплены субсидированные билеты.
Так вот Крым больше понравился природой и климатом, море более чистое и без медуз, питание сносное , но оч. уж старый санаторий, без кондера, до пляжа идти минут 15 по жаре. Там надо еще и место успеть занять.
Итого , почему-то больше тянет в Крым, но пока там еще "а-ля 80-е".
Отпугивает стоимость билетов. На двоих порядка 50 000.
Если ехать всей семьей , то только на билеты 75 000.
Делаю загран.паспорт..понятно куда я поеду в этом году.
Мои все знакомые выбрали Турцию (в июне на троих с перелетом на 14 дней, все включено - 120 000).
ЭХ...хочется съездить в Крым и летом, и весной, и зимой..я влюбилась в его историю, природу...но..нам -сибирякам очень уж дорого
а в Сочи москвичка стонала, что купила билет за 5000, а не за 3500..бесят.

Дмитрий Керченский
12 мая 2017 в 14:09

Крым можно полюбить или нет, но он никого не оставляет равнодушным. Проверено на себе за последние три года)

г3е5
15 мая 2017 в 07:16

Всё, конечно, хорошо... Но с деньгами туго последние полгода - на майские даже на Алтай не поехали…