Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Водитель «Тойоты» сбил велосипедиста и объяснил ДТП ярким солнцем
Водитель «Тойоты» сбил велосипедиста и объяснил ДТП ярким солнцем

10 мая 2017 в 12:43

Что за отмазка - если солнце ослепило - надо останавливаться, а не ехать слепым.

В ПДД не оговорено, что солнечное ослепление, допускает наезд на других участников движения. Целесообразно вернуть удостоверение водителю, после предъявления им свежей мед. справки.

НеРомантик
10 мая 2017 в 13:12

Меня тоже такой водитель кто-то на велосипеде сбивал и ещё считают раз у него авто - брысь с пути и какой нибудь эпитет не в лучшею сторону. Сейчас ГИБДД водителю авто всё расскажет и покажет.

вася
10 мая 2017 в 13:16

меня как-то поразил велосипедист своей тупостью. поворачиваю на лево на перекрестке, на встречу едит велосипедист, я собирался его пропустить, но он уходит в право, к пешеходному переходу. ну я знаю, что велосипеды на пешеходном переходе не имеют права ездить, потому начал свой маневр поворота, но оказалось, что велосипидисту нужно было не на право, а прямо, просто он решил проехать не по дороге, а по пешеходному переходу. и когда я затормозил в последний момент чуть не сбив его, он начал еще возмущаться, так и не поняв, что не прав он, это все равно, как если бы я на машине решил пересечь дорогу по пешеходному переходу. короче меня удивляет иногда, почему некоторые велосипедисты ездят не понимая, что порвоцируют дтп, и до сих пор живые. элементарно, ехал бы прямо по дороге в правом ряду, зачем ехать на пешеходный переход? ну это я про свой опыт общения с велосипедистами. а что тут, мне не понятно

10 мая 2017 в 13:25

Там дядечка на этом велосипеде последние лет 25 может ездил два раза в день на работу и с работы не спеша так... в чем он виноват?

10 мая 2017 в 13:27

Нужно запретить солнце в ПДД. Срочно! Где общественники? Пора уже вносить поправки в законопроект о запрете освещать дороги солнцем с шести утра до восьми вечера.

вася
10 мая 2017 в 13:34

еще знаю интересный случай. машина поворачивала во двор, а по тратуару ехал ребенок на велосипеде, хотя должен ехать по дороге. ну и врезался в машину, на смерть. машина была застраховано по каско. потом страховая через суд взыскала с родителей погибшего ретенка деньги за ремонт авто. так что велосипедистам тоже надо правила соблюдать. иногда вина бывает и на велосипедистах, если они ездят где-то кроме как в правом ряду на дороге. и судя по тому где лежит велосипед на фото, есть подозрение, что велосипедист ехал по тратуару. нужно показания свидетелей

йцукенг
10 мая 2017 в 13:52

Солнце - оштрафовать, водителя - простить.

10 мая 2017 в 14:40

на Димитровсом у Янтаря , то же сегодня велосипедиста зацепили ,экипаж в соседнем ряду ехал не заметил наверное проишествия

10 мая 2017 в 15:17

А по мне картина ясная: водитель пропустив 2 машины "устал" ждать ещё и велосипедиста, тем более тот после подъема был уставшим. Поэтому и пошел на поворот, решив взять духколесного на испуг (как они обычно это и проделывают), вроде как тот сам от страха встанет, а он проедет. 58 лет, реакции замедлены - не остановился.

10 мая 2017 в 16:22

эээх, а уж подумала ржаку цепанули, хоть бы отдохнул форум от этого желчного "работника завода" на велосипеде!

его ослепило, но он продолжал ехать?! ппц!

про солнце
10 мая 2017 в 18:47

Самое простое - это над ВСЕМИ дорогами сделать сплошные козырьки. Тогда солнце ослеплять не будет и дороги будут сухие.

10 мая 2017 в 19:55

а велосипедист ехал с включеным ближним светом фары???
А на самом деле это засада когда в глаза светит низкое солнце, порой и очки не помогают

10 мая 2017 в 21:16

Плохому танцору,всегда солнце мешает.

клавдия
11 мая 2017 в 07:59

а ну все брысь по сторонам: видишь - автомобиль едет!!!!!!!!