Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

329 комментариев к публикации Хватает на «Бентли» и котлетки
Хватает на «Бентли» и котлетки

10 мая 2017 в 00:39

"шуба из брюшек рысей"

Бедные рыси :(

шавка
10 мая 2017 в 00:41

Получают столько сколько народ позволяет, чего удивляться, кушайте на здоровье

10 мая 2017 в 00:46

В стране кризис а они все жируют, доведут народ, будет как в 1917 году

10 мая 2017 в 00:47

В машине 70% износа можно посчитать только в наполнении пепельницы. Редкостный бред написан. Или пусть поделится методикой определить 70% износа движка, коробки, или элементов подвески. Или работает, или ремонт, либо замена.

кошка
10 мая 2017 в 01:14

Я тоже заработала - 245 тыс за год. И горжусь этим ! Потому что я - врач ! И спасаю жизни маленьких пациентов ))))

Да ничего не поменялось. Это, как верно замечено в статье, у известных людей, которые на публике. А те, кто реальными капиталами располагает - у них все "Окс"! Я это говорю потому, что каждый день уголовные дела смотрю о хищениях сотен миллионов. И именно бизнесменами и чиновниками. Большие деньги - требуют тишины. Вот у нас на Обкоме - по 50-80 млн дачи продаются. И ничего - все раскупили. Все у РЕАЛЬНОГО народа в поряде!

10 мая 2017 в 01:23

о чём реклама,я не понял ? )))

10 мая 2017 в 01:33

"Что касается блюд - особенность ресторанной публики с деньгами по-прежнему в том, что они предпочитают узнаваемые, проверенные блюда и не будут лишний раз экспериментировать"

К сожалению, это так. Но порой доходит до анекдота. Лично видел как девушка в кавказском (!!) ресторане заказывала себе салат "Цезарь". Я понимаю, что о вкусах не спорят, но не до такой же степени иметь узкий гастрономический кругозор.

"По ее подсчетам, раньше дорогостоящие туры покупали десятки клиентов, сейчас речь идет о единицах"

Потому что люди освоили наконец-то инет, букинг и агрегаторы авиабилетов.
Удел турагентств ныне - Турция, Тунис и Египет (когда его откроют). В остальные страны мы и сами доберемся легко.

"По ее словам, есть три параметра, по которым подбирают туры так называемые лакшери-клиенты. Это престиж, безопасность и комфорт"

Есть еще 4-й параметр - лень. Все, что для вас сделает турагентство можно сделать самому за несколько часов. Просто лень у людей и ощущение своей важности и значимости. ЧСВ зашкаливает, на чем и зарабатывают желающие ))

10 мая 2017 в 01:44

И где ж все нет бохатые люди ездют на своих майбахах, бентлях и роллс-ройсах? По дачный участкам, что ль Сколько лет за рулем - ни единого разочка не видела ни бентлях, ни майбахах на дорогах Новосибирска. Или может, они себе какие-то лакшери-дороги специальные без ям в параллельной реальности построили?)) По этим-то, разворованным на соболинные шубка и прочие предметы роскоши, на дорогих тачках ездить нельзя... все пузо сотрешь.

10 мая 2017 в 01:47

Мещанство губит фантазию и талант.

10 мая 2017 в 01:49

О чем эта статья?

10 мая 2017 в 01:54

Это сколько надо уплатить налогов, чтобы их содержать???
Смешно содержать людей, не приносящих никакую пользу городу, государству...
оплата должна быть соизмерима пользе...

Ждем ЗП налоговиков. Только в нашей стране идут огромные траты на содержание этого аппарата, который собирает налоги равные затратам по обслуживанию налоговой службы судя по предыдущим годам, когда в управлении кадровика получает за год около 1 млн. рублей. Ценный, видимо, человек.

10 мая 2017 в 04:55

И все это покупается на налоги простых людей, которые в магазинах продукты только по скидке покупают, доколе?

Вова
10 мая 2017 в 05:38

Среди депутатов и директоров госпредприятий обнаружились состоятельные люди .О ,как !
Покажите мне новосибирца ,который бы в этом сомневался !?
Хотя наш губернатор считает ,что акционеры Сибэко ,люди нищие и пытался подбросить им деньжат ,на бедность .

10 мая 2017 в 06:24

зачем эта статья? Мне плевать, на что тратят деньги миллионеры. Но меня, как гражданина, возмущает социальная расслоенность
За какие такие заслуги в России в госсекторе такие зарплаты? Не наевшаяся верхушка, назовем это так, рискует потерять все. История повторяется....

10 мая 2017 в 06:38

Однажды всё кончется!

10 мая 2017 в 06:38

Бедные рыси...

Житель Н-СКА
10 мая 2017 в 06:40

Спасибо НГС, просветили. Теперь мы знаем о вкусах состоятельных людей :):)

10 мая 2017 в 06:53

а чем обосновывают высокие доходы директора муниципальных предприятий?знаю случаи,когда при зарплате в 150 килорублей такие господа показывают только официальный доход в разы больше суммы за год......фискалы не хотят поинтересоваться источниками?

10 мая 2017 в 06:56

Поймал себя на мысли: живу я на улице Учительской. Дорога там в плачевном состоянии была в советское время и продолжает пребывать в нем и теперь. Очередь в детскую поликлинику (там же) что тогда, что сечас- немалая. Но в советское время я не помню, чтобы так в открытую воровали и не стеснялись выставлять свои доходы "напоказ". Внимание вопрос! Что изменилось в лучшую сторону с приходом к власти депутатов с доходами в десятки миллионов рублей, муниципальных управленцев кушающих как было сказано выше "карпаччо из соловьиных язычков" ?

10 мая 2017 в 07:15

Полезная информация. Из неё можно вынести то, что в этом городе мажоров много и живут они хорошо. Но для обычного человека "семь генералов" - беда, потому что именно ему придётся их всех кормить. Из людей будут выжимать последнее, чтобы хватило на "Бентли" и котлетки. Так что самое разумное - бежать отсюда бегом в любую сторону, пока не отобрали то, с чем сюда приехали.

Вячеслав
10 мая 2017 в 07:48

Дикий просто бред, а не статья! Ничего более нелепого не читал, ни слова про депутатов.

Monstr
10 мая 2017 в 08:25

Багатый то, кто ни за что не платит, а умеет искустно обмануть и править на совё у-смотр-ен-ие! А, так же всегда быть правым в своих решениях и жить в своём удовольствиии, и трудом своим сердечным!

10 мая 2017 в 08:33

Деньги не портят людей, они лишь показывают, какой человек на самом деле.

10 мая 2017 в 08:35

Работаю в гос компании, заработная плата 30 тыс, работаю сейчас за троих, домой приползаю, напарников найти за такую ЗП не могу уже около 2 месяцев.
И что то я не вижу что тут у нас на гос службе какие то хорошие ЗП.
Руководитель отдела получает 40 тыс примерно, домой то же приползает с работы
Знакомая работает в налоговой, заработная плата 20-25 тыс, работает так же за троих.
Что то я не верю что у чиновников такие высокие доходы на гос службе, левые доходы ни кто не отменял.

10 мая 2017 в 08:44

Глупости. Про Седьмое небо
Из него бегут все, кто понабрал
Облицованная, скученная кмк-- в чем премиум
Русь, да. Добротное жилье

Верный путиненок
10 мая 2017 в 09:12

На праздники Путин ходил поздравлять ветерана в скромном ввязанном свитере. Скромнее надо быть товарищи, скромнее.

10 мая 2017 в 09:12

Кажется кто то забыл о полётах с колоколни. Видать скоро придётся напомнить о сильлной руке пролетариата.

знаем.
10 мая 2017 в 09:22

тоже - прочитал заголовок и всё понятно ,
в депутаты в России идут только миллионеры . это закон .

10 мая 2017 в 09:24

Денег нет ! Ну вы держитесь там ! Здоровья Вам ! помните кто сказал? А те кто хотят хоть что то поменять их теперь потихоньку выдавливают из каждого города + Царь наш даже внимание не обращает , типо мол не достоин он внимания и Н и Народ ,холопы , ((( Живут и живут ! Зачем эти статьи ? Хватило дочитать до строчки Депутат ЕР и 52 млн, Ребят это на минуточку 143 тыс в день ! Если учесть что он работает без выходных !! 365дней в году!! А если в среднем по 22 рабочих дня в месяц то это что то около 200 тыс в день ! В день!! Что же он такого то делает ?? И почему если он такой деятель то я его только из этой рекламного проспекта " Небожители Новосибирска" о нем узнаю ?

правда матка
10 мая 2017 в 09:26

Декларации о доходах они вывесят конечно. А вот расходы. В статье про траты депутатов умолчали. Думаю многим понятно что тратят они не в России в основном. Учат детей в загнивающем и воинственном Западе, покупают им там недвижимость, бизнес проекты и тд. Если нет детей то сами становятся владельцами отелей (для бизнеса) , яхт (это тоже бизнес) иногда жена вдруг становится супер бизнесменом.

ЛМА
10 мая 2017 в 09:35

Богатые богатеют , бедные нищают. Расслоение в обществе увеличивается до неприличия , для цивилизованной страны... Это даже не дикий капитализм , на который любят кивать, это полный беспредел... И власти даже не пытаются переломить эту опасную тенденцию. Это же мина замедленного действия ... у власти похоже алчные , временщики засел, рукастые , но безголовые. И свое будущее они со страной не связывают.

10 мая 2017 в 09:42

Если раньше нужно было 200 м и больше, то сейчас спрос упал до 120–180 "квадратов"».
__________

Это точно про богатых?
Богатые живут в квартирах и домах за 20-50-70 млн. рублей. Какие 120 квадратов?

снег мая
10 мая 2017 в 09:44

Слово "работа" как то читается и ассоциируется в данной статье как что то инородное. Если те граждане работают и имеют такие доходы , то как называется то, чем мы занимаемся каждый день брякая мелочью по карманам от зарплатки до зарплатки?

10 мая 2017 в 09:49

Очень хорошо, что люди много зарабатывают. Именно за это наши деды воевали...

10 мая 2017 в 09:51

За последние годы популярность дорогих марок практически не изменилась
__________

Правильно!
Понты - дороже всего.
Скромности бы им поучится.

Помню, первое время в штатах, меня удивляло, что и в квартале с домами за несколько миллионов, и в квартале с домами за десятки миллионов.
И даже в Аспене, где особняки за 100+ млн. долларов, реально дорогих машин типа феррари, ронжд ровер, мерседес S класса.. - раз два и обчелся.
Не, есть и ауди, и бмв, и теслы(самая популярная машина в сегменте больших и дорогих седанов).
Но и очень много вообще не дорогих машин типа камри, рав4.

Мой знакомый с шестизначной зп ездит на хенде i30, жена на тускане, новых правда.

Неоднократно видел подростков, копающихся в машинах типа хонда сивик или субару импреза 90х годов выпуска, в гараже дома ценой в миллионы долларов.

10 мая 2017 в 09:57

насчет самого богатого депутата. доход ему обеспечивают те, кто не удосужился отказаться от проводного телефона ростелекома. есть же до фига альтернативы.
насчет еды. в чем прикол салата "цезарь"? доводилось его пробовать во многих заведениях (дорогих и дешевых), в гостях с умелыми и неумелыми хозяйками. в общем я выбираю салат из свеклы, изюма и чернослива.
шуба из соболя. многие не понимают на фига она нужна, даже те у кого она есть
автомобиль. неужели народ на бентли наезжает в год 15-20 тысяч? это же не таксисты и не торгпреды. тем более она не единственная у хозяина.
путешествия. в таиланде есть до фига мест (острова) где очень мало народу, чистейшие берега. только лететь куда ближе чем на ямайку
недвижимость. проходишь мимо некоторых домов в центре, в которых квартиры стоят больше 10 миллионов. видишь небольшой огороженный двор, в котором маленькая горка и песочница метр на метр. велико счастье жить в такой тюрьме

10 мая 2017 в 10:00

седьмое небо же построен 10 лет назад и для неискушенного человека по виду только цветом отличается от "общаг" КМС. неужели там до сих пор квартиры не распроданы? Или "илите" не зазорно б/у хатки брать?

Богатый человечек
10 мая 2017 в 10:00

Хватит ругать богатых людей. У нас тоже куча проблем. Я вот купил домик на обском море, но сосед достал. Постоянно с работы на вертолете прилетает. А я всего лишь на жалком джипе передвигаюсь. :(

ZorrO69
10 мая 2017 в 10:06

НГС, ждем теперь статью про предпочтения нищих !!
чтобы соблюсти равенство всех от вершин до низов

10 мая 2017 в 10:06

Так было всегда: у кого власть, у того и сласть. Путинская кормушка не допускает к корытцу новых едоков, а потому зреет кризис.

10 мая 2017 в 10:08

Неинтересно читать про то, как тратят денежки, всё равно что в замочную скважину подглядывать. Интереснее было бы узнать - как эти капиталы сложились. С чего бы у госслужащего или депутата в проблемной в экономическом плане стране (что уж там) такие доходы? Как интересно эти финансовые потоки текут и перетекают, с завихрениями, водоворотами, что у бедного в целом населения имеется такое богатое руководство?

10 мая 2017 в 10:08

"Им нужны такие места, в которых в принципе мало кто отдыхает, где мало русских"
Духовноскрепные не терпят себе подобных? Как же так?

Реальная
10 мая 2017 в 10:16

Зачем это здесь? Не все имеют или когда-либо получат возможность прислониться к гос.кормушке. А ни одним относительно честным бизнесом без участия гос.заказа, льготной аренды земли или покупки помещений предприятий-банкротов, субсидий таких денег не заработать. Не бесите людей.

Начальник
10 мая 2017 в 10:16

На котлетки, с макарошками?
Нет, с пюрешкой)

10 мая 2017 в 10:23

Социальное неравенство было и будет всегда, справедливости для всех не будет никогда, потому что, каждый её понимает по-своему. Капитализм не идеал, но лучшего для развития производства и общества пока не придумали. Именно капитализм, а не феодализм, как сейчас у нас. А господам шариковым я бы посоветовал не завидовать, а бороться, чтобы не стало бедных, а не богатых.

Археолог
10 мая 2017 в 10:27

Истории из рубрики "Миллионер без галстука"")))

Реальная
10 мая 2017 в 10:28

Большая проблема в России даже не в существовании 'друзей власти', осваивающих бюджет и лоббирующих Платон. Свои Кенеди и Ротшильды есть везде. Проблема в том, что люди, вложившие все свои силы и время в образование, все равно даже не приблизятся к среднему классу в традиционном понимании. В США и Европе врачи, университетские преподаватели, юристы, ученые могут расчитывать на достойный уровень жизни. Соболиные шубы, наверное, в бюджет не войдут, но хорошие дом и машина, оплата колледжа детям, посещение выставок, театра, концертов, качественные еда и одежда, поездка в отпуск - да. А что у нас? Моего ребёнка буквально спасли в одном из детских стационаров города. Как думаете, сколько зарабатывает врач, который в этом стационаре практически живёт? Что ей делать, чтобы жить лучше? Идти в мёд.представители или садиться на приём в частную клинику? А кто по-настоящему тяжелых детей откачивать будет? И детей богатых в том числе? С температурой 40 и обезвоживанием до Германии можно и не долететь. Ужасно это все.

10 мая 2017 в 10:38

Про шубки из рыси не поняла: насколько я знаю, все пятнистые кошки занесены в Красную книгу. Какие же могут быть из них шубы??

10 мая 2017 в 10:44

Сильное социальное расслоение это следствие политики которую проводит власть.
Это подтвердит любой экономист с хорошим образованием. Особо отмечу, что проблема касается не только нас, но и США. А также ряд других развитых стран.