Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Число покусанных клещами новосибирцев за неделю выросло втрое
Число покусанных клещами новосибирцев
за неделю выросло втрое

СНТ ПОЛЕТ-2
7 мая 2017 в 20:19

За сутки снял 7 клещей с кота, причем 3 уже сидели и сосали. Котэ пофиг, как ни в чем не бывало! Не поддавайтесь истерии. Если было бы так всё печально, вся четырехлапая живность давно была бы изведена! Совет дачникам и просто любителям отдыхать на природе - еште чеснок, организм с потом выделяет спциальный фермент от которого клещ в \"восторге\", то есть даже не поползет по вашей коже!

Станиславский
7 мая 2017 в 21:37

Не верю

7 мая 2017 в 21:46

Хочется в сандаликах до по травке побегать летним теплым деньком? Размечтались.

...И это только официальные данные.

7 мая 2017 в 23:06

Не всем прививки можно ставить от клеща . Например , аутоиммунные заболевания противопоказание . А это не такая уж редкость .

7 мая 2017 в 23:09

ладно ПаНиКу разВодитЬ!!!!!!. комаров и Майских Жуков. еще посчитайТе!!!!!. а вот Змей лучше не трогаТь.. их с водой принесет.. где уж и гадюка и трупик Вы не Определите.и Уж типа с пятнами!!!... а они кусаютя!!!! БуТЬТЕ ОСТОРОЖНЫ Госпада!!!

8 мая 2017 в 07:55

А где карту обработанных территорий глянуть?

8 мая 2017 в 11:41

Полно панику разводить. Вот вы клещей боитесь, а Бога не боитесь. Бойтесь Бога! Кто Бога боится, тот никого и ничего не боится.

8 мая 2017 в 12:01

Если соблюдать все правила безопасного поведения в лесу, то и клещи не будут беспокоить, а если ходить в кроссовках и шортах, то естественно вы поймаете клеща и не одного, я даже вспомнить не могу, когда снимал с себя ползущего клеща, не говоря уже о впившемся, хотя в лесу бываю регулярно. Берегите себя, соблюдайте правила поведения в лесу, используйте специальную одежду и будете в лесу отдыхать, а не являться туда в качестве корма для клещей...

8 мая 2017 в 15:09

Самый действенный способ- бояться. Постоянно себя осматривать и друг друга. Механический съём клещей. Я как дезинфектор с 12 летним стажем утверждаю.

нат
8 мая 2017 в 20:27

Сегодня во дворе погуляв с собакой,сняли клеща с нее.Заельцовский район.Плановая.

8 мая 2017 в 21:00

блин,зимой гулять холодно,весной-летом клещи!надо аалить с этого дивного края,где не могут додуматься как от этих жуков избавиться

9 мая 2017 в 11:06

Ну надо же осваивать полмиллиарда из страховых сумм!
Я вот клеща ищу, что бы полежать в "инфекционке"! А что ВИП палата, шикарная жрачка. Медсестры профессионалы! Полная детоксикация!
Потом водка 2-3 дня не вставляет вообще!
Так что для печени очень полезная больничка....
Но нету клещей, нету....

гость
10 мая 2017 в 01:45

Вы заметили, столько покусанных, куча положительных тестов на энцефалит и бореллиоз, а заболевших нет!!!
Вся эта система направлена на выкачивание денег у людей, за прививки и анализы клеща.
И вообще, от грипа гораздо больше людей умирает и никто по этому поводу истерических статей не пишет.

Mария_К
10 мая 2017 в 09:08

Вчера сняла с собаки(