Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

247 комментариев к публикации Заглянули в дуло смерти
Заглянули в дуло смерти

4 мая 2017 в 10:05

Алкоголь здесь конечно же, как всегда не причем. Просто совпадение. А если серьезно - то я стал замечать - чем меньше общаюсь с пьющими тем меньше проблем.

Ульнар
4 мая 2017 в 10:18

" Зачем, почему — я не понимаю». Как не понимает этого, видимо, и жена пострадавшего. " Нормальный такой пострадавший, 3х человек подстрелил, а сам пострадавший! =)

4 мая 2017 в 10:27

Странно всё это. Я с соседями ни разу не пил, и сейчас не пью, потому, что вообще не одобряю пьянство.
На шашлыки приглашать кого попало, и малознакомых людей не стал бы.
Есть свой определенный круг и своя тусовка, с ними исключительно и шашлыкуй.
И вообще не пейте и не ищите приключений на свою голову.

4 мая 2017 в 10:28

Продажи домов резко пошли вверх в этом КП я уверен.

Сенька в шапке
4 мая 2017 в 10:36

Ключевая фраза статьи-"Руслан снимал коттедж на Центральном бульваре поселка, где жил с женой и ребенком". Не строил, не покупал , хотел для окружающих жителей быть "своим"?
Чувак Сломался -----

мужчина 1983 г.р.
4 мая 2017 в 10:47

как же надоели эти стреляющие по поводу и без повода граждане,
я бы вообще всё огнестрельное оружие запретил бы !
вообще ВСЁ ! и травматы, и ружья, и карабины , всё изъять и уничтожить в нашей стране!
нужно выяснить отношения - вперёд максимум в рукопашную !

Alejandro
4 мая 2017 в 11:02

Закусывать надо! А вобще, могли быть и глюки, чертей, к примеру, увидел - белая горячка.

Танечка
4 мая 2017 в 11:03

Почему у бывшего уголовника есть разрешение на оружие?

вот такие у нас простые люди - одни запросто пускают за стол незнакомого парня, в ответ незнакомый запросто начинает их убивать

Движняк
4 мая 2017 в 11:21

Где показания жены?! Утверждать не буду, но зачастую, ситуация такова - бравые парни куражат, в пьяном дурмане смелые и начинают много лишнего говорить, хвастаться и хвалиться, и находится один, или двое парней, которые за такое поведение наказывают всех... И потом вся смелость исчезает и появляются жертвы нападения, с травмами и страхом в глазах... конец 90-х и начало 00 - таких было куча...

Что-то тут не так. Чую, что причина таки была.

Павел
4 мая 2017 в 11:36

Лично я не когда бы не пошел бы в незнакомую компанию да же если это соседи. Зачем??? У них своя компания собралась и навязываться, нет, спасибо, у меня есть чувство самодостаточности.

лало
4 мая 2017 в 11:49

Шашлык и веселуха в 11 вечера... в коттеджном поселке. Думаю, соседи рядом, слушая подвыпившую компанию, тоже мысленно всех бы перестреляли. В 11 вечера домой надо было зайти и продолжать гулянку, а не расширять компанию неадекватом.

Сибспб
4 мая 2017 в 11:53

Больных на голову стало через край. Это невооруженным глазом видно.
У одних "тихо шифером шурша,крыша едет неспеша". У других - это буйные формы принимает,особенно в сочетании с алкоголем.

4 мая 2017 в 11:56

"Берёзки", Расточка, Затулинка - кто круче?

Интерпол
4 мая 2017 в 12:08

Наука для многих: Главное всегда безопасность своя и своих близких. Приглашая к себе гостей человек должен отвечать за из жизнь и здоровье. И избавить их от присутствия не знакомых людей. Не надо бояться показаться не вежливым с незнакомым человеком, надо бояться потерять друзей.

4 мая 2017 в 12:10

Есть ли еще такой народ на земле, который так ненавидит друг друга, что готов убивать просто так?

вася
4 мая 2017 в 12:12

Если маньяк судим, то какие сомнения в том, что оружие у него незаконно? Кто бы выдал ему разрешение на оружие? С другой стороны, старая статья у него как бы не сильно серьезная, кому-то денег дал в долг, потребовал вернуть деньги, и его обвинили в вымогательстве, или может просто работал коллектором и названивал по телефону. Но вообще я бы рассмотрел его мотивы не как хулиганские. Скорее всего он напросился на частную собственность, чтобы осмотреть местность и приметить ценные вещи, а потом ворвался с оружием чтобы убить всех и ценные вещи забрать. Свидетелей живых оставлять не планировал. Вот за это его и надо судить. Этим объясняется то, что он сначала напросился на участок, просто разведывал территорию. Какое на фиг хулиганство? Хулиганство, если бы просто напал. А тут все четко было спланировано. Преднамеренное покушение на убийство, разбойное нападение и т.д. Пусть объяснит зачем напрашивался на шашлыки, если хочет доказать, что он все это делал не с целью похитить их материальные средства. Тот факт, что сначала он разведал территорию доказывает факт преднамеренного планирования такого циничного преступления. И раз он хочет молчать, то такое обвинение ему и стоит назначить. Хочет что-то возразить, пусть говорит.

Вася
4 мая 2017 в 12:14

Кстати, стрелять после 11 вечера нельзя, это нарушает тишину, громкость выстрела выше допустимых децибел. Так что еще маньяку надо выписать дополнительных штраф.

4 мая 2017 в 12:30

Сегодня ты ешь шашлык, завтра станешь шашлыком для соседа.
Карма - штука упругая!

4 мая 2017 в 12:47

32 года -опасный ворзарст

4 мая 2017 в 13:19

Меня всегда удивляли объяснения пострадавших, которых привозили после пьяных драк. Типа: "А что, встретились возле ларька, предложили выпить, я и пошла (пошёл), а потом они меня бить стали (насиловать)". Сейчас не удивляют. Меня сейчас вообще сложно чем-то удивить. Вообще чего соседи ожидали от какого-то подонка, который пришёл к ним с бутылкой самогона (!!!). Один из пострадавших в коме. Скорее всего, огнестрельная травма черепа. С высокой степенью вероятности исход в таких случаях печальный. Так что статья может быть и переквалифицирована. В СССР в таких случаях давали вышку. И правильно делали!

Одна
4 мая 2017 в 13:44

Не важно в каком месте находишься, в гараже на окраине или в фешенебельном коттеджном поселке, вывод один - не пей с незнакомцами

4 мая 2017 в 14:12

К мужику я думаю у правоохранительной системы вопросов не будет много. Все как бы ясно. У меня вопрос который "за кадром" остался: Если пьяный мужик пришел домой, а через час с поехавшей крышей побежал из дома с ружьём стрелять в незнакомых людей, то у меня большой вопрос к его жене...

4 мая 2017 в 14:27

Пьяный, не угомонился после того, как патроны закончились, подстрелил кучу народу - дать этому стрелку "двадцатку", с выплатой миллионных компенсаций пострадавшим.

4 мая 2017 в 15:12

судимость за вымогательство... снимал коттедж где "все друг друга знают". оружие.
видимо вымогательство не закончилось.

Jack
4 мая 2017 в 16:49

Россия сама себя уничтожит.

4 мая 2017 в 17:00

приняли в круг пития не знамо кого. приняв проводы за оскорбление бывший уголовник решил всей наказать. да подобные исходы кругом и всюду. уже мильоны раз про это написано.
и в чем же уникальность русской души, позвольте узнать? где эти пресловутые духовные скрепы, которых у других народов нет.

4 мая 2017 в 19:14

Наверное, жена рассказала про себя и тех соседей. Не дразните пьяных ревнивцев! Воспитывать можно и когда проспится.

4 мая 2017 в 22:35

Я вот на Северах жил, в тайге. Меня тысячу раз предупреждали - не пей с местными, даже 100 грамм. Один раз не внял советам. Вот это жесть, так жесть. А они стреляют: белку в глаз бьют. Чем кончилось - не буду говорить. Неприятностями для него серьёзными, потому что прибежал он с карабином разбираться в военный городок. На всю жизнь мне наука...

5 мая 2017 в 03:59

Алкоголь косит как голь , так и богатого , порождая одну лишь боль вокруг поддатого , думал умеешь пить ты по всей культуре , что мол может с случится с тобой в натуре?, друзья вокруг , воздух майский голову кружит , шашлык на огне и никто ни о чём не тужит , но коли уж в кубке твоём спирт забодяжен, поверь, твой патрон уж в патронник заряжен ...

5 мая 2017 в 15:00

У меня как-то был случай. Встретились с другом, давно не виделись. Решили посидеть, поговорить, выпить. Ну как водится. Тут приходит его знакомый пьяненький, говорит мужики можно с Вами, скучно мне. Я его не знал, но возражать не стал. Сидим, разговариваем, шутим меж собой. Тот всё больше молча сидит. И тут, после очередной шутки он ко мне с кулаками. Дескать ты городской (дело в деревне было) меня своими шутками оскорбляешь. Хорошо приятель мой быстро нас растащил. Есть категория людей, которые как выпьют, так ищут себе приключений в виде драки, для полноты ощущений. Вот он из того числа и был. Тут что-то подобное похоже. Проблема в том что таких кадров заранее вычислить очень трудно. Поэтому лучше всего пить только с теми, кого хорошо знаешь!

13 мая 2017 в 10:19

Продукты 90-х. Никак успокоиться не могут. Надо вообще государственную программу психологической реабилитации жившим в дееспособном возрасте в 90-е сделать, а то нет нет и у многих "гусь" такой выскакивает.