Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации Умершая женщина оставила наследникам полумиллионный долг по кредитам
Умершая женщина оставила наследникам полумиллионный долг по кредитам

Опаньки
3 мая 2017 в 21:43

Я слышал ,что если банки в течении 3 лет не преьявили наследнику претензии ,то банкам облом .Долг списывается по истечении исковой давности .Правда или нет ?

3 мая 2017 в 21:46

Вроде была статья в Законах, что в связи со смертью должника, все долги списываются. Но у нас рулят у власти йуристы и теперь важнее прибыль Банков.

3 мая 2017 в 21:48

нормальная практика, когда наследуют не только имущество и сбережения, но и долги.
мне только странно, что с пенсии что-то снимали в пользу налогов (если пенсия была большая тогда зачем кредиты?), что кредиты вообще выдавали и что долг передали из рук в руки должностному лицу. мне кажется, деньги надо платить в кассу или переводить путем банк-банк..

3 мая 2017 в 21:57

У старушки не было финансовой грамотности. Могла подать на свое банкротство.

3 мая 2017 в 21:59

браво !!! а наследники хотели бы хатку без обременений ?)))))) фиг ))) бабуля гульнула на последок )

маруся
3 мая 2017 в 22:05

а в чем новость то?

3 мая 2017 в 22:06

За долги и ипотеки будут рассчитываться наши внуки и правнуки. Кабальная система, прикрепление бедняков к работе и населённому пункту, в действии! Теперь многие даже из страны выехать не смогут, приставы ограничивают это право тем, кто рождён ползать и пресмыкаться.

Пенсионерка
3 мая 2017 в 22:06

А я не собираюсь дачу и квартиру родственникам завещать.

tyr
3 мая 2017 в 22:06

Скорее всего для детей, внуков и старалась. Для них и кредит брала. На то и был расчет, что когда жизнь закончится, то и долги спишут. Если бы сразу квартиру и все имущество на себя дети перевели, то и наследовать, кроме долгов нечего было. Интересно, в этом случае можно ли отказаться от такого "наследства"...

3 мая 2017 в 22:08

Молодец бабушка! Учитесь, тролли.

Poppig
3 мая 2017 в 22:08

Главное чтобы эта делегация и до так же ходила и интересовалась старушкой..

3 мая 2017 в 22:13

А службе судебных приставов (их пресс-атташе) - лишний раз благодарность. Учитесь, НГС, как писать об обыденных вещах. Не говоря уже о заголовках.

новости уездного города н....столицы....

Мужчина 1983г.р.
3 мая 2017 в 22:18

Я и жена по уши в кредитах .Квартира сьемная ,имущества одна раскладушка и один телефон на двоих .Что могут взять с моих 6 детей ?

3 мая 2017 в 22:20

Давненько о бравых приставах ничего не было.

Мотоциклист
3 мая 2017 в 22:26

Когда берёшь кредит платишь за Страхование жизни!
У моего товарища по ошибке врачей умерла мама. Парню 25 лет, и не важно что при ипотеке было страхование жизни. Теперь ему ещё 15 лет платить за ипотеку. Получается что платить ща страхование обязательно, а как случай страховой наступает, сразу ни кто ничего не знает...

3 мая 2017 в 22:35

В статье смешалось в кучу все - кони, люди...
Запрет приставов не при чем и приставы тоже не при чем.
ситуация рядовая и происходит сплошь и рядом, когда вместе с наследством наследники получают и долги. Это всегда было есть и будет.

Татьяна Ивановна
3 мая 2017 в 22:47

Просто беспредел! И это я не о родственниках, а нашей финансовой и юридической безграмотности, а также о тех, кто способствует ему! Какой кредит вы бы не брали- вам банк навязывает страховку просто по умолчанию ( причём, если вы боле менее понимаете и откажетесь от неё, вам могут просто отказать, и откажет не сам банк, а как показывает практика, тот самый менеджер в слегка помятой рубашке). А если вы задаёте вопрос в чем суть страховки, вам говорят конкретно: " В случае вашей смерти банк будет оплачивать ваш кредит". Надо смотреть предмет договора, а далее приставы, потом наследство.

3 мая 2017 в 23:05

Люди как люди...,квартирный вопрос только испортил их...

Григорий
3 мая 2017 в 23:08

Кредит тысяч на тридцать, остальное проценты.

Чеховский
3 мая 2017 в 23:20

"Через несколько дней делегация внуков снова пришла на прием к судебному приставу" - да сколько их было, внуков, что целая делегация набралась!

Татьяна
3 мая 2017 в 23:25

"Внуки покойной были уверены, что после ее смерти долг за квартиру должен исчезнуть, и пришли с вопросами в отдел судебных приставов". Кредит был ипотечный? За какую квартиру возник долг? Вопрос к Ольге Хмелевский

3 мая 2017 в 23:32

Очень хороший урок для любящих поучать про традиционные ценности, неразрывно связанные со стаканом воды в старости (при условии, что бабушка - ты, а не комментирующий). Бабке прям респект, оторвалась как следует напоследок.

йцу
3 мая 2017 в 23:36

"«Возвращать деньги пожилая женщина не стремилась, а потому судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Искитимскому району Новосибирской области взыскание было обращено на пенсию неплательщицы. До БЕЗВРЕМЕННОЙ кончины должницы таким образом удалось взыскать порядка 150 тыс. руб."
Знаю, по работе приходится видеть исполнительные листы на сотрудников.
До 75% от зарплаты на руки!
Сотруднику остается после удержания гораздо ниже прожиточного минимума. Это как?! Как на это жить то им?!
Так и поверишь, что пожилая женщина действительно умерла БЕЗВРЕМЕННО.

3 мая 2017 в 23:50

100 тысяч без страховки не дают!

Andrei
4 мая 2017 в 00:11

А не хотят ли банкиры рассказать сколько денег с вкладов умерших людей им перепадает

4 мая 2017 в 00:21

И что надо было пожалеть бедненьких? Не хотелось платить по кредитам - не проблема. Не вступали бы в права наследования - и все. Не получили бы ни кредитов, ни квартиры, делов то. Квартирка отошла бы государству как выморочное имущество. А то нормально так - и рыбку слопать, и руки не испачкать.
И вообще вопрос - почему пожилой человек был вынужден сидеть в кредитном рабстве, где эта родня раньше была?

4 мая 2017 в 00:59

соберите с олигархов и их офшоров деньги- привыкли голытьбу обдирать как липку безнаказанно!

сколько лет бабульке? ничего не сказано

4 мая 2017 в 08:01

В поселке городского типа Линёво , где населения 18 000 человек квартира стоит 2 млн рублей . Бред . Там на электродном заводе зарплаты по сто тысяч что ли , или мигранты туда валом валят ?

4 мая 2017 в 08:25

Скорей всего- если бы внуки не претендовали бы на квартиру- с них бы долг и не попросили. Странно то что бабушка жила в долгах а они ухом не вели- при ее жизни. те еще родственнички видать.

4 мая 2017 в 08:39

Тут 2 варианта - если долг меньше, чем наследство, то вступать в права наследователя, если наоборот - тогда не вступать. Насильно втюрить наследство никто не может. Ну и вариант - заинтересовать богатенького буратину, чтобы выплатил долг, а потом квартиру продать, а деньги поделить без ущерба для буратины.

Аннушка
4 мая 2017 в 08:51

Ну и правильно, квартирку хотят 3 комнатную, а долги нет) Ничего ужасного) По мне так замечательно)

Тупорыльный
4 мая 2017 в 08:54

Странно а кИРГИЗАМ РФшка долг простила 240мильЁнов, раз так хорошо "Нам" живётся то что-ж со своих ГРАЖДАН любимое государство душу вытряхивает........

4 мая 2017 в 09:06

Исполнительное производство прекращается в отношении должника по случаю его смерти и снимаются все ограничения.

4 мая 2017 в 09:09

Зато с пенсионными накоплениями все прекрасно сделано , допустим прожил человек 50 лет , работал с 18 лет и платил в ПФ отчисления 32 года . С его смертью , все его отчисления исчезли ( из которых , он не получил не копейки ) , но долги по кредитам остались , это просто гениальная система !

Дырокол
4 мая 2017 в 09:13

У меня минимум 2 вопроса. Не поверю, что ей кредиты выдавали без страховки. Даже если без страховки, почему кредит надо выплачивать не по графику, а сразу всей суммой?

4 мая 2017 в 09:20

Очень странно и мутно, учитывая как банки впаривают страхование на жизнь и здоровье граждан за немалый процент от суммы кредита.

~Бывает~
4 мая 2017 в 09:29

Вполне справедливо! Бабуля могла продать квартиру и погасить долги, при этом ничего не оставив в наследство, но поступила иначе, её право. Другое дело что запустила кредиты, но это совсем другая история.

4 мая 2017 в 09:43

Познания права и законов просто поражает. Теперь понятно почему у нас народ думает, что ,,я ,, могу делать все ,что мне хочется, а вот государство с законами идет лесом.

4 мая 2017 в 09:48

Верно. Наследуются не только доходная часть но и расходная (кредиты,займы,комуналка) исчезнуть долг мог только в случае отказа от прав наследования

А как же
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

С.Пол
4 мая 2017 в 10:05

Приставы накладывают ограничения на все подряд, недавно наложили на моё авто ограничения из-за долгов по штрафам ГИБДД предыдущего собственника, у которого моё авто было в пользовании 5 лет назад и уже сменилось три собственника, ПТС и гос.номера. Месяц боролся с ними (Сургутские приставы), их на месте никогда нет, писал жалобы на их сайте, заявление в нашу прокуратуру, приставы сняли запрет у себя, теперь жду снятия запрета в базе ГИБДД

4 мая 2017 в 10:10

Вообще-то банки продают трудновзыскиваемые долги за полцены и даже еще дешевле. Стоит поговорить с отделом взыскания и выкупить долг по дешевке, это нормальная практика.

4 мая 2017 в 10:12

Помнится в теме про ипотеку куча умников советует не покупать квартиру в кредит, а дожидаться смерти родственников и жить в их жилье. Агу, а родственники то всякие бывают, вот понаберут кредитов и потом эта квартира вся за долги и уйдет

4 мая 2017 в 10:21

Очередной раз убеждаюсь, что Жадность банкиров-космополитов не знает предела!

4 мая 2017 в 11:21

Странно, кредиты страхуются просто банк денег решил забрать назад и все.

ссс
4 мая 2017 в 11:22

мололец , бабуля! Одобряю! На пенсию не проживешь. И еше не факт, что внуки помогали. Тем более ничем она их не обидела, квартира им досталась!

Петр
4 мая 2017 в 11:47

Слушайте, а как же пенсия которую недовыплатили бабушке? По идее наследники на нее права имеют. И с нее же можно было и кредит заплатить.

4 мая 2017 в 11:50

В таких случаях надо банкам обьявлять отказ в возврате средств.
Пусть лучше проверяют тех, кому дают.
Для надежных и процент пониже.
А рисковых - страхуют. И страховая компания выплачивает если что.
А вот родственников нагружать по меньшей мере нечестно. Это же не они брали, и бабуля вполне дееспособной была, когда подписывала.
Надо чтобы банки не только выигрывали но и проигрывали ввязавшись в рискованые сделки.