Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Лодочная станция на Оби признана лучшим архитектурным проектом Новосибирска
Лодочная станция на Оби признана лучшим архитектурным проектом Новосибирска

Трамвай №13
2 мая 2017 в 16:18

НГС ранее писал, что эти строения являются лодочной станцией лишь формально, а на самом деле это коттеджи люкс для сдачи в аренду. Тогда подробно описывался роскошный интерьер: все четыре коттеджа в разном стиле.
Так что, для точности надо эту информацию добавить, тем более, люди это видят. На другом берегу находится настоящая лодочная станция - там дебаркадеы, катера пришвартованы. Это же любой отличит.

2 мая 2017 в 16:16

Построили Илитные каттеджы в водоохранной зоне и назвали лодочной станцией.. Там даже в паводок лодке не пристать, а в летне-осенний период до кромки воды топать и топать...

вадим
2 мая 2017 в 16:02

Лодки не наблюдаются, причалы тоже... А так да - лодочная станция. Сухое плавание.

2 мая 2017 в 16:02

Стесняюсь спросить: А где там лодкам пришвартовываться? Или лодочная подразумевает что там к песчаному берегу будут приплывать двухместные "резинки" с рыбаками и потом в этих бетонных палатах чистить рыбу и варить уху?)

2 мая 2017 в 18:03

Если на лодочной станции нет лодок, и нет мест швартовок лодок, то может быть это не совсем лодочная станция?

2 мая 2017 в 15:56

Кто дал добро строить ? захватили берег, может я там отдыхать хочу

короткая память
2 мая 2017 в 16:21

Лодочная станция??? А в прошлом годе преподносили как элитный поселок индивидуалной застройки с местом под яхту-ложку))))

ЕСА
2 мая 2017 в 16:03

Что не новость, то просто слов нет. Я в шоке от полного сумасбродства происходящего в нашей стране. Рука руку моет. Читаю новости, только и продают Совсибирь хотели продать, аффинажный завод, маяковский, отдых, киностидию, да всего и не упомнишь.. Происходит то что просто уму непостижимо как такое вообще возможно..
Даже остров продать умудрились )

2 мая 2017 в 16:00

Фуры на хилке

АК!
2 мая 2017 в 16:11

как решился вопрос со строительством домов в водоохраной зоне?

2 мая 2017 в 16:31

Все это похоже на какую то разводку, а котеджи в сосновом бору это грибничие беседки?

Петя
2 мая 2017 в 16:28

То есть можно приехать, на лодочке покататься? Что-то сумлеваюсь я. А если на лодке нельзя покататься, значит это не лодочная станция. Вон на заборе тоже кое-что написано, и что?

Ха-ха )) Гуглим эту.."Золотую Канитель", организатор - "Сибирский центр содействия архитектуре. г. Новосибирск. Открыт для: студентов, архитекторов, дизайнеров, бюро, студий".
Господа хорошие, это тоже самое что поучаствовать в кастинге "Проект Ордынка", заплатить 10 т.р. взноса, и строй в водоохранной зоне - что хошь! ))
Моло-дцы ))

2 мая 2017 в 16:37

А где лодки?

Прокофий
2 мая 2017 в 15:46

И почему "лодочная станция" напоминает объект жилищного строительства в водоохранной зоне?

Гость
2 мая 2017 в 17:44

А где причалы? Где эллинги или доки?

2 мая 2017 в 16:22

что-то только лодок не видно

2 мая 2017 в 15:44

.................... просто слов нет...

789
2 мая 2017 в 15:48

Н-да. Был Речной вокзал, ныне превращенный в шалман. И "лодочная станция", которая ни к селу ни к городу, теперь "лучший архитектурный проект".

2 мая 2017 в 20:34

Даже для подводных лодок нужен причальный пирс, а здесь наверно какое-то новое судно, которому такие мелочи не нужны :)

водосброс ГЭС
2 мая 2017 в 17:00

Лодочная станция Гадюкино.

скорей бы уже
2 мая 2017 в 19:16

понастроили где хочется, а дальше хоть потоп

2 мая 2017 в 22:15

Здесь же, на нгс, была как то статья, что это незаконная постройка. Снесут?

3 мая 2017 в 08:58

Очередной элитный клуб для наших толстосумов-единоросов)))))))

bob
2 мая 2017 в 17:06

им ж предписание вродеб выдавали на постройки))) оформили как лодочную станцию с круглогодичным проживанием?!)))

2 мая 2017 в 15:55

"Лодочная станция на Оби признана лучшим архитектурным проектом Новосибирска"
Где? Где здесь архитектура?? Поднимите мне веки!

2 мая 2017 в 15:53

Ничесе, какой международный конкурс! Престижный, однако!

2 мая 2017 в 16:07

Представить трудно, что у них в голове..........

2 мая 2017 в 16:55

Прекрасный проект. Самое главное дёшево. Собирается всё это хозяйство из стандартных грузовых контейнеров. Можно б/у. Где-то подобное уже видел и живут там наши туркменские и узбекские друзья.

Антоха
2 мая 2017 в 22:09

Совсем недавно, а точнее прошлым летом ходил по вечерам к этим "лодочным станциям" спиннинг покидать, пляж там был небольшой, люди отдыхали, купались. Теперь пляжа нет, теперь там просто яма, весь песок сгребли тракторами к "ЛОДОЧНЫМ СТАНЦИЯМ". Наверное чтобы жителям этих "лодочных станций" спать не мешали.

Мария
2 мая 2017 в 16:08

А я все думаю, что там за сараи стоят, домики для строителей Бугринского моста остались.

2 мая 2017 в 16:47

Думаю те кто заказывал и те кто оценивал объект бывали в приличных странах, да хотя бы в Турции, и видели что такое марина (лодочная станция по ихнему). Это когда длинные удобные причалы с мурингами, розетками, водой. Ты подходишь на яхте, а к тебе подбегает персонал и помогает швартоваться. Так вот, то что на фото, это из другой оперы.

2 мая 2017 в 17:35

Ну если это - лучшая архитектура, то представляю избушки на курьих ножках, которым призов не досталось))

2 мая 2017 в 22:42

е2е4 развалился и его с таскали сюда кусками?)))...
Как получали разрешение на строительство? Кто подписывал? Видео документа лучше в студию!

гость
2 мая 2017 в 15:48

Убожество в стиле "экономный модерн"

владимир
19 июня 2021 в 20:26

Ольга Щербакова, судья Федерации парусного спорта в Новосибирской области: «Мы тут под детскую школу место выбивали. У нас "Чкаловец" выгоняют. Оказалось, что у нас выделено чуть ли не 7 территорий под детские яхт-школы, на которых нет детских яхт-школ. Там просто стоят частные дома. Все».

Хорошо бы, чтобы мы все-таки ошибались. И это не коттеджный поселок, а лодочная станция. И не жилые дома, а помещения для хранения снаряжения и оборудования с душевыми и раздевалками. Иначе не красиво получится. А государству - накладно. Эта территория периодически затапливается. И понадобятся миллионы рублей бюджетных денег на компенсации терпящим бедствие.

Данный материал опубликован на сайте BezFormata 11 января 2019 года,
ниже указана дата, когда материал был опубликован на сайте первоисточника!Источник: Tvsib.Ru11.11.2015 12:41

2 мая 2017 в 19:40

А что вы думаете? Все яхт-клубы в зоне Шлюза давно превращены в дачки-коттеджи, но называются "лодочные станции", "яхт-клубы"... Видимо, это как-то связано с налогообложением, с ценой на землю, и пр.
Как у Ильфа и Петрова в 12 стульях про общежитие: "общежитие студентов-химиков давно уже было заселено людьми, имеющими к химии довольно отдаленное отношение. Студенты расползлись. Часть из них окончила курс и разъехалась по назначениям, часть была исключена за академическую неуспешность, и именно эта часть, год из году возрастая, образовала в розовом домике нечто среднее между жилтовариществом и феодальным поселком. Тщетно пытались ряды новых студентов ворваться в общежитие. Бывшие химики были необыкновенно изобретательны и отражали все атаки. На домик махнули рукой. Он стал считаться диким и исчез со всех планов"

архитетка
2 мая 2017 в 23:57

по-моему лучшая лодочная станция - это новат.

алонав
2 мая 2017 в 17:13

тоесть все остальное в новосибе вообще никада не годиься?

водяной
2 мая 2017 в 16:10

Эти...станции должны быть герметичны как аквариумы или иметь плавучесть как у дебаркадеров. Для явно затапливаемой территории это крайне актуально. Блин, лезут все к воде поближе, а потом спасай их всех и все что нажито их непосильным трудом.....

2 мая 2017 в 21:02

Видимо, фотка сделана в сильнейший отлив...

3 мая 2017 в 01:37

не вижу в этих контейнерных коробках ничего красивого. Есть предположение, что конкурс и "победа" в нем побырому смухлеваны для отмазки от сноса незаконных строений. Типа памятник архитектуры - разве можно сносить...

2 мая 2017 в 15:50

Ну вот же могут, когда захотят.
И главное, без этих убогих 25-ти этажных бараков, что точечно понатыкали в городе на месте скверов, парков и старых исторических зданий.

Аленка
2 мая 2017 в 18:08

Красота)

3 мая 2017 в 15:25

Говорили ж что незаконная постройка? А теперь уже и премию купили.

4 мая 2017 в 14:30

Дизайн красивый.

Ольга
17 мая 2017 в 18:59

А кто нибудь даст контактик этого прекрасного места отдыха? что то найти не получается.

2 мая 2017 в 16:07

каждое лето туда езжу на моторной лодке отдыхать...завидуйте молча.

)))$$$
2 мая 2017 в 18:07

Один корпус мой)

2 мая 2017 в 17:47

сплошь специалисты архитектуры собрались! домики отлично вписываются в речной фасад и представляют собой хороший образец современно архитектуры. конечно, нашим экспертам диванным по душе стеклянные высотки или керамогранитные вентилируемые фасады...