Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации Новосибирец с ножом устроил погоню за детьми на школьном дворе
Новосибирец
с ножом устроил погоню за детьми на школьном дворе

Зуев
1 мая 2017 в 12:17

"В полиции подтвердили информацию о происшествии, добавив, что 62-летний мужчина уже отпущен домой"
Красота то какая! Бац, и снова на свободе.
Или бывший сотрудник органов снова попался, судя по тому, как быстро его отпустили?

1 мая 2017 в 12:21

зная нынешюю детвору могу предположить что они ему орали ... результат деда крайние меры

1 мая 2017 в 12:26

А как было на самом деле? Начало истории.

1 мая 2017 в 12:26

Цитата: "Дети рассказывают, что они играли на поле, человек 12. Подошел мужчина, стал разговаривать сам с собой. "Исходя из этого диалога следовало..."". Не совсем по теме комментарий, конечно, но вообще то речь человека, обращённая к самому себе, называется монологом. Или детям сейчас такими мелочами головы не забивают?

1 мая 2017 в 12:27

Дети какие-то неадекватные пошли

ГМм
1 мая 2017 в 12:30

НГС вы что боитесь называть факты, где произошло,район,улица,фото,и у мужика с ножом наверно есть фио,а то как "утку" рассказываете...

1 мая 2017 в 12:30

" В полиции НГС.НОВОСТИ подтвердили информацию о происшествии, добавив, что 62-летний мужчина уже отпущен домой. " Вот когда зарежет кого-нибудь , тогда только примут меры , система у нас так работает , профилактика преступлений не предусмотрена , нет денег и желания

cerb
1 мая 2017 в 12:32

ну ок! подождем как пырнет кого-нить..
тогда сразу и начальника райотдела тоже "домой отпустят" - по результатам прокурорской проверки

1 мая 2017 в 12:32

а за репост в тюрьму... о времена.. о нравы....

1 мая 2017 в 12:35

не поняла, т.е. щас можно побегать с ножом за людьми и тебе НИЧЕГО не будет???
что за бред???? прочитав такое неадекваты активизируются! але, что то не то творится!

55555
1 мая 2017 в 12:38

Нормально так, никого же не убил, криминала нет, поэтому и отпустили.
Отлично работает наша полиция.

Мнение
1 мая 2017 в 12:39

У нас под окном была спортивная площадка, там тренировались какие-то спортсмены. Мяч гоняли. Пыль стояла такая, что у меня на 4 этаже приходилось окна закрывать. Мат, конечно, во всю глотку. И в туалет ходили тут же, особо не маскируясь. Так что очень хотелось стать Анкой-пулеметчицей.

1 мая 2017 в 12:59

Ну так- то он опасный для общества судя по поступкам ,а его отпустили..Он же не шариком воздушным размахивал..

1 мая 2017 в 13:00

Это не Новосибирец. Этот человек приехал сюда работать.

1 мая 2017 в 13:01

ну и комменты...считаете, что дети сами виноваты? То есть это нормально кидаться с ножом на людей, если они тебя чем-то не устраивают?

rfhg
1 мая 2017 в 13:01

не ну с дедом еще и общаются когда подходят..а он руками машет, обьясняет...а вот в тех самых ненавистных многими штатах этот дед или сам бы лег или без разговоров на пол положили полицейские - порядок действий при задержаниях должен быть четкий.

1 мая 2017 в 13:02

Весна, обострение...

Тортик
1 мая 2017 в 13:06

Как это домой отпущен!!!????

олег
1 мая 2017 в 13:10

в сша бы застрелили

1 мая 2017 в 13:12

Как это- домой? Если с головой непорядок, то, как представляющий опасность окружающим- в режимную дурку; ну, а коль в рассудке, то в места не столь отдаленные!

Наталья
1 мая 2017 в 13:16

В почему дед свободно проник на территорию школы? Сейчас же везде охранники, где-то даже с родителей деньги на них собирают...

Танечка
1 мая 2017 в 13:20

Как обычно? Нет тела - нет дела? Будем ждать, когда он кого-то из подростков зарежет?

Археолог
1 мая 2017 в 13:23

А другого места для своих экзерсисов он найти не мог? ;)

имя
1 мая 2017 в 13:24

Дети плохого не скажут.

1 мая 2017 в 13:29

сейчас начнется, ониждети...!

ДсШ
1 мая 2017 в 13:31

Да уж, отпустили уже на свободу, видимо чтоб дети не расслаблялись, тоже недавно с неадекватом столкнулась, приблизился ко мне со словами "всех ножом покрамсаю, я это все в молодости в армии проходил", хорошее он мне ускорение предал. А ведь неизвестно, что там у них в головах, у душевнобольных, будут на свободе ходить пока действительно кого-нибудь не "покрамсают".

Сергей
1 мая 2017 в 13:33

Интересно, а если один из родителей разрядил бы в этого деда обойму хотя бы травматического пистолета, его бы и привлекли к ответственности за умышленной убийства. По другому же не может быть с нашим самым гуманным и справедливым судом в мире.

1 мая 2017 в 13:39

А где охрана гимназии? Кроссворды гадает?

1 мая 2017 в 13:42

О как , за беготню с ножом ничего , за выход на митинг против коррупции 15 суток и штраф 10000 рублей . Россия удивительная страна !!!!

А правда,почему не указано начало этой истории?Что послужило поводом для таких действий со стороны мужчины?А вдруг дети,к примеру,пытались отжать у него телефон?Или писали "обидные ответы" на его комментарии в том же "Вконтакте"?

Евгений
1 мая 2017 в 13:56

Знаю несколько психически больных людей, настоящих со справками, совершенно неадекватны. Но меня больше всего удивляет что они не лечатся, а живут среди нас. Также нападали на меня, в полиции сказали: "ну они же больные, что с них взять".

DoG
1 мая 2017 в 14:02

Всегда ношу с собой в сумке короткий мачете или туристический топорик, как раз на такие случаи. Всё с сертификатами хозбыта. Они лучше ножей, потому что наносят в основном порезы, которые болезненны, но не столь опасны, как проникающие ранения от ножа, которые часто приводят к смерти нападающего и статье за превышение самообороны. Как говорится, против лома нет приёма, если нет другого лома.

1 мая 2017 в 14:13

"полицейские довольно жестко его задержали"...уважаемый корренспондент нгс, Вы видели когда действительно Жестко задерживают? Все спокойно судя по видео

1 мая 2017 в 14:14

Дядька явно с психическими отклонениями, милиция и сделать то ничего не сможет, если у него диагноз, разве что вызвать психиатричку. Больной вопрос, на самом деле, сама с таким сталкивалась, когда была ребенком у нас тоже по району таскался городской сумашедший, и цеплялся именно к детям младшего и среднего возраста, с ножом не кидался, а вот с палкой какой-нибудь запросто мог, ни с того ни с сего. Причем старшеклассников он уже не задевал, и взрослых, понимал видимо что отпор дадут. Лежал переодически он в клинике, а толку то, родители наши его и гоняли от детских площадок. И здесь в Новосибирске в годы учебы, в верхней зоне таскался дед какой-то чокнутый, рылся в мусоре, копал землю зачем-то, ножом кстати по-моему, или еще чем-то острым, вел себя агрессивно, лезть не лез, мог заорать. Почти все годы учебы видела его переодически.
Даже не знаю что с таким делать, такие ведь постоянно не лежат в клиниках, родню шпынять, чтоб не бродили городские сумашедшие? Людей тоже понять можно. Поживи ка с таким.
А делать то что-то придется, если в микрорайоне такая проблема - народные дружины, присмотр родительский, дежурство в конце концов по району и двору. Даже не знаю что еще.

слава
1 мая 2017 в 14:25

сейчас дети курят с10лет матерится именно девченки . наверно деду не понравилься поведение ребят.где тогда видео что с ножом угражал .

уасся
1 мая 2017 в 14:33

отпустили, видимо, т.к. нет состава, никого же не пырнул, и сопротивления сотрудникам не было. к сожалению, в роисси именно так работает "правосудие". когда убьют - тогда и жалуйтесь.

111111
1 мая 2017 в 15:05

Провести беседу с родителями и детьми на тему "Как себя вести в обществе. Культура поведения."
Вот что-то говорит мне, что после 10 лет ребенок уже сформирован)) и поведение его четко запрограммировано по образу и подобию....
Дед виноват, но детки ещё круче))!!!!!!

1 мая 2017 в 15:31

Да Вы скажите спасибо, что детям не впаяли хулиганку, за то, что с канистрой на пожилого человека кидались, а то что у дедушки был нож, школьникам показалось (так установит следствие). да и следствия ни какого не будет, явно заяву ни кто не написал.

Мда..., за ловлю покемонов - 3,5 года колонии пацану дали, а за прямую угрозу жизни детей, да еще и с рецидивом, - отпустили домой.
Что же это за "правосудие", а?

1 мая 2017 в 15:51

Отпустили, чтобы мог спокойно закончил начатое дело? Нож то, не забыли вернуть пенсионеру?

1 мая 2017 в 15:55

у меня окна выходят за дом, я втжу как детки общаются и чем занимаются. Они способны мертвого достать своим поведением и огрызаниями. Им слово нельзя сказать, в ответ мат, угрозы и напоминание, что они несовершеннолетние и им ничего не будет. Молодцы родители 👏

Пётр
1 мая 2017 в 16:10

ну а за что его под стражу?? вот если бы он вышел на несанкционированный митинг, то тогда конечно - 15 суток, без вариантов! а так, можно и домой отпустить.

а сам момент "жесткого задержания" где? видео вырезано или автор кнопку нажал не ту?

путеец
1 мая 2017 в 16:46

А ведь действительно потом после разборок могут установить, что дети первые с канистрой провоцировали. А кто решил, что дед больной? Я тоже с машиной разговариваю.

дима .
1 мая 2017 в 17:20

а в школе всегда забивают и загоняют толпами , причём сами школьники :) .
всегда так было а тут - всего один .

Пыльный грязный Новосибирск
1 мая 2017 в 18:04

В этой стране народ категорически не хочет уживаться друг с другом.Таких стран больше нет на планете.Молодежь делайте выводы,вам дальше жить.

Настоящий читатель НГС
1 мая 2017 в 18:36

"62-летний мужчина уже отпущен домой."

А что? Ну и правильно. подумаешь, на детей неоднократно с ножом нападал, порезать хотел. Ерунда какая Это ведь не опасно совершенно. Это не то, что держать дома выходную ноду ТОР-а, или какие-нибудь "неправильные" сообщения репостить. И даже не писюн по скайпу показывать.

павлик
1 мая 2017 в 18:50

Весна, обострение, в палатах не хватает персонала...

1 мая 2017 в 20:56

Сегодня шла утром, увидела, что какая-то неадекватная женщина вытащила бутылку из урны и кинула ее на дорогу... Зачем, почему? А, вообще, нигде не видела столько подростков, ругающихся матом, как ученики гуманитарной гимназии № 11.

1 мая 2017 в 21:52

У людей крыша едет от жизни