Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Новосибирцы перестали покупать планшеты и зеркальные фотоаппараты
Новосибирцы перестали покупать планшеты и зеркальные фотоаппараты

28 апр 2017 в 14:32

Для чего покупать зеркалку , а потом фотографировать в автомате и смотреть в экран.

28 апр 2017 в 14:34

Зеркалке 6лет, планшету 5. Нормально работают. Зачем мне новые?! Смартфон тоже не нужен, раз планшет с фотиком уже есть.

28 апр 2017 в 14:36

Так телефоны размером с планшет стали кек лол

28 апр 2017 в 14:39

отстала от жизни... что такое хромбуки???

28 апр 2017 в 14:39

Фотоаппараты как класс нужны только профессиональным фотографам, в остальном можно фотать восхитительный утренний плотный туман и на китайский телефон за 10 тыщ. А планшеты кто надо, тот себе уже купил. У меня тоже дома лежит пылится, читаю по вечерам с него в кровати и не более.

Директор завода
28 апр 2017 в 14:40

А что фотографировать в убогом Новосибирске? Материала нет

28 апр 2017 в 14:41

Имея смартфон с диагональю 6 дюймов надобность в планшете отпадает сама собой.

Абдурахман
28 апр 2017 в 14:41

С этими смартфонами и.т д, у людей жизнь мимо проходит. Роботами стали.

Иван Иваныч
28 апр 2017 в 14:43

Люди хотят маленький фотоаппарат, что бы не весил 15 кг и не заморачиваться с метровой лупой. Планшет изначально ничем не отличался от смартфона, только размером экрана, сейчас и так смартфоны стали размером с калькулятор выпуска конца 90-х, планшет стал не нужен.

Волга
28 апр 2017 в 14:45

"сменными объективами, которые занимают немного места " ну начет немного я бы поспорила. Конечно, меньше, чем зеркалки, но не настолько, чтобы сунуть в карман на ходу. Так как размер был одним из приоритетов, в итоге остановилась на Sony RX100, наверно лучший вариант в классе компактов.

28 апр 2017 в 14:47

Когда нужно срочно выложить губы уточкой в инстаграм, зеркалка не помощник в этом не лёгком каждодневном труде.

Хорошая
28 апр 2017 в 14:58

Сравнивать планшет с хроумом (типа ноута) странно. Вообще разные вещи по объему и задачам.
Лучше бы сравнили продажи планшетов в 2017 с 2016.

28 апр 2017 в 15:07

До чего же власть народ довела!!!

Хлопчик
28 апр 2017 в 15:09

Зеркалки выпускали в 80-х, мыльницы в 90-х, в 2000-х палароиды,
2010-е камеры на айфонах и других мобильниках

Старовер
28 апр 2017 в 15:14

Через пару лет, гаджеты сольются воедино. А отдельные изделия станут продуктом для ограниченной профессиональной группы. Хотя большинство нынешних "фотографов", не спасёт и супер навороченная техника😂

vladimir
28 апр 2017 в 15:46

правильно зачем покупать новые фотоаппараты, когда можно отремонтировать у нас старый) Как человек, который ремонтирует фототехнику, скажу последние модели беззеркалок сделаны очень некачественно и служат год , максимум два, в них заложена в зависимости от модели в том или в другом месте деталь которая перестанет функционировать через гарантийный срок. Так что крайне не советую.

А я думаю что дело в другом...Цены сейчас просто конские...А зарплаты какими были такими же и остались...

Ташанск
28 апр 2017 в 16:03

Не удивительно,что зеркалки не покупают, цена бешенная, жаба давит столько отдавать за фотоаппарат. Давно себе хочу, но нет столько лишних денег

Мимо шел
28 апр 2017 в 16:06

На бу рынок народ ушел. Там намного выгоднее

28 апр 2017 в 16:29

Дома лежит профессиональный Canon и мыльница Sony. Заметил что с появлением смартфона с нормальной камерой, пользоваться стал намного меньше, хотя всё же для больших торжеств использую профессиональный, а вот мыльница уже видимо ушла в эпоху.

ржавый мокасин
28 апр 2017 в 16:56

Зеркалки, по идее, должны уходить в прошлое как технология, но смартфоны вряд ли в ближайшее время полностью вытеснят фотокамеры. Иногда же нужно что-то действительно качественно пофотографировать, а не просто "чтобы картинка четкая была". Функционал пересекающийся, но далеко не перекрывающий.

цифрозеркалку нет и не было смысла брать. още непонятно зачем оно там юзеру, ведь качество фото не от зеркала зависит. у производителя же свой интерес - так дороже и типо понтовее.

28 апр 2017 в 17:49

Приглашаю всех любителей смартофото в конце лета посоревноваться на аэрошоу в Мочище. А я уж так, со своим суперзумом в сторонке постою.

Иной
28 апр 2017 в 18:10

А зачем такие вещи в колхозе? Вилы, лопата, резиновые сапоги - вот что должно быть в ходу.

28 апр 2017 в 18:16

Планшет - это как компьютер, его нет смысла часто менять. С 2013-го года лучше моего Nexus'а так ничего и не вышло. А вот смартфоны пока еще приходится менять, так как их активно совершенствуют, хотя развитие уже тоже замедлилось.

28 апр 2017 в 19:23

зеркалка сопоставима с 50 мегапиксельными мыльницами поэтому видимо упали продажи цены в разы перекрывают

28 апр 2017 в 21:27

плохой маркетинг у продавцов.
я ищу планшетник ASUS ,7 дюймов,определенную модель.
память 16 гигов,4G,камера 8 мегапикселей.
знаю что выпускается,на сайте производителя есть.
а у нас здесь - нету!
то есть ASUSы маленькие есть,но их презентация была ещё до кризиса.
очень древние модели с ужасающими характеристиками.
уважаемые маркетологи Евросети,М.Видио,DNS и проч
вы хоть узнавайте чего народ желает.
заодно и продавцов подучите,полноя некомпетентность.
я знаю больше чем эти профессионалы.

также ищу ХОРОШИЙ кнопочный телефон.
2 симки,корпус из железа,аккумулятор не меньше 1000 мАмпер,сапфировое стекло на экран ,которое никогда не поцарапать и не мутнеет.
готов заплатить подороже.
а не за что.
то что продают из кнопочных без слёз смотреть невозможно.
те ,кто помнит СониЭриксон и прежние Нокии меня поймут.

28 апр 2017 в 22:39

Во всем цивилизованном мире интернет уже давно легкодоступен и бесплатен. Поэтому девайсы грузятся с серверов в сети, а не со своих жд. Это очень удобно, особенно, для мобильных устройств, где накопители более подвержен критическим перегрузкам окружающей среды. Но только в этой стране интернет настолько медленный и дорогой, что заплатив немалое количество денег надо ждать пока нгс загрузится. Какие тут нанотехнологии? Какое движение вперёд? Каменный век! Просто ужас как эта страна отстала и продолжает отставать всё больше.

просто набрали дешевых зеркалок в прошлые годы, а это все-такитехника не для одного дня.. на проф зеркалки спрос всегда есть