Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации Мэр Локоть заметил, что в Новосибирске стало меньше пыли
Мэр Локоть заметил, что в Новосибирске стало меньше пыли

Новосибирск - город исторически очень пыльный. Так было и 100 лет назад. Но был период, когда после апрельского субботника город был чистый. Последние лет 6-7 город в конце апреля стали очень плохо убирать. Поэтому по поводу того, что пыли стало меньше, я не могу согласиться. Можно смело выгонять все службы города на уборку и проводить второй субботник. Город убран очень плохо.

28 апр 2017 в 13:30

Вот как бы так сделать, чтоб еще и другие жители города это заметили?

28 апр 2017 в 13:30

Жалкая потуга. Жителей не обманешь.
Все видят, что для уменьшения пыли в городе ничего - НИЧЕГО - не сделано. Всё так же пыль с разрушенных газонов и неухоженных придорожных территорий летит и оседает на дорогах и тротуарах.

28 апр 2017 в 13:31

Желаемое выдаем за действительное. У Локтя всегда так...

28 апр 2017 в 13:31

зато грязи хватает .

28 апр 2017 в 13:32

похлже, он один это заметил.

меньше пыли, как же...

Sanya
28 апр 2017 в 13:32

Где он это заметил? Из окна администрации? Или может быть на большевичке или по пути на "Чистую слободу" по Титова? Бред господин Локоть! Невозможно дышать, невозможно окно открыть в машине!Не убирает ничего никто толком, проехали брызнули водой, высохло, пыль опять раскатали по всей дороге! И висит это все как в доброй пустыне!

28 апр 2017 в 13:32

снимите с него розовые очки наконец то

Житель НСКа
28 апр 2017 в 13:33

Логично, дождь сегодня прошел...

28 апр 2017 в 13:33

да уж, по сравнению с Москвой у нас не пылинки!

Александр
28 апр 2017 в 13:34

Принял участие в субботнике. Геодезическая 17,19,21. Мешки с мусором (около 40шт) стоят до сих пор на краю дома. И никто не собирается их убирать! Тоже самое было и на субботнике на Речном - работники правительства все собрали, а вывезти никто не мог, пока по телевизору не показали.. Позор!

Bolt
28 апр 2017 в 13:34

После дождя я тоже заметил, что меньше пыли стало... :)

123123
28 апр 2017 в 13:35

Интересно, а кроме него еще кто-нибудь заметил?

Саша
28 апр 2017 в 13:35

пускай своими розовыми очками поделится

28 апр 2017 в 13:36

Смешная шутка, товарищ мэр! Только глаза от этого НЕБОЛЬШОГО количества пыли все равно сильно болят и кашель одолевает.

alexxx
28 апр 2017 в 13:36

Где-нибудь около администрации и пл.Ленина - возможно , но с оооочень большой натяжкой.
А вот во всем остальном городе - пыли как в пустыне.

У меня абсолютно чистая машина 3 часа простояла около МНТК. И покрылась слоем пыли.

Чума
28 апр 2017 в 13:36

А у меня так сложилось мнение, что это небесная канцелярия подсуетилась, поливалку включила и воздух вроде как почище стал.

28 апр 2017 в 13:37

Ну ну..Утром машину ставлю в центре города,вечером сажусь в нее,стекло все в пыли,и на черной машине "ей очень комфортно"...

СтараяКляча1914
28 апр 2017 в 13:37

Чуть подует ветер и вся одежда, обувь и морда в пыли!!!

Мои ботинки этого не заметили почему то.

some_1979
28 апр 2017 в 13:39

Г-н Локоть ваш посыл опровергается чистой математикой, балансом грязи в Новосибирске)))

Смотрите, грязь в Новосибирске не выпадает с неба - это ГЛИНА и РЕЧНОЙ ИЛ, который вы сыпали вместо "песка"

Так вот, завезли этой глины тысячи тонн (!!!), а сейчас вы вывезли несколько десятков машин, у математики возникает вопрос: ГДЕ ОСТАЛЬНОЕ?

А я вам отвечу, остальное остально на дороге, часть смели на тротуары, смели на газоны, серьезно загрязнили ливневку

28 апр 2017 в 13:39

Мужик сказал - мужик сделал.

28 апр 2017 в 13:40

А я вот не заметил. Зато замечаю рост числа больших и красивых колдобин на дорогих, а также великолепных геометрически безукоризненный колей в асфальте во многих местах.

28 апр 2017 в 13:41

Из окна своего ауди, видимо.

Бубльгум
28 апр 2017 в 13:41

и больше грязи

Хорошая
28 апр 2017 в 13:42

Много научных разработок, куча статей урбанистами написано - как сделать город экологически пригодным для человека, Как уменьшить аллергию. Очень просто.
И много городов таких по всему миру. Целые страны создают такую экологически пригодную для человека среду.
Это простые правила:
1. Все дороги, тротуары - оборудовать линевками. И не ремонтировать каждый год, т.к. это пыль - аллергики увеличиваются.
2. Это зеленые насаждения. Везде, где можно, хоть одно деревце.
3. Обязательно вокруг любого здания должны быть зеленые насаждения.
4. Транспортная развязка круговая вокруг города.
5. Город поделен на кварталы. И личный транспорт должен "ночевать" только по периметру квартала. В кварталы личный транспорт заезжает только для выгрузки-погрузки. Все парковки около дома запрещены.

ненадо
28 апр 2017 в 13:42

Вчера шёл по Кропоткина, дышать нечем! Как только чуть в сторону от центра проезжей части, свернёт проезжающий автомобиль, так за ним в воздух сразу взвивается, туманное облако пыли! Если идти от Сухого лога до Горбольницы, та-же самая картина. И не видно света в конце тоннеля.

28 апр 2017 в 13:42

Пусть пройдёт от Гиганта до площади труда, пешком, потом лопатой из носа будет выгребать грязь и пыль)

Просто
28 апр 2017 в 13:43

Пыль нужно уничтожать в источнике, а не последствия.прошелся бы по городу - уничтоженные газоны, отсутствие элементарного благоустройства, грязь, месиво. То мешает хотя бы разработать эскиз столбика и установить их в местах, где есть газоны. Ну во всем мире так делают! А у нас особый путь чтоли? Ну начни хоть с этого, Локоть! Только на перекрёстке ленина и советской около 10 видов убогих ограждений. А это самый центр города.

Андрей
28 апр 2017 в 13:44

Живу на Б.Богаткова не заметил ,даже проезжую часть после зимы не убрали .Статья бред...

очень смешно
28 апр 2017 в 13:44

Ждал этого вести после первого ливня или затяжных дождей, когда помылись бы не только пару км в центре но и весь город. Что то поспешил товарищ Локоть с заявлениями. Еще не везде лужи и газоны высохли. Постоит недельку погода без осадков, а потом подует ветерок посмотрим насколько меньше пыли стало.

28 апр 2017 в 13:45

Да, пыли стало меньше. Сегодня, когда дождь пошел. По теме - в академе видел только одну поливальную машину за весь апрель. Она пыль слегка побрызгала и все. Вся уборка.

28 апр 2017 в 13:46

из тонированного окна пыль мне как-то не видна..

все просто
28 апр 2017 в 13:47

Для меня очевидно что просто напросто на сегодняшний день уличная грязь из состояния жидкой вязкой грязи не успела превратиться в пыль.

лена
28 апр 2017 в 13:48

ага. если в центре из окошка выглянуть.

***13***
28 апр 2017 в 13:49

в кабинете мэра утром после влажной уборки стало меньше пыли, логично!!!

пыль
28 апр 2017 в 13:51

а я не заметила локтя на улицах

28 апр 2017 в 13:52

может быть центральные улицы чуть более чистые, но если свернуть на НЕ основную улицу - все... песок, глязь лежат на дороге толстыми слоями

Антон
28 апр 2017 в 13:54

Не совсем понятно. ну поливает машина дорогу, а дальше то что? нужно грязь, пыль убирать, а не просто месить по улицам.

28 апр 2017 в 13:56

Точно шутник!!! Весь город в грязи и пыли !!! Ну конечно же кроме тех улиц где господа едут )))

Доктор
28 апр 2017 в 13:56

Он бы еще летом снега не увидел)))))

Саша
28 апр 2017 в 13:57

Господину МЭРу надо утром проехать по Богаткова и посмотреть на пыль. Песок вдоль бордюр не убран, так как и в карманах для парковки автомобилей. И вообще грязь и мусор на всей улице. А на Кр. проспекте в районе пл. Ленина чище, спору нет!

владелец Майбаха
28 апр 2017 в 13:59

Откуда её станет меньше, если улицы с тротуарами не пылесосят?!

Эйхен
28 апр 2017 в 13:59

во время дождя по-ходу он это заметил!))

Волга
28 апр 2017 в 13:59

Он живет в параллельной реальности.

мухаха
28 апр 2017 в 14:00

Из всех городов,где мне приходилось бывать, только Новосибирск пыльный, хочется шлем противопылевой носить, жаль не продают.

весна
28 апр 2017 в 14:01

А вот на улице Дачной пыли намного больше стало. Эталон у себя площадку благоустраивает, а саму улицу застройщик ближе к Северной разрыл, двор наполовину уничтожил.кусты срубил, оставив после себя грязную пыльную площадку.

Ольга
28 апр 2017 в 14:03

На Северо-Чемском около д/с 275 зимой снесли гаражи и когда сошел снег остались горы мусора, никто это не убирает...снести-снесли, а чья это теперь территория? Горы мусора!!!Свой двор мы убрали сами, но этот гаражный мусор кто должен убирать?

28 апр 2017 в 14:04

Вот интересно: высохший речной ил, завезённый вместе с "песко-соляной смесью", остающийся с апреля по октябрь на местах, где паркуются автомобили "пылью" уже не считается? А ведь вдоль тротуаров и в парковочных "карманах" на Народной, Ипподромской и пр. это "вещество" лежит чуть ли не в 10 см толщиной. Развалившиеся "ограждения" газонов, с которых вымывается и высыпается земля на дорогу ещё более усугубляют бедственное положение в городе. Или по прежнему, как во времена Ксёнзова, администрация города подойдёт к проблеме по принципу "стерпится-слюбится"?

Дед Мороз
28 апр 2017 в 14:04

Таки дождь пошёл!