Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Новосибирцы начали скупать «бабушкины» квартиры в хрущевках и «сталинках»
Новосибирцы начали скупать «бабушкины» квартиры в хрущевках и «сталинках»

эффенди
27 апр 2017 в 14:24

10 процентов населения Новосибирска составляют дизайнеры, маркетологи и прочие креативные личности?

Старовер
27 апр 2017 в 14:19

Креативные.... Во лечит... я без него знаю... В здравом уме, никто не поедет в голое поле с новостройками... Профи однако!!!

27 апр 2017 в 15:23

Умилило: горожане разлюбили однешки...
Однешка - это квартира на одного. Ну, край на двоих.
А семье с ребенком нужна минимум двушка.

27 апр 2017 в 15:22

Предрекаю: скоро будут модными подвалы и чердаки. Налетай, торопись, креативный класс.

эффенди
27 апр 2017 в 14:30

Столичный урбанист, найдя на карте России город Новосибирск, обратился к источнику вдохновения - потолку и выдал....

с Пархоменко 6
27 апр 2017 в 15:52

У Монумента Славы красота! Парки, отличная школа, транспортная доступность, тихий двор с парковкой охраняемый круглосуточно патрулями заодно с памятником и простор для творчества в виде деревянных не несущих нагрузки стен внутри квартиры.

27 апр 2017 в 14:26

Чет не особо заметен спрос.. именно такая квартирка в 400 метрах от метро и висит уже долго.. Креативному слою не надо:)

27 апр 2017 в 19:31

зачем,не понятно,нужно фыркать,что никогда бы не жил: в хруще,панельке,студии,общаге и тд.Дешовые понты методом унижения. Люди может всю жизнь копили, либо рассчитываются за очень скромное жилье по чьим то меркам.И пусть будут счастливы и здоровы в том жилье,которое им по средствам. Никогда не говори никогда.

27 апр 2017 в 16:28

Переехала в центр из Снегирей, в хрущёвку. Довольна,сил нет,всё нравиться. Никуда выбираться не нужно,всё рядом. Велосипед куплю, буду по набережной кататься. На Снегири.даже в гости не хочу.

27 апр 2017 в 17:22

ахахахах смеялись над пенсионеркой? А она в каждом комментарии, даже не относящемся к недвижимости, рекламировала хрущёвки и сталинки ))))

27 апр 2017 в 20:28

Вообще, тенденция не в покупке сталинок и хрущевок, а в возвращении молодежи в центр города из муравейников на окраинах.

27 апр 2017 в 14:28

слабая попытка братья риелтеры...

321
27 апр 2017 в 14:40

Криативщикам в хрущевках делать нечего. Это не спальные районы, многие жильцы сидят дома и днем. И слушают, что вы там долбите, стену что ли? И проверяют.

naty
27 апр 2017 в 16:39

Везде есть свои плюсы и минусы. Безусловно, лучше жить в новостройке с высокими потолками в центре, но не все могут себе позволить.
Когда жила в хрущевке, нравилось расположение, небольшое количество соседей и уютный дворик. Звукоизоляция была отличная. Но кухня меньше 6 м и соседи-алкаши сильно бесили.

Вера
27 апр 2017 в 21:02

Отвратительнее новой высотки, стальной сварной с тонкими перегородками, чудовищной слышимостью,только панельные пятиэтажки. Жить можно только в доме с настоящей кирпичной кладкой.

владелец Майбаха
27 апр 2017 в 14:23

"креативного класса"
Ещё бы те, кто так выражается, сами бы понимали, о чём говорят.

27 апр 2017 в 14:25

Ага. Конечно. Продаж нет вот и выдумывают что то будет пользоваться спросом, это и возможно даже .......

Проходили уже такие фишки. До нового года стояла квартира 2700. Я предлагал продавцу купить ее за 2550 на что получил ответ: "Да ты чего. Сейчас мне сказали, я читал и слышал что в цене вырастет жилье после нового года. Так что я еще больше потом поставлю. Ни рубля не скину."

Прошло время. Эта квартира сейчас стоит уже за 2400. Вот вам и прогнозы.

Северина
27 апр 2017 в 21:34

А что, в Новосибирске есть историческая часть города?

Det
27 апр 2017 в 15:58

Ну в старых домах хотя бы можно пожить в тишине, а не слушать как живут соседи сбоку-снизу-сверху

Уасся
27 апр 2017 в 15:28

креативный класс это кто? живущие за счет пап и мам, а то и за счет бабушкиной пенсии, работающие непонять где с графиком "2 часа работаю, 2 дня отдыхаю"? что они производят и чем ценны для общества?

27 апр 2017 в 14:51

Я, оказывается, уже почти 10 лет, как креативный класс.

27 апр 2017 в 22:51

Причём здесь креативный класс и хрущёвки? Если о креативности, то, конечно, новостройки дают больше простора с их свободной планировкой? Где там в хрущобе покреативишь? Всё по минимуму. Можно спорить до хрипоты, что лучше - квартира в новостройке или в старом доме, но у каждого свои обстоятельства и свои аргументы. Меня, например, пугает транспортная оторванность многих новых ЖК и/или необходимость самостоятельно делать отделку. То и то - это дополнительные огромные деньги, они не сразу, а ручейком будут утекать месяцами и годами и сложатся о о-очень кругленькую сумму. А квартира в старом доме - уже готова для жизни, заходи и живи. И варианты есть: можно действительно купить бабушкину и дешевле, но на горизонте опять-таки замаячит ремонт, а можно купить уже с ремонтом и вполне приличным. Но я понимаю сторонников нового жилья. Новое - оно действительно приятнее. Кого-то не пугает отдалённость (если есть автомобиль). А кто-то с удовольствием будет годами сверлить и штробить (ну нравится если). Нет однозначного ответа, где лучше.

27 апр 2017 в 14:39

"Минусы" покупки хрущебы:
* низкие потолки, от которых никуда не денешься
* невысокая этажность - пыль, загазованность и плохой вид из окна
* отсутствие лифта
* плохая звукоизоляция
* нищенское состояние подъездов
* сгнившие коммуникации у соседей
* воровство руководства ТСЖ
* нежелательные соседи

27 апр 2017 в 15:59

Под словом скупать , я понимаю в продаже их нет или вот вот закончатся! Да уж!

NorFin
27 апр 2017 в 18:17

Сам большую часть жизни прожил в сталинке в центре. Сейчас в новом доме на Шлюзе. Разницу заценил.
Дочь с мужем вначале купили в огромном новом муравейнике, но быстро избавились. Система коридорная, музыка, грохот, мешки с мусором выставляются в коридоре, контингент - молодежь с области. Вечерами в коридоре с семечками тусуются. Купили в сталинке в центре. Соседи пенсионы, здороваются, в коридорах абсолютная чистота и тишина. Перекрытия естественно деревянные и в ремонт вложили немало. Но очень довольны.
Выбирайте. Я бы вернулся в сталинку.

мужчина 1983 г .р.
27 апр 2017 в 14:26

ну правильно , в Москве все хрущёвки сносят ,а все ,остальные , дорогие россияне ,продолжайте жить в 2-х 3-х этажках, хрущёвках и прочем аварийном илом фонде , или он думает, что как в Москве хрущёвки пойдут под снос а владельцам дадут квартиры в современных новостройках?
Москва уже совсем "с жиру бесится" , метро уже до подмосковных районов доходит, хрущёвки под снос ,только многоэтажки должны быть ,
а как остальная Россия живёт в столице в курсе ?

Из союза
27 апр 2017 в 14:49

Лучше жить в сталинке ,чем связываться с нашими стройфирмами .Или тебя просто кинут ,или долгострой .Возьмешь готовую ,вбухаешь в ремонт ,а дом через 10 лет развалится

Вячеслав
27 апр 2017 в 17:16

Столичный урбанист предсказал.......
Я обхохотался))))
Из начальных трёх слов, не одного приличного!!!

Неудачная попытка запустить в СМИ утку дабы разогреть рынок недвижимости. Какои креатив может быть когда у людеи денег только на дешевую еду хватает ? Большая часть сделок проходит из расчета того на что хватило денег, а не следую законам фэн шуя и креативного видения. Рынок недвижимости обречен и если вы не верите обратите внимание на количество плакатов о продаже или аренде недвижимости на домах Новосибирска.

28 апр 2017 в 10:53

Опять скупают? Квартиры? Пачками? Кто последний в очереди?

Татьяна
27 апр 2017 в 14:32

Странно как-то в один ряд ставить Сталинки и хрущи. Сама живу в Сталинском, в самом центре и вижу только плюсы - высокие потолки, толстые кирпичные стены. Никаких соседей не слышу. Огороженный двор. И рядом хрущевики с махонькими квартирами, зачухаными подъездами и стойким запахом бабушек.. Вот туда б я не заселилась ни за какие коврижки.

27 апр 2017 в 14:19

а потом назначат мэра типа собянина. снесут хрущевки, а людям дадут возможность переехать в заплющихинский жилмассив, куда пустят маршрутку

леля
27 апр 2017 в 14:37

Хрущевки 50-60 лет стоят и еще столько же простоят,а новостройки сыпятся одна за другой...Вот и подумаешь.что лучше...

27 апр 2017 в 14:24

Каждый, конечно, сам расставляет приоритеты в выборе жилья, но в свое время, когда я покупал квартиру вариант с хрущевкой не вытащил даже тот факт, что квартира располагалась у метро, а машины у меня нет. И нисколько не жалею, что не выбрал хрущевку. Я уже достаточно в своей жизни нажился в этих домах... устал от этой гнетущей атмосферы подъезда, от преобладающего контингента... А уж если выбирать хрущевку вдали от метро - то это вообще сплошные минусы.

Крафтверк
27 апр 2017 в 22:41

Дом, где я сейчас живу, был построен в конце 80х-начале 90х. Вроде и новостройка, но в то же время и вторичное жилье. И надежное. Вроде и до метро одна остановка, а вроде как уже и окраина

Милена
29 апр 2017 в 02:13

Конечно хрущевки выигрывают по качеству, сама живу в 5-этажке в центре,правда сделали перепланировку и очень креативно и уютно смотрится, прекрасная рябина за окном, если стоят хорошие стеклопакеты, то шума с улицы не слышно, метро и остановки рядом, все доступно, соседи тихие и спакойные..а дочери взяли новую квартиру в новостройке, так она жалуется, что там постоянный шум, слышемость такая, что вместо стен, занавески висят)) тоже хочет теперь в нормальную квартиру перебераться) правда продать новострой сложней..

Александра
29 апр 2017 в 02:29

По поводу Москвы тоже слышала) но знакомый архитектор сказал что это утка, ведь это строит. бизнес и им надо как-то зарабатывать)снести могут 3х этажки-ветхое жилье, а какой смысл с 5-ти этажек постоянно собирают деньги на капитальный ремонт??? Это ведь прямое нарушение Суд и прокуратура тогда замучаются решать дела) как-то нелогично.

Водитель
27 апр 2017 в 14:21

у меня квартира в новостройке! Мне старье не надо и бесплатно! Десигнеры пусть покупают, надеются, что как в москве хрущевки снесут и переселят в новостройки?! Хорошо что у меня новостройка премиум, ко мне в дом не переселят и ладно!

Аналитик квартир
27 апр 2017 в 14:32

Мне кажется самый большой спрос на такие квартиры будет у музыкальных журналистов и ресторанных критиков.

Ничто не переплюнет жизнь в своем благоустроенном(!) доме !

Ржака
27 апр 2017 в 14:34

У метро за 2.25 млн почему бы и не взять?

Либеральный креакл
27 апр 2017 в 14:44

Хотел купить квартиру в хрущевке, но потом купил в хорошем новом доме. Понял, что не смогу жить в там, не выдержу муки совести.

Крафтверк
27 апр 2017 в 22:43

Все озабочены не своим комфортом, а возможностью припарковать свой кредитный тазик

28 апр 2017 в 13:47

Рассуждать где лучше жить крайне глупо! Много минусов в новостройках: вонючий лифт от " не твоего запаха" и стук -реакция соседей на игру твоего ребёнка, или собачки с мячиком, да и многие живут где-то на болотах...вы чем хвастаетесь -то? В Сталинках потолки 3.20 , размах барский, а все хрущёвки по линии метро - сделал ремонт и живи в удовольствие!

27 апр 2017 в 19:26

У сталинок самый большой недостаток - нет подземных парковок. Как-то привык уже, не представляю как жить по-другому - воевать с соседями за место или бросать где попало.

27 апр 2017 в 15:21

В глубине души каждый обладатель хрущевки хотел бы жить в чистых, ухоженных домах, в которые просто приятно заходить. Таких к слову даже среди новостроек не много (но они есть)... Однако, каждый раз упрямо доказывают какие хрущевки божественные и как эти новые дома разваливаются за 10 лет) Я бы тоже наверное доказывал, если бы купил хрущевку - ведь я потратил на нее деньги и было бы неприятно осознавать, что надо мной насмехаются... поэтому включил бы слепого и так же доказывал, что хрущевки - идеальное место для жизни)

Фёдор
28 апр 2017 в 16:37

В Москве и некоторых городах уже сносят пятиэтажки. Это наверное не очень разумно покупать жильё в таких домах

Кукисы
27 апр 2017 в 14:24

Там только навальнята квартиры покупать будут.
Нормальные патриоты будут поддерживать строителей и покупать новые студии в муравейниках.
А у дворцового сословия свои запросы и выбор на порядок больше.

28 апр 2017 в 04:30

Святослав Мурунов
Очень хорошо.

Икрен
27 апр 2017 в 15:32

Даже думая что дома не новостройки имеют свои плюсы, все таки хотя бы 9-ти этажные дома 80-х рассматривал или уж сталинки если есть очень много денег на ремонт, но никак не хрущевки.В центре у хрущевок автомобиль оставить негде, гаражи все сгоняют из центра, того и гляди во дворе очередная точечная мноогэтажка .Лифта нет, и состояние коммуникаций не лучше чем у сталинок.Так что уж или новостройка в центре, а если вторичка то 9-ти этажка 80-х.И сталинка на любителя.Хрущевка если для сдачи квартиры студентам, а не для жилья.