Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации В Новосибирске скончался известный художник Александр Шуриц
В Новосибирске скончался известный художник Александр Шуриц

иллюстратор
27 апр 2017 в 13:31

Александр Давидович иллюстрировал много детских книг, например, всю серию Волкова "Волшебник изумрудного города и т.д.", мой первый Толкин ("Хоббит") был с его картинками, а потом еще он преподавал у нас в "художке"... Очень жаль, ушла значительная часть культурной истории города.

27 апр 2017 в 13:06

Соболезнования. В какой-то мере человек той эпохи, когда я только читать учился.

27 апр 2017 в 13:54

хороший художник и человек, известный в городе.
жаль, когда такие уходят - культура размывается.
соболезнование городу

27 апр 2017 в 13:29

Почти все видели его работы с детства: он иллюстрировал серию книг "Волшебник изумрудного города". Это еще одно имя которое прославило наш город в мире. Светлая память.

чудик
27 апр 2017 в 13:42

Яркий талантливый человек. Как у любого художника какие-то работы не нравились, какие-то очень запоминались. Очень жаль, что рано ушел. Соболезнования родным и близким.

НОВОСИБИРЯК
27 апр 2017 в 14:08

ТАЛАНТИЩЕ ушел...К сожалению, его роль в искусстве будет оценена спустя какое-то время. И конечно же будут новые выставки, и возможно откроется его зал в Художественном музее. Неповторим, и очень был любим детьми, которым пытался рассказать свое видение мира. Соболезную...

горожанка
27 апр 2017 в 17:29

Видели его в понедельник на концерте Гергиева. На вид, прекрасно себя чувствовал. Всегда было интересно его творчество. Интересны и глубоки были публикации в печати. Очень жаль, что Новосибирск обеднел на один яркий талант. У нас их очень немного, к сожалению. Мои соболезнования близким. Светлая память!

27 апр 2017 в 20:41

Соболезнования семье. Замечательный художник и очень добрый человек ушел.

27 апр 2017 в 21:13

Книги Волкова,-книги моего детства, да и некоторые другие книги Александр Шуриц иллюстрировал, очень талантливый человек, светлая память.

27 апр 2017 в 13:21

Зато теперь есть повод изучить его творчество.

Старушенция
27 апр 2017 в 13:59

Если честно, его иллюстрации к детским книгам мне никогда не нравились. Но всё же это настоящий художник, для Новосибирска был значимой фигурой. Жаль, что ушёл так рано.

знакомая
28 апр 2017 в 09:59

Грустная новость. Соболезнования семье... Мы росли на книгах с иллюстрациями этого прекрасного художника. А какая живопись... Мерцающая, нежная...

Вопрос ?
27 апр 2017 в 12:52

Выражаю соболезнования родным и близким.
Но если честно ,то впервые о нем услышал .Хотя в музее был не раз.

666
27 апр 2017 в 14:10

Знал его, но понять его творчество сложно, у Даниила его сына проще знаком и с ним соболезнования семье.

27 апр 2017 в 12:57

Знаю одного Моисея, известного под именем Михаил. Для чего менять имя?

27 апр 2017 в 13:02

Художники долго живут и в стране с нормальной медициной он бы жил и рисовал еще лет двадцать.

28 апр 2017 в 02:11

Это был очень талантливый и своеобразный художник. Но кто и зачем дал ему иллюстрировать детские книжки?! Я никогда не забуду это ужас - его творения - в книжках Волкова "Волшебник Изумрудного горда"! По сравнению с иллюстрациями Владимирского, которые мы все знаем - это же был форменный кошмар! Я до сих пор эти иллюстрации с содроганием вспоминаю...