Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

248 комментариев к публикации «Тут никому не нужны паспорта и золото, но всем нужна еда»
«Тут никому не нужны паспорта и золото, но всем нужна еда»

26 апр 2017 в 20:05

Вообще-то талоны появились в перестройку, а не в СССР. В СССР даже если что-то было не купить в магазине, то на рынке и в кооперативном всегда всё было, пусть на рубль дороже. Мы с зарплатой учителя могли и на праздник стол накрыть красиво и летом с детьми в Крым поехать. Так что не надо сказок про СССР. А сейчас учитель может себе это позволить?

26 апр 2017 в 20:10

Южная Америка это не только Куба....а где зарисовки из Чили, Аргентины, Коста-Рики. например

пенсионерка
26 апр 2017 в 20:24

Понятно откуда у девушек доллары на покупку продуктов...

26 апр 2017 в 20:35

Только что вернулись с Кубы. За пределами отелей для иностранцев бедность, разруха, убожество. Вымогают чаевые, работать в большинстве случаев не желают, загажено мусором все. Если курс сменится и санкции отменят, кубинцев, которые уверены, что они так живут исключительно из-за коммунистов, ждет большое разочарование. Ну может, родственники из Майами подкинут деньжат.

Мужчина
26 апр 2017 в 20:35

С удовольствием пустил бы их к себе в квартиру пожить, бесплатно

Мах
26 апр 2017 в 20:53

Портал Numbeo составил рейтинг преступности в разных городах мира. Всего в списке 378 городов планеты, среди которых есть и российские.

Самыми безопасными городами мира, согласно индексу, стали столица Эмиратов Абу-Даби, Мюнхен (Германия), Тайбэй (Тайвань, Китай)

В рейтинге городов по уровню безопасности российские города появляются только с 175 позиции, её занял Санкт-Петербург, после него, на 205 месте, стоит Москва, Новосибирск занимает 239 место и последнее место занял Екатеринбург (261 место). Только эти 4 российских города попали в рейтинг.

Города с самым высоким индексом преступности стали столица Венесуэлы Каракас,Сан-Педро-Сула, Гондурас и Питермарицбург, Южная Африка.

Рейтинг составлен по индексам преступности каждого города.

26 апр 2017 в 21:16

Святые девушки, передвигающиеся автостопом, без денег колесят по Америке. Пропаганда разгульной легкой жизни.
Ты никому не должен, тебе никто не должен, ем морошку и одуванчики, запиваю глинтвейном, танцую на пляже.
По моему эта статья вводит в заблуждение. Скорее это будет конец который недавно освещали в прессе с русской девушкой, поехавшей в США, которую нашли где то в лесу на этой неделе с пробитой головой.

26 апр 2017 в 21:18

«Но вот молоко, например, полагается только новорожденным. И нигде в стране за деньги его не найти»,
Тоже удивила. Настоящего молока и у нас не найти ни за какие деньги. Ибо в конце зимы и весной коровы молока не дают в принципе - такой уж у них коровий организьм. А все, что вам продают за настоящее молоко в текущий момент, дорогие россияне - фуфел разной степени фуфловости.

26 апр 2017 в 21:25

Блинчики как плата за проживание у хоста? Девчонки, оказывается, халявщицы.

26 апр 2017 в 22:36

Псевдопутешественницы

26 апр 2017 в 22:50

Стоит отметить, что в Латинской Америке есть другие примеры, как Гондурас. Там не было революций и побед левоперонистских движений как у соседей, поэтому нет санкций и блокады как в отношении Кубы, Десятками лет лояльная США и мировому либерализму, страна живет как вывезет кривая судьбы типичной банановой республики (ярлык "банановая республика" возник как раз про Гондурас).
Но при этом она на много беднее Кубы, а социалки там нет вообще. Перспектив тоже нет, зато есть коррупция, преступность, деградация.

путешестник
26 апр 2017 в 23:24

статья, высосанная из пальца, даже фоток с девушками нет, враньё.

26 апр 2017 в 23:32

Их после путешествия тщательно проверить!Притащат заразы чужеземной.

Витт
26 апр 2017 в 23:48

Что это было? Что за писанина, что за фантазии 8 летнего ребенка? Ничего не написано про страну, про то какие там жители, природа , океан, архитектура..только про какие-то мифические черные рынки куриных яиц..НГС не позорьтесь - удалите это, и больше не публикуйте статьи, этих фантазерш

27 апр 2017 в 00:12

поехала в путешествие практически без денег-она чё автостопом на Кубу добиралась...С нашей страны практически без денег путешествовать можно только по области.........

27 апр 2017 в 06:54

Создается впечталение, что на Кубе они и не были.
1. черные рынки были и есть, но сейчас есть магазины для туристов, где за "туристические" деньги продадут все что угодно.
Туристические деньги - вторая валюта в стране, чтобы доллар не использовали.

Местным в них не продадут ничего, т.к. им эти деньги не положены, да и дорого.

2. 20 000 потратить - очень много для таких бедных стран, если они не живут в отеле.
Мой коллега их Перу, ездил на НГ, за вечер в ресторане с почти сотней друзей и родственников потратил ок 100 долларов.
Если ты с местными в тех краях, то жизнь очень и очень дешевая.

Картошка на Кубе есть, только там другая проблема - она начинает прорастать через месяц-два. 30 лет назад даже дустом ее посыпали, чтобы не росла. Вонища при жарке была страшная...

27 апр 2017 в 08:33

А автор то , что хотел сказать?! Что люди молчите и живите спокойно, бывает хуже? Так можно еще на Самуи скататься, в пример поставить....

эффенди
27 апр 2017 в 08:51

Если ты ездишь по России, как перекати-поле, то ты бомж. Если за границей делаешь тоже самое- ты образец для подражания и т.п.

27 апр 2017 в 08:56

если 20000 в месяц - это практически без денег? извините за год это четверт ляма! да они на визы только эти деньги бы все потратили! что то не договариваете. не все так просто куда захотел поехал! в сша рублей 20 бы отдали только и за год подача в екб, из друггой страны нельзя!

27 апр 2017 в 10:22

ПУТЕШЕСТВУЮТ БЕЗ ДЕНЕГ.... ПОЛНАЯ БРЕДЯТИНА

27 апр 2017 в 10:57

как будто я и авторы этой статьи были на разных Кубах. Совсем другие впечатления остались. С транспортом возможно и беда, но точно не с едой!
Живут там люди, и в большинстве своём все довольны.
Уверены, что не в Боливии были?:)

вова
27 апр 2017 в 11:13

Молодцы, девчонки! Счастливого, вам, пути.
А злобные комменты на НГС на читайте, они вам завидуют :))

27 апр 2017 в 11:45

Что ж. Если в регионе на Экваторе дефицит на молоко - это норм. Всегда есть дефицит на что-то. У нас на деньги, у них на непонятный продукт - зачем кубинцу молоко??

Руссотуристо
27 апр 2017 в 12:06

Понравился комментарий Trito!!! "Перспектив тоже нет, зато есть коррупция, преступность, деградация."
Ну точно все как у нас)
Вот уж точно, не ту страну назвали Гондурасом)!

Виталий Викторович
27 апр 2017 в 12:51

Похоже Хорхе раскрыт и ему придётся бежать в США на надувном матрасе.

Гражданин
27 апр 2017 в 13:44

Я учился В НИИГАиК, кто учился , знает , что было много студентов из Кубы, так вот две мои однокурсницы вышли замуж и уже много лет живут на Кубе, дружим , я с семьей уже трижды летал в гости! Отзывы девушек, надуманная, невероятная мягко говоря неправда!

29 апр 2017 в 17:47

А у моих ботинках до сих пор кубинский песок ,
а они не знают каким вкусным может быть снег!

29 апр 2017 в 23:43

был год назад на кубе, колоритно конечно , но за пределы отелей лучше лишний раз не выходить, нищите, воровство, наркоту толкают в открытую.

12 мая 2017 в 20:05

От того как складывают "латиносы" тортильи. Подозреваю не блинчики он имел ввиду!!!!)))))