Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Новосибирец изобрел оригинальный способ парковки на газоне
Новосибирец изобрел оригинальный способ парковки
на газоне

Прохой0
25 апр 2017 в 20:51

Это вообще интересный персонаж, фонари и фары у него "тонированы" колготками. Да, я не шучу. Ремонтируется там же во дворе. Масло меняет и т. д.

25 апр 2017 в 20:30

А заносит он туда ее на руках? если нет, то газон портит и его затея не оригинальная, а идиотская.

25 апр 2017 в 23:53

Штраф 2000 Евро!

ВСС
25 апр 2017 в 20:00

Почему-то кажется, что его проучили. Сомневаюсь, что человек, позволяющий себе парковаться на газоне, будет так заморачиваться.

25 апр 2017 в 20:47

Прочла первые несколько комментариев, и что то приуныла. Тут и бабой Вангой не нужно быть, что бы спрогнозировать, что процентов 40 комментаторов обязательно обвинят автора фотографии в безделии, сварливости, склочности и так далее. Вот честно, если исключить откровенный троллинг, то как можно оправдывать такие случаи? Такие как этот, как вот буквально на днях дяденька припарковался аккурат на съезде для колясок и на тротуаре? Причём в самом центре города? Когда паркуются загораживая проход к подъезду? Вот как и чем можно это оправдать? Всем понятно и очевидно что парковок в городе катастрофически не хватает. Но это должно быть вашей проблемой когда вы покупаете автомобиль. Только вашей. Собирайтесь, организуйте обращения в городскую администрацию. Действуйте правовыми, законными методами. Но не создавайте проблемы другим горожанам! Очень, очень хочется жить в чистом и аккуратном городе. Но пока есть такие владельцы машин Надежда на это стремится к нулю. Радует только что таких мачо единицы. И для тех, кто нападает на автора фотографии. Это не безделие, не склочность и не сварливость. Это называется гражданская позиция. И это - нормально.

25 апр 2017 в 20:49

На фотографии одна лишняя деталь - колёса.

Фотограф
26 апр 2017 в 10:23

Для того и фотографируем .Для того и видеокамеры ,для того и зоркое ОКО ,которое не дремлет и видит всё! Любите втихушку захватывать участки ,не предназначенные лично для вас и ваших автомобилей .Не любите когда видно всем и сразу какие вы добропорядочные соседи ?

Баба Яга
26 апр 2017 в 09:30

Очень хочется узнать мнение руководителей или сотрудников ГИБДД по подобным фактам.Если для Новосибирска езда по тротуарам.неправильная парковка и т д является нормой-так и скажите.Если нет-озвучьте ,пожалуйста,кого,каким образом наказали,какова сумма штрафов,куда они пошли.И ,желательно,с указанием всех данных нарушителей.И средства массовой информации использовать активнее.Почему-то считается чуть ли неприличным предавать огласке подобные факты.

25 апр 2017 в 20:03

С зимы что ли так стоит?

25 апр 2017 в 20:58

масло менять собрался повыше просвет сделал

Комодский В.В.
26 апр 2017 в 12:29

Вот мне интересно, те, кто позволяет себе парковаться на газонах, у себя на даче тоже по газону ездит?

25 апр 2017 в 21:28

два вечных российских вопроса: как и зачем?

вах
26 апр 2017 в 01:25

Это защита колёс от кражи. Ночным разувальщикам нужно будет гораздо больше кирпичей таскать.

Герцегиня
26 апр 2017 в 12:33

Понятно, что нет мест для автомобилей, но как-то нужно это решать! Например, у нашего дома столько машин, к подъезду протискиваешься. Заняты машинами все детские площадки. Детям играть нет места, а если играют, то дышат выхлопными газами и что мы хотим от детей, здоровья? Если не верите, приезжайте, убедитесь (ул. Троллейная, остановка Автокомбинат)

25 апр 2017 в 19:57

Ну как можно себя не уважать, чтобы выдумывать всякие способы парковки!

номерок "типа красывый" 444
а в японии 4 - число смерти. 😏

Максим
26 апр 2017 в 10:50

Стал бы он так из-за газона заморачиваться. Просто боится, что колеса в грязи утонут.

26 апр 2017 в 13:16

Как там у классика: " За изобретение - пять, за экзамен -неуд"...

26 апр 2017 в 08:38

Для сотрудников НГС
Может создать рубрику "Брошенные автомобили", по аналогии с "Я паркуюсь как чудак"
У нас на парковке около работы стоит такой ещё с начала зимы, со спущенными колёсами. Припаркованы по правилам, поэтому эвакуировать никто не будет. А может в угоне и хозяин ждёт когда ему возвратят.
Так по городу таких полно, причём на главных магистралях, а во дворах...
(Была не так давно статья про это.)
Было бы здорово, если бы фото таких авто передавали вам по вацапу, а вы уже их в ГИБДД.

25 апр 2017 в 20:04

эти люди с камерами уже раздражать стали,неужели занятий других нет..

25 апр 2017 в 20:28

Я всегда паркоюсь как мне удобно езжу тока на красный пешеходов не пропускаю . и не одного штрафа .

Честный жулик
25 апр 2017 в 20:45

Так могут и колеса снять быстро.Хозяин авто, перенесита машинку на землю!! Советаю.

25 апр 2017 в 21:12

Секретки-то на колёса поставил? А то просто всё для удобства воришек!

25 апр 2017 в 21:12

А где там собственно газон? Субстанция из грязи, весь город в таких "газонах" из земли. Придорожные(подчеркнуто) газоны на основных улицах, необходимо покрыть плиткой или заасфальтировать, это резко уменьшит кол-во грязи на тротуарах и пыли в воздухе.

Аленка
25 апр 2017 в 20:20

Где там газон? Грязь да мусор

Мнение жителя
26 апр 2017 в 08:44

Потомки посмотрят данный фотоматериал и скажут как сто лет проблема с парковками так и сейчас... Если мэрия не может отследить нарушения то ей пора правильно организовать парковочные места. Штат архитекторов с планировщиками поди думать не хочет и решать это вопрос в целом по городу?!!!

26 апр 2017 в 09:39

Он там уже больше года стоит. Поначалу фары присутствовали.

26 апр 2017 в 11:09

"Новосибирец изобрел"
Сильны наши новосибирцы!
Изобретают как Кулибины.

26 апр 2017 в 12:05

это противоугонка, но неработающая - только газу дать и всё, поехали!

baahav
26 апр 2017 в 13:33

«Рубрика «Я паркуюсь как чудак»!». Слово «чудак» - как мне кажется - слишком слабое*.

* Несёт чуть-ли не позитивный** смысл.

** Будто обладатель данного эпитета про себя бы говорил: «Я - не из серой толпы, а выделяюсь из неё. Не страшно, что при этом немножко почудил, и меня за это можно «чудак» назвать»

26 апр 2017 в 18:03

Обычно "парковщики на камнях" в дополнение снимают колеса.

кашкай
26 апр 2017 в 10:14

Во первых это не газон а куча из грязи которая стекает на асфальт , высыхает и превращается в пыль, которая вперемешку с той отравой что зимой посыпают улицы зарабатывая на этом миллионы от которой задыхается весь город и растёт онкология! Во вторых в стране где милые , добрые люди написали друг на друга 40 миллионов доносов , заниматься стукачеством омерзительно в разы. В третьих в той же Германии люди на газонах сидят лежат , кушают, и машины на газонах там тоже не редкость. Это для информации тем кто дальше Затулинки или пьяных сборищ на озере Ая не был.

опять зоркие соколы с мобильниками лютуют?

26 апр 2017 в 08:07

Молодец!!! Правильно.

эффенди
25 апр 2017 в 19:57

Чем он грешен то? Трава конечно не вырастет, но если он только на ночь паркует, то ничего страшного. А так креативно подошел водитель. И нельзя его обвинить "паркуется у подъезда лень идти". Не поленился, соорудил подставочки из подручных материалов.

Сергей
25 апр 2017 в 20:07

Большинство зафиксированных случаев неправильной парковки у нас в Новосибирске однозначно притянуты за уши.. Как-то не вызывают они праведного возмущения))

Честный
25 апр 2017 в 20:15

Ну что разворчались.. пора всем имена присвоить пенсионерка1, пенсионерка2 и т.д., человеку скорее всего под машину нужно подлезть, может масло сменить или еще чего

Александр
26 апр 2017 в 08:39

Верховный суд разрешил парковаться на газонах, да и грязючка во дворах это не газон. Газон по госту должен быть отгорожен забором.

qwerth
25 апр 2017 в 21:14

собакам и пешеходам можно по газонам, почему машинам нельзя?

25 апр 2017 в 23:11

Площадку щебнем засыпал бы никто и не заметил бы . А не , заняли бы

26 апр 2017 в 11:45

Ужас... Чем такой газон лучше в асфальт закатать.

26 апр 2017 в 10:09

Меня если честно начинают раздражать все эти "фотографы".

some_1979
26 апр 2017 в 10:25

ИМХО но когда в Новосибе вокруг только одна помойка везде, парковаться на газонах тоже давно стало нормой

что в этом такого сверх объясните???

#город-помойка