Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации В правительстве назвали примерную дату отключения отопления в Новосибирске
В правительстве назвали примерную дату отключения отопления в Новосибирске

25 апр 2017 в 18:27

Жар - костей не ломит! Установите краны на радиаторы отопления или клапаны-терморегуляторы и радуйтесь.Как отключат мерзнуть начнете, т.к. в Сибири погода не предсказуемая!

25 апр 2017 в 19:49

Да отключайте уже скорей!
Ну или убавьте хоть раза в два температуру!!
Для особо одаренных - стоят краники на Всех батареях в доме и во всех комнатах они перекрыты!!!
Меж тем на солнечной стороне в квартире +30!!!

Антон
25 апр 2017 в 20:34

Эх жалко мне вас, экономисты... Лично я давно уже отдал дяде сантехнику денюжку, а тот мне установил краны на всех батареях в квартире. Захотел закрыл... захотел открыл... красота. чего и вам советую.

111111
25 апр 2017 в 20:39

кто-нибудь, когда-нибудь в нашем городе задумывался, что май-июнь дети сдают экзамены и НАДО тепло и НУЖНА ГОРЯЧАЯ ВОДА!!!!!!!!

25 апр 2017 в 21:08

Ну и как вам любители горячих батарей весной при температуре на улице 25-27 градусов тепла?

25 апр 2017 в 21:29

"В правительстве назвали . . . ." И ведь как пафосно звучит - правительство! Во главе с премьер министром НСО В.Городецким? И ведь им не смешно совсем. Вознеслись и верят в этот блеф.

трещетка
25 апр 2017 в 21:30

Ну хоть убавить-то можно? На улице плюс 20. Дома 30 градусов с открытыми окнами и завешенными батареями. Ну дурно уже...

трещетка
25 апр 2017 в 21:47

слушайте, может, они просто не могут эту фигню ни выключить, ни регулировать?

25 апр 2017 в 21:51

Как же всё у нас устроено неразумно. Почему это отопительное хозяйство такое неповоротливое? Неужели нельзя ввести такую систему, при которой можно было бы регулировать подачу тепла, убавлять, отключать, снова включать? Дело даже не в том, что жарко в квартирах, а в том, что всё произведённое тепло идёт прахом. Мартышкин труд. И деньги, вылетающие в трубу. Конечно, прежде всего для потребителя вылетающие. Нафиг мне надо платить за то, что мне не нужно. Там, в высших сферах какие-то нанотехнологии придумывают, а в простых вещах - ну просто каменный век.

25 апр 2017 в 23:50

У меня в квартире не предусмотрено горячее водоснабжение. Зато в отопительный сезон всегда можно набрать кипятка с батареи. Эх, придется опять водонагреватель включать и электроэнергию тратить :(

Алексей
26 апр 2017 в 11:20

Перекрыл батареи !

26 апр 2017 в 11:42

как только отключат тепло, сразу же не будет горячей воды, а это экзамены, выпускные, без горячей воды очень плохо, а она похоже зависит от отопления, так что пусть будет тепло в квартирах подольше!

Интересно
26 апр 2017 в 14:16

А привлечь этих умников за безальтернативно навязанные услуги получится? Что-то подсказывает мне, что как всегда ничего не выйдет.

26 апр 2017 в 15:02

советкие конвекторы(труба и пластины) на 60 см длины, если не ошибаюсь дают 350 Вт, т.е. старый с двойной трубой конвектор дает 700 Вт, такие стоят в панельках брежневках, а их меняют на 6-8 секций по 200 Вт, т.е. в 2-2.5 раза увеличивают потребление тепла, и потом пишут что сидят с выключенными, ибо жарко. Смешно.

Альпика
26 апр 2017 в 15:54

Отключили отопление в прошлом году в середине мая. А почти месяц до этого Открыты были окна и балконная дверь у нас. Зачем топили непонятно.

Нлвосибирец
27 апр 2017 в 09:04

Мне кажется, что все "замерзающие" - боты из Сибэнерго. У реальных людей в квартирах жара, окна настежь, деньги за отопление вылетают в трубу.

27 апр 2017 в 20:50

У меня реально баня дома, к батарее не прикоснуться, в майке и трусах хожу мокрая. Окна не закрываются, шум, пыль. Уже много раз пожелала запереть руководителей Сибэко в мою квартирку на сутки, небось, сразу бы научились регулировать температуру теплоносителя.

Комун-хоз
27 апр 2017 в 20:55

в прошлом году до 19го мая не отключали-говорили что если снизить температуру-то это вредно для коммуникаций(труб)-когда уже начнут о людях думать?в 21вом веке живем-вроде-бы?это-ад-и форменное издевательство!