Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации В правительстве назвали примерную дату отключения отопления в Новосибирске
В правительстве назвали примерную дату отключения отопления в Новосибирске

25 апр 2017 в 14:40

В январе 2018 опять ждите от Сибэко платежки на доплату.

25 апр 2017 в 14:26

У меня в доме уже пару недель батареи чуть теплые. Комфортно. Зато буквально в соседнем доме жарит - ужас, как в бане.

Владимир
25 апр 2017 в 14:27

Вообще есть температурный график подачи тепла, и он должен быть у ТЭЦ, и у каждой ИТП, ЦТП и вопрос жары в квартире- это к ТСЖ Управляшки и прочим, а не к сети хотя и там для сокращения потерь в сети температуру нужно снижать.

25 апр 2017 в 14:25

"В связи с тем, что более точную информацию по прогнозам на май Гидрометцентр может дать только в первых числах месяца..."
Более точная информация будет в начале июня...

С той стороны
25 апр 2017 в 14:39

Тут погода не причем . Все эти в форточку выпущенные , но выставляемые нам в счетах гигокаллории давно посчитаны и запланированы к выработке , а следовательно запланированы к выручке ,а следовательно уже потрачены ) поэтому хоть плюс 20 сейчас будь , ранее 15 мая тепло не отключат. И дата это "нарисовалась" исходя из остатков выработки тепла в соотношении к плану выработки на сезон . Сколько осталось , посчитали , на среднедневную выработку поделили , получили кол-во дней , глянули на календарь , бац - 15 мая ))

Плачу и плачу
25 апр 2017 в 16:13

Я так понимаю в январе и феврале 2018 года доплатить придется тыщ. по 6-8?

Вячеслав Николаевич
25 апр 2017 в 15:36

У меня батареи раскаленные, в +15 такие же горячие как и в -30 зимой, в связи с чем делаю вывод, что СИБЭКО просто напросто продает ненужное тепло, зарабатывая сверхприбыли, можно постепенно остужать батареи коррелируя их температуру со средней температурой на улице.

Прошу соответствующие органы или активистов провести проверку этого учереждения, на предмет преступного обогащения за счёт предоставления ненужных услуг населению.

25 апр 2017 в 14:35

Ежегодные прения среди замерзших и спарившихся комментаторов НГС открыты !

25 апр 2017 в 16:55

"В департаменте энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города создана рабочая группа по вопросу завершения отопительного периода. " -аж целая рабочая группа. То есть просто офис-менеджера (то бишь секретаря) для приемки сводок от синоптиков и передачи ее гл.коммунальщику мэрскому недостаточно?)

25 апр 2017 в 17:53

3 года назад я отключил центральное отопление, было видео на новостях, нас выставили как полных идиотов, но вот уже третий год никаких проблем с жарой и замерзанием, а счета в пользу сибэнерго упали в 2 раза.. и не собираются подниматься... так что платите дальше за то что вам не нужно.

25 апр 2017 в 14:39

так не надо отключать. температуру теплоносителя понизьте и всё

Сергей
25 апр 2017 в 14:19

У меня уже 2 недели все батареи перекрыты

25 апр 2017 в 15:49

угу, сибэко счет за тепло, Энергосбыт счет за работающие на усмирение этого тепла кондиционеры. бизнес

Облако
25 апр 2017 в 15:24

Ага. Спасибо. Теперь знаю точную дату похолодания в Новосибе.

25 апр 2017 в 17:20

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Очень часто новости были об отключении электричества на сутки и более, но руководство от всего отбрыкалось.

25 апр 2017 в 21:51

Как же всё у нас устроено неразумно. Почему это отопительное хозяйство такое неповоротливое? Неужели нельзя ввести такую систему, при которой можно было бы регулировать подачу тепла, убавлять, отключать, снова включать? Дело даже не в том, что жарко в квартирах, а в том, что всё произведённое тепло идёт прахом. Мартышкин труд. И деньги, вылетающие в трубу. Конечно, прежде всего для потребителя вылетающие. Нафиг мне надо платить за то, что мне не нужно. Там, в высших сферах какие-то нанотехнологии придумывают, а в простых вещах - ну просто каменный век.

25 апр 2017 в 21:29

"В правительстве назвали . . . ." И ведь как пафосно звучит - правительство! Во главе с премьер министром НСО В.Городецким? И ведь им не смешно совсем. Вознеслись и верят в этот блеф.

Интересно
26 апр 2017 в 14:16

А привлечь этих умников за безальтернативно навязанные услуги получится? Что-то подсказывает мне, что как всегда ничего не выйдет.

Тот парень
25 апр 2017 в 14:20

Пора бы уже отключать, а то духота.

25 апр 2017 в 14:39

зачем в мае ? пусть круглый год будет Сибэко благодать деньги стрич с населения

25 апр 2017 в 14:18

Жарят не по-детски. Дышать невозможно в квартире. Скорее бы уже отключили.

трещетка
25 апр 2017 в 21:47

слушайте, может, они просто не могут эту фигню ни выключить, ни регулировать?

25 апр 2017 в 14:48

НГС.Погода, Яндекс.Погода и ГисМетео утверждают, что в середине недели будет выше плюс 22-24 °С... если кому то ещё солнышко в окошко и не отключены батареи отопления - будет хорошая погода в доме .))

25 апр 2017 в 14:37

у нас на кухне уже с неделю, как холодные батареи.

25 апр 2017 в 14:37

15 мая комментаторы заплачут, что отключили рано, они все замерзли и простыли.

25 апр 2017 в 16:19

Сейчас отрубят отопление, потом из-за своих дырявых труб откючат горячую воду, на следующий день жахнет мороз и мы как всегда окочуримся от холода. Начинают пусть тогда свои испытания с левого берега, будем меняться.

тАня
25 апр 2017 в 17:11

на МЖК батареи холодные

моля
25 апр 2017 в 14:22

оключения должно 15 мая кому жарко окно отройте, я лучше заплачу

25 апр 2017 в 14:30

Спасибо, что не в начале мая. Эту дату мы уже проходили. На первом этаже и в угловых квартирах очень быстро становится холодно, поэтому 15 мая - самый нормальный срок отключения отопления. Если даже будет прохладно, до можно потерпеть пару дней, в июне уже больше вероятность, что будет тепло

25 апр 2017 в 19:49

Да отключайте уже скорей!
Ну или убавьте хоть раза в два температуру!!
Для особо одаренных - стоят краники на Всех батареях в доме и во всех комнатах они перекрыты!!!
Меж тем на солнечной стороне в квартире +30!!!

25 апр 2017 в 14:44

хватит ныть!зимой вам холодно!весной духота,идите на работу...

25 апр 2017 в 16:29

Я реально согласна померзнуть 2 недели, чем переплачивать и задыхаться от духоты. Это издевательство какое-то форменное. Как будто убавить вера сибэко не позволяет!

25 апр 2017 в 14:16

Отлично! Будем готовы.

25 апр 2017 в 16:39

Вспоминаю историю позапрошлого года в Бердске, когда в ответ на жалобы населения на жару в квартирах, отопительный сезон _продлили_. Объяснили это, якобы, заботой о детях, мол детские сады замерзнут когда на улице всего +10+15.
Мораль этой истории очевидна: не нервируйте чиновников жалобами, а то они опять заботиться о подрастающем поколении начнут, да так что взрослым мало не покажется.

25 апр 2017 в 23:50

У меня в квартире не предусмотрено горячее водоснабжение. Зато в отопительный сезон всегда можно набрать кипятка с батареи. Эх, придется опять водонагреватель включать и электроэнергию тратить :(

трещетка
25 апр 2017 в 21:30

Ну хоть убавить-то можно? На улице плюс 20. Дома 30 градусов с открытыми окнами и завешенными батареями. Ну дурно уже...

25 апр 2017 в 15:38

Хорошо вам там тепло! у нас отопительный сезон 17 апреля закончился а на дворе +6-8! дожди и дубак! Зато когда в доме есть газ то все гораздо проще - включил когда холодно, выключил когда жарко. Заплатил сам за сколько набежало и все!

Нлвосибирец
27 апр 2017 в 09:04

Мне кажется, что все "замерзающие" - боты из Сибэнерго. У реальных людей в квартирах жара, окна настежь, деньги за отопление вылетают в трубу.

Из года в год одно и тоже. Часть ругается, что жарко и не отключили, еслиб отключили эти же самые люди орали "какого черта отключили холодно же".

Жарко? Открой окна и перекрой батареи. У меня уже с месяц окна на проветривании круглые сутки и все супер, комфортно

Антон
25 апр 2017 в 20:34

Эх жалко мне вас, экономисты... Лично я давно уже отдал дяде сантехнику денюжку, а тот мне установил краны на всех батареях в квартире. Захотел закрыл... захотел открыл... красота. чего и вам советую.

Димон
25 апр 2017 в 14:25

Так нифига и не понял: где дата?

25 апр 2017 в 21:08

Ну и как вам любители горячих батарей весной при температуре на улице 25-27 градусов тепла?

В Теме
25 апр 2017 в 15:33

В сообщении последнее слово звучит как "я лучше заплачУ", а не "заплАчу", как многие прочитали ;)

25 апр 2017 в 14:40

УК не готовы ни отключать ни уменьшать отопление, потому как боятся что кто-нибудь пожалуется, а дома все батареи перекрыто , но от стояков жарко так , что работает два кондиционера с ним температура 24-25 .

25 апр 2017 в 14:39

Я батареи за зиму только в мороз -25-30 включаю. И то не на полную мощность. Скорее бы уже отопление отключили.

Вова
25 апр 2017 в 15:25

Так-то вы, комментирующие, правы на счет окон в режиме проветривания, но тепло идет от массивных стен и все равно сушит воздух. 20-30% влажности у нас во время отопительного сезона при норме в 40-60%.
А увлажнитель при приоткрытых окнах не работает - воздух постоянно уходит.
Из-за такого сухого воздуха слизистая носа пересушена, нос нормально не дышит, кожа тоже слишком сухая и шелушится.
Так что дело не только жарко или холодно.

25 апр 2017 в 18:27

Жар - костей не ломит! Установите краны на радиаторы отопления или клапаны-терморегуляторы и радуйтесь.Как отключат мерзнуть начнете, т.к. в Сибири погода не предсказуемая!

Алексей
26 апр 2017 в 11:20

Перекрыл батареи !

26 апр 2017 в 15:02

советкие конвекторы(труба и пластины) на 60 см длины, если не ошибаюсь дают 350 Вт, т.е. старый с двойной трубой конвектор дает 700 Вт, такие стоят в панельках брежневках, а их меняют на 6-8 секций по 200 Вт, т.е. в 2-2.5 раза увеличивают потребление тепла, и потом пишут что сидят с выключенными, ибо жарко. Смешно.

Альпика
26 апр 2017 в 15:54

Отключили отопление в прошлом году в середине мая. А почти месяц до этого Открыты были окна и балконная дверь у нас. Зачем топили непонятно.