Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Лучшим поселком Новосибирска назвали коттеджи у Обского моря
Лучшим поселком Новосибирска назвали коттеджи у Обского моря

24 апр 2017 в 14:34

В этих поселках живут передовики производства?

фигня это все...лучше бабушкиного домика в деревне, ничего и нигде нет...там, где мы босоногими пацанами летом, на каникулах бегали, купались до посинения, ели от пуза землянику и ежевику...катались на свиньях а по ночам, слушали сказки про леших и водяных....

24 апр 2017 в 14:41

Чего совсем не продается?

Кассир
24 апр 2017 в 14:45

Там огороды, даже тротуаров нет, обычное , летнее дачное обшество

24 апр 2017 в 14:47

Ну а как, там же богачи живут да депутаты наши миллионеры. А для себя любимых ничего не жалко.. И дорогу ровнющую, и деревьями да зеленью засадить кругом как же пылью дышать что-ли, и места поживописнее чтобы наслаждаться природой матушкой.. Но наступают суровые рабочие будни, когда приходится жить в квартире в центре и все силы бросать нещадя себя на "развитие" города.

24 апр 2017 в 14:47

Лично я отношусь к такого рода рейтингам по принципу "Кто больше заплатил тот и победил". Не по наслышке знаю как один застройщик сам организовал премию типа "лучший застройщик года" и сам же себя наградил почётным первым местом, при чём номинация была типа в первый в России!!!!

Nine
24 апр 2017 в 14:51

нет, мне "нравятся" такие заборы,видимо это генетически откладывается в людях

24 апр 2017 в 14:54

Спросить бы у этих владельцев, на какие такие доходы отгрохали они себе эти особняки? Потребовать справки о доходах,копии чеков на покупку строительных материалов. А если нет,то конфискат. И деньги бы в стране стали бы появляться, и воровать очень страшно стало. Что,не так?

24 апр 2017 в 14:54

А почему корреспонденты не поинтересовались о подводных камнях при покупке в коттеджных поселках? Допустим, в некоторых из представленных вариантов происходит покупка земли/земли и дома, но инфраструктура(дороги) и коммуникации принадлежат продавцу даже после продажи всех участков. Таким образом, покупатели не владеют ничем, кроме клочка земли, что в будущем может привести к запредельной стоимости проживания в поселке (зависит от наличия совести и размеров аппетита продавца). Но также продавец может потом продать стороннему лицу право на инфраструктуру и вот в этот момент начинаются большие проблемы у жителей. Но про это же не принято говорить в хорошем обществе, как то так...

24 апр 2017 в 14:55

Забавно я почему то считал что "Дубравушка" и район Дачного шоссе!

Mik
24 апр 2017 в 14:58

Ливневой канализации нету, тротуар рядом с дорогой... ну как в пустыне ни дожди ни снег не выпадают и какая там безопасность может быть?

24 апр 2017 в 15:00

Купил участок в Соловьиной роще.
Чтобы не думали лишнего - в кредит на 15 лет с платежом 9500 в месяц. Брал участок за 700 с хвостиком. Рассчитываю дом уложить в 1,5 млн. Так что далеко не мироед. Да и соседи такие же работяги по большей части, много тех кто продал квартиру и построился за счет этого.

Рядом с участком вода, газ, электрощит. К слову завести воду под фундамент будущего дома обошлось в 17 тысяч,электричество - так же (с учетом стоимости счетчика и бронекабеля под землю).
Прошлым летом положили асфальт прям до участка, от центра города до ворот доезжаю ни разу не съехав на грунтовку. Руководство управляющей компании весьма адекватные люди.
Купил, строюсь, всем доволен, ни о чем не жалею.
Не реклама

кристи
24 апр 2017 в 15:18

ездили выбирали участки, только аккурат недавно как вопрос для себя закрыли. так вот с моим личным рейтингом почти совпадает. выбрали в Лакипарке. реально лучшая рекреация среди всех

24 апр 2017 в 15:37

Ну касательно риэлтеров - странно, что это удивляет... Они самые лучшие сказочники и фантазеры. Г.Х. Андерсон и Г.Уэллс нервно курят в сторонке)

Евгений
24 апр 2017 в 15:49

Посмотрел "Деревня Мира". Действительно ..."Мира", но почему то в голове напрашивается другое слово.

24 апр 2017 в 16:25

А какой поселок признали худшим ? Для объективности картины хотелось бы знать...

Владимир
24 апр 2017 в 16:45

кто реально живет в близком, расскажите что и как там. сколько стоил подвод коммуникаций,в частности газа. Как зимой там и.тд

федун
24 апр 2017 в 17:13

да капец там в близком! огромный строится частный сектор дома дома дома

Hаталья
24 апр 2017 в 17:36

Молодец!!! Удачи!!!!!

24 апр 2017 в 22:52

Там один большой жирный минус -нельзя для себя даже кур завести.. Живу на Каинке в 50 метрах лес в 4 км Академ больше ничего не надо, за то хозяйство держать ни кто не запрещает так сказать земли СЕЛЬХОЗ НАЗНАЧЕНИЯ, земля доожна давать прибыль а не пустые газоны со светильниками.

Гость
24 апр 2017 в 23:38

По серебряному лесу пишите пожалуйста еслы кто там жывет или покупал !!!

25 апр 2017 в 03:18

поселки может и хорошие а вот дорога с обьгэса ужасная только изза этого не рвусь туда..