Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

299 комментариев к публикации Завод под снос
Завод под снос

вася
24 апр 2017 в 10:27

ну раз рядом с метро, то мерии стоило бы сделать перехватывающие парковки на свободной площади, чтобы разгрузить город от пробок

Екатерина
24 апр 2017 в 10:29

Все на заводе хорошо, работа есть, зп растет. Работаю и радуюсь! А эта территория довно заброшенная.

АК!
24 апр 2017 в 10:35

городской аэропорт зря продали. с него было очень удобно летать в соседние города. без досмотра и волокиты с выдачей багажа.

надо было продлить метро до аэропорта и сохранить аэропорт.

построить ВВП - стоило огромных денег, столько бетона залить...
выломать это будет стоить еще дороже.

24 апр 2017 в 10:36

а что собакам взамен предоставят , конуру в каком - нибудь Матрёшкином дворе ?

24 апр 2017 в 10:47

Не ту страну назвали Гондурасом.

кик
24 апр 2017 в 10:53

Лучше бы аэропорт "Северный" вновь ввели в рабочее состояние. Такой объект развалили...

24 апр 2017 в 10:56

То, что продают кусок территории относительно удаленный от центра, чтобы сохранить кусок на пл.Калинина указывает, что развития завода не планируется. Нормальному (особенно оборонному) заводу нет смысла тесниться в центр города. На самом деле есть обычный девелопер, сдающий площади в аренду, с удобным статусом "оборонного предприятия", что дает некоторые преимущества в административной и физической защите. Такие еще "Измерительных приборов" на Горького, Конденсаторов напротив ГПНТБ.

24 апр 2017 в 11:20

Аэропорт Северный это стратегический объект. Там вся инфраструктура и прямо рядом авиаремонтный завод. Верх идиотизма на этом месте строить просто жилье. Это даже не идиотизм, а предательство интересов города, страны, если не сказать проще - это настоящая диверсия.

Alex
24 апр 2017 в 11:41

Вообще, конечно, там сейчас разруха. Если придет действительно крупный и социально-ответственный застройщик с проектом большого ЖК (не по 20+ этажей!!!!! не по 100500 студий на этаже!!!) достаточно высокого класса, с парковой зоной, озеленением и т.д., то для территории это только в плюс пойдет. Другое дело, что новосибирские и псевдомосковские девелоперы горазды лишь на керамогранитные "свечки" и бетонные монстры вроде того, что на Нарымской.

Барышня
24 апр 2017 в 11:41

Я считаю, что если заводу тяжело держать 9 га на балансе, то он должен отдать (вернуть) эту территорию городу причем безвозмездно, так же как и получил ее в свое время ничего не заплатив.
А то получается "обменяю 9 га в Новосибирске на виллу в италии. ваш директор" Сколько можно?

Барышня
24 апр 2017 в 12:00

Конечной целью и смыслом приватизации девяностых стало не эффективное управление предприятиями с распределением доходом между акционерами, а самая примитивная продажа бывших государственных активов: сначала сдавать корпуса в аренду под торговлю, теперь просто распродавать земли гектарами.

Барышня
24 апр 2017 в 12:09

История с Богдашкой никого ничему не научила.Там тоже "новыми собственниками предприятия" когда то почему то были проданы непрофильные активы, которые типа тянули баланс. Почему городская власть не потребовала приватизаторов вернуть непрофильные активы в городское управление? Потому что интересанты были среди тех чиновников (у них сейчас счета и недвижимость в европе, ничего личного). Теперь город имеет проблемы с легитимными собственниками территорий (легитимность тоже под большим вопросом)

24 апр 2017 в 12:26

Комментаторы НГС, а что вы ноете? это все тот же гайдаро-чубайсовский, либеральный тренд, которого требует от нашей страны вашингтонский обком. Превращаемся в общество потребления, в точном соответствии с вашими "евроценностями"!

24 апр 2017 в 12:36

ГК «Абажур» Антон Воровин - Who is it?
Назаров и партнеры - в отпуск?
А где мнение уважаемых агентств недвижимости?

Настя
24 апр 2017 в 12:50

Прочитав отзывы о статье, как человеку, работающему на этом заводе, стало понятно, что люди, большинство, которые пишут тут комментарии, живут в своих мирках и мечтах о несбыточном (кто-то считает, что вместо здания "книжки" нужен парк, кто-то церковь.. люди, вы с ума посходили? Кто-то вообще считает, что мы относимся к немецкому концерну, а перекупает нас американская компания.. кто-то вообще не разобрался в теме и писал, просто что думал..)
Просто решила дочитать все комментарии, чтобы понять, что о нас думают, потому что чаще встречались суждения о заводе, но к сожалению - необъективных.

Прохожий
24 апр 2017 в 12:52

Госкорпорации создавали для развития заводов и спасения убыточных. Однако Москва захватив контроль над региональными градообразующими предприятиями лишь деньги гребёт, в то время как регионы от этого недополучают налоги, да распродаёт "непрофильные активы". Нормальные люди производство расширяют, ищут новые направления и рынки, а не занимаются арендосдачей и продажей земель и зданий. Вот вам и "эффективные менеджеры"...

24 апр 2017 в 13:44

На обеде рассчитался картой Сбербанк-VISA.
Все работает. Без паники, господа)

круз
24 апр 2017 в 13:53

Пользуясь случаем, хочу что-бы работники завода, охарактеризовали высший руководящий состав, в лицах:
Директор завода, Заместитель директора, Главный инженер, Зам. главного инженера, главный технолог, финансовый директор.
Кто из выше перечисленных самый- гениальный?
Напишите пожалуйста про них, что-бы понять чем ваш завод на самом деле является.

Вобла
24 апр 2017 в 14:22

Неужели вам непонятно, что совковая оборонка была избыточной! Тогдашнее военное лобби запугивало народ: лишь бы не было войны! И сейчас не завод продают, как тут некоторые пишущие думают, а избыточные, ненужные площади. Работники Швабе как работали, так и будут работать.

24 апр 2017 в 15:11

Вопрос у меня - Когда Заводы ЖБИ из города уберут? Невозможно окно открыть - слой пыли сразу. Мы дышим этим! !!!

Лана
24 апр 2017 в 15:34

Ну да!Осталось только развлекаться и шопиться! только на что? На какие такие деньги?Страна превратилась в одну огромную барахолку. Из в крайности в крайность. Где новости про открытие производства? нет? А откуда они будут,если в нашей стране производство невыгодно изначально. (понимаю, банальность). Сейчас эти онлайн кассы придумали (млин-другое слово) в стране где интернет не ловит...

24 апр 2017 в 16:04

а собак из питомника- куда?
вы прекратите беспризорщину плодить,никаких сделок.

одно непонятно..приборостроительный завод на оборону работал.
неплохие бинокли,приборы ночного видения,прицелы.
КАК он оказался в руках иностранного капитала?!

24 апр 2017 в 16:20

построят очередной гигант с парковкой

Наталья
24 апр 2017 в 16:55

Построят кучу 25 этажек, а дети пусть в 3 смены учатся. Школа здесь нужна и стадион

А........
24 апр 2017 в 17:10

У меня знакомый , в 90е уехал в Германию и сказал мне власти будут всё продавать и заводы и недра , когда всё закончиться начнут продавать землю ... похоже к этому всё идёт .. , думаю не скоро появятся правильные умы наверху .

24 апр 2017 в 17:25

Всё рушат, а что нового правительство построило?! НИЧЕГО! Такой огромный завод был, миллионер. Где же подъем производства и экономики, о котором нам твердят с экранов телевизоров?! Или наше правительство живет в другом мире, в другом государстве?!

Я здесь работаю
24 апр 2017 в 17:31

Надо вам всем сделать день открытых дверей во все сезоны года сюда. Зимой снег почти круглосуточно чистят до асфальта, весной грязи и куч собачьих нет как в городе, (а лужи если и есть, то с прозрачной водой), цветочки-клумбы-газоны садят, летом поливают и полят, принимают на лето школьников на короткий рабочий день садовниками. Постоянно что-то ремонтируют, асфальтируют, делают новую отделку. Это не весь перечень и как бы в кризис. Зп понятно что хочется больше.

24 апр 2017 в 20:00

И верните нам наш аэропорт Северный!

24 апр 2017 в 21:32

А работать мы все где будем?

весна
25 апр 2017 в 10:08

Вот построили на Дачной Эталон. Ещё одно бедствие на эту несчастную улицу наряду с юстицией, росреестром, налоговой и судом. На несчастном пятачке уйма машин, паркуются как хотят, уже в три ряда. Ещё жителей Эталона не хватало, выезжающих на машинах по утрам. А парковаться они где будут? Под землёй места мало, вдоль дороги что ли? Улицу изуродовали - работали с опорой, все кусты вырубили, двор перепахали, оставили кучу грязи и не думают всё исправлять. И никто не контролирует их, как они меняют среду обитания живущих здесь людей. Их ведь только клиенты Эталона интересуют, а что остальным они неудобства создают - до этого нет дела.

25 апр 2017 в 22:10

Скоро ресурсы закончатся, и эра продавал закончиться и продавать больше нечего будет. Оно и понятно, что те, кто продает сейчас, состарятся, и потом исчезнут, но вот с такой политикой потомкам ничего не достанется и потомки могут легко оказаться чьими - нибудь рабами. Может начать что-нибудь уже производить?

Godfin
25 апр 2017 в 22:55

"А вот город возьмёт и купит, и построит парк, с зоной отдыха, со спортивной зоной и ...." - отрывок из научной фантастики про Новосибирск.

Хмм
27 апр 2017 в 17:43

Мэрии обязательно часть территории нужно приобрести.
Дорогу построить...

2 мая 2017 в 17:37

а новости умеют удивлять. неужели еще не всё остановили и продали?

3 нояб 2018 в 14:15

Знаю эту площадку ещё со школы.
В 8-м классе проходили там практику. В бывшей конюшне был участок по изготовлению фотоувеличителей и садовых опрыскивателей. Их собирали мы.
После, с 65г. работал в цехе 46 на основной площади и часто приходились бывать на этой площадке (объект 2).
Так вот, кроме гаража, чугунолитейного цеха и
сборочного цеха 54 (нынешний ПАРАДИЗ) там никакого производства не было.
Остальное склады. Так что экология довольно чистая.
А продать-передать эту площадку городу надо было давно.
Только продавать надо в аренду с последующим выкупом.
А то что то дешево за лимон.

3 нояб 2018 в 14:17

Ошибся, миллиард, но всё равно дёшево.