Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Мэр Локоть предложил собирать больше налогов для городского бюджета
Мэр
Локоть предложил собирать больше налогов для городского бюджета

21 апр 2017 в 23:53

Уличная торговля "овощи-фрукты". Огромный оборот черного нала. Этот оборот отжат у легальной торговли. Это мэрию устраивает вполне?

22 апр 2017 в 00:31

Вот Собянин молодец! Все для Москвы! Убрали семью Лужкова, и Москва начала развиваться!

А у нас это утопия! Пока Локоть, Городецкий.

22 апр 2017 в 00:52

Штрафы идут в федеральный бюджет, понятно теперь почему гибдд забивает на их сбор. Если бы они шли в бюджет города-давно бы все камерами облепили и сидели, наблюдали как льётся река кэша

Новосибирец
22 апр 2017 в 01:30

На счет парковки обеими руками за. Но вот только ноги не оттуда растут: Локоть же платные продвигает как обещал, поэтому в зоне их действия следить будут больше, чтобы за плату ставили. Чего тут не понятного? Вот только делают их по уродски. Взять тот же Красный проспект: там был нормальный разворот, сейчас наворотили поребрики, что при движении в сторону пл. Калинина уже не развернешься. А зачем там это нагромождение?
Если бы действительно привели парковку в городе к человеческим нормам, аплодировал бы стоя, а так - фуфло это все. Такой же чиновник, как и все остальные. Ничего нового.

кассирша
22 апр 2017 в 02:20

Ну всем неприятии последних поступков мэра, все же надо признать, что он прав. У нас действительно средств на город таких масштабов недостаточно, особенно в условиях коррупции. Поэтому вполне логично изыскивать средства не новыми поборами, а в отказе от попрошайничества, когда просят дать денег из тех, что ранее перечислили. То, что у нас собирают, должно в большей части оставаться здесь же. У нас городе нет нефтяных вышек, следовательно делиться особо нечем.

хватит это терпеть
22 апр 2017 в 02:26

Город надо очистить, невозможно грязно стало, как в каком-то заброшенном колхозе.
Городу нужна ливневка, чтобы не топило во время дождей.
Нужно навести порядок с газонами, тротуарами и дорогами, чтобы не было источников растаскиваемой грязи. Для этого надо назначить ответственных за все улицы, чтобы ничейных дорог, тротуаров и тропиков среди куч грязи не было.
Городские улицы надо не поливать, а мыть.
Дальше так уже нельзя жить. Помойка и разруха.

22 апр 2017 в 03:03

Сначала подумал - дипломатично не договаривает главного. А, когда дошёл до штрафов, всё встало на свои "обсиженные" места.(

Вопрос
22 апр 2017 в 06:06

Потратить на работу спецметодами "коллег Суваряна" на транспорте частном и городском? Или коллег Антонова с Сибкрая? Или всех вместе?

Антон
22 апр 2017 в 06:40

Пора бы в налоговых провести чистку живут не по средствам,вот от куда и не доборы в бюджет .корупция процветает.

22 апр 2017 в 07:10

За время мэрствования Локтя ни одного крупного социально и экономически значимого проекта в городе, который он мог бы себе реально поставить в заслуги сделано не было... При предыдущем мэре в городе появились: станции метро, продолжение (мост) ул.Кирова до ул. Выборной, Ипподромская магистраль, развязка на Южной площади, задуман и воплощён в стройку Бугринский мост - и это только на вскидку - а что для города сделал нынешний мэр?

22 апр 2017 в 07:57

Меньше в Москву. Больше нам. И жизнь наладится

22 апр 2017 в 08:01

Правильно Локоть толкует. Налоги надо оставлять у себя, и про федеральные программы тоже не забывать. Чего накинулись на человека? Ведь он наши же деньги хочет использовать для нас, а не в область или Москву отправлять. Тогда, может, и жить будем по средствам, а не на подачки.

Леший
22 апр 2017 в 08:10

Введите штрафы за коммерческий подкуп, подчиненные локтя пополнят бюджет на годы вперёд. СИБЭКО каким образом ушло в честные руки? Вот и ответ- почему нет денег. Все что можно разпилили а бизнес уничтожили. В Китае выгоднее производить и сюда вести, хотя там зарплаты выше.

22 апр 2017 в 08:15

Государство-самый лучший собственник и управленец..Например Промышленно-Логистический Парк (ПЛП) в прошлом году получил всего 125 миллионов убытка, а если бы это было построенно частником, убытки наверняка были больше, ведь сдавать в аренду склады, построенные на государственные деньги-это очень тяжелый рискованный бизнес, там нужен грамотный управленец со степень МВА, и он там естью.Молодец, всего 125 миллионов в минус, а ведь мог и 300 в минуса пустить..

смешинка экономики
22 апр 2017 в 08:40

Ничего нового Локоть не сказал, даже поражает это бесконечное пережевывание очевидных вещей. Разве что рассматривать как завуалированную критику Путина, который майскими указами прошлых выборов завлек часть людей( допустим, что это правда), а потом переложил их финансирование на регионы, в стиле "я обещал-исполняют другие".
Короче, бессмысленное выступление, как и весь этот форум. Надо было его назвать "сибирским".

ttt
22 апр 2017 в 08:47

Для того,чтобы корова меньше ела и больше давала молока, ее надо меньше кормить и больше доить.

22 апр 2017 в 09:32

Комментаторы лютуют...

кощщей бесмертный
22 апр 2017 в 09:35

локоть начинает меня разочаровывать

Сержант
22 апр 2017 в 09:41

Не нужно вообще налогов. Верните СССР, а налоговую упраздните за ненадобностью. Всем будет "белая" зарплата, а в бюджете страны будет не дыра, а деньги на любые проекты. И на науку и на медицину и на образование и на космос и на бесплатное жилье для молодежи. Вот только Локтю эту задачу одному не решить.

22 апр 2017 в 09:44

все эти региональные экономические форумы, что Христа ради на паперти просить. Пример одного региона учит - конвертируй лояльность.

22 апр 2017 в 10:03

сделайте Новосибирск субьектом федерации и налоговое распределение изменится, а так все эти слова пустой звук, потому как это никому не надо, не области, не москве.

22 апр 2017 в 11:07

А увеличить долю налогов за счет развития хозяйства и производства в области - не? Чтобы область больше приносила, чем вытягивала. У Москвы денег не выцарапать, это что у собаки кость отобрать.

22 апр 2017 в 14:21

Напрасные надежды, Анатолий. Левым эти "товарищи" денег не дадут. Ибо если раздавать бабло всяким левым пассажирам - что тогда своровать останется?

олег
22 апр 2017 в 15:03

Главное заголовок! А ведь мэр призывает больше налогов оставлять в городе, а не отправлять все в федеральный бюджет. Почаще бы показывали мэра по телевизору чтобы все было ясно и не было разных комментариев. Городецкий, будучи мэром, мелькал каждый день, а Локтя по большим праздникам на 5 сек. Люди, вчитывайтесь в статью, а не по заголовку делайте свои комментарии.

фывапро
22 апр 2017 в 16:27

Есть масса организаций, у которых весьма льготное налогообложение, например, религиозные организации. Если уж они принимают такое активное участие в светской жизни, то почему бы им не платить полновесные налоги, как все другие люди и организации? Погуглите "льготное налогообложение религиозных организаций", будет интересно...

Привет
22 апр 2017 в 18:02

В Новосибирске остаются только 15% собираемых налогов!! Ситуацию давно пора исправлять!

22 апр 2017 в 20:02

Что то все чиновники озаботились пополнением бюджета за счет налогов. Может лучше в своих карманах поищут? И пора бы уже у богатых пересмотреть ставки налога, а то сильно жирно получается.

23 апр 2017 в 09:17

Лучше бы подумали куда и на что бюджетные средства уходят ... если судить по дорожным работам - то в яму ...и этот пример не одинок ...

24 апр 2017 в 00:07

Как и везде, голоса на выборах, отдаются тому, кто больше сделает серый пейзаж красочнее.
А так по факту в Новосибе, проблем не сказать чтобы полно, но глобальных и очень локальных пшик, которые не решаются и по сей день.
Каждый 5ый новосибирец знает как решить данные проблемы. Я знаю как. Голосуйте за меня на следующих выборах.
Кто я? Я - народ которому осточертел беспредел чиновников.

Мария
24 апр 2017 в 08:33

Порой такое чувство, что большинство людей пишут комментарий прочитав лишь заголовок.

24 апр 2017 в 11:55

Думать и создавать надо было раньше, когда бюджет наполнялся через край, так нет, всё по оффшорам растолкали и сидят довольные, а город в помойку превратился, теперь уже платить вообще нет желания, есть желание свалить из города.

24 апр 2017 в 12:37

Вот и подтвердилось на официальном уровне, штрафы ПДД не для уменьшения правонарушений, а для сбора как можно больше налогов в город.
П О З О Р!!!!