Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Новосибирцы выстраиваются в очередь в 5 утра, чтобы вылечить детям зубы
Новосибирцы выстраиваются в очередь в 5 утра, чтобы вылечить детям зубы

21 апр 2017 в 20:25

Просто нужно чистить зубы два раза в день без пропусков и можно забыть про лечение зубов на года. Проверено на своих детях.

анонимно
21 апр 2017 в 20:31

Здоровье - это проблема лично каждого. Почему я своими налогами должен оплачивать лечение всяким алконавтам и грязнулям, которые зубы 2-3 раза в день ленятся чистить.

21 апр 2017 в 22:13

У нашего старшего ребенка молочные зубки были ровненькие, а коренные выросли с щербинкой. Ходим в частную клинику по страховке раз в полгода. Раз в год чистка предусмотрена по страховке, и лечение (если необходимо) - тьфу-тьфу-тьфу не понадрбилось. Но вот на консультацию к ортодонту отправляли. После данного посещения предложили с пластиной походить: пластина вышла около 6 т.руб (с винтами). И за каждое посещение - подкручивали винты по 300 руб в месяц за посещение. Проходил с пластиной около года. И прикус подправился, и щербинка исчезла. Сейчас голливудская улыбка. Надо делать все во время! Не затягивать. Тогда и в частных клиниках не так дорого будет выходить.
Р.S. Родители, посчитайте сколько денег вы тратите на свои слабости (алкоголь и сигареты)... вот и деньги найдутся ребенку! Из опыта работы в родительском комитете (когда говорят нет денег, а сами по улице с пивком расхаживают). :-)

bob
21 апр 2017 в 23:41

"В больнице объясняют такую ситуацию недостатком кадров" недостаток кадров где?! моё мнение , так где в телеке с трибун вещают поднятие с колен)) очереди - это наши скрепы

а зачем нужны зубы? отчитались же что расеяне стали жить на 6 лет дольше, чего еще надо то?!

22 апр 2017 в 07:39

Димона надо за талоном в эту больницу отправить, чтоб он посмотрел до чего дошел прогресс.

22 апр 2017 в 08:28

Ах, какой ужас! Они наверно одни единственные с такой проблемой, да? На минуточку, в большинстве больниц единственный врач к которому может повезет записаться без диких очередей это терапевт и то не факт. Бесплатная и доступная медицина осталась где-то в прошлом, сейчас везде бизнес, так что удивляться нечему - все "держатся" по указанию властей. А как еще держаться, если не за карманы других? Только вот я честно не понимаю за что мы тогда платим все налоги и взносы

Алексей
22 апр 2017 в 10:29

Отправьте эту статью Медведеву. А то он недавно отчитался, что с медициной все стало хорошо.

1234
22 апр 2017 в 15:50

вчера брала талончик, передо мной 2 в очереди мужчина спрашивал талон к онкологу, говорят, уже нет, из 4 мест берут талоны - опередили, т.е онколог на 4 поликлиники и надо помирать, не попадешь

Елена
22 апр 2017 в 17:20

Говорите, бесплатная медицина. А посмотрите сколько стоит прием для государства у "бесплатного" врача. Недавно заказала справку о стоимости услуги у "бесплатного" лора в поликлинике -- 3300 рублей прием -- и первичный, и вторичный (вторично врач записала меня еще трижды двухдневным перерывом, якобы положено по МЭС, но приходить не нужно) -- итого 13200 за один десятиминутный некачественный с хамским отношением прием выделил государство на меня -- это в десять раз больше, чем в частной клинике получается! Надо признать, что до врача доходят копейки. Остальное разворовывается по пути.

Макросс
22 апр 2017 в 22:33

Хватит удерживать деньги в фонд ОМС. За эти деньги + небольшую добавку я куплю хороший медполюс и буду по человечески в частной клинике лечиться. В США ведь это работает.

Парниша С Центра
23 апр 2017 в 13:20

Грамотных Зубников очталось еденицы, кто понимает толк в своей работе .

Парниша С Центра
23 апр 2017 в 13:23

Считаю , что дети лет до 14 должны лечится бесплатно - у любого доктора.

Реформа здравоохранения позволила сделать более доступной высокотехнологичную медицинскую помощь. На днях даже жителю Биробиджана повезло - он дождался бесплатной операции по квоте, дай Бог ему здоровья. Короче держава наращивает мощи.

Папаня
24 апр 2017 в 06:33

Сам недавно лечил зуб во взрослой поликлиннике. Записался по телефону на первичный осмотр аш за 2 недели. Пришел в назначенное время -- пацеэнтов ни одного, врачи и медсестры в телефонах висят, еще попросили 10 мин. Подождать. Пришел к выводу за время лечения: если врач успевает быстрей нормированного времени лечить остальное время он проводит как хочет. К цифрам мне три канала со штифтами и платной пломбой в сумме обошлось в 4500₽.,как оказалось, это дешево

Юлия
24 апр 2017 в 10:56

Как умело зарабатывают стоматологи и ортодонты на нашем незнании!