Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

249 комментариев к публикации Поселок под Новосибирском за ночь ушел под воду
Поселок под Новосибирском за ночь ушел под воду

домики не бедные

20 апр 2017 в 13:31

вам же сказали , что держат под контролем --- как начнет топить по настоящему тогда они ( власти) посмотрят как быть и что делать

20 апр 2017 в 13:33

Во МЧС поле деятельности, ученья проводить.
Как раз и себя покажут.

20 апр 2017 в 13:36

"Красота". Обратите внимание затоплен в основном новодел, сейчас скажут что бедствие и будут компенсаций добиваться

Mr.Cat
20 апр 2017 в 13:38

Вот опять началось,"когда покупали,че не знали"
Вот у меня дача находится в 1,5 км от Оби ни когда не топило, даче уже 25 лет.
2 года назад пришла вода,причем достаточно не плохо дом подмочило.
Поэтому думайте что пишете. А то лишь бы пукнуть в лужу. А что по факту происходит даже понятия не имеете.

20 апр 2017 в 13:39

а если строите такие коттеджи, покупаете землю - всё это стоит денег, то позаботиться о паводковых водоотводах, дамбах и тд - не судьба? ждёт когда вас спасут да еще и компенсаций каких -нибудь дадут?

Изот
20 апр 2017 в 13:40

жытелей нашево города топит черес одново а они станцыонку делают...,сняли два сантиметра и закатывают дальше эту колею на 58 млн

20 апр 2017 в 13:40

А кто вообще разрешил там строить?

20 апр 2017 в 13:41

Виновато дачное общество, которое вырыло канал для отвода вод, а что мешает и этим людям вырыть канал, чтобы вода ушла дальше?

kokoroozo
20 апр 2017 в 13:41

«В 8 км от Оби находится дамба, через которую перетекает вода, и поэтому подтапливает НЕМНОЖКО участки. Сейчас туда направлена техника, чтобы укрепить эту дамбу», — сообщили в МЧС.

Ну да, судя по фото совсем немножко. В МЧС контролируют ситуацию.

20 апр 2017 в 13:43

Снести самострой, без всякой компенсации.

20 апр 2017 в 13:49

Совет утопающим - как всё высохнет, избавляйтесь от этой земли и этих домов. Стройтесь в нормальных местах. А здесь пусть китайцы живут и рис выращивают.

И то ли еще будет ой-ой-ой...
"Сибэко" нужно срочно поднимать тарифы.

20 апр 2017 в 13:53

А куда смотрит красный мэр города?

20 апр 2017 в 13:55

кто-то же разрешил там строить, землю продал, денежки в карман положил...

Админ
20 апр 2017 в 13:56

В защиту добавлю:
У меня бабушка в другом городе живет и ее впервые за время проживания в том доме (около 30 лет) затопило, МЧС даже рыли каналы и насосами воду качали.
А все оказалось просто, дренажные системы забиты и никто их не чистит + все каналы проходящие по частному сектору просто сравняли, что бы увеличить полезную площадь приусадебного участка. И вся талая вода никуда не уходит.

20 апр 2017 в 13:59

вот когда будут жители на крышах сидеть, помощи просить, тогда и будет им помощь. а пока воды по колено, в сапогах ещё пройдут, думает власть... ну и вперед, переобулись и пошли. вот как затопит нас, как дальний восток, будем просить помощь смс-ками со всей страны

20 апр 2017 в 14:01

это только цветочки на Цветочной ,ягодки будкт впереди.

20 апр 2017 в 14:05

А это вообще где, пытался найти, не нашел.

faust
20 апр 2017 в 14:11

Лет 20 назад в моей деревне тоже помню бурный паводок. Река сильно не разливалась но из-за большого количества снега огороды и улицы топило прилично. Народ дружно собирался и почти вручную рыли траншеи, канавы. Так что бог вам в помощь и скорейшего разрешения проблем.
"Чем думали когда покупали" - это недостойные высказывания обделенных и завистливых.

20 апр 2017 в 14:14

главное что мчс в курсе, остальное детали, само просохнет

20 апр 2017 в 14:17

Сносить эти домишки нужно. Реку нужно охранять от людей.

20 апр 2017 в 14:23

Я бы не хотела рядом с кладбищем жить. Неважно сухое оно или мокрое.

Не Я
20 апр 2017 в 14:30

"Отличные городские службы и власти". Зимой жители сами парковки и дороги очищали от снега, т.к. не справлялась техника, сейчас дамбы сами строят, чтоб трупы не поплыли в огороды. А в МЧС комментируют, что "немножечко затопило"😂😂😂😂

20 апр 2017 в 14:39

нгс! галадьте уже в приложении сервис с погодой! мы страдаем((((

Новосибырск
20 апр 2017 в 15:05

А почему собака во время паводка на привязи?
Почему не дома?
Хозяева не любят думать головой?

20 апр 2017 в 15:20

Народ, может кто знает, как бстоят дела в СНТ "Победа" и "Природа". Вчера там сухо было. А дачи вдоль военной дороги затоплены сильно были и через дорогу реки текли, в полях в сторону Алексеевки огромные озера разлились...такое ощущение, что где то, что то прорвало сильно...

20 апр 2017 в 15:21

Говорят, у вас ламинат на полу был?
Был...

не местный
20 апр 2017 в 15:23

У родителей была дача, когда "давали" землю предупреждали что район подтапливается, участок одними из первых брали поэтому строили дома на сваях и правда первые годы затапливало что сети на участке ставили. При этом затапливало не весной а летом когда уже все посажено было. А потом много лет не топило и новые соседи смеялись над старожилами для чего дома на столбах, лишние затраты. Но природа по своим законам живет, не учитывает наших о ней представлений и несколько лет подряд затопило, но родители смогли купить новый участок, а старый продать соседке. Жалко людей пострадавших от подтоплений, сам знаю как это, когда свой труд пропадает. Но природа не знает про то что хотят люди.

Павел
20 апр 2017 в 15:36

какой то район7

вот скорее Новосибирск бы ещё затопило полностью😏 и что бы все автомобили утопли 😆

20 апр 2017 в 16:05

Кладбище старое у трассы или новое, ?

zzz
20 апр 2017 в 16:11

я думаю земля халявная так давали под ижс вот люди и брали что дают

Гомункул
20 апр 2017 в 16:44

Хочу задать вопрос пострадавшим: было ли застраховано имущество? Если нет, то почему?

я не робот
20 апр 2017 в 17:05

Домики все богатые, живет явно класс выше среднего, так что справятся.

обычная история
20 апр 2017 в 17:09

Строятся у нас где попало лишь потому что у нас в стране со времен царя гороха для людей все нельзя было. Хорошие места было принято выделять только приближенным. А простые люди должны были оббивать пороги. В пригодных местах всегда нельзя их держат ради мзды. А непригодные - пожалуйста, но будете сами виноваты. И это в самой большой стране мира и при низкой плотности населения.

20 апр 2017 в 17:34

Дачному обществу на Обьгэсе 40 лет, дача в нем 13 лет, 37 лет не топило, с 38-го начало топить грунтовыми водами.............так что тут не угадаешь.

швондер
20 апр 2017 в 17:58

Жесть. Кладбище в воде.....

20 апр 2017 в 19:20

-Народ хоть бы в карту заглянул и посмотрел где находятся эти затопленные улицы, в тех местах никаких водоемов нет поблизости и раньше в низинах в осиновых околках если и стояла вода то это была вода от растаявшего снега вокруг этих лесков. У родителей с 90-х годов участок в Геодезии и грунтовые воды всегда были на глубине метров 7, а последние три года стало каждую весну затапливать погреба и подвалы у всех в поселке, а это глубина не более 2,5 метра. Так же раньше в июне ездил полевыми дорогами от с.Крупской до Геодезии и дорога была уже сухая, а в прошлом году пришлось в пяти местах вброд пересекать какие то маленькие речушки, откуда они там появились мне не понятно, видимо все от той же дамбы в Алексеевке растекается вода по полям во все направления.

20 апр 2017 в 19:48

Если говорить про Обь как реку и то что она выходит из берегов, то скажу следующее. Когда я был маленький, то видел как регулярно каждое лето земснарядами чистили русло реки от песка и камней. Естественно русло после этого имело большую глубину и могло пропустить больше воды. И как то относительно недавно видел интервью чиновника от речного пароходства или как там правильно ))) так вот он сказал что последние лет 15 в черте Новосибирска не было таких чисток или углублений русла. Так вот вода и идет в ширь, больше ей некуда.

лана
20 апр 2017 в 21:10

Спасибо за фотографию на девять дней к отцу не поедем, могила в воде.
Как увидела, плохо стало....
Интересно, что на даче в Чике?

20 апр 2017 в 22:36

а зачем строить в зоне подтопления?

Усатый котяра
20 апр 2017 в 22:42

Рядом с кладбищем, а какие названия улиц: Светлая, Весенняя, Цветочная!
Прямо-таки "пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную".

20 апр 2017 в 22:44

Только ленивый и невнимательный не знал, что в этом году очень много снега, в том числе и на Алтае. На НГЭС могли и раньше на две недели спустить воду на см 20 в водохранилище. Теперь начнут форсировать события от которых будут страдать люди, берега реки, погибнет икра рыб и т. д. А всего лишь надо наказать за этот ущерб ответственных чиновников, а лучше один раз показательно уволить.Из года в год одно и тоже.. Тех, кто подписывает разрешения на строительство в пойме, тоже к ответу.

21 апр 2017 в 05:49

По какой поселок статья? Знает кто нибудь?

21 апр 2017 в 10:45

Подтверждаю, был в том году возле этой дамбы в районе деревни Алексеевка. Огромная промоина размером с 3 этажный дом. Когда её промыло, вода пришла в Павино за 40 минут. Жуткое зрелище. Тогда еще просто не знали причины и в голове закрутились мысли о глобальном потопе.

21 апр 2017 в 12:18

Главное что бы в Сирии не было наводнения.

REN
21 апр 2017 в 12:55

Как называтся поселок и где конкретно расположен?
Что за ребусы и изучение общественного мнения?

Уважаемые комментаторы, те, которые говорят о том, что "знали где строились" - вы на карту посмотрите предварительно?
Населенный пункт, конечно, называется "Обь", но до реки Обь там пятнадцать километров. Лично я вообще не могу понять - откуда там столько воды.

Anton
25 мая 2017 в 23:17

По-моему, эти фото в прошлом году были в новостях. Первые три точно.