Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

610 комментариев к публикации Повернул тарифы вспять
Повернул тарифы вспять

20 апр 2017 в 10:18

Ой да ладно, у сибэко денег нет. Народ-то не смешите. Хватит гнать. Откуда деньги брать, да оттуда. Кто там главарь Сибэко, вот пусть и пожертвует, он же для народа, а не для себя :)

вася
20 апр 2017 в 10:18

"непоследовательность в принятии решений" нашей власти, это её любимая фишка. также как из турции то продукты плохого качества, то внезапно резко их качество улучшается. Манипуляции, лицемерие и неуважительное отношение к людям и бизнесу на лицо. да и вообще, надо понимать значение слов хотя бы, "рост тарифов был признан объективным". что они понимают под этой манипулятивной фразой? что тарифы возрастут одинаково для всех, а не субъективно для каждого? ну это очевидно кэп! для этого не нужно проводить какие-то проверки. лучше бы проверяли обоснованность повышения тарифов. но зато из этой фразы и понятно почему власть себя так ведет.

20 апр 2017 в 10:19

Не понял. О чем разговор вообще? Прибыль - миллиард, даже больше. На сети 542 миллиона. В чем сыр бор? Значит прибыль около 460 миллионов, а не миллиард. Всего-то!

20 апр 2017 в 10:20

А я, вот, как обыватель вообще не понимаю, откуда такие цифры брались - 15% роста на коммунальные услуги, причем на все сразу. Может кто-то объяснит?

Бу Бу Бу... Как СИБЭКО обиделось то, бедные и несчастные. Прям смешно читать, о том как они не знают, на какие деньги будут ремонтировать... На свои, вот продадут свои квартиры, дорогие иномарки и начнут ремонт теплотрасс. Не проблема же вовсе?

Elis
20 апр 2017 в 10:28

Я во Франции живу, работаю, квартплата у меня 380 eur, это 35% моего дохода. Все люди думают, что хорошо там где нас нет. А на самом деле надо присмотреться и не только негатив видить но и позитив. Всем добра

не грозите Новосибирску коммунальными авариями и катастрофами, попивая вино из Тосканы у себя в Кремле

20 апр 2017 в 10:29

Народ хватит отсиживаться!!! Вместе мы сила, это первые шаги и первые победы!!!

вах
20 апр 2017 в 10:30

-= Делай хуже, а потом верни как было. =-

20 апр 2017 в 10:31

И вновь продолжается бой.
И сердцу тревожно в груди…
И Ленин – такой молодой,
И юный Октябрь впереди!

С неба милостей не жди!
Жизнь для правды не щади.
Нам, ребята, в этой жизни
Только с правдой по пути!

Анна
20 апр 2017 в 10:38

не верю я, что отступят. Или постепенно будут повышать, по 1-2 процента, но за год дотянут до этих же 15, или еще что-то придумают.

20 апр 2017 в 10:39

не переживайте:19 го марта 2018 года ВСЕ тарифы опять поднимут на столько сколько нужно СИБЭКО

20 апр 2017 в 10:41

Надо в частный дом перезжать, сам себе хозяин, ни от кого не завсишь. А еще лучше, если этот дом в теплых краях да на берегу моря. Мечта ;))

20 апр 2017 в 10:43

Если Сибэко - это коммерческая организация, если это бизнес, то пусть берут кредиты в банках, привлекают инвесторов (настоящих, а не из зависимых от них потребителей), частных или даже иностранных, заключают договора с выплатой дивидендов, выпускают акции, сдают что-то в аренду и - вперёд, развивай бизнес, модернизируй, вводи нанотехнологии (ведь судя по новостям, мы по ним - авангард планеты всей). Если это коммерция - вот и живи по рыночным законам, а то привыкли чуть что - или субсидии от государства или шапка по кругу. "Я не хочу быть миллионером, я просто хочу жить как миллионер". Здорово устроились.

125
20 апр 2017 в 10:44

Нету денег на ремонт? Копить пробуйте и экономить.

20 апр 2017 в 10:46

Как стратегический объект попал в руки коммерсантов, выводящих деньги на Кипр?

20 апр 2017 в 10:53

ну что, на выходных митинг по недопущению грядущей коммунальной катастрофы с теми же участниками,что против повышения тарифов?

20 апр 2017 в 10:56

А нам всем, между прочим, в городе жить. Всем вместе. И Сибэко и Городецкому и горожанам. И все мы очень зависим друг от друга, особенно зимой. Поэтому один единственный путь решения целого клубка коммунальных проблем, только лежит только через стол переговоров. Надо уметь договариваться.

20 апр 2017 в 10:57

Было бы хорошо если бы прояснили вопрос кому принадлежат инженерные коммуникации (водоводы, канализационные коллекторы, сети теплоснабжения). Если они принадлежат СИБЭКО, то именно эта организация и должна осуществлять их ремонт из своих средств, соответственно уменьшив свою прибыль. Если коммуникации принадлежат городу, то и ремонт должен делать город и статья расходов на это должна быть особая, не входящая в тарифы на ЖКХ. А то получается у СИБЭКО большая прибыль, но коммуникации не ремонтируют - где гарантии, что собрав деньги они будут ремонтировать коммуникации.

20 апр 2017 в 11:02

2 года понадобилось что бы понять, что повышение раззоряет ... и роста экономики не будет

20 апр 2017 в 11:03

тарифы он вспять повернул ! ? ого ! а по воде он не ходит ?

20 апр 2017 в 11:03

Останутся видимо чьи то жёны и дети в СИБЭКО без майбахов, дорогих шуб и шикарных вилл))) А то решили нажиться за наш счёт!!!

вася
20 апр 2017 в 11:08

Ну отменил повышение, и хорошо. Главное потом чтобы ныть не стали, что в одном месте теплотрассу прорвало, в другом. Сибэко могут спецом отомстить, глупые вы люди. А Городецкому просто намекнули - Филиппыч, не сейчас, мол, подожди, выборы на носу, время не пришло пока. При чем тут ваши сборища пенсионерские?

Света
20 апр 2017 в 11:10

Народ за компьютерами офигеть какой активный, все такие решительные! По клавишам стучать сидя на диване легко. А вот пятую точку поднять и принять участие в решении проблем города ни кто не идет. Пенсионеры одни.

куку
20 апр 2017 в 11:11

Где взять деньги, спрашивает "СИБЭКО"??!! Да в банках возьмите! Если уж государство в банках кредитуется, то и частникам нечего нос воротить.

20 апр 2017 в 11:23

Раздули из ничего, ей богу. Технические же вопросы. С одной стороны - отмена непопулярного решения о повышении тарифа. Можно порадоваться, что платить меньше будем. С другой - энергетикам предстоит ужаться. Решаются локальные задачи. В идеале надо и новую инфраструктуру и народ не обидеть, но уж больно в нашей стране на все реагируют страстно, сапоги всмятку. Рассуждайте стратегически, господа.

Ермак
20 апр 2017 в 11:27

СИБЭКО пусть попробует работать по уму. У меня под окном каждый сезон 2 раза раскапывают трубу. 2 раза потом закапывают, кладут асфальт. В последний раз, видимо, сделали что-то не то и есть утечка тепла - зимой снег на асфальте таял. Сейчас вот опять пригнали технику и обнесли участок. Торопятся. Один раз отремонтировать в апреле, второй - в августе. Хоп! Бюждет освоен.

20 апр 2017 в 11:31

Акционеры в Москве требуют от СИБЭКО каждый год увеличивать прибыль - это бизнес, ну вот они СИБЭКО и увеличивают за счёт тарифов потому что анализом затрат и энергоаудитом заниматься сложно и нудно, да и лень.Потому как инженеры с зарплатой 20 000-28000 рублей занимаются отчётами а их руководители и выше с зарплатой от 50000 до 100000 ими руководят.Несмотря на кучу специалистов по ЖКХ в Мэрии и Обл.администраци как показали дебаты в Горсовете и Облсовете никто информацией по затратам на эксплуатацию оборудования,сооружений что касается обеспечением города теплом не владеет.Сколько СИБЭКО закапывает в траншеи, соблюдает ли технологию по ремонту и эксплуатации неизвестно.Вот отсюда и весь сыр-бор "много", "мало". Надо в отдел ЖКХ мерии принять грамотных специалистов теплотехников умеющих считать и анализировать, проводить энергоаудит теплотехнического оборудования и сетей, знать теплотехническое оборудование имеющих опыт эксплуатации и конечно не на зарплату 20 000 а как минимум 40000 и они будут осуществлять контроль приёмку всех работ работ СИБЭКО, указывать им на потери теплоносителя в трассах, камерах, колодцах и минусовать их с затрат.И вот тогда можно говорить о тарифах и работе СИБЭКО, а так без данных одно сотрясание воздуха.

наблюдатель
20 апр 2017 в 11:33

А вода в реке с каждым годом дорожает и дорожает. И ничего с этим не поделать.....

20 апр 2017 в 11:36

Вот это победа! Ура! Спасибо всем,кто митинговал, кто в морозы отстаивал свои права. А это большинство пенсионеров. ВСЕ РЕСУРСОСНАБЖАЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В РУКАХ ГОСУДАРСТВА! А не бизнес. Вот где порядок надо наводить. Живем одной радостью-лишь бы не было войны, довольствуясь малым и нищая с каждым днем.

Макс
20 апр 2017 в 11:39

Просто осенью начнут отрубать воду и тепло, мол аварии, денег нет, посидим месяц-другой и сами попросим у нас деньги на ремонт взять. А они скажут: "Мы же предупреждали!"

20 апр 2017 в 11:45

Все это напоминает ситуация с капремонтом домов в 2016 г собрали 2,5 миллиардов ,а освоили 1 миллиард на ремонт,а 1,5 лежат мертвым грузом на счетах,так нет в городе столько подрядных строительных для ремонта.Так и здесь даже эти 4%( 92 миллиона) вместо 15% собранных денег не потратят на ремонт,нет у них столько ремонтных бригад по замене труб.

20 апр 2017 в 11:46

СИБЭКО теперь будет судится с городом. А Филипыч молодец, хотя сам наверное такое решение он бы не смог принять не заручившись поддержкой в Москве

Димыч
20 апр 2017 в 11:52

Сдрейфил Владимир Филиппович))) Но не народа он боится, а федеральной власти, которой народные волнения в свете приближающихся выборов ни к чему.

20 апр 2017 в 12:00

Вот народ пошел, подняли тарифы - плохо, опустили - тоже нехорошо. А ведь идеальных решений не бывает, всегда приходится компромиссы искать. Городецкий нашел и вполне себе рабочий. Что касается энергетиков, они свои интересы блюдут, их тоже понять надо.

20 апр 2017 в 12:08

Может быть, СИБЭКО стоит прекратить весной топить квартиры, как котлы в аду, а на сэкономленные деньги как раз и ремонтировать сети?

Мария
20 апр 2017 в 12:11

НГС , перестаньте пиарить Пинус, она перешла на сторону сибэко!

Клара Степановна
20 апр 2017 в 12:28

да что вы все на Городецкого -то накинулись, нормальный он мужик. Навстречу народу пошел. Он такая же же жертва как и все мы. Все вопросы к СибЭко адресовать нужно.

20 апр 2017 в 12:38

Спасибо Алексею Навальному за то, что дал почувствовать обитателям кремля, что угроза народного бунта вполне реальна, если и дальше будет продолжаться бессмысленная и беспощадная политика выдаивания.

20 апр 2017 в 12:40

Чем вы занимались ранее?
Маленький пример у моего дома.
Роют КАЖДЫЙ год! В одном и том же месте. Как в фильме Шырли-Мырли.
Трубы Меняли, а что толку?
И эти люди говорят об эффективности, если они не могут отремонтировать КАЧЕСТВЕННО участок в 10м? Что вы там вообще делаете, ищете?
Почему я должен тыкать носом АДминистрацию, чтобы они за собой руки заворачивали - чтобы людям не ходить по проезжей части, либо прыгать по буеракам на месте тротуара?
Эффективность частного собственника -монополиста говорите?
Мало того что в офшоре сидит, так еще диктует городу, что де они мало зарабатывают. ВЫ пришли на готовое, НИЧЕГО вашего там нет, НИЧЕГО вы не создали. Вы захапали народное. То, что строилось людьми, уверенными, что они делают это для себя и своих детей.

Ролл С СемгоЙ
20 апр 2017 в 12:47

А всего месяц назад запугивали народ на НГС. «Никогда власть не шла на уступки под давлением...»
http://news.ngs.ru/articles/50319721/
Пытались заставить народ отказаться от протеста.

Если власть не слушает протест народа - грош цена такой власти.

20 апр 2017 в 13:03

Со слов представителя Сибэко получается, что обеспечение огромного города теплом это бизнес! Может пора что-то менять?

20 апр 2017 в 13:05

Сети говорите разрушены на 70%? Ну конечно, если к ним подключать (которые не были рассчитанные на такие нагрузки) 25 этажки точечной постройки, по всему городу. А кто разрешил?, А кто лоббирует у нас строительный бизнес? Вот они все, в мэрии и в депутатском корпусе. Как же они СИБЭКО не поддержат? А то возьмет СИБЭКО и отключит их от своих сетей которые на ладан дышат от подключения всех этих свечек или заставят платить за модернизацию сетей , что кстати и должны были сделать застройщики перед подключением своих домов. А теперь весь город должен сброситься и заплатить за наших строителей и провести модернизацию за наш с вами счет. Хорошо устроились.

НЕ ПОЛИТИК
20 апр 2017 в 13:06

Я не политик , но что вспять власть имущие повернули .неверное выражение в корне .Заставили и не митинги ,как таковые чисто по вопросам ЖКХ. А количество митингов по стране всей ,это говорит о том ,что опасно натягивать отношения с народом ,критический момент близко ,многим уже нечего терять и надеяться . Дело не в том ,что сегодня мы сидим на копейках и в долгах (специально опутывали любителей иметь всё и сразу и за чужой счет ) ,дело в том что у нации сомнительное будущее без доступности образования для наших детей .Деньги в нашей стране у кого есть ? тем образование и доступно ,кто имеет образование .тот и правит "карнавалом .А кто в стране имеет деньги на всё ,явно не народ основной ,для которых корзину продовольственную отмеряют.

Лось
20 апр 2017 в 13:06

неожиданно господин губернатор, уже и не надеялся никто
"обсуждать траты монополистов " все оказывается собирались, а то что людей по миру пустить это норм чё
"Понимая ситуацию, я подписал постановление " а до он по сути не вникал и не понимал ситуацию, это как так господа хорошие губернатор подписывает не глядя?

20 апр 2017 в 13:26

Хорошая новость, подольше бы таких. Приятно понимать, что простой народ способен влиять на власть, а власть способна слышать.

цук
20 апр 2017 в 13:37

не останавливаемся на достигнутом, господа. продолжаем митинги с требованием отставки Городецкого. так победим!

20 апр 2017 в 14:06

Господин Городецкий просто решил остаться ещё на один срок... и ловко использовал стабилизацию курса рубля по отношению к доллару, вот и весь ответ)))))

20 апр 2017 в 14:14

«СИБЭКО» уже выступила с резким комментарием относительно решения Владимира Городецкого, посчитав, что оно идет «вразрез с экономическими реалиями»

А СИБЭКО не собирается пояснить, как ей удалось получить годовую прибыль более миллиарда рублей при 70% износе сетей? Почему бы вместо выплаты дивидендов акционерам монополиста не направить прибыль на ремонт теплотрасс?
Хотя, ответ и так ясен. На купленных на дивиденды итальянских виллах не нужно модернизировать теплотрассы, а в Сибири какой смысл вкладываться в теплотрассы... их же с собой в Италию не увезешь.
Сегодня на радио "Бизнес ФМ" назвали решение Городецкого "Новосибирским чудом". Однако с оговоркой, что это решение было вынужденным под давлением регулярных протестных митингов горожан. Филипыч опасается получить "черную метку" из Кремля накануне выборов 2018 года. Так что придется акционерам СИБЭКО пока довольствоваться "экономическими реалиями" в 4% роста прибыли для выплаты дивидендов на итальянские виллы и яхты.

20 апр 2017 в 14:34

Что за бред несут эти депутаты? Что значит на какие деньги будет ремонт? Это ЧАСТНАЯ компания зарабатывающая по последним данным не малые деньги в виде прибыли. Так что отмазки нам нечем трубы чинить, идет лесом. Не нравится и не справляетесь, продайте бизнес и отдайте тому кто сможет г. Власов.