Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

610 комментариев к публикации Повернул тарифы вспять
Повернул тарифы вспять

перетопная надбавка
20 апр 2017 в 07:09

Противостояние монополистов коммунальных услуг, властей и экономных потребителей будут продолжены! Это подтверждает, если рукой дотянутся до очень горячей батареи и посмотреть на открытие форточки в квартире! Синоптики утверждают, что прошедшая зима была теплой, а СИБЭКО гражданам впихнул дополнительные платежи за перетоп,Этот новый перетопный тариф у меня увеличился на 18% и если бы не отменили Городетскую надбавку, то цена за тепловую энергию возросла бы в 1,5 раза! С нового года следует ждать ползучую перетопную надбавку монополиста!

20 апр 2017 в 07:20

Скоко, четыре процента, да это грабеж - все на митинг.

Дачник
20 апр 2017 в 07:20

В текущей экономической ситуации данное решение считаю единственно верным и политически выверенным. Команда губернатора с ним во главе снова переиграли бессистемную оппозицию. Даю зуб, те придумают новый повод и продолжат "быть недовольными".

крамольная правда
20 апр 2017 в 07:22

С читателями НСГ хочу поделиться крамольной правдой, которую возможно не опубликуют! Губернаторов и депутатов Новосибирской области регулярно заносит в желаниях установить самые высокие тарифы в РФ. Такой случай уже был с тарифами кап.ремонта и митингами на площадях, который был отменен как не обоснованный. На те же грабли грабительских тарифов наступил нынешний губернатор! Юрченко уволили по недоверию, ожидаем решения по Городецскому?

Энергетик
20 апр 2017 в 07:25

И как теперь арендовать Робинсон??? На чем на рыбалку летать??? Спасибо Вам, Новосибирцы...

я за него
20 апр 2017 в 07:26

Губернатор наш мужик. Уважаю. Вот это решение, красава. Хоть один политик на стороне народа. Будет полегче немного народу теперь.

Достали
20 апр 2017 в 07:30

При чем тут Городецкий? Ветер дует сверху, ясно что известно кто набирает очки перед выборами . А до ремонта сетей ему дела нет-нет разбирайтесь сами, лишь бы народ не бунтовал.

Коррупция
20 апр 2017 в 07:31

Как же любят чиновники все жестикулировать руками, походу у Трампа многое взяли по жестикуляции, сейчас оказывается можно держать ладонь вверх и большой палец выставлять.

20 апр 2017 в 07:37

ну ясно)
это называется надышаться перед смертью)

20 апр 2017 в 07:43

А что господин Дьчков вчера на встрече с губером делал? Он же типа ушел из оргкомитета. Примазывается к результату хочет?

Альпика
20 апр 2017 в 07:45

Уже с 1 января у нас увеличили тариф на тепло на 5 %. Платили 861 руб, теперь 904 руб с нового года. Это нормально ?

зёма
20 апр 2017 в 07:49

губернатор отдай сибэко деньги которые планировались на компенсации гражданам и пусть не плачет. там как раз ему хватит. или с нововзятого кредита отслюнявить

Евген_и_Я
20 апр 2017 в 07:50

Банальная тактика. Как скидка в магазинах. Сначала накрутят, а потом БАЦ! SALE!! И все, народ счастлифф ... как бы грустно это не осознавалось...

20 апр 2017 в 07:54

Все накинулись на Сибэко, ни кто не хочет понимать, это коммерческая организация, это просто бизнес. Подняли тарифы-есть деньги га ремонт, не подняли - нет денег и ремонта нет. П в итоге, коммунальные катастрофы зимой грозят каждому горожанину.

Таксист
20 апр 2017 в 07:55

Мне вот непонятно, почему собственность коммерческой организации (а сети принадлежат акционерному обществу) должны обслуживать за счет бюджета, читай за наши деньги. Мне почему-то ремонт машины никто не субсидирует.

20 апр 2017 в 07:57

а что, на прибыль, которую Сибэко получает ежегодно, нельзя проводить модернизацию теплосетей или ее (прибыль) только по карманам распихивать или авто покупать за миллионы, якобы для предприятия и в тоже время можно поездить на дешевых авто, а вот тепло сети отремонтировать надо и говорить, что все плохо может только плохой хозяин, которого свое хозяйство не интересует

20 апр 2017 в 07:57

Да уже земля под ногами горит у всех мэров , перов и сэров.

экономный потребитель
20 апр 2017 в 08:05

СИБЭКО льет крокодиловые слезы о рисках ведения своего бизнеса! Потребители услуг не могут содержать подставные фирмочки "рога и копыта" по уголю, закупать по инвестпрограммам роскошные Лексумы и т.д.

20 апр 2017 в 08:07

Чуть более 20-ти лет назад я работал в теплоэнерго.
Уже в то время теплосети были сильно изношены.
Если что-то где-то ремонтировали, то ставили латки, хомуты и т. д. Полностью заменяли только те части теплотрасс, где приварить уже ничего нельзя было - трубы, как сито.
На мой наивный вопрос, а почему бы не заменить теплотрассу полностью, а не её кусок, получал ответ - нету денег.

Так что, за это время ничего не изменилось. Как было всё изношено на 60- 70%, так оно и осталось.
И пусть эти товарисчи не свистят нам в уши, типа, всё пропало, дайте нам денег и всё будет тип-топ.
На поддержание трасс в более-менее рабочем состоянии всегда находились средства.
А о полной замене коммуникаций, я так понимаю, речь не идёт.

с приветом от петровича
20 апр 2017 в 08:09

привет диванным аналитикам! сколько тут в каментах уже "расследований" провели, сколько версий, выводов и утверждений!
как говорят в футболе - игра забывается а счет остается в истории.
так и ваши мнения - все пройдет, все забудется. а принятые решения останутся в истории навсегда.

20 апр 2017 в 08:14

Столько СИБЭКО наворовала, что этих денег хватит чинить все теплотрассы много-мнрого лет. Их каждый год чинят, и если бы вместо заваривания гнилых труб клали новые, то и ремонтировать нужно было бы не каждый год, а 1 раз в 5 лет, например. Каждый год на Фабричной аварии, ну и что толку от их ремонта, правильно, гнилье подлатают, а денежки -присвоят((((((((((((((

Чкалов
20 апр 2017 в 08:16

прикольно....частная контора-монополист, выводящая всю прибыль в оффшоры, требует дать ей денег на ремонт ее сетей.....а губы повидлом не намазать?

жесткий
20 апр 2017 в 08:16

А проблема всего лишь одна- это то что монополист в сфере ЖКХ не государство а некие люди, которых мы не знаем, зарегистрированных на Кипре, которые зарабатывают на тарифах. И будучи государственными предприятиями она в принципе не должны иметь прибыли, а работать в 0 ну и зарплаты руководителей соответственно не сотни тысяч рублей в день.

Тигр
20 апр 2017 в 08:18

Не надо нам этих замудреных обьяснений, сократите свои з/платы, и всякие свои ненужные расходы, и денег хватит на новые сети еще лет на 100!

20 апр 2017 в 08:18

Власть о народе думает, мы же ее выбирали. А Навальный поедет в США за новой методичкой.

Ширский
20 апр 2017 в 08:19

Версия почему произошла отмена выглядит довольно смешно. У меня есть другая версия. Отмена повышения тарифов на 15% произошла лишь из-за назревающего объединения как минимум трех разных протестов: пенсионеров, школьников и дальнобойщиков. Это объединение и напугало. Потому что после объединения протестов, произошло бы и объединение требований, которые бы были переформулированы и стали бы уже политическими. Поэтому очевидно, что повышение тарифов лучше перенести и сделать тактическое отступление, ведь даже один протест против тарифов уже ударил по всем и начал переходить в вопрос отставки всей местной власти.
Это решение, как ход, было очевидно необходимым и правильным, но традиционно тяжело доходило до умов. А ведь есть еще один важный момент, который тоже пока не дошел до властей. Ведь еще не заметили, как произошло важное изменение, - теперь выборы на федеральном уровне ничего не решают, точнее избиратели. Следовательно, теперь больше нет никакой разницы, когда проходят митинги и протесты до и после выборов. Потому что выборы перестали быть тем инструментом, которым можно было решать какие-то вопросы. Остались только сами митинги. Поэтому теперь после выборов расслабляться глупо.

20 апр 2017 в 08:21

вроде как хорошо, что отменили постановление. но с другой стороны ведь все равно поднимут тарифы пусть и на 4%. они и без того завышены, кто-то и сейчас с трудом оплачивает ЖКХ....

еду на работу
20 апр 2017 в 08:24

Спасибо НГС, хорошую фотку поставили. Филипыч молодец!

20 апр 2017 в 08:24

Противно слушать, Городецкий понизил тарифы, и уже запели по-другому, уже он хорош, а мэр- плох. Кинь народу кусок-он и рад. А мэр -ничего хорошего не сделал? В прошлом году все дороги починили, кто виноват, что в этом снова много ям? Климат у нас такой... Вы поймите, что мэру из другой партии трудно работать, во всем зажимают и не дают управлять! А Городецкому просто сверху приказали -вот он и снизил планку тарифов. Надолго ли, вот вопрос!

20 апр 2017 в 08:25

дивиденды на акции сибэко надо контролировать, а это сумасшедшие деньги,падающие в карманы держателей ,зарегистрированных в кипре

20 апр 2017 в 08:26

" Молодец , Александр Григорьевич , я тебя опять зауважал..." . Жаль , но это не тот случай.

20 апр 2017 в 08:26

Я Вами горжусь, Новосибирцы! Вы сплоченный народ и можете добиться своего!

20 апр 2017 в 08:26

"Во время обсуждения в городском совете новых тарифов гендиректор «СИБЭКО» Руслан Власов приводил главный аргумент — реализация инвестпрограмм, в том числе по модернизации изношенных сетей. И энергетики, и чиновники в один голос заявляли, что их износ — около 70 %, что в будущем может грозить Новосибирску серьезными коммунальными авариями." Освежим память г-ну Городецкому - цитата -
"05.07.2011
Мэрия Новосибирска намерена сдать в концессию принадлежащие ей городские теплосети сроком на 15 лет, сообщил в пятницу мэр Новосибирска Владимир Городецкий.
По условиям договора, вложения в реконструкцию теплового хозяйства составят 6,18 млрд руб., срок концессии — 15 лет. Основные затраты, по словам мэра, пойдут на восстановление циркуляционного трубопровода горячего водоснабжения (около 68 км), реконструкцию циркуляционных насосов, замену транзитных трубопроводов (около 70 км), реконструкцию центральных тепловых пунктов (ЦТП) и понизительных насосных станций, а также модернизацию магистральных и внутриквартальных сетей. Кредитовать проект, по его словам, будет Внешэкономбанк (ВЭБ)."
Может вспомнит, где деньги?

Алекса
20 апр 2017 в 08:28

Акции протеста подействовали и губернатор испугался заката своей политической карьеры. Алекса

20 апр 2017 в 08:28

И еще: пусть СИБЭКО не топит как ненормальная! Батареи кипяток, пусть регулируют температуру и экономят! Тогда и деньги будут оставаться на ремонт теплотрассы! А то тратят сумасшедшее количество тепла, а потом повышают тарифы!

20 апр 2017 в 08:29

Жаль что губернатор пошел на поводу митингующих, управляемых определенными силами (навальный).

Ленка
20 апр 2017 в 08:32

СИБЭКО 20 лет управляло тепловыми сетями и разрушило их!!! И аж 70% износа? Это как же так работали специалисты и профессионалы ЭТИ? А местная власть КУДА СМОТРЕЛА? Лица губернаторов, МЭРОВ все теже в эти 20 лет))) То есть нам навязали безграмотных, непрофессиональных и ленивых с огромной жадностью до чужих денег владельцев монополистов??? Вот есть над чем поработать Генеральной Прокуратуре РФ. Эти парни сразу же начнут вкладываться по полной. Городецкий первый вложится. Сегодня.Это Вам не вчера.

20 апр 2017 в 08:41

Ну Городецкий, обламал все планы организаторов аппозиции. Без работы враз остались, на что теперь жить то будут, горемычные?))

Без эмоций
20 апр 2017 в 08:43

Ну вот и поставили точку. Рад, что губернатор положил конец бардаку. "навальные", "халявченки", "бойки" только и ждут повода. Эти люди ничего не сделали в своей жизни, кроме демагогии и манипулирования общественным мнением.
Напомню, в период Городецкого у нас появилось метро Золотая нива, новый мост, несколько крупных торговых центров (и Икеа!), недавно появился аквапарк. Уровень жизни в городе вырос, в наш город едет большой поток из близлежащих и не только регионов.
Без поддержки и умения власти договариваться этого бы не произошло.
И на другие регионы посмотрите, когда свой хаите.

20 апр 2017 в 08:44

Даже при ежегодном увеличении в 4% прибыль составляет не менее 1,5 миллиардов рублей и это без теневых схем, неужели этого мало?

Навальный спаситель России
20 апр 2017 в 08:51

мы сделали это! спасибо всем, кто помог в приезде Алексея на митинг в Новосибирск. без его поддержки местные бы не справились!

20 апр 2017 в 08:51

В седьмой созыв единорос и москвич Жуков избран от Новосибирской и Омской областей? Жукова часто замечать в Новосибирске начали. Новосибирск изучает? Для каких целей? Городецкий народ услышал ?! Что то, как то, все подозрительно! Грядут великие перемены что ли?

timmekun
20 апр 2017 в 08:53

Сейчас по логике в ближайшие выходные в Лимассоле у здания российского посольства пройдёт митинг кипрских граждан с требованием вернуть решение о повышении тарифов на 15% в Новосибирске, потому что у них тоже свои бюджетники, пенсии и коммуналка и они очень надеялись на это повышение.

20 апр 2017 в 08:56

Вы все так ножками топаете :D Навальный ваш вообще не договорился бы :)

20 апр 2017 в 08:56

Прокуратуре работать и работать... Сажать и сажать...Толкьо команду не дают...

20 апр 2017 в 09:00

Без прозрачности расходов любой тариф это грабеж! Вторая картинка- слайд из презентации Сибэко, переснятый где-то с экрана(!!!) Натальей Пинус. Такое ощущение, что презентация о секретном оружии. "Перспективная схема электроснабжения Н-ска" в ДСП. Документальных следов (протоколов, заключений) комиссий по открытому(!!!) рассмотрению тарифов нет в интернете. Власти и Сибэко синхронно все скрывают и продолжают скрывать. Заигрались в секретность, или что случилось? Распоряжения Минэнерго об открытости естественных монополий явно указывают, что эти документы нужно показывать ВСЕМ желающим. Минэнерго не указ, мы лучше знаем?

20 апр 2017 в 09:04

думаю радость наша преждевременна, Сибэко найдет повод вытрясти с нас деньги!
опять начнутся доначисления и перерасчёты не в нашу пользу.
но пока приятное чувство победы народа.

лена
20 апр 2017 в 09:05

прочтите. это по данному решению https://m.gazeta.ru/comments/2017/04/19_e_10634837.shtml

20 апр 2017 в 09:05

Сообщил, что начнет «размышлять на следующей неделе»... Четыре месяца назад нужно было думать. Надоел! Митинг за отставку Городецкого в это воскресенье не отменяется.

коммисар
20 апр 2017 в 09:06

Просто власть струхнула перед протестами....А вообще такие компании как СибЭко должны быть национализированы как собственно и все что связано с полезными ископаемыми. Нищий народ, все вокруг рушится , а десяток семей захватили всё, на что раньше жил весь СССР и ещё кормил Варшавский договор и кучу африканских стран где хотели социализм построить и при этом какая социалка была .....