Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Маленький новосибирец растрогал соцсети объявлением о пропаже котенка
Маленький новосибирец растрогал соцсети объявлением о пропаже котенка

19 апр 2017 в 13:31

Что же вы черствые-то такие?! Ребенок, удачи тебе в поисках! Мурсик, если ты это читаешь - позвони домой и успокой хозяина!

Трубку не взяли, потому что мальчик наверное в школе. А кота надо найти!

Дед Егор
19 апр 2017 в 14:15

Мурсик, будь мужиком!
Вернись домой.
Тебя любят и ждут!
Поверь, уличные киски не стоят того, чтобы сбегать из дома.
Возвращайся, тебя ждёт свежая сметанка и молочко!
)

19 апр 2017 в 14:25

А почему должно быть стыдно, за ребёнка, который не очень грамотно пишет, но за-то умеет любить, что в этом постыдного. Или доброта, милосердие - стали в наше время пороками. Взрослые уймитесь, это вам нужно учиться у этого ребёнка !!!

Облако
19 апр 2017 в 19:44

Был у меня в 2000 году такой случай. Котяра, видимо, забылся,что сидит на подоконнике, и в погоне за птичкой (или мухой) вывалился из окна (благо невысоко). Поиски по окрестностям вместе с живым еще на тот момент собакеном результатов не дали. Пришлось раскидывать мозгами: ведь кот все равно не мог убежать далеко, наверняка, забился куда-нибудь от испуга и, немного придя в себя, всё-равно пойдет по тому пути, по которому убегал, и надо каким-то образом приманить его к определенному месту. Тараканы в моей голове подсказали мне скатать из бумаги маленькие шарики, пропитать их настойкой валерьяны и разбросать под окном. Оставалось периодически выглядывать из окна на предмет появления потеряшки. Эффект не заставил себя ждать. Конечно, прибегали и другие кошки, но появился и мой драгоценный потеряшка! Ну, а дальше он был изловлен, постиран, накормлен,обласкан и прожил со мной ещё 10 лет, уйдя на радугу от старости.
Берегите своих питомцев!

19 апр 2017 в 13:21

Вот... даже маленький мальчик понимает, что ответственен за существо которое зависимо от него. Он не с покемонами хочет играть, а с живым беззащитным существом. И быть за него ответственен.

А взрослые дяди и тети, эгоисты, этого не понимают. Им бы лишь себя ублажать. Стыдно.

владелец Майбаха
19 апр 2017 в 14:23

Тоже искал в детстве своего пропавшего Барсика и тоже расклеивал самописные листочки с текстом и нарисованной мордахой котёнка с усами.

котофил
19 апр 2017 в 12:48

Ну можно же по адресу выяснить координаты взрослых. Не так много народу возит детей из Ложка в Академ. И искать в Ложке... если только взрослые не выкинули "напакостившего"/надоевшего/приболевшего звереныша, а ребенку соврали, "щадя психику". (Хочется верить в лучшее... и пусть друзья воссоединятся).

Алексей
19 апр 2017 в 15:03

Да, в нормальных семьях кошки и собаки - члены семьи, это большая потеря. Желаю, чтобы нашелая

Ой я что-то сразу вспомнил: конец сентября, дождь накрапывает и котенок в кустах пищит жалобно. и я лезу туда с фонариком и беру его и домой приношу. хорошо, что он там сидел наверное недолго - был сухой, чистый и упитанный. Желаю ребенку найти своего Мурсика (моего котика МурЗиком звать кстати. а неофициально - Зипуня.

19 апр 2017 в 13:12

Такой поиск, увы, не эффективен. Нужно самим выходить на улицы искать, и днем и ночью. и желательно всех детей и бабушек подключить, тк они больше времени проводят на свежем воздухе.

19 апр 2017 в 16:38

если речь идет о "котенке" с фотографии, то там скорее кот.
Наверное, этот кот ушёл по делам.

мобильник молчит. может это фэйк

Иван Кацо
19 апр 2017 в 15:04

Уберите номер телефона. Найдутся же желающие посмеяться или издеваться

Ложок и Академ - совершенно разная география.. вы точно верите в это обьявление?

19 апр 2017 в 12:31

А грамоте ребёнка учить пробовали?

58937
20 апр 2017 в 09:05

вот будет разочарование. если узнают, что объявление написал взрослый :-)

19 апр 2017 в 13:50

Родители, видимо, такие же, если допустили подобное. Мне было бы очень стыдно за своего ребёнка.

Ирина
19 апр 2017 в 12:34

Мы тоже искали кошку. В середине 90-х где-то. Мне было лет десять. От руки писали объявления: "Потерялась кошка..." Там было ее описание и обещание вознаграждения.
Кошку нашли. И даже денег не взяли у нас.
А этот ребенок без взрослых ни за что бы ни нашёл. Позорище.

19 апр 2017 в 12:26

Это все очень трогательно и хорошо, но даже если котенок не найдется нужно обьяснить ребенку что жизнь вообще связана с потерями и терять приходится всем , и не только котят.

С той стороны
19 апр 2017 в 13:06

Какие же у нас ранимые соцсети....хорошо что меня там нет .

nvv nvv
19 апр 2017 в 15:35

А у меня дочка на днях скейт-борд свой любимый потеряла, желто-зелененький. Я тоже обьявление трогательное написал. Что-то никто не проникся и скейт не вернул... 😢

паравос
19 апр 2017 в 13:13

дайте ребенку другого котенка!

Дед Мороз
19 апр 2017 в 14:36

Фэйк похоже!
Ну как по этому рисунку искать кота?
Потом, если бы нужно было найти родители бы информацию важную написали!
Этот рисунок даже не шарж, подсунут кота левого за вознаграждение!