Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

293 комментария к публикации Горожан позвали чистить Новосибирск в особо важных местах
Горожан позвали чистить Новосибирск в особо важных местах

Налоговый зануда
17 апр 2017 в 18:09

Кокие хитрые. Я им и налог, и уборку. Давайте что-нибудь одно выберем.

владелец Майбаха
17 апр 2017 в 18:10

Действительно субботник нужно провести с пользой, а именно: провести это время в изучении нужных законов и написании жалобы на коммунальщиков всех родов за бездействие.
Чтобы они за максимум 45 суток отчитались в ответ и что-то сделали.

петя
17 апр 2017 в 18:14

Я буду убирать возле дома ,где получить саженцы?

17 апр 2017 в 18:15

Когда читаю "в особо важных местах", тогда ассоциация приходит о первых лицах в руководстве и спецслужбах..
Но, увы туда-то не пустят листать и прибирать особые секретные папки, так, что не пойду на коммунистическую уборку, убирать грязь за теми, кто по-свински бросал и продолжает бросать на улицах Новосибирска мусор.

17 апр 2017 в 18:16

Михайловскую набережную пусть чистит водятел не Лексусе, катавшийся там! а потом пусть едет к себе в захолустье!

пппппп
17 апр 2017 в 18:17

А деньги за это будут давать? Бесплатно чужой мусор не хочется убирать.

Изя
17 апр 2017 в 18:17

Как стал платить налоги, перестал ходить на субботник, так что, как-нибудь без меня

17 апр 2017 в 18:18

А "самый богатый депутат Госдумы" из верхней статьи придёт? Или хотя-бы отстегнёт от щедрот своих? Нет? Ну тогда и меня не ждите, я займусь более полезным для своей семьи делом!

Бродяга
17 апр 2017 в 18:20

Интересная акция. Т.е. я должен плюнуть на свой двор (он в список дворовых территорий не попал) и пойти чистить соседний? Спасибо, но нет...

17 апр 2017 в 18:21

Лично я хочу позвать власти города помочь мне поставить забор на даче, закончить ремонт в квартире, сходить за продуктами в Ленту.
А что? А вдруг?

17 апр 2017 в 18:26

У нас во дворе снег еще недели две пролежит. А может больше. Дворник дорожку метет и все.

17 апр 2017 в 18:29

О!
Ура! Я иду на участок №8 в пойму Ельцовки. Там наши собакены чуть-чуть намусорили, но еще больше студенты и шашлычники. Там много упаковок, какашек, бутылок, шприцов и дохлых кошек, на которых наши собы устраивают террагоровый инстинкт, а потом отмывать неприятно. Еще бы хотелось, чтобы начальники города както решили вопрос с нашим мостом на участке №8, а то скользко и люди ходят по обрыву, кто-нибудь свернет шею и кому потом отвечать? Этот дом, который все проходы забаррикадировал?

Аленка
17 апр 2017 в 18:29

Сделайте расценки - 50 руб за кватратный метр. Тогда Весь город будет блестеть.

Вова чиновник
17 апр 2017 в 18:29

А в следующий раз мы позовем вас ремонтировать дороги.:)
Ну же! Не стесняйтесь! Народ?! Вам же тут дальше жить, это у нас котеджи в Испании, да в Италии.

17 апр 2017 в 18:32

У нас свой субботник каждое утро,так как какой-то не хороший человек оставляет мусорный пакет уже года три возле подъезда не до дворов ваших..

Сова
17 апр 2017 в 18:34

Надо как раньше:
-ученики убирают школьную территорию
-студенты - институтскую
-рабочие - заводскую
-пенсионеры и остальные - вокруг домов
Какого черта я попрусь убирать Затулинку? Нафига она мне? Кто там живет, тот там и пусть пашет!

17 апр 2017 в 18:34

А зачем регистрироваться?Если просто приду с метлой,выгонят?

17 апр 2017 в 18:36

когда с грязью-то будем бороться, товарищи? ну ведь давно причины выяснены - нужна политическая воля властей на грамотное обустройство газонов и тротуаров. а ее, этой воли, вообще ни в одном аспекте жизни не видно, "держитесь как-нибудь сами".

17 апр 2017 в 18:37

Каждому чиновнику лопату в руки и вперед с песнями. :)

Волга
17 апр 2017 в 18:38

Т.е. всю зиму коммунальшики активно сыплют песок на улицы, а как его убирать не подумывают.

Старушенция
17 апр 2017 в 18:40

Тоже вопрос - зачем регистрироваться? Будут проверять на неоскорбление чувств и общую лояльность?

17 апр 2017 в 18:44

Я хочу помыть борта перехода к "Ленте" на Большевистской.
А лучше бы было вообще снести эту страшную колхозно-рекламную конструкцию, у которой уже крошатся степени, и вернуть нормальный наземный переход, чтобы несколько тысяч пожилых людей с тяжелыми сумками не мучились, когда идут в магазин, чтобы родители могли себе позволить пойти в магазин с коляской, а сломав ногу, ты не оставался бы отрезанным от половины квартала.
Пробка на этой улице никак не зависела от переходов - она зависит сугубо от сужения дороги впереди. Более того, на количество аварий с пешеходами строительство этих переходов тоже никак не повлияло, оно с тех пор даже выросло.

17 апр 2017 в 18:50

Я не мусорю, а за кем я должен убрать? Они мне заплатят?

Макс
17 апр 2017 в 18:50

Когда Локоть выполнит предвыборное обещание пыль побороть - я буду каждые выходные выходить на субботник в любое место!!! А при таком подходе - нет! без меня!

17 апр 2017 в 18:51

в первую очередь к уборке города в принудительном порядке надо привлечь всех собачников! пусть уберут отходы жизнедеятельности своих четвероногих друзей...а кто не выйдет - штрафовать!

17 апр 2017 в 18:52

Самое интересное мусорят одни люди, а убирать выходят обычно совсем другие. Несправедливо, те кто мусорят может тоже хотят поубирать мусор, а за них уже всё другие убрали.

951
17 апр 2017 в 19:03

7 ноября отменили и забыли? Забудьте и халяву на 22 апреля!

вот вот
17 апр 2017 в 19:04

вот когда народ то нужен оказывается!чуть что грязь или какая беда ,так сразу к народу обращаются(((а как для НАРОДА что то сделать самим,так не дождешься ((сейчас для фото выйдет тот же мэр,грабельки подержит с лопаткой,и вся его свита(((и потом будут трубить во всю-мы с народом !!!вот убираем!садим кусты!общаемся!стараемся!((((лицемеры(((

17 апр 2017 в 19:10

Пусть СИБЭКО чистит, на вертолетах.

17 апр 2017 в 19:10

Щас,тока шнурки зашнурую и бегу с метлой кал собачий мести,за патриотами банки ,бутылки,бычки собирать. Бегу и спотыкаюсь.... Я билет выходя из транспорта в урну кидаю и не надо тут каждый год агитировать!

Виктория
17 апр 2017 в 19:16

а я поучаствую. хоть и не кидаю мусор. но ходить по улице, как по помойке противно. а ребенок может вообще пораниться о разбитые бутылки, которые повсюду. так что собачьи какашки это просто ерунда.

17 апр 2017 в 19:16

а я написал список что хочу от субботника но цензура не пропустила

17 апр 2017 в 19:23

ВЫ загнали людей в пятый угол своими поборами а теперь и за свои шанюшки выходить с граблями)Вы совсем стали очень наглые...

17 апр 2017 в 19:27

А зарплату свою они нам тоже отдадут....... А есть вы тоже за меня будете ?

17 апр 2017 в 19:34

Сама я не мусорю, нисколечко не обламываюсь дойти до урны, за собакой убираю, за своим домом убирусь. А с вашими кружками на карте разбирайтесь сами)))

лена
17 апр 2017 в 19:37

на танковую 37 приезжайте. посмотрите. в прошлом году деревья рубили, а посадить наверное забыли???!!! может вспомнят в этом году?!!!!!

17 апр 2017 в 19:43

А еще нужно сделать перерасчет оплаты в ЖКХ за дворников,когда платишь за их работу,а работы Нету!!!

эгоисточка
17 апр 2017 в 19:48

Ага, разбежались их работу делать....налоги задрали, коммуналку задрали...вот пусть сами идут и убирают. Совсем уже обнаглели!!!!

1/////
17 апр 2017 в 19:51

Судя по большинству комментариев, в этом городе живут люди, ненавидящие свой город.

Ирма
17 апр 2017 в 19:52

Почему дворники не убирают дворы? Чья территория какой УКЖХ, те пусть и убирают, у кого-то уже давно снег раскидали и газоны почистили, и без субботника.

17 апр 2017 в 19:55

Прибирал, прибираю и буду прибирать безо всяких призывов и воплей "А я налоги плачУУУУ!!! Не пойдУУУУ!!!". Просто потому, что прекрасно понимаю, что менталитет многих наших соотечественников, в плане отношения к окружающей среде, ещё очень сильно отличается от менталитета каких-нибудь швейцарцев и прочих "бездуховных", а ждать, пока бардак вокруг уберут специальные службы и жить по колено сами знаете в чём, не хочется.

17 апр 2017 в 19:58

А когда люди просят 15% отменить, почему игнорируют?

попугой
17 апр 2017 в 20:01

Там где больше не убирали начнут уборку силами граждан отношения к уборке не имеющими но под лозунгом За чистоту. Или убирать будут там где больше всего загажено сами ми же жителями этих мест?

маруся
17 апр 2017 в 20:06

на набережной нет туалета, пусть власти сами убирают то, что должно быть смыто В Нарымском зимой туалет тоже не работает

Бука
17 апр 2017 в 20:09

Я так понимаю, что перечислены самые засвиняченные дворы самими же жителями. Хорошо, что моего двора там нет, и на 2 километра в радиусе от моего дома тоже. Значит убираются и не очень то мусорят. Да и в моем квартале хозяева за своими собачкаками какахи в пакетик складывают.

17 апр 2017 в 20:17

Никогда и нигде не оставляю после себя мусор. Это мой жизненный принцип. Поэтому никогда не пойду на данное мероприятие. Считаю это совковым пережитком, которым чиновники умело пользуются по сей день.
Государство обдирает народ как липку налогами, тарифами и т.д и т.п.
А затем казна ещё и разворовывается коррупционерами всех мастей
Понятно, что под видом добровольного волеизъявления снова насильно сгонят бюджетников, студентов, учеников. Потом расскажут как народ в едином порыве вышел с лопатами и метлами....

Движняк
17 апр 2017 в 20:18

А сабачники убеоут за своими "братьями меньшими", которых они так яро защищают? А то в некоторых местах приходиться змейкой ходить...

председатель Совета дома
17 апр 2017 в 20:25

В списках домов есть и наш дом по ул. Геодезической 15/1. Планируем проведение субботника.Главные проблемы видим ворошить еще большие кучи снега, уборку дороги, которая очень разбита,территорию от мусора( в Ленинском ЖКХ дворники уволились, а новый еще не включился в уборку, осенью из за сильного ветра сломались несколько деревьев, весной еще много веток добавилось и хочется надеется, что за 5 лет управляющая компания наконец то уберет аварийные деревья и т.д.

some_1979
17 апр 2017 в 20:31

как можно ПОМОЙКУ убрать? ее нельзя убрать

17 апр 2017 в 20:36

В прежние времена такая бесплатная работа называлась Ленинским субботником.
22 апреля 1870 родился вождь нашего мэра В.И. Ленин. Говорят, что повитуха, принимавшая роды, взглянув на младенца, воскликнула:
"Батюшки-святы! Вылитый Ленин!"