Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

293 комментария к публикации Горожан позвали чистить Новосибирск в особо важных местах
Горожан позвали чистить Новосибирск в особо важных местах

17 апр 2017 в 18:51

в первую очередь к уборке города в принудительном порядке надо привлечь всех собачников! пусть уберут отходы жизнедеятельности своих четвероногих друзей...а кто не выйдет - штрафовать!

17 апр 2017 в 18:52

Самое интересное мусорят одни люди, а убирать выходят обычно совсем другие. Несправедливо, те кто мусорят может тоже хотят поубирать мусор, а за них уже всё другие убрали.

951
17 апр 2017 в 19:03

7 ноября отменили и забыли? Забудьте и халяву на 22 апреля!

вот вот
17 апр 2017 в 19:04

вот когда народ то нужен оказывается!чуть что грязь или какая беда ,так сразу к народу обращаются(((а как для НАРОДА что то сделать самим,так не дождешься ((сейчас для фото выйдет тот же мэр,грабельки подержит с лопаткой,и вся его свита(((и потом будут трубить во всю-мы с народом !!!вот убираем!садим кусты!общаемся!стараемся!((((лицемеры(((

17 апр 2017 в 19:10

Пусть СИБЭКО чистит, на вертолетах.

17 апр 2017 в 19:10

Щас,тока шнурки зашнурую и бегу с метлой кал собачий мести,за патриотами банки ,бутылки,бычки собирать. Бегу и спотыкаюсь.... Я билет выходя из транспорта в урну кидаю и не надо тут каждый год агитировать!

Виктория
17 апр 2017 в 19:16

а я поучаствую. хоть и не кидаю мусор. но ходить по улице, как по помойке противно. а ребенок может вообще пораниться о разбитые бутылки, которые повсюду. так что собачьи какашки это просто ерунда.

17 апр 2017 в 19:16

а я написал список что хочу от субботника но цензура не пропустила

17 апр 2017 в 19:23

ВЫ загнали людей в пятый угол своими поборами а теперь и за свои шанюшки выходить с граблями)Вы совсем стали очень наглые...

17 апр 2017 в 19:27

А зарплату свою они нам тоже отдадут....... А есть вы тоже за меня будете ?

17 апр 2017 в 19:34

Сама я не мусорю, нисколечко не обламываюсь дойти до урны, за собакой убираю, за своим домом убирусь. А с вашими кружками на карте разбирайтесь сами)))

лена
17 апр 2017 в 19:37

на танковую 37 приезжайте. посмотрите. в прошлом году деревья рубили, а посадить наверное забыли???!!! может вспомнят в этом году?!!!!!

17 апр 2017 в 19:43

А еще нужно сделать перерасчет оплаты в ЖКХ за дворников,когда платишь за их работу,а работы Нету!!!

эгоисточка
17 апр 2017 в 19:48

Ага, разбежались их работу делать....налоги задрали, коммуналку задрали...вот пусть сами идут и убирают. Совсем уже обнаглели!!!!

1/////
17 апр 2017 в 19:51

Судя по большинству комментариев, в этом городе живут люди, ненавидящие свой город.

Ирма
17 апр 2017 в 19:52

Почему дворники не убирают дворы? Чья территория какой УКЖХ, те пусть и убирают, у кого-то уже давно снег раскидали и газоны почистили, и без субботника.

17 апр 2017 в 19:55

Прибирал, прибираю и буду прибирать безо всяких призывов и воплей "А я налоги плачУУУУ!!! Не пойдУУУУ!!!". Просто потому, что прекрасно понимаю, что менталитет многих наших соотечественников, в плане отношения к окружающей среде, ещё очень сильно отличается от менталитета каких-нибудь швейцарцев и прочих "бездуховных", а ждать, пока бардак вокруг уберут специальные службы и жить по колено сами знаете в чём, не хочется.

17 апр 2017 в 19:58

А когда люди просят 15% отменить, почему игнорируют?

попугой
17 апр 2017 в 20:01

Там где больше не убирали начнут уборку силами граждан отношения к уборке не имеющими но под лозунгом За чистоту. Или убирать будут там где больше всего загажено сами ми же жителями этих мест?

маруся
17 апр 2017 в 20:06

на набережной нет туалета, пусть власти сами убирают то, что должно быть смыто В Нарымском зимой туалет тоже не работает

Бука
17 апр 2017 в 20:09

Я так понимаю, что перечислены самые засвиняченные дворы самими же жителями. Хорошо, что моего двора там нет, и на 2 километра в радиусе от моего дома тоже. Значит убираются и не очень то мусорят. Да и в моем квартале хозяева за своими собачкаками какахи в пакетик складывают.

17 апр 2017 в 20:17

Никогда и нигде не оставляю после себя мусор. Это мой жизненный принцип. Поэтому никогда не пойду на данное мероприятие. Считаю это совковым пережитком, которым чиновники умело пользуются по сей день.
Государство обдирает народ как липку налогами, тарифами и т.д и т.п.
А затем казна ещё и разворовывается коррупционерами всех мастей
Понятно, что под видом добровольного волеизъявления снова насильно сгонят бюджетников, студентов, учеников. Потом расскажут как народ в едином порыве вышел с лопатами и метлами....

Движняк
17 апр 2017 в 20:18

А сабачники убеоут за своими "братьями меньшими", которых они так яро защищают? А то в некоторых местах приходиться змейкой ходить...

председатель Совета дома
17 апр 2017 в 20:25

В списках домов есть и наш дом по ул. Геодезической 15/1. Планируем проведение субботника.Главные проблемы видим ворошить еще большие кучи снега, уборку дороги, которая очень разбита,территорию от мусора( в Ленинском ЖКХ дворники уволились, а новый еще не включился в уборку, осенью из за сильного ветра сломались несколько деревьев, весной еще много веток добавилось и хочется надеется, что за 5 лет управляющая компания наконец то уберет аварийные деревья и т.д.

some_1979
17 апр 2017 в 20:31

как можно ПОМОЙКУ убрать? ее нельзя убрать

17 апр 2017 в 20:36

В прежние времена такая бесплатная работа называлась Ленинским субботником.
22 апреля 1870 родился вождь нашего мэра В.И. Ленин. Говорят, что повитуха, принимавшая роды, взглянув на младенца, воскликнула:
"Батюшки-святы! Вылитый Ленин!"

17 апр 2017 в 20:37

система ПЛАТОН очень бы помогла в данной ситуации......вышел на улицу-плати!!! на ремонт пешеходных дорожек, уборку парков, скверов. .......)))))))

Елена
17 апр 2017 в 21:12

Бурденко 14, 12 включили! Ахаха. Неужели? А то что добросовестное ЖЭУ еще перед зимой крышу поменяли, сделали вокруг помойку из гвоздей, торчащих железок, острых досок и тп. Просто кошмарики! Это надо было видеть. А при звонке в ЖЭУ говорят, Вы прийдите, напишите заявление, чтоб мы убрали мусор-мы уберем! Я в шоке просто. Извините, наср...ли, мягко говоря, а я им заявления должна писать!

На пенсии
17 апр 2017 в 21:28

У меня собаки нет. Но вот как-то зимой взяла ведро, совок и пошла в прилегающий сквер. 6 ведер "добра" вынесла в помойку. Не очень аппетитное занятие даже для меня, не очень брезгливой. Сдираю объявления по всему пути следования. Убираю территорию вокруг дома: бычки, бутылки, пакеты, листья, сучья. Подметала. Но что от усилий одинокой пожилой женщины? Есть вещи, которые я сделать не могу при всем желании. А те, у кого это в должностной инструкции записано, не делают и никто их заставить не может. И так год за годом.

Zed
17 апр 2017 в 21:32

Какие люди, такой и город. Я ни разу не выкинул даже фантик мимо урны. Зато вижу постоянно как из машин выбрасывают то бычки то другой мусор. О каком субботнике может идти речь с таким народом? Я бы пошел, не обломался бесплатно, но только если те, кто гадил тоже пойдут. А они не пойдут это точно. Так что жить нам всем в помойке под названием Новосибирск...

17 апр 2017 в 21:41

мы свой проулок в частном секторе раза три в году с соседями прибираем! а один раз пару малолетних "пиволюбов" "добровольно" помогли,за то,что пустые бутылки бросали мимо мусорок

Посмеемся
17 апр 2017 в 21:43

Предлагаю задействовать в уборке Болтенко и компанию с зарплатами по 6 млн рублей и многочисленными квартирами. Народ за что им деньги-то платим, не понятно. Локтя к ним прикрепим мусор в тачке возить. Пусть привыкают. Хватит на народном горбу им ехать.

17 апр 2017 в 21:46

Сначала дороги и капремонт города, потом можно веничек в руки взять. Надо с себя начинать уважаемые "народные избранники"...

придумали.
17 апр 2017 в 22:07

Сначала заставьте УК работать. Потом и мы поможем,может быть.

17 апр 2017 в 22:12

Вроде при капитализме живем с дикими элементами а все хотят народ бесплатно привлечь к работам как при союзе.

налогоплатильщик
17 апр 2017 в 22:30

а как же разделение труда? каждый должен заниматься своим делом

Дмитрий
17 апр 2017 в 22:34

Есть специальные люди, которые ударно рассыпали песок ! Надо не надо но сыпали как надо!!! Сейчас пусть и они же и убирают, круговорот!!!

горожанин
17 апр 2017 в 22:45

абсолютно нормальный призыв.. и откликнуться - это правильно.. столько снега , как в этом году.. никого винить не надо.. кроме себя самого.. каждыи в ответе за свои поступки.. пошел, почистил, получил удовольствие от работы на воздухе .. и общения с людьми.... это как по 100 рублеи собрать с горожан, выидет миллион.. почистил свои 100 метров.. и город чистый!

Яна
17 апр 2017 в 22:53

субботник - это, коммунистическое мероприятие. Бесплатно убираешь...бесплатные квартиры, образование и тд.........А, теперь? Ничего не осталось, кроме бесплатного субботника, что бы не платить, а акцентировать внимание на чистоте и благородстве...

gorozhanin
17 апр 2017 в 22:56

я помню себя в школе.. субботники были в субботу в наш выходной,, но!.. единственное, что меня беспокоило, что надо опять рано просыпаться! но сам субботник! это было супер! немного работать, потом картошку печь в костре, песни петь.. и уходить не хотелось.. надо просто организовать правильно все, чтоб народу нравилось! выходить не рано, тк выходнои день, отоспаться охота всем! потом почистили, помели часа два и бесплатно организовать совместное мероприятие.. еду на костре.. ту же гречку с тушенкои.. гитару.. костер.. да приидет море народу поработать.. дарю идею

наталья
17 апр 2017 в 22:59

На Тулинском жилмассиве ул.Виктора Уса есть территория на которой должны быть садики,а вместо них свалка.дети должны играть с этим мусором.Управляюшая компания "Дельта" не убирает.

17 апр 2017 в 23:05

Очень жаль, теперь все десятикопеечные монеты сметут с тротуаров. Собирать станет нечего!

олег
18 апр 2017 в 00:52

я бы законодательно как нибудь ввел правила для владельцев собак, пусть платят за каждого питомца тсж или хотя убирают. круглый год наблюдаю как утром и вечером у меня гадят под окном. не нормально это господа.. никаких газонов у нас никогда так не будет, а если и будет то гулять там нельзя.

the
18 апр 2017 в 01:32

кстати, справедливости ради следует отметить, что на этот раз у статьи весьма удачный заголовок, что у нгса - большая редкость

fotovasia
18 апр 2017 в 03:36

а локоть с городецким работать не пробовали,можно лопатой!?

jecob
18 апр 2017 в 07:44

Горожане призывают мэрию присоединиться и помочь почистить!

Контроль
18 апр 2017 в 08:02

Менталитет. Всю зиму гадят: мусор бросают себе под ноги, выбрасывают его из окон машин, оставляют его после своих уличных попоек. А собаководы ко всему этому присоединяются.
И после этого на субботниках видишь только тех, кто никогда ни единой бумажки мимо урны не бросит.

18 апр 2017 в 08:16

А Железнодорожный район в эту программу, видимо, не входит? Так и останется в грязи?

qwetg
18 апр 2017 в 08:41

вы скажите мне одно: пооооочему собачники не убирают за своими любимками экскрименты,а ...???

Мудрец
18 апр 2017 в 08:42

Помнится как в советское время на субботники выходили практически все, в школе делали, на работе, на заводах, возле дома. А теперь все стали такими умными, и думают что лучше провести время на никому не нужных митингах, вот постоим постоим, а в городе все само уберется, растает.
Я тут ни к чему не призываю, в этом году наверное и сам пропущу, поеду на даче у себя проведу субботник.