Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Власти решили разом справиться с 14 стихийными свалками
Власти решили разом справиться с 14 стихийными свалками

Очевидно, что многим жителям сибирского мегаполиса нравится жить в окружении грязи, мусора и свалок, ведь с каждым годом ситуация становится хуже и хуже.
В этом, кстате виноваты и сотни тыщ производителей "со своей" тарой и упаковкой, ибо упаковали и забили на то, что там дальше будет… В этом так же виновата и повальная автомобилизация.

Юрий Венедиктович
17 апр 2017 в 12:33

"Больше всего мусора — 600 куб. м планируется вывезти по переулку Рекордный"
Ну так, переулок поэтому так и назван РЕКОРДНЫЙ, чему удивляться то.

йцук
17 апр 2017 в 11:36

А свиней из частного сектора когда штрафовать начнут? И Я не про животных с пятачками... Привыкли не платить за вывоз ТБО, а тупо складывать все возле дороги - власти же уберут!.

Артем
17 апр 2017 в 11:47

Весь город большая помойка. И власти тут не при чем - жители такие.

17 апр 2017 в 17:13

Курчатова 3, это со стороны дороги и лоджии на той стороне дома, откуда и бросают свой мусор жильцы?? Сибирская Инициатива, эх, добавьте этому дому тариф за вывоз мусора

17 апр 2017 в 12:05

когда наконец то перестанут кидать мусор где попало, ведь неужели лень донести до спец мест, многие даже из окон выбрасывают

хвой
17 апр 2017 в 14:25

Есть люди адекватные (понимающие последствия стихийных свалок), а есть неадекваты, которым по фигу все...пример..выезд МЖК Восточный..дорога к Континенту..с левой стороны поставили несколько лет назад автомойку и "кафе"...так вот за этой автомойкой с кафе расположен овраг, рядом с дорогой...и как вы думаете, что там?...правильно ..стихийная свалка-помойка...и кто ее там придумал?..наверно люди,которые едут на транспорте?...конечно же "хозяева" данных сооружений...и почему то их никто не штрафует, не заставляет убрать "свинство" за их же счет..обязательно то надо выделить из бюджета деньги и на них убрать помойку((((((( Видно это чей то..доход....А свалка все больше и больше растет!!!!!!!!

Анастасия
17 апр 2017 в 12:59

У нас на территории садового общества есть небольшой участок, предназначенный для мусора, за вывоз мусора мы платим взносы и наш мусор вывозят. Один раз я шла домой, и увидела, как на наш участок для мусора вываливают мусор из небольшой грузовой машины с надписью "Грузоперевозки, вывоз мусора". Я сделала замечание водителю этого грузовика, на что он обматерил меня последними словами. Получается мы платим взносы за вывоз своего мусора, и ещё нам наваливают мусор какие-то посторонние мелкие фирмы по вывозу мусора, потому что им наверное лень ехать далеко за город на официальные свалки.

some_1979
18 апр 2017 в 10:01

непрофессионалы их мэрии, съездите в город Кемерово, получитесь у профи как нужно содержать город - там нет мусора, дороги даже не разбиты после весны, грязи нет давно и луж ужасных

ГУБО и прочие непрофессионалы привели город к уровню помойки, это очень заметно когда возвращаешься в Новосибе из другого города...

17 апр 2017 в 12:17

Участковому выговор! Вы представляете, что такое 600 кубометров мусора?! Столько никакие местные жители не нанесут. Давайте сделаем экологическую полицию, которая будет штрафовать пакостников и за их счет финансировать такие уборки.

17 апр 2017 в 11:56

значит с 1 сентября заживем как Люди ?-чистые улицы,чистые дворы,нет ни намека на свалки."Только надолго ли собаке блин"...

17 апр 2017 в 16:27

Возле мостика на Яснополянской через реку Плющиха свалку организовали жители, лес заваливают, хотя кругом знаки о водоохранной зоне... Как же мы росли в СССР и не бросали?

17 апр 2017 в 23:54

Содержать экологическую полицию можно за счет штрафов:
- выбросил сигарету - тысячу рублей;
- стеклянную или пэт бутылку- 3 т. р.;
- пакет с мусором - 5 тысяч;
- мусор из окна авто или квартиры - 5 тысяч;
- не заключил договор на вывоз мусора в частном секторе- 5 тыс. с человека в месяц. Решение мэрии о дате начала его действия публикуется в СМИ. Дополнительным основанием штрафов могут служить видео камеры и видео регистраторы .Уверен, через месяц город будет чище, а сейчас, после субботника, через неделю всё будет завалено мусором.

17 апр 2017 в 12:18

Вывоз снега с погрузкой прошедшей зимой стоил 150-250 руб за куб снега. И это когда подъезжать удобно, грузить удобно, снегоотвал недалеко.
А тут вручную собрать (по другому в речке вряд ли получится), отнести до места с возможностью подъехать, загрузить, отвезти на полигон ТБО, и еще русла речек почистить! Возьмется либо безработный дурак, либо стоимость работ возрастет потом в 2-3-4 раза.
А дело нужное. Почему бы сразу адекватную цену не назначить?

17 апр 2017 в 13:11

По очистке Соснового бора и русла Ельцовки могли бы субботники устраивать Местные жители. Местные жители участие примут. Не все, конечно, но многие.

Наблюдатель
17 апр 2017 в 14:29

Неплохой бизнес, сначала, с попустительства властей всех уровней разрешено сбрасывать мусор куда хочешь, а потом, рабочая группа, согласительный комитет, банкет, и денежки, на устранение, кое где, еще имеющихся недостатков
Может мне бабки дадут, половину, и там даже фантика не будет-Никогда.
Я откатов не даю!
Это бизнес по Российски! Нагадить специально, а потом за деньги уьрать.

17 апр 2017 в 13:16

Чисто не там где убирают - чисто там где не мусорят!

some_1979
18 апр 2017 в 09:59

ни на одном выезде из города нет мусорных баков, в городе тоже нет нормальных мусорных баков и после этого власти хотят чистоты???

разруха в головах, помойки останутся, а то что власти вывозят мусор раз в 5 лет конечно же не решит проблему

17 апр 2017 в 11:43

"погрузка отходов механизированным способом"
Не понимаю, почему мэрию больше интересует сам процесс, а не результат. Мне лично все равно каким образом будет осуществляться погрузка отходов, ручками или механизированным способом. Но возможно, это условие отсечет каких-либо потенциальных участников