Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации На Октябрьской магистрали устанавливают разделитель потоков
На Октябрьской магистрали устанавливают разделитель потоков

16 апр 2017 в 16:25

ну давайте начинайте писать как вам все не нравится и какие все плохие

шавка
16 апр 2017 в 16:26

Теперь Ваша Скорая (пожарная, аварийная) встанет в пробке и будет стоять со всеми дружно вместе

Там-то зачем?
Там и так дорога широченная в обе стороны от Красного проспекта и до Бориса Богаткова.
Ну нужно уж совсем бестолковым быть, что бы там на "встречку" выехать, либо улицу вне зоны пешеходного перехода переходить.
Неужели люди этой простых истин не понимают?!
Реально - пустая и никчемная трата денег!
Лучше бы перекресток Фрунзе-Красина-Кошурникова заасфальтировали.

16 апр 2017 в 16:30

в следующую же зиму минус полоса...

Так то по хорошему весь город полностью надо озаборить, закатать в асфальт и все дороги разделить. Всё таки у нас же всё для машин нынче делается. Человек то на последнем месте.

16 апр 2017 в 16:37

зато никто не вылетит на встречку и не убьется

16 апр 2017 в 16:37

С каждым таким забором в городе удобства и красоты всё прибавляется и прибавляется.

Мотоциклист
16 апр 2017 в 16:38

Что то не припомню аварий на этом участке. Лучше бы от Бахетле до Ланта Банка поставили.

16 апр 2017 в 16:43

Абсолютно правильно.И так до Бахетле бы.Наркоманы,шашечники и просто Водятлы не вылетят на встречку

16 апр 2017 в 16:44

Это хорошо.А то слепых развелось.Двойную сплошную не видят.

16 апр 2017 в 16:49

"На Октябрьской магистрали устанавливают разделитель потоков" неверное название. СЗаметка должна называться "Освоение средств федерального бюджета, выделенных на дороги". И сопровождаться комментариями из соответствующей статьи УК РФ.

16 апр 2017 в 16:51

Вроде нужное дело, а внешне смотрит очень не красиво...

Ржака
16 апр 2017 в 17:00

Все равно. Ведь там есть метро. Дешевле, быстрее.

16 апр 2017 в 17:22

Весьма уважаемый НГС!
Чрезвычайно талантливые автолюбители
догонят друг друга по одной полосе и скажут, что им помешал "разделитель потоков", не давший им обогнать кого- нибудь.

16 апр 2017 в 17:48

кому это выгодно?

автоводила
16 апр 2017 в 17:52

Товарищи из гибдд, для тех кто разворачивается там через двойную сплошную, а также лезет из соседнего ряда на поворот- лучше "освойте" средства на систему видеофиксации. Соберёте немало средств с чиновничьих авто. А с бетонными блоками в центре города- про нас же опять скажут "колхоз"!

16 апр 2017 в 18:17

надо же как то бабло усвоить, самый простой способ, никто не скажет что некачественно

16 апр 2017 в 18:24

Давно пора! Я вообще считаю, что на всех дорогах, где 3 и более полосы в одну сторону, должны быть разделители встречных потоков.

16 апр 2017 в 18:40

надеюсь ограничение в 50 теперь уберут? а то какой то маразм, по в самом безопасном и широком месте города без пешеходных переходов ехать 50, а в остальном городе где куча переходов 60, камера наверное так лучше приносит денег да? так лучше идите штрафуйте тех кто ближе 15 метров к перекресткам паркуется, пешеходным переходам и остановкам..

Игорь
16 апр 2017 в 18:46

И много там лобовых ДТП было? Ни одного не припомню что-то. Давайте статистику чтоли.
Зато вот теперь мероприятия там которые были на днях города и в другие дни будет сложнее проводить, площадка то меньше стала. Очередное идиотское решение в общем.

теперь будут биться об стенку

16 апр 2017 в 19:13

в очередной раз комментаторы показывают противоречие сами себе!) лишь бы раскритиковать работу властей!(ну или чью то другаую) после каждой статьи,где виновник ДТП выезжают на встречку,почти все комментарии:"вот в цивилизованных странах бетонные разделители стоят,для безопасности людей все делается!"...вот Вам,как в цивилизованных странах,все для Вашей безопасности!но нет же,опять недовольство!

16 апр 2017 в 19:32

Давно пора.И желательно на всех шестиполосных магистралях.

16 апр 2017 в 19:45

Не припомню, чтобы там, кто нибудь, на встречку вылетил.

16 апр 2017 в 19:47

Там аварий вроде небыло. Думаю кто-то денег решил украсть

16 апр 2017 в 19:54

Заезд с Каменской магистрали наладьте и примыкание к Октябрьской .

тср
16 апр 2017 в 19:58

А жуткую колею на пересечении с Серебренниковской опять не замечают. Там на переходе даже пешеходы запинаются.

16 апр 2017 в 20:01

Ядрён бетон посередине
А чуть поодаль - сам Сбербанк
И ведь не срежешь на машине
Пили на светофор, чувак.

16 апр 2017 в 20:13

Да, там конечно каждый второй по встречке едет! А вот с правого ряда вообще никогда! Думается кто то решил денег из бюджета немного взять. А так дороги у нас отличные, только блоков не хватает

16 апр 2017 в 20:16

пустая трата денег, которых не хватает на реальные дорожные проблемы, которых ооочень много! там небыло проблем вообще, а теперь будут по причине того, что многие в наглую лезут в левую полосу, хотя за перекрестком с камен кой им нужно прямо. Всегда, когда я еду по левой полосе зимой, постоянно вижу сзади неуспевающих выскочить в правый ряд лихачей и если раньше я мог максимально прижаться влево, что бы выполнить правило- "ДДД" (дай дорогу дураку) и пропустить "не успевающих выехать из-за меня", то теперь я буду постоянно рисковать получить удар сзади(зимой скользко и это большой риск). Кроме того, тем не многим кто мог бы не согласиться со мной, скажу, что перед сфетофором на перекрестке и так был и есть островок безопасности, который разделяет встречные потоки! Глупая затея!

16 апр 2017 в 20:21

один плюс можно было бы в этой бредовой затее увидеть-это то что, снег на следующую зиму туда нагребать не будут. Но! не тут то было-ведь будут:(

16 апр 2017 в 20:39

Негодующим комментаторам советую ввести в ютюбе "магистрали США"
Образец, как нужно строить дороги.

16 апр 2017 в 20:48

не было там аварийности...деньги в пустоту...

16 апр 2017 в 21:40

вот я 100% за замену ВСЕХ двойных сплошных бетоном. И разрешение разворота в остальных местах. Весной бетон - единственный различимый разделитель на дороге. Очень тяжело делить 6-8-полосную дорогу без разметки пополам ((

Игорь
16 апр 2017 в 22:11

А поставить такие же в районе м.Октябрьская не хотят? А то там не раз уже вылетали на тротуар и стоящие на обочине авто

Феdя
16 апр 2017 в 22:17

Тоже не припомню аварий на Кирова (от бахетле) и Октябрьской маг. с выездом на встречную. Был разворот возле бахетле через сплошные и как итог погибший мотоциклист, но и разворот такой мог быть или даже может быть на перекрестке.

16 апр 2017 в 22:41

давно пора было это сделать!чтобы выбить дурь из головы автолюбителей!

17 апр 2017 в 00:03

Делается не из-за автолюбителей, а из-за того, что скоро начнутся жёсткие шествия против власти, акции протеста. Этот разделитель, чтобы разделять людские потоки, так полиции будет удобней разделываться с разъярённой толпой.

17 апр 2017 в 01:24

На этом перекрестке нужно кольцо делать. В часы пик народ с Фрунзе на Кошурникова в три ряда лезут, как в #опу ужаленные!

17 апр 2017 в 02:43

давно пора

17 апр 2017 в 06:02

Не помню на этом участке ни одной аварии на встречке. За перекрестком была, на октябрьской - тоже были.
Похоже место установки выбрали по принципу - где разделитель короче, меньше денег уйдет.

17 апр 2017 в 07:28

на трассах бы еще построили. Столько бы жизней спасли.

17 апр 2017 в 09:11

ни кто не спорит, что нужно скоростные магистрали разлелять-это спасет жизни людей! Но в данном случае в этм месте небыло острой необходимости городушки городить, тем более есть действительно куда тратить...

17 апр 2017 в 09:37

похоже данные по аварийности предоставляет федеральная служба государственной статистики - ничего общего с действительностью

17 апр 2017 в 09:39

Приоритеты у нашей мэрии интересные. Весь город в выбоинах. Деньги некуда потратить, разделителями занялись! Ямы бы заделали для начала.

«Безопасные и качественные дороги» Где?

Усатый котяра
17 апр 2017 в 10:15

А мне кажется, что для многих наших чудо-водителей это как раз то, что нужно. Можно хоть сто знаков поставить, сто законов ввести, что нельзя на встречку лезть, огромные штрафы придумать, им ничего из этого не помешает. А вот бетонный блок - это очень понятное и весомое ограничение для дятла.
Ну, и, кроме того, если все-таки орел устроил ДТП и влетел в бетонный разделитель, то пострадал он, но не прихватил на тот свет встречного, который не виноват.
Я вот подумываю летней ночью парочку блоков поперек обочины вкопать в одном месте. Или траншею выкопать, это проще. Сюрприииииз!

17 апр 2017 в 10:30

Повторюсь: нашего человека остановит только бетонный забор или столб... и то не всегда. Так, что решение по поводу бетонной стены правильное.

Давид
17 апр 2017 в 11:36

а че там аварийного такого было ?))

wrx
17 апр 2017 в 11:39

Комментаторы вечно не довольные ... Там разворотов очень много, что создает аварийные ситуации