Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

719 комментариев к публикации Сотни верующих прошли с иконами по Красному проспекту
Сотни верующих прошли с иконами по Красному проспекту

16 апр 2017 в 18:11

Все граждане страны равны: и верующие имеют право ходить крестным ходом, и монстрация может шествием идти по главной улице, и любые партии, и для фестиваля в поддержку детей, больных аутизмом, не жалко улицу перекрыть. И вообще чем больше в городе живых уличных мероприятий - тем более жив и весел город. Дороги, конечно, в первую очередь для транспорта, но раз в неделю можно обойтись без срочных поездок, потому что улица - это общественное пространство, и проспекты наши не только для транспорта строились, а площади так и вообще не для него были предназначены.
То, какими условностями у нас окружили публичные мероприятия - вот эти все уведомления за 15 дней, толпа полиции, сотрудники администрации - это всё лишнее. Нужно доверять своим гражданам и хорошо, когда полиция неподалёку, но не столько же.

16 апр 2017 в 18:12

НЕ ПОНИМАЮ НЫТЬЕ...... НА 9 МАЯ ТОЖЕ НЫТЬ БУДЕТЕ?????

16 апр 2017 в 18:22

Ну детей-то зачем сюда вплетать? Вырастут - сами решат верить им или нет.

Из Нижневарстовска
16 апр 2017 в 18:33

Не понимаю, почему на праздник у всех верующих на фото такие скорбные лица?!!! С охраной ну ооочень, явно переборщили!

Pereselenka
16 апр 2017 в 18:35

Прочитала комменты. Многим комментаторам хочется сказать:" Мы живем в православной стране, один раз в году бывает красивый праздник под названием "Пасха". Вышли верующие на улицу с иконами. Что тут плохого? Атеисты оскорбились, ну уж потерпите....

16 апр 2017 в 18:37

Спасибо вам что перекрыли Красный проспект просто так, на рынок не попали пол- дня в никуда. Спасибо вам дорогие наши верующие что ходили туда- сюда по одной из самых важных и нужных дорог нашего города. Спасибо дорогая власть- о народе думаешь безустанно.

16 апр 2017 в 18:41

Граждане, прочитайте хотя бы про истоки Пасхи - еврейский праздник Песах.
События описаны в Ветхом Завете, Исход, глава 11

16 апр 2017 в 18:41

Над чем глумитесь ? Церковь много душ спасла. В религии всё нпаравлено на помощь, любовь и добро к людям. Христос говорил ученикам, чтобы они любили людей и учили любви остальных. Религия призывает не грешить, не убивать, не воровать и тд. Чтож вы хаяте то благодетель?

16 апр 2017 в 18:47

Какие нетолерантные, однако , комментаторы НГС, просто диву даюсь - большинство

16 апр 2017 в 18:49

А я верю в Путина!!!!

16 апр 2017 в 18:49

На любое событие в городе столько негатива. Ненависть объединяет нас? Разве нельзя быть более позитивными? Или тут своебразный клуб по интересам?

16 апр 2017 в 19:10

Очень красиво!!!!Жалею,что не участвовала

16 апр 2017 в 19:10

Сотни???? Даже не тысячи??? А зачем тогда дороги перекрывали?

16 апр 2017 в 19:20

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую.
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Мф.25:31-46

16 апр 2017 в 20:21

Иисус Христос и Вера в Него, это то, что выше всего грязного, подлого, трусливого того...... Уф, хочется глотка свежего воздуха. Христос Воскрес!

16 апр 2017 в 20:24

Не люблю этот день. Поздравляют знакомые классическим поздравлением, хотя знают, что я во все это не верю. Ответить как принято- не могу. Сказать просто "Спасибо, взаимно"- они не понимают. Ну и зачем такие праздники, которые вносят неудобства в отношениях между людьми? (((

16 апр 2017 в 20:30

Вот читаешь комментарии и понимаешь,что большинство посетителей сайта и комментаторы видят лишь негатив,а это заразная штука.... Судя по большинству отзывов кроме Красного проспекта в городе нет улиц. Перекрыли Красный,и сразу люди не смогли подъехать к крыльцу рынка,больницы,подъезда,магазина,ресторана и т.д. Его что,на сутки перекрыли??? Далее,у всех сразу права ущемили. Ну,вперед,соберите марш атеистов и согласуйте... Вот только интересно какой маршрут будет... Люди,будьте позитивней!

Синтагма
16 апр 2017 в 20:32

Христос воскресе!

16 апр 2017 в 20:32

А где ОМОН? Где автозаки?

Ася
16 апр 2017 в 21:35

Читаю и удивляюсь. Люди перестали быть людьми, перестали уважать друг друга и относится с уважением к мнению других. Все недовольные, вы как-то пострадали? Испытывали какое-либо неудобство? Что вас несёт-то? Злость разрушает. Улыбнитесь уже прохожему, пожелайте доброго дня! Не важно атеист, верующий.. По совести надо жить. Я так считаю.

Елена
16 апр 2017 в 21:41

Господа, это наш праздник, и правильно, что его проведение поддерживается властями! Кому то не нравится - не участвуйте и другим не мешайте!

16 апр 2017 в 21:44

Всех с праздником Пасхи!

16 апр 2017 в 21:47

Россиюшку спасали

16 апр 2017 в 21:48

Граждане, если вы считаете себя демократами и либералами, вы должны с уважением относиться к взглядам других людей - и к выражению этих взглядов. Ведь через пару недель те же комментаторы будут писать восторженные с придыханием комментарии о т.н. "монстрации"
Так почему бы вам не проявить терпимость к православным? Не стыдно?

Горожанин
16 апр 2017 в 22:04

Вера нужна! А вот такая церковь - кому как!

Гость
16 апр 2017 в 22:09

Мне как атеисту из всех верующих приятнее всего итсисты. С ними, хоть, поговорить можно.

16 апр 2017 в 22:12

Если в сердце нет бога, им овладевают бесы. А разговоры о плохой погоде и что перекрыли дорогу в любимую харчевню - это о чём? Ведь разговор о боге, это разговор в итоге о жизни духа. Ведь жизнь человеческая по сути это святая троица: Отец, Сын и Святой дух и "да святится имя твоё"....В общем читайте роман Федора Михайловича нашего Достоевского "Бесы" и не завидуйте тем кто во что-то верует.

16 апр 2017 в 22:24

срамота. и это взрослые люди!!

16 апр 2017 в 22:38

Это точно 21 век?

alessi
16 апр 2017 в 22:46

негде молиться бедным людям и нпдо всем это показать

16 апр 2017 в 22:53

С Главным Праздником праздников Всех христиан - Светлой Пасхой! Мир вашему дому! Отстаивайте свои традиционные ценности на данной территории.. Не будет их - не будет общих ценностей, которые выражают общность народа.Мнение субъективное.

bob
16 апр 2017 в 23:17

а почему булка хлеба стоит 1200 р?! почему вообще на этом зарабатывается дополнительный доход?! негоже это!! где фас и контроль потребительского рынка?! я смог б понять если церковь часть денег, собранных от верующих ,направила на дотации для уменьшения стоимости!!! или там также - денег нет, всё уходит на позолоту и ковры?!

16 апр 2017 в 23:21

Христос Воскресе!!! Слава Богу, дожили до Пасхи! Всех православных христиан с Великим праздником!!!!

16 апр 2017 в 23:50

Слава Богу за всё! С Праздником, православные! Христос Воскресе!

16 апр 2017 в 23:59

Что-то мало народа, хотя в социальных сетях какая-то агония прям-каждый или яиц выложил или кулич, все красиво очень, а тут какие-то странные люди с иконами. Я капкейк в виде кулича тоже выложила, но если все такие верующие, как я, то плохо дело)))

Антон
17 апр 2017 в 00:01

Чтобы ни говорили, а вера нужна, для будущего. Страна наша реально грешна. Общество само себя ненавидит. Надо менять такой настрой.

знакомая
17 апр 2017 в 00:26

Мы были всей семьёй, не смотря на дождь и видели только счастливые лица. Христос Воскресе!

шавка
17 апр 2017 в 00:30

Раньше деды с парада на фронт, сейчас тоже можно практиковать, например целину поднимать, картошку копать- работы в России непочатый край, в окончании шествия все шествующие разбирают по сохе или лопате.., вот, я тоже активист-атеист

ирина
17 апр 2017 в 06:34

кто возмущается,получается ,что тем в угоду сатаны все возмушения даны,задумайтесь ,а для чего,был этот крестный ход!

17 апр 2017 в 07:12

И когда молитесь, не будьте как лицедеи, которые любят становиться на молитву в синагогах или на перекрестках, чтобы видели их люди. Воистину говорю вам, они сполна получили награду свою.
(МФ6.5)

17 апр 2017 в 08:00

Новосибирск - город науки!

Из Иерусалима
17 апр 2017 в 08:05

Я. честно, одного не понимаю - зачем столько золота ? Христос был сыном плотника и был чужд внешнему лоску. Понял бы, и принял бы ли он то поклонение, которое ему оказывают наши современники ?

17 апр 2017 в 08:18

Институт богословия... Какой кошмар! А кто там профессура? Поточные аудитории имеются? А опыты лабораторные?

17 апр 2017 в 08:37

Хочется много тут написать, но вот нынешний уголовный кодекс пугает...

Археолог
17 апр 2017 в 09:08

Я как атеист хочу задать такой вопрос. Другой улицы для проведения своих крёстных ходов не нашли, обязательно нужно было перекрывать центральную артерию города? Вы такое на Западе можете себе представить?

Сергей
17 апр 2017 в 09:18

Хоть я и негативно отношусь к церкви, но в Бога верю.
Не понимаю тех людей которые тут пытаются показать себя такими умными продвинутыми, либеральными и т.д. Ещё и вспоминают как Путин креститься на камеру, а что тут такого? А когда в США президент клянётся на камеру положив руку на БИБЛИЮ это что-то никого из продвинутой демократической интеллигенции не интересует?! Пасху празднуют во всём мире, и этот праздник касается большинства живущих в стране людей и как не странно историю нашей страны, вот собственно поэтому и перекрывают улицу для того чтобы раз в год по ней прошли служения.
Господа продвинутые интеллигенты, которые пишут что-то вроде "Когда он воскрес? Вы видели?" Вам что больше всех нужно? Человек верит в то во что хочет, или вы считаете что знаете больше всех на свете и поэтому все должны считать и думать как вы?

Да надо вообще запретить автомобилям по красному ездить. Воздуха уже нет. Крёстный ход - не особо мешает, к тому же раз в год. А вот автомобилистов бы с их авто и бензином, выхлопы которого провоцируют многочисленные онкологии куда нибудь отправил. Пусть лучше православные, чем автомобили с их смертельным ядом.

17 апр 2017 в 09:19

не удивлюсь, если людей начнут наказывать за неявку..

Лурк
17 апр 2017 в 09:22

А где можно купить шарик с буквами "ХБ"?

17 апр 2017 в 09:30

кошмар сколько же в вашем городе неумных и показушных якобы атеистов,а как жизнь тапком по морде надает,так в церковь бежим,молимся,помоги Господи!Уймитесь уже!