Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

313 комментариев к публикации Новосибирцы выпустили белых голубей на многотысячном митинге против террора
Новосибирцы выпустили белых голубей на многотысячном митинге против террора

8 апр 2017 в 14:15

Почему 14 голубей?
13 человек погибли.
1 смертник. О нем тоже скорбят?

8 апр 2017 в 14:19

Очевидно власти устроили этот митинг для отвлечения населения от митинга против роста цен на ЖКХ.

8 апр 2017 в 14:20

Мы против терроризма, поэтому мы истребляем террористов на их территории, в их домах, в их стране. То что сейчас там происходит в Сирии, да и в мире в целом это последствия "холодной войны", которая развилась в "горячую" но на других землях, землях бедных, но верующих людей со своей религией.

хехе
8 апр 2017 в 14:21

По закону для согласования митинга заявку должны были подать до теракта. В противном случае это сборище должны разогнать ОМОНом. Или у нас перед законом есть более равные?

стриж
8 апр 2017 в 14:22

голубей запустили и своими ведрами в округе все тротуары и газоны позаставляли. не уважаю такие митинги, ком в горле.

8 апр 2017 в 14:24

Молодцы, кто пришёл!!!

8 апр 2017 в 14:25

Ага.Сами пришли!!!!!.Жена пошла только потому,что отгул пообещало начальство.А так бы нафиг дома бы спала.....

Не очень
8 апр 2017 в 14:27

Красиво придумали . Белые голуби.

8 апр 2017 в 14:39

Неприятно читать комментарии некоторых. Неужели траурные мероприятия нужно как-то обосновывать, привязывать к своим личным хотелкам? Создается впечатление, что у части наших соотечественников нет никакой культуры. Теракт в Питере - бессмысленное убийство ни в чем неповинных людей! Презренны на все времена те, кто его совершил.

8 апр 2017 в 14:39

Ну так,что там городецкий сказал: тарифы то отменит?

bob
8 апр 2017 в 14:46

единственные из выступающих, кто правильно сказал - это городецкий и локоть потому, что не выступали. из трагедии в очередной раз устроили театр фарса. Соболезнования гражданам России!

8 апр 2017 в 14:54

председатель правления Новосибирской областной организации Российского Союза Ветеранов Афганистана Евгений Яковенко заявил, что террористы не смогут заставить Россию "отказаться от геополитических целей".
Все не наиграются. Ну ладно наверху, простым людям то какой толк от этой геополитики???

8 апр 2017 в 14:55

Я, понятное дело, против террора, только вот эту проблему митингами точно не решить. Да ладно бы, но...

Лучше бы шарики выпустили, чем голубей. 1. Шарики не гадят. 2. Шарики стоят намного дешевле.

8 апр 2017 в 15:03

Теракт, конечно, очень больной. Но я не понимаю про этот митинг столько вещей, что даже не знаю, с чего начать.
1) Бороться с терроризмом созданием массовых скоплений людей - это какая-то очень хитрая идея, которая моему пониманию очевидно недоступна.
2) Выражать скорбь на официальном мероприятии через пять дней после трагедии, ни днём раньше, ни днём позже - это как-то очень странно.
3) Спускать по вузам разнарядку, сколько студентов надо привезти - это лучший способ разъяснить студентам, что эмоции властей весьма формальны.
4) В стране публичные мероприятия по закону сейчас согласуются по уведомлению, поданному в срок не менее 10 и не более 15 дней до мероприятия. Они заявили митинг за неделю до теракта? Или митинг несогласованный? Или на ЕР законы страны не распространяются?
5) Яковенко - депутат на моём округе. Мы его видим в трёх ситуациях: 1) на носу выборы, он привёз во двор походную кашу и слезными голосом поёт "Я люблю тебя, Россия" 2) на носу выборы или праздники, его портреты расклеивают на ПВА прямо на стены домов 3) он толкает прочувственную отрепетированную речь на вот таких мероприятиях. Можно наш депутат начнёт оповещать людей о публичных слушаниях, например, или голосовать самостоятельно, а не пакетом со всей своей партией?

8 апр 2017 в 15:06

под песни плясать и улыбаться---это так чтут память погибшим?

323232
8 апр 2017 в 15:07

Вы обратили внимание на слова Яковенко про "геополитические интересы"? А как насчет внутренних интересов России? Очень жалко погибших. Но нет никакого сочувствия к властям, манипулирующим трагедией и сочувствием.

8 апр 2017 в 15:48

Показуха.

8 апр 2017 в 15:53

очередная разнарядка сверху, организовать митинг,тут тебе онф и студотряды, и союз ветеранов, и конечно клеймение позором запада,-всё напомнило тот старый брежневский сюрреализм.

Иван
8 апр 2017 в 16:04

3000 бюджетников собрали, с песнями и плясками, молодцы.

8 апр 2017 в 16:05

К сожалению у этой страны нет будущего. Только глупый в это не верит.

Фрозе
8 апр 2017 в 16:06

Чем больше внешних врагов, тем меньше кажется внутренних проблем. (с) Я.

Привет
8 апр 2017 в 16:33

К чему это издевательство над птицами? Кому от этого лучше?

8 апр 2017 в 16:34

а мне почему-то булгаков вспомнился
— Разруха, Филипп Филиппович.
— А что означает эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая вышибла все стекла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует, доктор. Что вы подразумеваете
под этим словом? А это вот что: когда я вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза, и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной у меня начнется разруха. Следовательно разруха не в клозетах, в головах. Значит, когда эти баритоны кричат: долой разруху, я смеюсь. Ей богу, мне смешно. Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку. И вот, когда он выбьет из себя все эти галлюцинации и займется чисткой сараев, прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя, дорогой доктор. Невозможно в одно и тоже самое время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев.

и еще печальная новость. умер космонавт гречко

8 апр 2017 в 16:35

Очень хорошо про такие мероприятия написал в своем блоге известный журналист Плющев - о тех кто такие сборы проводит, финансирует, о тех кто в них участвует и за сколько.

Я не робот
8 апр 2017 в 16:46

Ответте мне креаклы, митинги, шествия по поводу терактов в Ницце, Париже, Брюсселе - тоже показуха? Там тоже выступали видные политики своих стран.

8 апр 2017 в 17:03

В современной России ложь, лицемерие, фальшь и показуха становятся нормой поведения. Штатные православные, штатные потерпевшие, штатные скорбящие, штатные путингующие...

8 апр 2017 в 17:03

Против террора митинги - пожалуйста, но родную коррупцию не трогать.

8 апр 2017 в 17:25

Не кидайте в меня минусами ,я просто цитирую закон РФ.
Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником без использования быстровозводимой сборно-разборной конструкции) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия.

Кто подал заявку на его проведение с 24 по 29 марта??????????????

Гость
8 апр 2017 в 17:41

"После того, как выступили все ораторы, начался небольшой концерт".
Сколько баянов порвали?

избиратель 2018
8 апр 2017 в 18:40

Судя по цитатам, митинг превратился в предсказанное многими собрание с антиамериканскими, милитаристскими, агрессивными и прославляющими Путина высказываниями. Что и следовало ожидать. Аудитория - зависимые от власти люди, и даже детей "пригласили".

Изя
8 апр 2017 в 19:34

А к чему все это? Зачем там локоть и городецкий? такие белые и пушистые. Может им стоило на пл.Ленина заехать на митинг и поговорить с НАРОДОМ!!!! которому они должны служить, а не заниматься показухой!!!!

Мяско
8 апр 2017 в 19:35

Мутно все с этим терактом, ой как мутно

8 апр 2017 в 19:55

А каша гречневая была после концерта?

8 апр 2017 в 19:59

После окончания ТРАУРНОГО митинга концерт. Седьмую симфонию Шестаковича исполнили что ли?

666
8 апр 2017 в 20:41

Последнее фото улыбнуло .Это митинг и траур или для для соц.сетей селфи? Хотя бы лицо посерьезней сделали бы.

Он вам не Димон
8 апр 2017 в 20:56

Сами же завезли выходцев из Средней Азии,которым платили в разы меньше чем коренным.А сейчас получили результат.Сегодня знакомый хотел нанять работника на Хилокском на один день на дачу-2 000 руб.Простые новосибирцы получают такие деньги в день?

Злюка
8 апр 2017 в 21:01

Знакомый работник из сибэко говорил что Власов (ГЕНЕРАЛЬНЫЙ директор сибэко) сильно настаивал на посещении данного митинга своими подчиненными-явно чтобы отвлечь горожан от митинга против повышения тарифов...

Жизненный опыт
8 апр 2017 в 21:37

К чему вся эта показуха? Какая-то искусственная экзальтация. Всё это ничего общего не имеет с искренним соболезнованиям родным погибших. Театр какой-то. "Мероприятие". Ставьте галочку.

Наталья
8 апр 2017 в 21:44

Ох уж эти митинги. Что-то часто стали они происходить...как-то пугает частота...к чему бы это?

Читатель
8 апр 2017 в 22:33

Все это показуха. В сибэко даже принудительно заставляли людей идти на митинг 5-6 человека с цеха или отдела. Если не пойдёшь премии не будет.

Галина
8 апр 2017 в 23:33

Перед митингом против повышения тарифов ЖКХ на 15-20% на пл. Ленина проходила мимо этого митинга против террора и была в шоке от исполнения песен. Вспомнила, когда в траурном зале звучала тихая музыка и дочь ушедшей мамы из жизни возмутилась этой музыке, музыка была выключена. Т.е., когда в душе траур, музыка раздражает, а здесь концерт... Также на пути стояли две женщины, которых я пригласила на наш митинг против роста тарифов ЖКХ, на что мне ответили, что они учителя, которым обещано повышение зарплаты, что они по этой причине с нами быть не могут, несмотря на то, что это же повышение зарплаты отберут монополисты СИБЭКО и ГОРВОДОКАНАЛ

9 апр 2017 в 00:21

я не понимаю этих людей. они поддерживают пострадавший Питер, но всецело за геополитические цели. это ведь замкнутый круг, Россия имеет интересы там, где ее не особо ждали, приходит ответка и все такие типа: "обоже как неожиданно! ну мы им покажем". и круг замыкается.

Как грустно,что последние 17 лет гнусные террористы пытаются пошатнуть суверенитет и независимость нашей великой Родины, внести страх и панику в сознание наших граждан, начиная с норд-оста и Беслана, причём выбирая моменты,когда не все благополучно в нашем государстве,и несознательные элементы высказывают недовольство временными трудностями. И как хорошо,что россияне, в едином порыве, забыв о всех своих невзгодах и трудностях, сплачиваются вокруг нашего президента и правящей партии и дают отпор международному терроризму, несмотря ни на что.

Угу
9 апр 2017 в 01:13

Перекличка бюджетников... Не густо!!!

9 апр 2017 в 07:35

«Мы все делаем правильно. И никто не свернет нас с этого пути», — тут же дал ответ Дорофеев.
Кто бы сомневался в вашей правильности, только почему то этот "правильный путь" всё больше ведет в никуда, превращая страну в изгоя.

9 апр 2017 в 10:30

Лучше бы цветными метками рисовали, как это делают в Европе. Кстати, ветеранов там не заметил, митингующие были молодые люди.

9 апр 2017 в 11:58

От статьи так и веет запахом газеты "Правда" 1973 года. Забыли написать, что речи ораторов люди встречали "дружными аплодисментами, переходящими в овации".

юлия
9 апр 2017 в 13:21

Была разнарядка 100%, знаю лично. Моя мама была на митинге по сути по принуждению, отмечалась по списку по приказу директора завода — депутата ЗС НСО. Что тут скажешь, это печально. Голая спекуляция на чувствах пострадавших и сочувствующих в угоду собственных и главное личных интересов правящих.

zzzzzz
9 апр 2017 в 15:28

"Евгений Яковенко заявил, что террористы не смогут заставить Россию «отказаться от геополитических целей» Из Википедии: "Традиционная геополитика делает акцент на военно-политическую мощь государства и доминирующую роль географических факторов в захвате чужих территорий". Г-н Яковенко, вы соображаете, что говорите? Кому они нужны, ваши геополитические цели????

9 апр 2017 в 15:59

Зачем, зачем погубили несчастных невинных птиц? наверное, чтобы символизировать бессмысленность жертв террора????? Но не такими же жестокими методами?.....
"Выпустили" в данном случае = выбросили.
Это так же, как и с выпуском свадебных голубей.
Выпускают отбракованных птиц, купленных у профессиональных разводчиков. Тем самым обрекают их на гибель, разводчикам они не нужны.
Эти птицы никогда не вернутся домой. Это не то, что тренированные почтовые. Они будут сожраны хищниками, умрут на помойках от голода, потому что не смогут сами добывать себе пищу.
После таких выпусков выживает максимум один из двадцати, наверное видели иногда таких красавцев на улицах в стае дикарей.
НИКОГДА не покупайте голубей на "выпуск". Вы обрекаете их на мучительную смерть.
Ужасно, что такое сделали на официальном митинге.