Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Власти назвали причину массовой гибели рыбы в котловане на Юго-Западном
Власти назвали причину
массовой гибели рыбы в котловане на Юго-Западном

8 апр 2017 в 10:34

Это ложь....... Это озеро с ключами и родниками..... такого прост невозможно

8 апр 2017 в 10:41

А кто бы сомневался в ответе властей! Власть всегда права, хотя и не права На то она и власть! Нас просто оставляют в дураках, впрочем как и всегда.

8 апр 2017 в 10:42

В нормальном биотопе , ля возникновения замора, должны быть причины ! А ) Это очень большое количество растений, которые гниют и уничтожают кислород. Б ) это замкнутое небольшое пространство. И С ) Это стоячая не обновляющаяся вода. А теперь рассмотрим факты. Объём озера огромен, растений в нём почти нет, дно галька и песок, и озеро само по себе питается от родников и ключей. По факту причина массовой гибели рыбы это слив химии в воду !!!!!!!!!!!!!!!!!!

8 апр 2017 в 10:45

Чистая там вода. У меня знакомые всю зиму там в проруби плавали и нормально. Обычный замор это от кислородного голодания.

Водятел
8 апр 2017 в 10:49

Оспадя, не комментаторы, а эксперты во всех областях жизни! Из разряда " мы сами никакие анализы никогда не делали, потому что не умеем, но в результаты ни за что не поверим, потому что на диване, где мы лежим виднее)))". Отравили рыбку и точка! Вы хоть в интернете поковыряйтесь, почитайте про период глухозимья, может чутка понятней станет.

8 апр 2017 в 10:58

При наличии постоянной подпитки водоёма, пускай даже сточными водами, уровень кислорода в воде не может быть критически низким. Причина гибели рыбы в другом.

8 апр 2017 в 11:02

Уверен, что рыбу траванули какой-то химией. В это котловане всяко есть проруби и лунки, оставленные рыбаками. Даже на крещение была там православная купель. Как можно так обманывать? Куда смотрят экологи? Бедная рыбка...

8 апр 2017 в 11:20

Этот позор давно пора забетонировать. Тоже мне озеро. И ещё умудряетесь купаться в этих помоях. Люди, одумайтесь!!!

Сергей
8 апр 2017 в 11:46

Наверное не очень благоприятно для озера и соседство с огромным кладбищем,пром.предприятиями и свалкой. Для подземных вод это не расстояние.

8 апр 2017 в 11:56

Если учесть что вокруг котлована перевалочная станция , стройки , стихийные свалки, в чистоте воде есть большие сомнения. Хотя рыба могла и просто задохнуться , такое в природе случается.

Ирина
8 апр 2017 в 12:56

мало кимлорода- это причина или следствие гибели рыбы?

8 апр 2017 в 14:01

Там еще и рыба была? Я думала это обычный котлован с водой.

Славик
8 апр 2017 в 14:48

Хорошо знаю этот водоём. Промышленных предприятий на берегу и в ближайших 3 километрах нет. Самый ближайший - кирпичный завод, от которого не выгодно тянуть трубу в озеро, очень далеко. Дешевле в городской коллектор сливать. Эксперты из департамента могут в чём то, кого то обманывать, но не в этом конкретном случае. Вода там чистая и рыба задохнулась.

8 апр 2017 в 14:51

А рыбаки нынче зимой не бурили? Так рыбачили, телепортируя приманку сквозь лед, а потом рыбу обратно?

bob
8 апр 2017 в 15:04

меня больше интересует, что мэрия делала , чтоб рыба не погибла?! и что обязана делать, чтоб очистить водоём , находящийся в городе, от мёртвой рыбы

8 апр 2017 в 17:20

Собственно, ничего странного не произошло - обычный для некрупного водоёма замор. А вот что действительно вызывает вопросы, так это то почему заявление делают ВЛАСТИ, а не ИХТИОЛОГИ? Или у властей появилось слишком много свободного времени, чтобы детально изучить биохимические процессы в водоёмах, провести исследования и сделать авторитетное заявление? Мне такие власти не нужны.

garri
8 апр 2017 в 20:08

Рыба?! В этой луже если что и плавает, то это мутанты, содержащие половину таблицы Менделеева. "Озеро" ... Наподобие знаменитой "Воняловки" в Сосновом бору, что рядом с "Экраном" :)

8 апр 2017 в 20:22

Власть умеет объяснять...
Вспоминается медведевское - денег нет, но вы держитесь.
Типа - причина замора населения это недостаток притока денег. Такое бывает даже в развитых странах,

8 апр 2017 в 20:37

Это же котлован. В котлованах обычно никогда рыбы не бывает, ибо это мёртвый искуственный водоём. Ну бывает карасей запускают и они там живут, не более того. Так что, что собственно ожидали?

8 апр 2017 в 20:45

Да там периодически такое происходит. С детства помню.

Ааа
8 апр 2017 в 21:47

Кто не верит - возьмите учебник аналитической химии и проведите анализ самостоятельно. Уж количество растворённого кислорода выяснить не составит особого труда.

9 апр 2017 в 07:50

Там купель на крещение устраивают, вот рыба из-за чужих грехов и сдохла.

9 апр 2017 в 08:03

виновных к ответу!

Левобережник
9 апр 2017 в 17:27

Господам скептикам, диванным экспертам и прочим не верящим властям, рекомендую провести независимую экспертизу! Это не сложно сделать в любой частной лаборатории! Но ведь не кто делать не будет!