Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

414 комментариев к публикации Осадили «Родники»
Осадили «Родники»

8 апр 2017 в 13:25

Школу только к 2021 году планируют построить? А сейчас уже школы переполнены, куда новых детей принимать?
Что касается дорог, то мы уже много лет слышим о проблеме, а воз и ныне там. Властям дела нет, они ездят с мигалками.

Сибирский Мужчин
8 апр 2017 в 13:33

Ничего не могу понять!!!
Чем новая панелька на окраине лучше не новой в центре???
Продаю квартиру в 9ти этажке, до одной станции метро 800 метров, до второй 850. Вторичка, все доки, куча детсадов, школ, ТЦ, больниц, цирк - все в пешей доступности. Цена - 60тр за квадрат. Не надо никому. Где-то в пе мира готовы покупать котлован по 50тр. с перспективой достройки/недостройки и поездок в пробках по 2 часа туда и обратно.
Где логика???

8 апр 2017 в 18:39

Почему не делать парковку сзади дома? Только при этом для удобства нужно 3-4 арки делать, чтобы не обходить весь дом. Но о чем это я, ведь это минус несколько квартир на первом этаже.

8 апр 2017 в 18:42

А почему вся работа в центре обязательно, в спальных районах никак нельзя создать условия для работы?

Leo
8 апр 2017 в 23:06

Давно уже живу на Снегирях. И могу многое рассказать про то как добираться:
1) Ездила из дома до Писемского к 9-00. В дороге тратила 1-10. Простите, тут пешком не спеша 40 минут.
2) Надо выехать с района до 6-30 (лет 5 назад 7-00) или просто тупо встанешь в БОЛЬШУЮ пробку от Ашана до Объединения, затем немного проедишь и опять пробка..все хотят выехать.
В итоге можешь ехать до пл.Калинина минимум 1-30 (это совсем хорошо). Раньше когда было меньше народу, до жд Главного можно было доехать за 40 минут.
Вот и думайте что будет, если мы еще добавим кучу муравейников. Просто будем не выездными...

р-р-р
9 апр 2017 в 11:47

Уже столько жилья построили,что в городе,наверное,населения столько нет.Осваивают новые земли,строят массивы,в которые ни заехать,ни выехать.Хронические пробки.Закрывают под строительство автостоянки,в результате чего все дворы уставлены машинами.А тем временем сколько в городе аварийного жилья.Но кто об этих людях думать будет.Надо же ведь деньги зарабатывать.Рыночная экономика,понимаете ли.

Алексей
9 апр 2017 в 23:20

родники хороший микрорайон, единственная проблема это рано утром с него выехать и вечером въехать в будние дни! Проблема очивидна, это транспортная доступность! продоолжение красного проспекта увы зависит сейчас не от Энергомонтажа, они бы и рады походу, только вопрос в подведомственности земель где пройдет дорога, грубо говоря с их хозяевами не получается договориться...цена за квадрат у них более менее адекватная, если сравнить с другими. Не являюсь сотрудником или приблеженным, оцениваю со стороны.

10 апр 2017 в 16:39

Живу на Родниках 5-й год, как правильно многие заметили, район привлекает приезжих, однако не связанно это с обманом продавцов как многие считаю, а с местным уютом. Криминальных случаев не много, улицы широкие освещенные, все по близости. Конечно не хватает кинотеатра и пары хороших ресторанов, но думаю вопрос времени, все еще будет. Недовольные были есть и буду и не важно куда они переедут, это такой типаж. Вот многие пишут добираться не удобно, буду продавать и брать ближе к работе, вам не смешно самим? Сегодня вы там работаете, через пару лет смените работу и что? Опять переезжать? С каким районом сравниваете наш? Нет ни одного нормального предложения что там то лучше. Каждому свое место подходит, коллега на работе с Краснобска в Дзержинский район ездит т.к. ему Краснообск нравится, а там по хлеще нагрузка на дороги и ничего не жалуется. Много где в городе да же в центральном районе дороги 6 полосные? А обилие новых детских садиков? Школ опять же. Спортивных секций для детей. К нам правый берег своих детей возит на тренировки по хоккею, по фигурному катанию и тд. Вот чего реально не хватает на районе так это больших квартир, от 100 и более кв.м. Семье из 5 человек тесновато в стандартной трешке, а судя по новостям о новой поддержке государства за 3 ребенка с 2018 года, нехватка квадратных метров станет более актуальной для многих.

вот так
11 апр 2017 в 02:02

К сожалению, жители Новосибирска никак не могут повлиять на непоследовательные действия властей и застройщиков. Все понимают проблему, но строить дороги отложено на потом, типа мы решаем, прорабатываем и тп... а потом что ... извините, что то пошло не так и дорог нет? Плохо, что можно одобрить проект и получить разрешения на строительство микрорайона не решив транспортные проблемы на момент начала строительства.

25 янв 2018 в 19:23

Уехали с родников в 2002 г. Было там 3 или 4 улицы. Может больше. но не намного. И тогда не хотели там жить. А сейчас и подавно. Живём в шаговой доступности до метро.

Гость
4 авг 2022 в 18:35

Когда в Москве негде уже будет стоить станции!!!!!