Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Полиция разыскивает авторов очередной панической рассылки по WhatsApp
Полиция разыскивает авторов очередной панической рассылки по WhatsApp

Трудовик
5 апр 2017 в 08:36

Давно пора понять, что бороться с распространением информации невозможно. Через год-два придумают другие средства коммуникации. Хороший рецепт стабильности - это улучшение условий жизни граждан. Тогда и паниковать меньше будут и "лодку раскачивать" никто не станет.

4 апр 2017 в 18:45

Наш народ ко всему уже привык, WhatsApp уже не напугаешь.
Даже к тем же сиренам.

4 апр 2017 в 18:10

Да-да, так и представляю картину:

Сидят ФСБшники, семечки лузгают, все дела сделали. Тут, взрыв в метро, они ринулись с собакой с милицией искать угрозу государству, и вот те на! — едут к нам 18 моджахедов принять ислам.
Надо срочно людей "павацапу" предупредить, и можно дальше чай швыркать. ..

4 апр 2017 в 21:14

О, и родители нашего класса только что прислали страшилку, что-то они долго сегодня, и только в одной группе. Про маньяка, помнится, вначале рассылка была, потом уже тут статья.

4 апр 2017 в 18:15

Целью терактов же являются не убийства, а вселение страха в мирное население, внесение хаоса и беспорядков, а так же дестабилизация социальной, политической и экономической ситуации.
Подобного рода сообщения как раз и есть основная его часть - довести степень истерии среди людей до предела, что, собственно, и наблюдается, если судить по комментариям

4 апр 2017 в 18:14

Интересно, а рассылка с текстом - "От источник, близкого к здравому смыслу, поступила информация, что уже победили безработицу, нарко и алко зависимости, преступность, инфляцию, коррупцию, ямы на дорогах, низкие зп бюджетникам и высокие чиновникам, конские тарифы ЖКХ, отменили взносы на капримонт, и пр." будет считаться панической? ; ))

4 апр 2017 в 19:41

Опоздали с предупреждением. Уже прислали

Федя
4 апр 2017 в 18:20

Разве не видно, что текст написан рукой пятиклассника?
"Креативно" мыслящая молодежь в погоне за лайками. Нужно искать первоисточники в соцсетях.

Дмитрий С.
4 апр 2017 в 18:19

Брешут. Никому наш город не нужен, ни власти, ни оппозиции, ни террористам, ни крупному бизнесу, ни туристам. Ттт через левое плечо, и по дереву постучать.

4 апр 2017 в 17:49

Не понял зачем их разыскивают. Кто-то о безопасности беспокоится в отличии от тех кому за это зарплату каждый месяц платят.

4 апр 2017 в 18:03

А что, нужно ждать СМСку от МВД - "не беспокойтесь, все под контролем?" Вопрос - под чьим?

Андрей Разин
4 апр 2017 в 21:23

Никогда не пользовался социальными сетями и не собираюсь. Помойка она и есть помойка.

4 апр 2017 в 18:06

панике не поддаваться, соблюдать осторожность. держаться подальше от толпы

я не робот
4 апр 2017 в 18:17

паникеров нужно судить по той же статье, что и террористов.

4 апр 2017 в 18:09

Я почему-то считал, что этот мессенджер привязан к СИМ-карте.

4 апр 2017 в 21:06

Была такая телепередача "Тушите свет" в далёком 2002-м. Один комментатор даже взял себе кадр на аву из неё.
Так вот там пародировали тогдашнего директора ФСБ Патрушева, назвали его Страхушевым. Высмеивая склонность этой службы нагнетать.
Вот что сказал Страхушев: "будут теракты! БУ!!!" типа, всем бояться.

4 апр 2017 в 20:05

Не может быть. Терроризм ведь уже побеждён "на дальних подступах" - в Пальмире и Алеппо.

Татьяна
5 апр 2017 в 09:44

Люди, НЕ ОТКРЫВАЙТЕ СООБЩЕНИЯ ОТ НЕЗНАКОМЫХ ВАМ ЛИЦ! Ни чего хорошего они вам не шлют. УДАЛЯЙТЕ, НЕ ОТКРЫВАЯ, и блокируйте контакт! Это либо мошенники шлют, либо тролли. Открыв сообщение, вы можете установить на свой смарт ВИРУСНУЮ ПРОГРАММУ, которая будет деньги воровать с ваших счетов.

😏имхо! Наша сибирская столица в такой глуши, что маловероятно встретить тут смертников из игил. Есть более интересные и доступные для них города.

иголка
5 апр 2017 в 08:31

волков бояться - в лес не ходить

Комментатор
5 апр 2017 в 14:51

Учения идут...

4 апр 2017 в 20:04

А правоохранительные органы могут дать 100% гарантию,что это не правда?Если нет,тогда лучше молчали бы.

4 апр 2017 в 17:53

В общем то пусть народ лучше перебдит. Все равно других мер по предупреждению не существует.

дзин хуа
4 апр 2017 в 21:04

ватсап зло, запретите его

5 апр 2017 в 10:05

тут главное в ходе поиска распространителей этих сообщений не выйти на самих себя или аналогичную силовую структуру ... эти ребята любят проверять скорость распространения паники или фейсковых новостей через соц.сети и не только сети.

одна из причин, почему у меня никогда не будет ватсапа. уж больно много глупого спама там.
к телевизору, кстати, у меня такое же отношение.
а вы продолжайте паниковать, ага)

Да запретить этот Ватцап на территории РФ и всё! Такое ощущение, что им пользуются какие-то истерички, что ни рассылка, то у них паника. А сколько бы ДТП удалось из-за этого избежать!
Интересно, а при просмотре ТВ у них такая же реакция на подобные сообщения или это только Ватцап так магичечки действует?

Эге
5 апр 2017 в 07:09

Если вацап не может контролировать таких рассыльщиков, то надо запретить вацап в России.