Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации К новосибирскому аналогу «службы 911» подключили всех крупных сотовых операторов
К новосибирскому аналогу «службы 911» подключили всех крупных сотовых операторов

4 апр 2017 в 23:11

Здравствуйте.. Вас приветствует единая система спасения.
Вы умираете? Если да - нажмите 1 если умираете, но не вы - два. Если вообще никто не умирает - три.
Вы нажали цифру один. Вы умираете от потери крови? Вас сейчас убивают? Вы можете сгореть или взорваться в квартире с газовым баллоном?
Отличный выбор! Цифра два. Сколько человек вас убивают? Вы можете с ними договориться? Помните, в случае ложного вызова услуга выезда платная! Вы хотите соединиться с диспетчером областной полиции или вашего ОВД? А может, эту проблему поучим участковому? Уточните ваш район.
В данном районе все экипажи заняты. Ожидайте, пока первый свободный оператор примет заявку или пи-пи-пи... Внимание! Превышено время нахождения на линии!

4 апр 2017 в 19:30

Сколько ненужной информации в статье! Какая нибудь бабушка и не поймёт ничего, если приобщена к инету слегка. Напишите чётко - "звоните 112, если случились неприятности!"

любопытный
4 апр 2017 в 19:23

Какой номер набирать на мобильном, чтобы вызвать скорую помощь?

уже мама
4 апр 2017 в 22:27

Вызывали скорую неделю назад. Так это было не быстро, скажу я вам. Сначала ни один номер не работал. Все перебрали и 003 и 030 и 03 просто. Я как-то впомнила про 112. в итоге сначала спросили город, потом адрес, потом куда-то переводили звонок. Там не взяли. Еще раз переводили. Все это время играет музычка, как в конторе какой-нибудь. В итоге взяли и опять по новой адрес и т.д. Тут уж все как обычно. Хорошо у нас не умирал никто на руках. Я под впечатлением осталась, конечно. Надеюсь все наладится, а то так - это очень плохо пока.

4 апр 2017 в 19:21

зачем этот бред? прямой телефон всегда быстрей, а тут начнется игра в глухой телефон.

Анна
4 апр 2017 в 20:49

А в чем смысл. 112 переводят звонок на диспетчеров 03, 02, 01. Выходит тоже самое, но дольше, сначала им обьясняешь ситуацию, потом другому диспетчеру. В будущем хотят сделать так, чтобы они сами принимали вызова, но это будет кошмар. На скорой разные бригады, на 112 сидят не медики, они не смогут определить нужный повод и степень важности

мама
4 апр 2017 в 22:56

У нас 1 января дом горел у соседей.Я начала звонить хозяевам,а муж звонил в пожарную часть.Звонил 010,001,01,потом,кажется, 101 набрал.В общем,от соседского дома ничегошеньки не осталось...Какой там 112,когда что то горит!Тут телефоном забываешь как пользоваться!!!

4 апр 2017 в 19:35

А Ростелеком это что за сотовая связь?

Mikl
4 апр 2017 в 20:46

Извините но это полный бред. Пожарные, полиция, скорая это федералы. 112 это служба подчиненная местной администрации. Как вы себе представляете структуру вызовов и подчиненности? та же 911 а америке это федеральная служба а вот скорая, пожарная и полиция подчиняется мунициполитету.

Житель
4 апр 2017 в 19:07

Теща звонила в скорую, как раньше, с сотового по 030 (или какой там) и не могла никуда дозвониться. Я сам пока не загуглил - не знал про 112. А ведь могла быть трагедия из-за промедления. А бабульки то вообще не знают.

4 апр 2017 в 19:39

Звонили раньше 02, никто не приезжал. А сейчас и подавно. Пока они там определятся скорая нужна или милиция....

Старовер
4 апр 2017 в 19:12

Мне было 15 лет и я смотрел американскую программу "911", сейчас мне 37 и у нас появилось "112". Однако мы впереди планеты всей...

Алексей
4 апр 2017 в 21:11

Что за номер - 112? Блатные номера закончились, когда делали систему? Как его вспомнить впопыхах? То ли 112, то ли 211... 911 бы сделали, его все знают по фильмам

4 апр 2017 в 20:09

хорошо бы тогда 03, 02 01 автоматом переводились 112.

5 апр 2017 в 11:00

Ура у нас заработала служба 112! После 10 лет кропотливого труда... Но у меня вопрос - сколько федеральных денег вложили в систему? Дюбанов А.В. часто пиарится с этой системой и госуслугами. А в реале деньги осваивает федеральные. Молодец...

ваня
4 апр 2017 в 19:07

Ну наконец то, родили ! Тужились тужились и родили ! Я так и не понял она полноценно заработала ? Или при наборе 02 03 и тд, просто в диспечерский центр вызов переводится ! Или уже просто набирать 112 можно и все !?? Чет туплю

4 апр 2017 в 19:41

С другой стороны - практически на всех мобильных телефонах сигнал SOS по умолчанию - 112. Работает без сим-карты. Корреспонденты бы проверили.

4 апр 2017 в 19:17

Интересно, много ли в мире осталось дисковых телефонов, для которых, собственно, 911 и придумали, как и 01, 02, 03?

4 апр 2017 в 22:12

вчера вызывали скорую. Только с пятого раза попали. Идет гудок как у факса. И все, никаких соединений

5 апр 2017 в 07:13

До скорой дозвонилась по 103.

4 апр 2017 в 19:35

Йота тоже основной оператор.

ferio
5 апр 2017 в 07:51

То есть вот это вот: "...бензина нет, на выезде(полиция), приходите сами,
опять же-на выезде(скорая)" и прочее, теперь в трубке не прозвучит.
Ну ок.

Виктория
5 апр 2017 в 09:18

звонила туда, сказали звонить 03!

Антон
4 апр 2017 в 21:30

мне одному кажется что номер 112 и 911 работают уже давным давно много лет?

5 апр 2017 в 00:48

И только Йота не поддерживает набор трехзначных номеров. Увы. Приходится звонить в экстренные службы с другой симкарты.

5 апр 2017 в 08:46

Не вижу в списке Йоту...